01.04.2012

Мои немецкие покупки, часть 2 - средства для рук, ног и тела

Мои немецкие покупки, часть 1 — средства для ногтей

Когда я еду в Германию, то я точно знаю, что буду набивать багаж покупками в дрогериях, поэтому средства по уходу я беру с собой по минимуму и из расчета, что все взятое с собой я использую на месте, и повезу обратно покупки (вы, вероятно, помните, что обычно мы не сдаем ничего в багаж, поэтому привезти с собой я могу не очень много, учитывая норму провоза жидкостей). Вообще не беру с собой кремов для ног и тела, ополаскивателей для полости рта и зубной пасты — все покупается на месте и используется. Впрочем, пара маленьких зубных паст у меня с собой все-таки есть — вдруг не удастся купить по приезде (хотя ее всегда можно попросить вместе с зубной щеткой на ресепшен), без помазанных ног я одну ночь переживу, а вот без почищенных зубов — нет:) В февральской поездке я купила

Масло для тела с какао Balea Bodybutter Kakao

Сразу каюсь: я была уверена, что средство не домажу и повезу остатки домой, поэтому во время использования его и не сфотографировала — успеется, мол. А когда крем таки домазала, выбросила на автомате. В следующей поездке я схватила уже другой крем для тела (см. ниже), а банку сняла прямо в магазине.

Поскольку банка в магазине, натурально, запаяна, свотчей не будет, да. Масло имеет очень плотную текстуру (кто пользовался маслом для тела и ног у Натуры Сиберики — похоже) и нежный шоколадный цвет. При нанесении на тело начинает плавиться, хорошо распределяется по коже, и довольно быстро впитывается, придавая ей чудесный аромат масла какао/шоколада. Увлажнение средство дает очень хорошее, а аромат — выше всяких похвал. С удовольствием возьму еще раз.

Цена: 2,45 евро за 200 гр в дрогерии DM
Срок использования: 2 недели

Оценка: Аромат 5+
Консистенция 5 (мне она не мешает)

Масло для тела с кокосом Rewe Body Butter Kokos

Этот крем для тела я купила уже в мартовской поездке в Германию. ДМ был уже закрыт, а вот сеть супермаркетов Rewe выручила.
. Крем там же вымазала весь, поэтому фото из отеля))

Банка ужасно напоминает упаковки новых средств для тела от Натуры Сиберики — большая (400 мл) банка, закрывающаяся плотной герметичной крышкой неким железным механизмом.

В банке находится густой крем со сливочным ароматом кокоса. Запах сохраняется некоторое время после нанесения, и я засыпаю, чувствую себя конфеткой «Рафаэлло». Прекрасно распределяется по коже, хорошо впитывается и прекрасно увлажняет. Пару раз мазала кремом руки под перчатки — тоже весьма довольна. Штрих к портрету: на крышке крема имеется оценка премии Ökotest (что-то вроде «народная марка») — sehr gut. Немецкие тетки в инете ругаются на механизм закрытия крышки, он и правда непростой, но к нему быстро привыкаешь и неудобств он не доставляет )видимо, я уже руку набила на Натуре Сиберике, у той я один раз прищемила палец).

Цена: 3,99 евро за 400 мл
Срок использования: 2 недели

Разогревающий крем для ног Balea warming Foot Cream — Balea Wärmende Fußcreme

Крем имеет нежный запах молочного пудинга (не ментол и не мята, и этим он ценен, потому что эти отдушки ужасно надоели), очень хорошо впитывается и прекрасно увлажняет кожу стоп, не оставляя жирной пленки. Но он не разогревает ноги ни разу! А когда мой муж, который мажет мне ноги, потом случайно хватается за что-то, то тут-то разогревающий эффект и появляется, вплоть до того, что то, за что схватишься, печет, как спину при горчичниках, на некоторое время на коже даже остается красный след.

Резюме: сам крем приятный, но нельзя же им пользоваться в перчатках:)

Цена: 2,45 евро за 100 мл в дрогерии DM
Срок использования: 3 недели

Удобство в использовании 2

Крем для рук с оливковым маслом Florena Hand Cream Organic Olive Oil — Florena Handcreme mit BIO-Olivenöl

Состав: Aqua, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Glyceryl Stearate SE, Cetyl Alcohol, Panthenol, Octyldodecanol, Sodium Cetearyl Sulfate, Olea Europaea Fruit Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Tocopherol, Sodium Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Parfum

У меня, вроде бы, беспроблемные руки, но кремы для рук я ужасно люблю, и использую постоянно. У меня всегда несколько кремов и на работе, и дома, и с собой в сумке, и я их все на себя мажу:) Из требований к кремам: мне нужно, чтобы средство быстро впитывалось, имело приятный запах и хорошо (в идеале — надолго) увлажнял кожу рук.

Крем имеет очень приятный свежий естественный запах, нежную текстуру, легко распределяется по рукам и легко впитывается, не оставляя жирной пленки (что важно для работающих с бумагами). Хорошо увлажняет, но ненадолго — примерно через час, даже если руки с мылом я не мыла, руки снова требуют увлажнения, и приходится мазать снова. По этой причине не очень экономичен.

Цена: 1,89 евро за 100 мл в сети Rossmann или супермаркетах Rewe

Оценка: Аромат 5
Увлажнение кожи 4
Удобство в использовании 5

Крем для рук с оливковым маслом Balea Olive hand cream (with olive oil) — Balea Handcreme Olive (mit Olivenöl)

Обожаю этот запах свежескошенной травы! Я даже хожу и нюхаю этот крем — так мне нравится его запах. Он очень нежной текстуры, легко и быстро впитывается, прекрасно увлажняя руки и, что важно — кутикулу. Эффект увлажнения сохраняется довольно долго — если не мыть руки теплой водой с мылом, то несколько часов. Непременно буду брать еще, если интерес не перебьет что-то интересное и новое, вроде следующего средства.

Цена: 0,95 евро за 100 мл

Крем для рук с манго Balea Mango Hand Cream — Balea Handcreme Mango

Этот крем заинтересовал ароматом манго, ну и то, что это лимитированный выпуск, сыграло свою роль (аа, лимитка, потом не останется!) Запах и правда манговый — сочный и ароматный, аж съесть хочется. Крем нежный, быстро впитывается, не оставляя липкой пленки и пятен на бумагах и клавиатуре, и прекрасно увлажняет, но главное — это позитивный настрой, с которым я все время мажу руки. А промозглой весной это немаловажно, правда? Учитывая невысокую цену — просто находка, даешь крем еще и с малиной (это производителю   )

Цена: 0,95 евро за 100 мл

Удобство в использовании 5

А какие запахи кремов для рук/тела/ног вы любите?

Aleksa 01 апреля 2012, 12:55
Как мне нравятся ваши посты!!! Живу здесь, но, от вас узнаю что то новое!)) при возможности попробуйте крема для рук от Essence, они мгновенно впитываются, не оставляя жирной пленки и очень хорошо увлажняют.
talusha 01 апреля 2012, 12:58
спасибо!!!
я давно смотрю на Essence, наберу в следующий раз)
а что еще посоветуете посмотреть? а то я хватаю методом тыка)
Aleksa 01 апреля 2012, 19:53
Даже не знаю.., я тоже все ,, методом проб и ошибок,, пробую. Очень мне нравятся тоники для тела, в виде спрея, освежает в жару, когда не хочется кремом пользоваться, марки Balea, сушка спрей для ногтей от P2, тоже замечательная, ну, от стенда P2 вобще сложно оторваться, как и от Essence, жидкость для демакияжа от Essence тоже нравится, часто ее покупаю ( есть двухфазная, с маслом, есть обычная) я беру обычную.
Сейчас так и не вспомню, что еще можно посоветовать..))
ViolaTricolor 01 апреля 2012, 14:19
Спасибо огромное за пост! А я просто жить не могу без запахов корицы, кокоса и лимона.
talusha 01 апреля 2012, 14:21
поддерживаю, тоже люблю эти запахи
но новые тоже с интересом покупаю — вдруг там моя новая любоффь прячется в той банке)
ViolaTricolor 01 апреля 2012, 14:36
Тоже люблю пробовать новое, только вот бывает что купишь что-нибудь, а потом соседкам отдаешь. Недавно заказала много средств с лавандой и поняла что не все ее запахи мне нравятся.
talusha 01 апреля 2012, 14:57
кстати, да, лавандовые отдушки очень неоднозначные, бывает пахнет как натуральное. а, бывает, ну такаая химия…
pepparkukas 01 апреля 2012, 14:23
хм… такая похвала марке Balea, я купила себе как-то просто увлажняющий крем для ног, так началось такое жжение, что пришлось сразу бежать в ванну смывать…
talusha 01 апреля 2012, 14:28
а какой крем, если не секрет?
pepparkukas 01 апреля 2012, 14:33
уже и не вспомню, он сразу был выброшен… с тех пор я все эти дрогериевкие марки обхожу стороной
talusha 01 апреля 2012, 14:35
согласна, ужасно обидно, но лично для меня 1 неудачный продукт одной марки не повод игнорировать целый магазин)
pepparkukas 01 апреля 2012, 14:39
а вот для меня повод, рисковать руками или не дай бог лицом совсем не хочется, как говорится я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи
ViolaTricolor 01 апреля 2012, 14:50
а разве бывает что абсолютно все продукты какой-либо марки подходят на 100%? Думаю что всегда есть плохие и хорошие продукты. Для меня это точно не повод для игнора.
talusha 01 апреля 2012, 14:52
поддерживаю)
FrauNatalia 01 апреля 2012, 15:11
Вот так всегда бывает, вы везете из Германии, я везу из Болгарии… Из представленных здесь ничего у меня не было, а вот на общем фото вижу знакомые вещички… Спасибо за пост.
talusha 01 апреля 2012, 15:28
а вы что из Болгарии везете?
FrauNatalia 01 апреля 2012, 15:40
То, что вы из Германии, кремы для рук ( до сих пор лавандовый мой фаворит), батеры, розовую воду. Везем и местячковых производителей и Refan.
talusha 02 апреля 2012, 14:16
а масло розовое берете? помню, привозили с собой, очень классно пахло, больше нигде такого не видела по качеству
VicTusia 01 апреля 2012, 15:18
Понравилось сравнение с конфеткой Рафаэлло.
Я бы с удовольствием эти средства попробовала, особенно с ароматом манго.
talusha 01 апреля 2012, 15:27
я теперь буду искать бальзам для губ с манго — уж больно запах приятен)
max-max 01 апреля 2012, 16:52
Наташа, сколько у тебя нового для меня… ничего этого не пробовала…
не люблю отдушку в уходе… а если она есть, то предпочитаю цитрусовую отдушку или нейтральную отдушку…
talusha 02 апреля 2012, 14:20
даже кокос не приманивает?)
Hisja 01 апреля 2012, 18:32
Ого скока всего, ну ты закупилась   Все средства (судя по описанию) очень интересные
talusha 02 апреля 2012, 14:21
ну да, сколько в те самые прозрачные пакеты влезло, столько и привезла)
YuliaFeya 01 апреля 2012, 19:52
А я люблю парфюмерные композиции в кремах для тела)))
talusha 02 апреля 2012, 14:22
а ты на ночь ими маженься, или и днем тоже?
YuliaFeya 02 апреля 2012, 14:25
на ночь, днем редко, летом если только)))
talusha 02 апреля 2012, 14:29
почему уточнила: мне на ночь парфюмерная отдушка — сильный запах, я не усну, мне бы что-то вкусное, фруктовое или съедобное, вроде корицы или кокоса, я всегда думала, что кремы с парюмерной отдушкой едвушки перед вечерами всякимим мажут, чтобы пахнуть сильнее)
YuliaFeya 02 апреля 2012, 14:45
а я вот не люблю съедобные запахи на теле. На ночь мне не мешает, я даже иногда на ночь парфюмом брызгаюсь, и когда сквозь сон слышу любимый запах-сон приснится хороший
Lorika 01 апреля 2012, 20:40
200 гр крема использовано за 2 недели?????
А вот на фото вижу салфетки Балеа (для снятия макияжа, видимо?) пробовали уже? как впечатления? не могу ждать следующего поста, черкните пару слов))
talusha 02 апреля 2012, 14:23
во втором креме было 400 гр, и их я тоже использовала за 2 недели)))

салфетки очень хороши, я взяла для смешанной кожи и для чувствительной, макияж снимают хорошо, и кожа после них чистая (я специально ватным диском проверяю потом), но вот тушь не всякую хорошо снимает, приходится добивать специальным средством, как дорожное средство — прекрасно пойдет
Lorika 02 апреля 2012, 21:10
ого, как быстро! Это крем такой неэкономичный или там мазюкаете много?))
Спасибо за отзыв о салфетках!
talusha 06 апреля 2012, 11:56
мазюкаю много)
pretty_kitty 02 апреля 2012, 13:28
Наташенька, спасибо за пост; о)))!!!
Всё законспектировала себе (я в мае в Австрии и Германии; о))- готовлю список )
talusha 02 апреля 2012, 14:26
спасибо) надеюсь, все купленное понравится)
Raffelka 03 июня 2013, 23:45
А крем для рук с ягодами уже появился, исчез манго и вместо него тоже «Limited Edition» теперь Balea Handcreme Beautiful Berries.