Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.03.2012
2705

Мои немецкие покупки, часть 1 - средства для ногтей


Марка р2 — это частная торговая марка (Private label) сети дрогерий DM. По этим брендом сеть выпускает средства для рук, ногтей (в частности, большое количество лаков по очень бюджетной цене — хоть горстями греби, но я ногти не крашу, а то бы развернулась) и декоративную косметику. О паре средств для ногтей — двух маслах — я уже рассказывала (см. ссылку), сейчас расскажу еще о нескольких, которые впервые попробовала в этом году.


1. р2 Nail Vitalizing Gel — Витаминный гель для ногтей





Заинтересовал, в первую очередь, внешний вид средства — зеленый гель с плавающими внутри пупырышками, а на обороте написано загадочное «использованы стволовые клетки яблока». Схватила, а как же. Это самая обычная бутыль в 10 мл., как у лака, с кисточкой в виде мягкого спонжика. Им можно не только нанести средство на ногти, но и сидеть и им же массировать ногти и кутикулу, но мне проще и привычнее втирать любые средства руками. Пахнет гель не тем самым свежим яблочными ароматом, как некоторые шампуни и гели для душа, а, скорее, пастой из ручки (мои ровесницы, наверное, помнят такие стержни от ручек, которыми мы писали, когда не было этих ваших гелевых стрежней, вот ими мне гель и пахнет, но запах ненавязчивый, в чем-то даже приятный, и быстро улетучивается). В геле содержатся мелкие деликатные частички, которые при втирании в ногтевую пластину мягко растворяются (может быть, там содержится тот самый стволовой концентрат?) В отличие от масел для ногтей, гель довольно быстро полностью впитывается, оставляя приятное ощущение свежести и заметно более блестящие ногти. Ногти уже после нескольких применений заметно становятся крепче. Кутикула также увлажнена, но не так хорошо, как после масел. Единственный минус — средство неэкономично, пользуюсь 1,5 месяца, а уже половины нет как нет.

Резюме: отличное средство по уходу за ногтями, но для сухой/проблемной кутикулы нужно дополнительно что-то еще.

Оценка: Приятность аромата — 5
Приятность консистенции — 5
Быстро ли впитывается — 5
Ухаживает ли за кутикулой — 4
Ухаживает ли за ногтями — 5

Цена: 2,25 евро
Срок использования: 1,5 месяца

2. p2 Urea Overnight Nail Mask — Ночная маска для ногтей





Насколько я понимаю, это новинка, потому что в прошлом году этого средства я не видела. Средство заявлено как интенсивно увлажняющее, содержащее мочевину, которое можно использовать на ночь 3 раза в неделю, затем утром его необходимо смыть теплой водой с мылом. Необычно — почему не попробовать, благо, что цена для экспериментов подходящая — 2,25 евро за 10 мл.

Средство наносится на ногти как обычный лак, и ему нужно несколько минут, чтобы полностью высохнуть, в противном случае невысохший «лак» вы оботрете обо все, чего касаетесь. В идеале красить ногти этим средством после того, как вы уже почистили зубы и помазались кремом. После высыхания он выглядит как бесцветный лак, но не очень глянцевый, а имитирующий естественный блеск ногтя. Ложитесь спать, а наутро смываете средство с ногтей теплой водой с мылом. Поскольку я одновременно использую несколько средств для ногтей и кутикулы, сложно отделить, какое именно дает наибольший эффект, а какое — халтурит, но мне кажется, что увлажнение от средства есть. Ногтей после длительного использования оно не окрашивает и никаких неприятных ощущений во время его нахождения на ногтях нет. Немецкие тетки в инете жалуются на то, что средство очень плохо смывается поутру, мол, даже щетка с мылом не справляется, и они снимают его средствами для снятия лака, что, разумеется, сводит на нет всё полезное, что дало средство за ночь. Удивлена — средство смывается не на раз, но никаких щеток мне не нужно, достаточно просто хорошо вымыть руки (я еще использую для смывания обычную синтетическую губку). Для меня некоторая сложность в его использовании состоит в том, что я на ночь наношу на руки масло ши и надеваю перчатки, и вот если помазать ногти и надеть на них перчатки, то они прилипают:) Поэтому я пользуюсь этим средством 1-2 раза в неделю, и в эти ночи сплю без перчаток.

Оценка: Приятность аромата — 5
Приятность консистенции — 5
Быстро ли впитывается — 4
Ухаживает ли за кутикулой — 0, но оно и не заявлено как таковое
Ухаживает ли за ногтями — 5

Цена: 2,25 евро
Срок использования: 1,5 месяца

3. p2 Apricot Cuticle Cream — Крем для кутикулы с абрикосом




Подобного средства у меня никогда не было — я использовала для ухода за ногтями и кутикулой только масла, поэтому купила и сразу же на улице открыла и намазала. Крем а банке представляет собой довольно плотную массу (если перевернуть банку — не польется) нежно-розового цвета и с очень приятным запахом — не абрикос, но что-то нежное цветочное. Некоторое время этот запах сохраняется на руках, и муж несколько раз спрашивал — а что это так приятное пахнет? Я достаю крем из баночки пальцами, очень небольшое количество, оно вне банки скорее даже не крем, а непрозрачный гель, который втирается в кутикулу (ну и ногтю достается за компанию). Увлажнение крем дает мгновенное — кутикула сразу напитана и восстановлена. После впитывания на кутикуле все же остается немного средства, но оно нежирное, и я его растираю в целом по коже рук. Крем ужасно экономичный — я использую его уже более месяца каждый день, а оно только начало уменьшаться в банке, могу сделать вывод, что мне его хватит на весь год.

Резюме: прелесть, просто прелесть.

Оценка: Приятность аромата — 5+
Приятность консистенции — 5+
Быстро ли впитывается — 5
Ухаживает ли за кутикулой — 5+
Ухаживает ли за ногтями — 5

Цена: 2,95 евро за 15 мл
Срок использования: 1,5 месяца

Чем-то соблазнила?)

Лучшее за месяц

Комментарии

RitaMix 31 марта 2012, 13:40
Соблазнила, соблазнила. Р2 у меня стоит на очереди в следующем году)))
talusha 31 марта 2012, 13:44
я все зарюсь на их капсулы для ванночек для рук и пилинг для рук, но есть мнение, что пилинг — просто нежный скраб, поэтому в этом году снова покрутила и не взяла)
ShumelkaMish 31 марта 2012, 13:53
всем соблазнили) надо все! у меня снова стали слоиться ногти, не пойму в чем дело… ни лаки, ни базу не меняла  
talusha 31 марта 2012, 14:06
может, авитаминоз?
Elechka 31 марта 2012, 14:01
Еслибы увидела эти средства в магазине, соблазниласьбы на все:) особенно понравился крем для смягчения кутикулы) спасибо за обзор:)
talusha 31 марта 2012, 14:07
спасибо, что заглянули!
dedelsis 31 марта 2012, 14:04
Крем для кутикулы от Р2 -это моя любовь!  
Кстати про экономичность… я использую последнюю баночку уже год и она вообще не планирует заканчиваться!  
talusha 31 марта 2012, 14:07
какую банку измазываете?)
dedelsis 31 марта 2012, 14:10
Вопрос хороший!
Наверное эта четверная, но только ее я смогу использовать доконца… т.к. первые три баночки в самом начале перекачевали то к маме, то к подругам… всем так понравилось, пришлось делиться!  
talusha 31 марта 2012, 15:03
вот и у меня такое же ощущение, когда что-то нравится — хочется со всеми поделиться)
Aleksa 31 марта 2012, 14:57
Спасибо за пост, сама по долгу ,, зависаю,, перед стендом P2, очень люблю их разные ,, штучки,, заинтересовал крем для кутикулы, на днях побегу приобретать!))
talusha 31 марта 2012, 15:03
напишете потом, как вам средство?
YuliaFeya 31 марта 2012, 15:29
всем соблазнила))) у нас я так понимаю таких средств нет?
talusha 31 марта 2012, 15:31
пока нет. но я надеюсь, раз мы вошли в ВТО, то сети придут к нам)
VicTusia 31 марта 2012, 15:45
Меня соблазнили витаминным гелем: зелененький, еще и с пупырышками   и пахнет яблоком… мммм…
talusha 31 марта 2012, 16:44
ага, необычный такой, еще и пупырчатый)
Talya 31 марта 2012, 16:07
Витаминный гель, маска для ногтей-обалдеть!  
А вот третье средство соблазнило, кутикула сохнет очень…
talusha 31 марта 2012, 16:45
я его с собой ношу, оно нетяжелое, мажу постоянно
можно еще маслом какао мазать, оно тоже несильно жирнит все вокруг
max-max 31 марта 2012, 16:24
Наташа, мне все надо… у меня сейчас совсем беда с ногтями…
talusha 31 марта 2012, 16:45
а чем лечишь?
max-max 31 марта 2012, 16:51
пока пью витамины… купила пантовигар…
и постоянно пью алфавит для иммунитета...
talusha 31 марта 2012, 16:55
я постоянно принимаю витаминные курсы всякие тоже, стараюсь побольше молочного, творог и пр., и кальций отдельно курсами еще принимаю, но и ногти мажу всяко разно, хоть и не крашу их, а все равно нет-нет да и заслоится один-два
max-max 31 марта 2012, 17:04
я мажу только маслом ОПИ и сейчас стала подмазывать на ногти бальзам для губ Бельведер в банке… у меня видно проблемы после биогеля… раньше их не было — теперь видно пришла пора проблем от биогеля…
хотя, и других отрицательных факторов куча — авитаминоз, стрессы, нервы, куча работы и много другого…
Tale 31 марта 2012, 17:28
Ир, попробуй базу Орли с кальцием. Она мои ногти после акрила просто замечательно восстановила.
max-max 31 марта 2012, 18:18
посмотрю… я сейчас готова много чего скупить… нацелилась на укрепитель от Умной эмали… Марин, посмотрю Орли обязательно…
talusha 31 марта 2012, 18:40
я похвалю укрепитель от Умной эмали — отличная вещь, но у меня после долгого использования стали желтеть ногти
AlexandraSpap 31 марта 2012, 18:22
У меня от алфавита начали так ногти ломаться и слоится… ужас(перестала пить и все ок… твёрдые и крепкие как раньше…
max-max 31 марта 2012, 18:25
да? надо попробовать перестать пить и сделать перерыв, чтобы понаблюдать за реакцией… не думала, что такое может быть от алфавита…
Tale 31 марта 2012, 17:29
Соблазнили средством для кутикулы, сразу очень — очень захотелось приобрести.
talusha 31 марта 2012, 18:40
оно этого заслуживает)
elena178 31 марта 2012, 20:07
Не показывайте мне пож-та баночку эту кругленькую   )))я все вокруг нее хожу, знаю что возьму и будет стоять-но все равно кругами, кругами нарезаю.  
Я уже серум из Риты поста себе купила, хоть им бы не забывать пользоваться! Спасибо за обзор! Вам плюс!
talusha 01 апреля 2012, 12:45
что за серум? надо мазаться!
elena178 01 апреля 2012, 14:36
Последний пост Rita Mix,Alverde  
asay 31 марта 2012, 22:21
Спасибо! Хочу крем абрикосовый, да еще за такую цену! Я вот все вокруг абрикосового DIORа круги нарезаю, жаба душит купить.
talusha 01 апреля 2012, 12:45
вот! я точно помнила, что у кого-то в люксе есть аналог — читала когда-то давно
вот бы кто-то сравнил два продукта!
Kotofeeva 01 апреля 2012, 00:43
Очень все аппетитно выглядит! Поздравляю с удачными покупками!
talusha 01 апреля 2012, 12:46
спасибоооо) крем просто йогурт, только плотный)