23.02.2012

Поборемся с прыщами?

Добрый вечер. Сегодня хочу рассказать вам о моем способе борьбы с воспалениями, в частности с прыщами. К сожалению прыщики не редкие гости на моем лице, и средств я перепробовала очень очень много. И вот однажды одна знакомая подсказала рецептик. Для этого нам понадобится всего лишь камфорный спирт и детская присыпка… ах да, еще одна ватная палочка.
Итак, мы окунаем палочку в спирт и точечно наносим на воспаление, затем, пока спирт не высох, присыпаем тальком. На утро воспаление значительно меньше, за 2-3 ночи можно полностью убрать воспаление с лица. Это конечно заметно подсушивает, но увлажняющий крем нам в помощь))
Надеюсь кому-то покажется полезным)))

Idema 23 февраля 2012, 20:53
мне предлагали перекись водорода+зубной порошок ) точечно… я не пробовала
Karoli 23 февраля 2012, 20:55
я в школе зубной пастой на ночь мазала, тогда не было всех этих средств, так что пользовались подручными материалами
legallybarbie 23 февраля 2012, 21:46
и мне мама об этом способе рассказала.тоже так делаю, еще масло чайного дерева использую.
Alinka2207 23 февраля 2012, 21:23
надо же) впервые слышу)))
AlexandraSpap 23 февраля 2012, 21:45
Нет, перекись нельзя!
Из-за нее кожа стареет быстрее:(
Alinka2207 23 февраля 2012, 21:46
оу, этого нам точно не надо) спасибо что предупредили)
Karoli 23 февраля 2012, 20:55
что-то меня смущает тальк и спирт, проще купить салицылку в аптеке, это будет куда лучше, или масло чайного дерева
Alinka2207 23 февраля 2012, 21:24
я пробовала и то и другое, но эти средства мне дали больше эффекта.
Tinka-Alevtinka 23 февраля 2012, 21:04
А чем это отличается от обычных подсушивающих средств? уж лучше точечго специальным кремом воспользоваться или тем же чайным деревом
Исправьте ошибку в названии — поборЕмся.
Alinka2207 23 февраля 2012, 21:25
Да в общем-то ничем, принцип действия тот же самый, но я пробовала и разные кремы и чайное дерево, ничего так хорошо не подсушивало…

упс) как-то так получилось)
margarita_k 23 февраля 2012, 21:18
В принципе, тут нет ничего особенного и рецепт имеет место быть… но все равно 2-3 дня это долго оО по крайней мере, йодом убирается за одну ночь (если мы говорим об экспресс средствах и если, конечно, у вас быстро сходит пигмент) уууух в меня сейчас полетят тапочки наверно
Alinka2207 23 февраля 2012, 21:29
да, конечно на Нобелевскую премию не претендовала, но из всего что я пробовала мне больше всего этот способ подошел))))
ну почему же тапками сразу))) просто я бы не стала проверять как у меня пигмент сходит) вдруг останется надолго)
viksa_m 23 февраля 2012, 22:12
Цинковую мазь можно нанести, у меня если только намечается прыщик то к утру уже созревает
Alinka2207 23 февраля 2012, 22:25
пробовала))))) не плохое средство)
murmurchik 23 февраля 2012, 22:36
так просто, уточнить — а от подкожников он не избавляет, не? хотя ответ знаю вроде))
Alinka2207 23 февраля 2012, 22:40
хих) как это не печально, нет(
интуиция вас не подвела)
murmurchik 23 февраля 2012, 22:58
ну вот так всегда..))
Alinka2207 23 февраля 2012, 22:59
эт точно. было бы не плохо изобрести панацею от всех проблем) но увы и ах)
Kristalik 24 февраля 2012, 07:18
девочки, а что делать с болючими прыщами, которые набухают сначала под кожей, потом иногда вылазят, а иногда и нет???
ipanema 24 февраля 2012, 17:42
вы имеете в виду белые подкожные угри? их только выдавливать при чистке у косметолога, по -другому никак.
Kristalik 25 февраля 2012, 18:26
их даже проблематично выдавить, они появляются и исчезают, просто боль такая в месте появления, а иногда меня мучают шарики в ухе, и за ухом, и над ухом, и бывают на щеке возле уха, но это на прыщи не похоже, просто шарик, покраснение… что это??? и больчий какой!!!
Alinka2207 26 февраля 2012, 20:20
дада, бывает такое. Честно говоря затрудняюсь ответить, у меня на мочке уха частенько появляются такие(((( это видимо подкожные воспаления такие.
ipanema 24 февраля 2012, 17:43
есть более простой способ -линимент синтомицина, за две ночи уберет даже огромный подкожный прыщ)
Alinka2207 24 февраля 2012, 18:14
его можно в любой аптеке найти?)
uoanna 25 февраля 2012, 21:09
А я пользуюсь спиртовым раствором левомецитина 1 % или 3 %. Мне очень помогает. мажу всякие воспаления в любых местах и даже сильное раздражение после бритья. И продаётся в любой аптеке. наносить точечно. Советую! а вот синтомицин и бальзам Вишневского(линимент бальзамический-мазь такая безумно вонючая) совсем не помогли. как были подкожники так и остались. Пока сами не прошли. Хотя их очень хвалят.