Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.02.2012
6163

Знакомство с Antipodes (органика, Новая Зеландия)



Полное название продукта на английском языке:
Antipodes Certified Organic Grapeseed Butter Cleanser Очищающий баттер для лица

Фотография:

Свотчи: Состав
Развернутое мнение: Оооу! Это моё несомненное открытие и любовь на долгие зимы!   Новый для меня вид очищающего средства-баттер, чуднОго жёлто-зелёного цвета и цитрусово-хвойным ароматом.Открыв баночку увидела эту идеально ровную повехность( которую сразу захотелось испакостить и истыкать-лопаточка прилагается   )-шучу конечно) На самом деле средство я использовала аккуратно, оно очень экономичное-порции на свотче достаточно на одно умывание.Этот милый бальзам для умывания провёл со мной нудную, скучную зиму в Новосибирске, с морозами -30 и духотой +27 в квартире, и был заслуженно любим, благодаря чему и скончался (рыдаю!): по фотографиям можно отследить его жизнь: получила я посылку летом, благополучно отсвотчила и отложила до зимы… созрела написать пост в середине зимы( на свотчах на заднем плане видно уже пустую банку), ну и на момент публикации уже оставались лишь воспоминания и фотографии…
О главном: баттер для очищения лица с кучей экстрактов и масел призван глубоко очищать и смягчать кожу, избавлять от несовершенств.Сразу скажу-продукт явно не для тех, кто ищет очищения махом и за 5 секунд! С лёгким макияжем (в моём случае минеральная пудра ) справляется хорошо, глаза, естественно, отдельная история, но если вы используете полный комплекс-база, тональный, консилер и т.д.-необходимо предварительное снятие мейка.Собственно, я не думаю, что это многих смутит: на волне набирающего популярность японского двухфазного умывания всё выглядит вполне логично! Я сама уже давно очищаю лицо в два этапа (спасибо продуктам Dr. Hauschka, кстати, если вы поклонница хаушкиного очищающего крема этот бальзам вам понравится!) Производитель рекомендует следующию схему нанесения: взяв шпателем нужное количество, нанести сухими пальцами на сухое лицо, шею и декольте и круговыми движениями массировать на рассвете и на закате (попутно думая о вечном!   ).Я же для себя вывела следующую процедуру: на влажное лицо наношу немного бальзама и начинаю плавно массировать и растирать.Бальзам плотный, но на коже тает, очень чувствуется маслянистость, в нём есть, как будто, крупинки сахара, которые растворяются под вашими пальцами.Минутку массирую и смываю тёплой водой.Сразу после умывания он ощущается на лице- словно уже нанесён крем, кожа маслянистая, но к тому времени, пока я вытрусь и вылезу из душа-всё отлично! Кожа супермягкая, если я оставалась дома, то не наносила ничего из ухода, прекрасно спасал от сухости воздуха, за всю зиму никаких шелушений!
Средство позиционируется для любого типа кожи, особенно для жирной кожи с несовершенствами, но у меня комбинированная, склонная к жирности, и я однозначно не стала бы использовать его летом-слишком уж жирно и маслянисто для тёплого времени года, но однозначно хит в холода! Возможно, для сухой кожи будет хорош перманентно.
Объём: 75 г
Цена: 31,24 евро (онлайн)

Оценка: 5 +++

Полное название продукта на английском языке:
Antipodes Aura Manuka Honey Mask Увлажняющая маска

Фотография:
Свотчи: Состав
Развернутое мнение: Увлажняющая маска обещает глубокое увлажнение и антиоксидантный эффект.Акцент делается на уходовые свойства мёда мануки:
Манука Мед производится пчелами, которые собирают нектар с древовидного кустарника Манука или чайного дерева (научное название Leptospermum Scoparium). Родина и основное место произростания этого кустарника -Новая Зеландия.
Исследования преимуществ Манука Меда показали, что Манука Мед – это особый тип моно-цветочного меда, который содержит вещества с мощными антибактериальными, противовоспалительными, антимикробными, противовирусными, антиоксидантными, антисептическими, и антигрибковыми свойствами.
Я всегда затрудняюсь давать оценку увлажняющим маскам, потому что эффект от них не столь очевиден, как от очищающих.О данной маске-хорошая, лёгкая, приятная в использовании… ничего сверхъестественного, ну да чего ошеломляющего можно ожидать от увлажняющей маски? Она просто потихоньку делает своё дело: увлажняет, хорошо смягчает и успокаивает кожу, на воспаления никак не действует, но пятнышки слегка светлеют (кратковременно, видимо как следствие общей успокоенности кожи).Поры не забивает, пахнет чем-то цветочно-цитрусовым.Консистенция лёгкая, нежирная, вполне «летняя»-в тёплое время года я ей пользовалась по несколько раз в неделю.
Объём: 75 мл
Цена: 26,88 евро (онлайн)

Оценка:5

Полное название продукта на английском языке:
Antipodes Certified Organic Divine Face Oil Божественное масло для лица

Фотография:
Свотчи:СоставРазвернутое мнение: Смесь чистых 100% масел призвана идеально увлажнять и смягчать кожу, так же это идеальная поддержка кожи в стрессовом состоянии.Заявлено, что должно благоухать иланг-илангом, я ничего специфического не чувствую-лёгкий запах растительного масла.Флакон из тёмного стекла, с пипеткой, само масло довольно жидкое, не плотное, растекается легко.Производитель утверждает, что масло можно использовать и вечером и утром под макияж.Вот, честно говоря, даже не представляю как поверх него можно накраситься! У меня был удачный опыт с Хаушкиным маслом на день, это же я воспринимаю лишь как вариант на ночь-масло, вроде, впитывается, лицо не блестит, вообще не заметно, что что-либо нанесено, но если прикоснуться пальцами, то чувствуется, что кожа маслянистая и жирная… И хотя наношу его за 2-2,5 часа до сна, ложусь спать всё с тем же маслянистым лицом! Вообще, с этим маслом я осторожничаю-использую 1-2 раза в неделю после убойных очищающих масок, чаще не рискую, ибо до сих пор не поняла реакции кожи: иногда на утро просыпаюсь-всё чудесно- ровная, здоровая кожа, а иногда-незваный прыщик! Раз на раз не приходится, и так я до сих пор не разобралась, что здесь закономерность, а что случайность… Но состав радует и манит, так что я упорно продолжаю его юзать! ))) При таком раскладе хватит мне его на вечность!
Объём: 25 мл
Цена: 23,74 евро (онлайн)

Оценка: объективно-затрудняюсь, если бы случайные пакости, то 5- или 4+

Резюмируя: однозначно повторила бы баттер для умывания, маска хороша, но есть масса новинок неопробованных, а масло вообще сомневаюсь, что когда-нибудь закончу.Но в моём виш-листе есть ещё несколько продуктов от Антиподов  .
Всё было приобретено на feelunique.com.

Будьте красивы!  

Лучшее за месяц

Комментарии

Penney 28 февраля 2012, 17:04
Марина, весьма познавательный пост  .
Пошла в магазин  .
Andrea 28 февраля 2012, 17:07
спасиб, Оль )) полгода думала-писать-не писать пост про малоизвестную марку…
Penney 28 февраля 2012, 17:10
Марина, но это же здорово! Будешь первооткрывательницей на Косметисте  .
Andrea 28 февраля 2012, 17:17
ну а чё  … вдруг кому-нибудь пригодится  
YuliaFeya 28 февраля 2012, 17:18
Как интересно! У меня бы наверное от такого маслица вся кожа в прыщиках была)) А вот баттер забавный конечно)) Спасибо!
Andrea 28 февраля 2012, 17:27
спасибо Юля )) я вот тоже не разобралась ещё с маслом…
Anasty 28 февраля 2012, 18:12
Всегда люблю читать про новые марки и продукты. Спасибо большое за пост, было очень увлекательно и интересно.
Andrea 28 февраля 2012, 19:11
спасибо что прочитали ))
talusha 28 февраля 2012, 18:38
о, еще одна новая для меня марка!
с интересом прочитала — однозначно хочу баттер
а он экономичный?
Andrea 28 февраля 2012, 19:15
Наташ, мне хватило примерно на 2,5-3 месяца дважды в день, его много загребать смысла нет-маслянистый, от количества качество очищения не меняется…
Ksyusha 28 февраля 2012, 18:55
Приятно быть Колумбом на просторах Косметисты:)
Интересный пост!
Andrea 28 февраля 2012, 19:16
спасибо  , надеюсь кому-нибудь будет полезно ))
Jane_Rossum 28 февраля 2012, 22:06
Спасибо за пост!  
Я фанатка органики, так что пошла я гуглить, выбирать продукты для своей кожи и заказывать  
Andrea 28 февраля 2012, 22:10
спасибо, рада, что Вам интересно )) надеюсь подберёте себе что-нибудь подходящее ))
faraway 29 февраля 2012, 00:01
ух ты! было так интересно:))
«и круговыми движениями массировать на рассвете и на закате (попутно думая о вечном!)» — хахаа, эта фраза меня покорила, сразу о жизни хочется задуматься    завлекущий баттер)) по внешнему виду напоминает бальзам иланг-иланг от Деклеор. Марина, я вот не узрела, сколько его там в баночке?
пойду вдумчивей почитаю. всё, что с пометкой «organics», притягивает меня как магнит  
и, конечно, спасибо тебе за отличный отзыв!
Andrea 29 февраля 2012, 09:32
Ань, да, производитель приколист ещё тот-масло тож наносится «на расвете и на закате», а маска «благословенными вечерами»  .Баттера в банке 75 г-кажется мало, я думала он за пару недель у меня уйдёт! на деле его хватило почти на всю зиму!
faraway 29 февраля 2012, 13:38
вчера на филе читала описания продуктов этой мари, производитель, точно, тот ещё юморист и креативщик, фор экзампл: «Antipodes have answered your prayers», «this face oil is simply out of this world», «gently blend Antipodes Reincarnation Pure Facial Exfoliator into moist skin at sunrise or whenever your skin calls for a new life» :)))
баттер уже внесен в виш-лист на зиму ;)
Andrea 29 февраля 2012, 15:11
LOL! я не вчитывалась в такие нюансы!   whenever my skin call for a new life-это сильно!  
max-max 29 февраля 2012, 00:20
Марина, интересная марка… просвятила…
никогда о ней не слышала… рада, что органика тебя не разочаровала…
Andrea 29 февраля 2012, 09:35
да Ир, в плане рутинного ухода меня вполне устраивает-умывалки, маски, тоники.В анти-эйдже не рассчитываю на большую эффективность, тут уж в помощь мне аптека и проф-держу твои посты в закладках ))
M-Olly 29 февраля 2012, 01:57
Очень интересно!
У меня, как у вас с баттером, случилась любовь с масляным бальзамом (по сути, то же самое) Emma Hardie. Так что хорошо вас понимаю)))
Andrea 29 февраля 2012, 09:37
ой, спасибо! А Вы не писали про Emma Hardie? что-новенькое, очень интересно!
M-Olly 29 февраля 2012, 14:33
Еще нет пока) То ждала месяц (после бальзама закупила всю линейку), теперь лениво)))) Жду солнышка, чтобы сделать фотки)
Но все будет.
izdaleka 29 февраля 2012, 04:29
Хороший пост, я из продуктов Антиподес пробовала масочку с мёдом, как у Вас и крем для глаз с авокадо. Крем для глаз большого впечатления не произвёл, даже как-то подсушивал, а масочка мне очень понравилась своим изысканным запахом. Надо будет ещё что-нибудь попробовать, благо продаётся местно )))
Andrea 29 февраля 2012, 09:38
как интересно! Вы, почти, абориген!   спасибо за упоминание о креме-буду иметь в виду ))
Njusha 29 февраля 2012, 15:10
спасибо. интересно было почитать. а баттер смывает косметику с лица?
Andrea 29 февраля 2012, 15:16
пожалуйста )) я, обычно, мало крашусь-мин.пудра и тушь для ресниц-вполне справляется, если приходится краситься «тяжелее» предварительно использую демакияж-размазывать мейк баттером по коже как-то не айс ))
Dashdoosh 29 февраля 2012, 17:01
спасибо большое за пост! очень заинтересовала марка, хотя я о ей раньше не слышала
я как раз отношусь к поклонникам крема для умывания от Хаушки   и прочей органики в уходе
Andrea 29 февраля 2012, 17:28
упс! ответ уплыл ниже ))
Andrea 29 февраля 2012, 17:27
пожалуйста! )) да, чего только не найдёшь, пока «гуляешь» по просторам онлайн-магазинов  
Dashdoosh 29 февраля 2012, 17:34
да, это точно! посмотрю, может, у нас вживую продается, т.к.довольно много продуктов из Австралии и Новой Зеландии
Инкогнито 07 июня 2019, 12:30
Я думаю прыщи возникали из-за внутреннего состояния организма, который через кожу, как орган выделения, был выведен. А масла содержащиеся в составе средства способствовали его более быстрому удалению.