29.07.2010

Очищающие полоски для носа. Обзор испробованных средств

Доброго времени суток обитательницы-красавицы!
Каждая из нас в неустанной борьбе с несовершенствами кожи прилагает максимум усилий и времени. Хочу поделиться с вами своим опытом в этом нелегком деле.
Помимо основных средств очищения своей очень жирной кожи с наследственно сильно расширенными порами, я использую и такое экспресс-средство, как очищающие полоски.
перепробовала все, что встретила в продаже в нашем городе, и хочу рассказать о них и вам.
Самые часто встречаемые в аптеках полоски — Пропеллер. Бывают 3 видов: классические, с черным углем и с зеленым чаем.
Сразу оговорюсь, что полоски всех фирм впроцессе использования имеют специфический запах, какие-то в большей, какие-то в меньшей степени. Так вот эти полоски, на мой взгляд рекордсмены в плане запаха. Также полоски этой фирмы самые «капризные»-угадать точно со степенью увлажнения носа перед использованием очень трудно. А именно от этого зависит результат. Чем лучше увлажнена кожа, тем чище после процедуры поры. Но с данными полосками этот номер не пройдет. Если слишком увлажнить кожу-вся эффективность сводится к 0. Полоска намертво прилипает к носу и вся ее клейкая часть на нем и остается, соответственно вы ничего кроме отскребания с носа липкой консистенции не получите. Ну а если намочить нос не очень сильно, то полоска просто не прилипнет, или прилипнет очень слабо и очистит поры не сильно. У кого они не широкие и не сильно загрязнены, в принципе будет достаточно.
Цена данного продукта от 90 до 120 рублей за 6 шт. Для подбородка и лба полосок у этой фирмы не бывает. Оценка 3 балла (для меня слабоват эффект)
Следующие полоски — Нивея, самые распространенные во всех магазинах. Идут в комплекте 4 для носа и по 2 для лба и подбородка. Бывают только классические.
У этих полосок очень эргономичный дизайн, что позволяет плотно наложить их на нос, а затем быстро и удобно снять. Такой проблемы с увлажнением, как с предыдущими полосками нет. больше намочил, чуть дольше ждешь высыхания, меньше-посильнее надо пригладить. Очищают очень бережно, но эффективно, почти все поры. Запах не очень резкий.
Цена от 180 рублей. Оценка 5- (минус за ненужные мне полоски в наборе)
Следующие полоски — Purederm. В продаже видела только классические, есть для лба и подбородка. Самые редко-встречающиеся.
Запах довольно сильный, проблем с нанесением почти нет, кроме недоувлажненности, лучше намочить побольше, хорошенько разгладить и подольше подождать. Очищают довольно хорошо, но после снятия нос часто бывает красным, чего за другими полосками не замечала.
Цена от 100 руб. Оценка 4.
Полоски Скинлайт. Продаются в основном в аптеках. Бывают с разными добавками. Для лба и подбородка тоже есть.
Сами полоски размером чуть больше остальных по горизонтали, то есть захватывают большую площадь возле носа. Запах довольно резкий. С увлажнением нужно поаккуратней. Эффект довольно средний. Больше подойдут для несильно загрязненных пор.
Цена от 150 руб. Оценка 4.
Сразу извиняюсь, данной фирмы нашла фото только для лба и подбородка.
Полоски Cettua-классических полосок этой фирмы не встречала. Самые часто встречающиеся-с орехом. Бывают и с зеленым чаем и угольные. Как видно с фото, для лба и подбородка тоже бывают.
Самые простые в использовании. Плохо намочил, хорошо намочил — значения не имеет. Прилипнет как миленькая, но и результат посредственный. Запах довольно агрессивный
Цена от 90 рублей. Оценка 4.
Теперь поделюсь своими маленькими секретами: если использовать их на слегка распаренную кожу — эффект в 2 раза лучше, но и времени конечно это не экономит. после использования всегда нужно протереть лицо лосьоном или тоником, сужающим поры. Я использую 2-3 раза в неделю, лицо имеет довольно пристойный вид.
И еще несколько слов. У фирмы Cettua есть замечательная тканевая маска сужающая поры-отменная вещь. А у фирмы Purederm — пенящиеся салфетки для умывания. Смывают даже самый стойкий тональный крем.
Ну вот и все. Спасибо всем, кто дочитал. Надеюсь поможет с выбором. Да, и не судите строго -это мой первый пост.

Jva4ka 29 июля 2010, 11:41
Спасибо за обзор:)
А у Cettua есть еще тканевая маска для проблемной кожи с чайным деревом( в салатовой коробочке), в упаковке 4 штуки, очень хорошая вещь.А также у этой фирмы есть пластыри для локального нанесения на прыщики.За пару часов вытягивают всякую «бяку».
sugastik 29 июля 2010, 12:02
Ага-ага! А еще у них есть пластыри под глаза, которые очень хорошо снимают отечность перед свиданием )))
Irunchik 29 июля 2010, 12:33
А локальные пластыри на прыщики действительно так хороши, средство опробовано? У меня муж частенько такими проблемками страдает.
Jva4ka 29 июля 2010, 13:10
Да, они действительно очень и очень хороши, в экстренных ситуациях спасают на «ура».Покупала подобные пластыри других фирм, по сравнению с этими ерунда.
leuke 29 июля 2010, 15:02
а мне эти маленькие пластыри ну никак не помогают( разве что прыщик не болит и не страшно его руками или чем-то еще задеть.
Jva4ka 30 июля 2010, 14:05
Не бывает универсального средства, подходящего всем:)
А я их прям нежно люблю, у меня уже не знаю какая по счету пачка:)
Хотя… покупала как-то в Подружке( а не в аптеке как обычно) и сложилось у меня впечатление, что попалась мне подделка…
La_leche_blanca 29 июля 2010, 23:15
Эти пластыри для локального нанесения на прыщики самая ужасная дрянь, от них на коже остаются белёсые следы и не проходят несколько дней
Jva4ka 30 июля 2010, 14:06
Что-то у меня ощущение, что мы о разных пластырях говорим:)Они же прозрачные, и когда их отклеиваешь у меня никогда никаких следов не было
La_leche_blanca 31 июля 2010, 11:07
нет, те же пластыри cettua, они выглядят как такие овальные прозрачные плёночки, после того как их снимаешь на их месте остаётся овальное пятнышко светлее цвета кожи (по крайней мере у меня так было)… у меня эти пятна после них даже тоном полностью не замазывались
facilite 29 июля 2010, 11:51
А мне полоски «Пропеллер» понравились. Очищенную кожу лица сначала промакиваю полотенцем (не тру), затем на область носа наношу побольше воды, тут же полоску (у меня классические) и хорошенько разглаживаю, «выталкиваю» пузырики попадающего под полоску воздуха наружу. И все, на 15-20 минут. Потом аккуратно беру за краешки — и потихоньку (именно потихоньку) тяну вверх. Результат меня очень даже устраивает. С прилипанием полоски к носу у меня никогда проблем не было, странно, конечно. Причем, я заметила, что именно для моей кожи эффективнее пользоваться полосками на нераспаренной коже, иначе за полоску ничего не будет зацепляться. Но тут уж кому как. Главное — чтобы помогало!
domristka 29 июля 2010, 12:23
я только 2 дня назад первый раз купила классические полоски пропеллер — очень понравились, только я их плохо разгладила и они прилипнув сморщили кожу на носу.)) но я приноравлюсь.
Irunchik 29 июля 2010, 12:30
Да, верно кому что подойдет. А с пропеллером я все делала по инструкции, и руки вроде «не кривые», но все же не мое. Для меня самые лучшие это Nivea и Purederm.
facilite 29 июля 2010, 12:38
А на лоб я иногда использую полоску для носа, только отрезаю кусочек нужного размера. Не знаю, можно ли так делать, но иногда не попадаются нужные полоски в магазине — экспериментирую.
Kotofeeva 29 июля 2010, 12:43
У меня были из вышеуказанных «Пропеллер» и «Cettua».
«Пропеллер» вообще не понравились. Сама полоска тонкая, имеет плохое сцепление с кожей. После снятия оставляет за собой на коже липкий слой, чистит очень посредственно. Запах у зеленых — просто отвратительный.
«Сettua» довольно приличные, плотные, чистят очень неплохо. Но в последнее время их тяжело в аптеках найти.
Но чаще всего беру «L'action» в РГ

Меня они полностью устраивают.
Беру только для носа, у них площадь больше, но клею их и на лоб и на подбородок. Чтобы хорошо приклеилось на подбородок, разрезаю полоску пополам (у меня в основном поры забиваются по бокам подбородка, а специальные полоски для этой части лица только середину захватывают). Чем плотнее прижата полоска, тем лучше эффект. Я прижимаю с силой.

Спасибо за наводку по поводу маски, сужающей поры. Видела в аптеке, но не решалась купить. Теперь возьму на пробу.
Alena8907 29 июля 2010, 13:58
А у меня просто распаривающая маска для глубокой очистки пор Скинлайт, мне нравится, как мне кажется чистит не плохо, хотя у меня и других то не было, у нас в аптеках только они… только держу её чуть дольше, чем написано и все отличненько чистит… все хочу попробовать их полоски для носа, в сл.раз куплю…
Ani_Viva 29 июля 2010, 14:13
Я пробовала Нивею и Cuttua. Так себе. Сейчас купила еще какие-то, даже название не могу вспомнить. Пока валяются в ящике (не было горячей воды 2 недели). Я обычно их клею после принятия ванны.
spletniza 29 июля 2010, 14:33
а мне почему-то казалось что они дороже стоят? я как-то нивею что ли смотрела и цена в 300р (или около того)
мне показалась завышенной для такой вещи.
когда-то давно у меня были именно полоски нивеи. в принципе понравились, но мне не хватало их по длине — нос-то они чистили
а вот поры, которые у носогубок — нет. мне это не нравилось.
сейчас размер больше не стал?
helentochka 29 июля 2010, 15:33
Спасибо за хороший обзор))) Очень информативно.
Tale 29 июля 2010, 15:43
Мне тоже нивеевские полоски больше всех нравятся — и по качеству, и по цене. Только я их наношу после распаривающей маски Garnier «Чистая Кожа»
пользуюсь 1 раз в неделю, все черные точки «сбежали», поры уменьшились. Красота!
А у Cettua мне нравятся маттирующие салфетки, пожалуй, самые лучшие из масса ( для меня)
bambinina 29 июля 2010, 18:19
ваш пост перенесен в сообщество Косметичка, т.к. формат сообщества Отзывы о косметике — 1 продукт — 1 отзыв. будьте внимательны при выборе сообщества при публикации.
only_shopping 29 июля 2010, 21:44
Мне пропеллер совсем не понравились(( У меня с чёрным углём. Полоска просто измазала меня чем-то чёрным и всё
Katrinka 29 июля 2010, 22:29
Тоже были полоски Пропеллер, запах не очень приятный и эффекта никакого.
ARY 30 июля 2010, 02:32
спасибо за пост! очень актуальный для меня сейчас!
Irunchik 30 июля 2010, 12:23
bambinina Извиняюсь, постараюсь больше не делать ошибок. Я живу не в Москве, у нас Нивея в Карусели столько стоит, а в остальных магазинах почти 300 рублей. Шире они не стали, но именно они носогубку мне хорошо очищают.
Lans 30 июля 2010, 15:00
Пропеллер посто кошмар)
Sapphire 09 августа 2010, 09:09
Я тоже давно и регулярно пользуюсь полосками для носа, сейчас у меня уже которая пачка Cettua, не могу сказать чтобы ах, но лучше пропеллера и скинлайта. Нивею что-то никогда не видела, надо посмотреть. Вы где берете, в аптеке?
Karamelka_1 17 сентября 2010, 23:37
Девочки, а я вот слышала, что эти все полоски растягивают поры   Так ли это?
Frisky_lady 18 сентября 2010, 00:08
Были пропеллер и Нивея.
Пропеллер: классические-понравились, вытаскивали всё ооооочень хорошо. Ни разу не приклеились по-человечески, всегда были с пузырями. С зелёным чаем и углём-не подошли абсолютно: что лепила, что нет, результат нулевой, только потом весь нос был в разводах и «клее».
Нивея-тоже не подошли. Оказались слишком деликатными для меня. Хотелось больше боли, страданий и видимого результата на полоске после процедуры.
п.с. недавно на ютубе посмотрела видео, где девушка заменяла полоски смесью молока и (вроде) желатина. Если заинтересует, могу кинуть ссылку. Ролик на английском, но всё весьма наглядно.