Чёрный жемчуг - Мягкий лосьон для снятия макияжа с век

Здравствуйте, девушки — красавицы!
Хочу рассказать вам об этом средстве для демакияжа, купленным случайно и порадовавшем меня.
Чёрный жемчуг - Мягкий лосьон для снятия макияжа с век Всегда приятно купить средство по демократичной цене, тем более, если оно окажется достойного качества.

Направлялась я в магазин с целью купить средство от Грин мама, прочитав этот пост murmurchik о нём. Захотела на себе испытать, уж больно противоречивые были комментарии! Но его не оказалось в наличии. Пришлось выбирать из того, что было в магазине.

Теперь о моём приобретении.
На сайте нашла информацию: «Настоящим достижением современной натуральной косметологии стала УНИКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ BIO-программа. Это ИННОВАЦИОННАЯ серия средств по уходу за кожей лица, созданная на основе BIO-комплекса натуральных омолаживающих компонентов для сохранения КРАСОТЫ И МОЛОДОСТИ кожи. Максимальная эффективность каждого продукта Bio-программ — результат уникального сочетания натуральных компонентов ТРОЙНОГО НАПРАВЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ.»

Состав:
Чёрный жемчуг - Мягкий лосьон для снятия макияжа с век Вот что мы видим на упаковке:
Чёрный жемчуг - Мягкий лосьон для снятия макияжа с век
Ну разве не прелесть?

Моё мнение. Упаковка, как видите, очень скромная, пластиковая бутылочка, без излишеств.
Лосьон напоминает по констистенции простую водичку. Запаха даже сразу не почувствовала, чтобы его услышать, надо к носу поднести флакон. Запах лёгкий, для меня приятный.
Далее. Никаких неприятных ощущений вроде жжения или пощипывания не вызвал, а так же не вызвал и аллергию (у меня уже были случаи аллергии на веках от смывок).
Флакона объёмом 150мл хватило на 3 недели ежедневного использования, причём приходилось иногда снимать и водостойкий карандаш, для чистоты эксперимента.
Теперь всё в картинках.
Мой макияж был скромным — тени, тушь в два слоя, подводка была сделана тенями.
Глазки красные, уже ведь час ночи!
Чёрный жемчуг - Мягкий лосьон для снятия макияжа с век Дозатор не очень удобный, можно много вылить за раз, поэтому приходится аккуратничать. Я диск прикладываю непосредственно к отверстию, слегка переворачиваю флакон, и сразу переворачиваю назад.
Чёрный жемчуг - Мягкий лосьон для снятия макияжа с век Чёрный жемчуг - Мягкий лосьон для снятия макияжа с век Прикладываю диск к глазу, немножко держу (секунд 7-10), аккуратно удаляю косметику, не растягивая веко. Вот что видим на диске:
Чёрный жемчуг - Мягкий лосьон для снятия макияжа с век Протёрла оба глазика:
Чёрный жемчуг - Мягкий лосьон для снятия макияжа с век Ещё один диск беру, на него совсем чуть-чуть средства, для окончательной чистоты.
Вот глаза после демакияжа:
Чёрный жемчуг - Мягкий лосьон для снятия макияжа с век Чёрный жемчуг - Мягкий лосьон для снятия макияжа с век Вроде бы всё чисто! Потом я всё равно ещё умываюсь с пенкой, которая разрешена для применения вокруг глаз.
Хотя глаза и без умывания чувствуют себя после этого лосьона без дискомфорта.
Но кое в чём производитель, конечно, слукавил:
— круги вокруг глаз не убирает, покраснения на веках как были — так и остались на своём месте;
— чтобы снять водостойкую косметику, нужно не один диск потратить, а два на каждый глаз, да ещё один, чтобы хорошенько убрать остатки.
Вывод: буду иногда покупать этот лосьон именно для смывки лёгкого макияжа, без стрелок, т.к. со стрелками он плоховато справляется. Для таких случаев имеется двухфазное средство. А вообще это средство очень приятное, понравилось.
Сначала поставила продукту оценку 3, но потом передумала и исправила на 4 (хорошо)!
Наверное, ещё попробую другие средства из этой линии для очищения кожи.

Цена: 85 руб. в магазине сети «Альбатрос».
Срок тестирования: 3 недели.
PS. Средство от Green Mama так и не купила, не попалось пока на глаза.

Спасибо всем за внимание!
С уважением, Ника.
  • 03 февраля 2012, 12:15
Сама недавно только распробовала этот лосьон. Очень он мне понравился! Уже 2 флакона извела! У меня смывает абсолютно любую косметику с глаз и я бы ему поставила твердую 5 )))
  • 03 февраля 2012, 12:17
Спасибо, Татьяна, что прочитали! Вот нас уже двое! Пожалуй, исправлю на 4, придираюсь…
Я сравниваю с двухфазкой, та вообще удаляет с первого диска всё. Но это тоже достойное средство и очень приятное!
  • 03 февраля 2012, 12:20
Ника, я диск смачиваю и прикладываю к веку… держу несколько секунд, а уж потом начинаю вытирать потихоньку. И все замечательно смывает. А духфазка у вас какая? Я Гаринье пробовала и Др. Пьер Рико- очень тоже хорошие смывки
  • 03 февраля 2012, 12:23
Я так же делаю, но видимо у меня карандаш чёрный совсем несмываемый. Я ещё на диск поверх лосьона капала маслице, тогда всё о'к, когда двухфазка закончилась. У меня двухфазка Нивея, отличная вещь для меня.
  • 03 февраля 2012, 12:26
я тоже масло капаю))))) Вы какое? Я миндальное. Да вот без масла то я это средство не пробовала… может оно и действительно не справляется как надо. Но я в последнее время на все смывки капаю масло.
  • 03 февраля 2012, 12:31
Я капала масло шиповника, тоже неплохо. Вот такая хитрость, помогает!
  • Gabriel
  • 03 февраля 2012, 12:35
Ника, спасибо Вам за отзыв! По-моему, наглядно показан отличный результат, не могли бы Вы уточнить: это средство контурный карандаш снимает также хорошо, как тушь?
В любом случае, приобрету его, т.к. доверяю ЧЖ, кто му же мама пользуется только их продукцией и довольна!
  • 03 февраля 2012, 12:39
Спасибо, Вика, что прочитали! Я написала про карандаш, что плоховато справляется. Но если пару капель масла поверх лосьона на диск капнуть — то очистит нормально, только расход увеличивается, приходится ещё второй диск применять. Но думаю, при такой цене это не страшно.
  • Gabriel
  • 03 февраля 2012, 12:45
Да, прочла уже в комментах про карандаш, ну что ж попробую с маслом (у меня миндальное) и так, правда карандаш у меня жирноват, смывки любые справляются с ним плохо
спасибо!
  • 03 февраля 2012, 12:46
Рада, если смогла помочь.
Моя мама, кстати, тоже только ЧЖ признает. Я ей покупаю уход разных марок, она терпеливо пользуется, а потом просит в следующий раз купить ей опять ЧЖ
  • 03 февраля 2012, 17:33
Спасибо, Екатерина, что заглянули! Мне, к сожалению, крема не подходят, были подарены. Но для рук прекрасно подошли.
Но моя подруга только ЧЖ и пользуется, весь уход.
У меня как-то один раз было молочко и средство для демакияжа глаз этой фирмы. Купила случайно, когда нужно было срочно купить средства для демакияжа в ближайшем магазине. Хорошие средства, помню что мне тогда понравились в принципе, да и цена у них скромная. Аллергии тоже на них не было(а я жуткий аллергик) и косметику удаляли отлично у меня. Купила бы их снова, но просто на глаза почему-то не попадаются! А вообще если брать масс-маркет, то мне больше всего нравится серия Гарньер Бережный уход для демакияжа, из средств чуть подороже отличный демакияж Arnaud, особенно молочко уже не первый раз покупаю!   Из более дорогих у аптечных марок много хороших средств для аллергиков: и Ля Рош Позе, и Биодерма и Урьяж… А из люкса мне очень раньше нравилось YSL 3 в 1 с соком японского мандарина юдзу и гиалуроновой кислотой в составе. Эх, что-то я расписалась…   Спасибо, что напомнили про Чёрный Жемчуг!
  • 03 февраля 2012, 14:03
Спасибо, Агнеша, всегда приятно читать такой развёрнутый комментарий, тем более, мы здесь для того, чтобы помогать друг другу!
Я из люкса из смывок и умывалок пока не покупала ничего, масс практически весь перепробовала (давно живу  ), и скажу, что этот лосьон очень достойный.
Вспомнила, что пенка для умывания была ещё ЧЖ, кстати, тоже нравилась, не вызывала раздражения.
Если что-то из масса подходит хорошо(тем более демакияж), можно люкс и не покупать, потому как не факт что подойдёт тоже, а стоит в 10 раз дороже за меньший объём! Мне лично многие средства люкса не подошли(и из-за аллергии в частности). Я конечно нашла средства, которые мне подходят, но всё таки все эти эксперименты дорогостоящие получаются(и даже не в плане денежном, а в плане здоровья, всё таки аллергия это не шутки, хотя к ней многие и очень несерьёзно относятся   )
  • 03 февраля 2012, 15:38
Только мы, аллергики, понимаем, насколько это серьёзно, и как трудно потом восстановиться.
Кстати, мне Биодерма подошла идеально умывалка, просто на удивление.
Да, Вы правы! А какая именно умывалочка если не секрет???
  • 03 февраля 2012, 17:01
Это Atoderm Gel moussant, пост Barbie нашла уже после покупки. Вроде бы и ещё были отзывы на него. Кожа реально лучше стала. Его даже новорожденным можно.
  • 03 февраля 2012, 17:02
Что-то ссылка не открывается… но были посты, посмотрите.
А поняла! Это средство из линейки для атопиков, кстати очень неплохая линия у Биодермы. Ещё хорошая линия Сенсибио, особенно мицеллярная вода!
  • 03 февраля 2012, 18:05
Косметолог, сказала, что этот гель лучше, чем мицеллярная вода, хотя её скупают бутылями.
мне на новый год подарили подобное средство и с ним водичку /в синем флаконе/ для снятия макияжа от ЭЛ. так вот это понравилось в разы больше! удаляет значительно лучше и мягче, глазки не щиплет. а уж про цену вообще молчу. поэтому оно теперь у меня в постоянных приобретениях.рада, что вам тоже подошло! /я стрелки водостойкие тоже удаляю другим средством, хотя это тоже справляется, но не с первого раза./
  • 03 февраля 2012, 17:03
Спасибо, что откликнулись!
Да, не с первого — но можно удалить, и хорошо, что тереть веки не надо. Вот так бывает — случайное приобретение становится постоянным жителем на наших полочках в ванной или в косметичках!
хорошо, что есть друзья, которые знакомят нас с такими вещицами /мне его подарила девушка, которая не слишком богата, но любит дарить подарки. я ей очень благодарна, сама бы я никогда не обратила на него внимания!
Ника, у меня было такое средство, только в другой упаковке (из серии по возрастам, думаю это оно и есть). Очень неплохой бюджетный вариант. Я считаю, что если смывка не щиплет и смывает косметику — больше от нее ничего и не нужно
  • 03 февраля 2012, 17:36
Да, я тоже так считаю, так что буду и дальше покупать этот лосьон. Мне нравится, что он как водичка.
Потом нет желания скорее смыть водой, тоже важно.

А почему средство должно было убрать красноту? Этого производитель, как я вижу на этикетке, даже не обещал. С удалением темных кругов, конечно, он погорячился, но ждать от Средства для снятия макияжа того, что не всякие кремы для контура глаз дают, — как-то совсем не разумно.

Если честно, по описанию и фото напрашивается оценка 4+ или 5-. Тройка (даже исправленная) — как-то совсем чересчур.

ПС: у меня такой лосьон был, субъективно поставила бы ему 5+, к тому же мне одного диска хватало для удаления среднего (чуть ярче дневного) макияжа с глаз «на черновую» и еще одного — начисто.
  • 03 февраля 2012, 18:20
Всё правильно, если его не смывать, то и круги может пройдут. Я же смываю вместе с умыванием, надо попробовать оставить под глазами. Насчёт красноты Вы правы, это я погорячилась.   Если честно, я ничего такого не ждала, крема и сыворотки и то не справляются.
Вам спасибо, что откликнулись!

Да незачто :) спасибо за отзыв :)

От приобретенных темных кругов, по-моему, спасают только хороший сон и хорошие (подходящие коже) кремы «анти-стресс». Я перепробовала всё с пометкой «от темных кругов» на своих глазах, пока не поняла, что мои — врожденные и сделать с ними совершенно ничего нельзя, кроме как замазать :) и вот пока искала — на себе и на маме кучу всего перепробовала…
А, вспомнила, кофеин в составе неплохо с «невыспавшимися» темными кругами борется.

а вот оставлять средство для снятия макияжа на коже специально, думаю, не особо полезно: это ж как умывалка, задача — очистить. В составе есть вещества, облегчающие растворение макияжа — едва ли коже будет полезно долго с ними контактировать…
Я всегда умываюсь с водой после снятия макияжа любыми средствами — мне как-то так спокойнее :) уж чисто — так чисто :)
  • 03 февраля 2012, 18:58
Это точно, чистота — прежде всего. У меня круги наследственные, от бабушки и мамы, хоть и высыпаюсь. Помогает только замазка.
  • 03 февраля 2012, 21:54
Прочла. Спасибо, Ника, было интересно.
Что-то мы часто паримся насчет эффективности — круги, синяки… и все такое...) а ведь это всего-то жидкость для снятия макияжа. Так и надо к ней относиться.
  • 03 февраля 2012, 22:01
Спасибо, Рита. Да я так и отношусь — только зачем они это пишут? Как будто кто-то верит.
Очищает хорошо, вреда нет, что ещё от смывки надо.
  • 03 февраля 2012, 22:06
А как еще тебя, покупателя, заманить, когда рядом на полке еще с пяток похожих средств в том же ценовом диапазоне
  • 03 февраля 2012, 22:14
Я и не читала там, понюхала да и всё. Я вижу-то не очень, особенно в линзах, а лупу всё забываю прикупить для таких случаев.   Дома уж рассматривала, чего понакупила за такие деньги. Ещё и БИОпрограмма!
Вчера купила такой лосьон из-за вашего поста — довольна как слон! смывает мой макияж с подводкой мак просто супер!!! вообще тереть ничего не надо, я ООООчень обрадована, особенно за 90 рэ.