31.01.2012

Шоколадно-кофейное безумство или меняю чашку кофе на душ

Доброго времени суток, красавицы!
После долгих размышлений на тему «с чего лучше начать» решила первый пост посвятить своим сладким шоколадно-кофейным любимчикам, учитывая, что уже немало хвалебных од написано в их честь. Это мои маст хэвы на все сезоны и на все времена!

1. SAVONRY Сахарный скраб «Черный бархат» 300 гр.
От меня: Девочки, как он пахнет. Это волшебно, вкусно, обволакивающе! Запах сладкого кофе со сливками или ликером. Тростниковый сахар и молотый кофе, входящие в состав скрабика, дают хорошее отшелушивание, но не травмируют кожу хотя она очень нежная и чувствительная, краснеет от любого рода воздействий.
Главные плюсы для меня как для лентяйки – это увлажнение кожи благодаря маслам (никакой жирной пленки нет). Можно просто забыть о кремах и лосьонах для тела, а кожу хочется трогать и трогать. Кстати, это стало спасением моих ножек после эпиляции! Никогда не спешу сразу все смыть, к тому же необходимо его растирать до полного растворения сахара. В таком случае запах остается на коже еще часа 3-4. И еще бесспорный плюс для любителей натуральной косметики – абсолютно никакой химии ну это конечно если верить производителю.
Не знаю, будет ли вам видно, но попробовала отразить отличие кожи с применением скраба и без.
До:
После:
Масло впитывается буквально через минуты 3 и не оставляет следов на полотенце и одежде.
Цена: 310р
Оценка: 5+++++

2. SAVONRY Сахарный скраб «Шокобелла» 300 гр.
От меня: Почему-то так сложилось в жизни, что не большая я сластена в плане шоколадок, но запахи шоколада и кофе меня просто покоряют. Чувство теплоты и увлажнения пропитывает каждую клеточку. Запах менее сладкий, чем у предыдущего представителя, но не менее приятный. Хочется поставить баночку рядом и периодически засовывать в нее носик, балдея от шоколадного запаха. При принятии ванны или душа руки сами собой тянутся к этому скрабику.
В остальном увлажнение, натуральность, отшелушивание и стойкость запаха скраб аналогичен «Черному бархату».
Цена: 310р
Оценка: 5+++++

3. Yves Rocher Серия Jardins du Monde Кремовый гель для душа «Африканское какао» 200 мл
От меня: Один из любимых запахов в этой серии. Запах какао, но не слишком сладко«с легкой горчинкой» и примесью химии. Вообще, выбирая средства для душа, больше предпочитаю кремообразные. Да и моя кожа не возражает =). Крем-гель отлично пенится, легко наносится и смывается, совершенно не сушит кожу. Всем друзьям нравится!
Стоимость: 99р
Оценка: 5 (сняла плюсы за немного химический запах), но буду покупать еще!

4. Yves Rocher Серия Jardins du Monde Кремовый гель для душа «Бразильский кофе» 200 мл
От меня: Запах просто бесподобный. Если вы хотите принять душ и выпить чашку сладкого натурального кофе, то можете сэкономить свое время, приняв ванну с этим крем-гелем! Запах просто божественен. Более натуральный и сладкий, чем у предыдущего представителя этой линейки.Заметила благодаря мужу, что если не смывать гель сразу, то еще часа 4 будешь чувствовать запах сладкого вкусного кофе на теле. А как же приятно прижаться к телу любимого человека и засыпать с этим запахом хм, кажется я отвлеклась. Помню первый раз им воспользовалась при принятии душа после тренировки. Так пока я собиралась домой, услышала столько восторгов по поводу аромата в душевой =)
Пена обильная, расход средства небольшой, даже я бы сказала очень экономный. Кожу не сушит.
Это моя уже 6 «баночка», буду покупать его вновь и вновь!
Стоимость: 99р
Оценка: 5+++++++
P.s. Вы не представляете какая я ленивая, даже что касается принятия ванны, но эти любимчики просто тянут нанести их на тело и еще долго лежать в ванне, вдыхая ароматы и получая просто непередаваемое удовольствие. «И пусть весь мир подождет…»
Спасибо за внимание! Меня зовут Злата, ко мне на «ты»!

Uji 31 января 2012, 18:27
Savonry не видела у нас в продаже. А вот на Ив Роше совершу налет.
Goldik 31 января 2012, 18:43
Мой город очень маленький, но Savonry продается ( обычно в тех магазинчиках, где есть мыло ручной работы). Думаю и через интернет можно найти =)
Uji 31 января 2012, 18:51
В украинских интернет-магазинах я не видела еще. Но мне и вкусняшек Organic Shop пока хватает.))
Goldik 31 января 2012, 18:55
Я тоже подсела на Organic Shop, тестирую =)
Uji 31 января 2012, 18:59
Что-нибудь порекомендуете?)
Goldik 31 января 2012, 20:24
скрабы для тела: «кенийский манго» (++++ за классный запах, — за красители), «малиновые сливки».
и люблю соли для ванны: «миндальный персик», «зеленый лимон» (достаточно резкий и насыщенный запах, поэтому использую в ванночках для рук).
Остальное стоит, ждет своего часа =)
Uji 31 января 2012, 20:26
Спасибо, присмотрюсь к ним.)
Kseni4ka 31 января 2012, 18:27
ммм… как у вас аппетитненько получилось — как же мне нравятся скрабики этой марки, но у нас они не продаются, а заказывать по интернету я ужасная лентяйка (как и вы) хи-хи
От меня ++
Goldik 31 января 2012, 18:45
Спасибо! Но какое «вы», мне же всего 23 (или уже к пенсии готовиться?) =)))
innahizha 31 января 2012, 18:30
от первого героя я просто фанатею))
Murmur76 31 января 2012, 18:30
я никогда не любила кофейные отдушки в косметических средствах и их составляющие, например, в тортиках или пирожных. но в этом году потянуло )) поняла, что зря обходила их стороной. они такие теплые и укутывающие   попробую гели для душа с подобными ароматами, спасибо за пост!
Fuego 31 января 2012, 18:32
последние два геля, всегда находятся в моей ванной комнате. С ума схожу от их запаха.
Yuki 31 января 2012, 18:41
Кофейный Yves Rocher-мой постоялец в ванной, особенно люблю его утром)Ничего похожего пока не встретила.
Eri4ka 31 января 2012, 18:42
Пробовала гель для душа «Бразильский кофе» — он тааак классно пахнет!!! но запах быстро исчезает с кожи((
Goldik 31 января 2012, 18:49
Хм. Странно, что исчезает! Может потому что сразу смываете? Кстати на моем муже запах лучше держится, чем на мне =)
Maria89 31 января 2012, 19:41
ох, уж этот крем-гель для душа от Ив Роше с ароматом Бразильского кофе   Это по-моему единственнный гель, который никогда мне не надоест: он бодрящий, чарующий и безумно ароматный. спасибо за пост, напомнили мне, что нужно купить моего любимчика!:)
Munya 31 января 2012, 19:50
я присоединяюсь, так как примерно это же написать хотела
AnnecyRed 31 января 2012, 20:15
У меня на Ивроше была аллергия, кожу пересушило, вся грудь была в мелких крапинках и это после месяца использования. Вернулась к любимой Аквалине и все прошло.
Ulishka 31 января 2012, 20:26
У меня тоже есть гель «Бразильский кофе», запах и правда очень вкусный.
Vladislava_V 31 января 2012, 20:36
Злата, у Вас прекрасное имя! :) И пост — тоже)
Я, буквально, как маньяк скупаю все возможные средства для тела и волос с ароматом шоколада, поэтому, большущее спасибо Вам за пост. Буду искать Savonry у нас, очень уж хочется попробовать чудесные ароматные скрабы :)
Люблю эти гели для душа у ИР! Действительно, ароматы невероятно аппетитные и сами гели хороши — не сушат кожу, пенятся на отлично.
Недавно нашла у нас гели для душа Choco-Latte. Серия из 4 ароматов: молочный шоколад, белый шоколад, темный шоколад и шоколад с орехами. Взяла на пробу 2 штуки — орехово — шоколадный и белый шоколад. Пахнут просто роскошно из бутылочки)) Правда, пока еще не пробовала их, потому что надо закончить очередную бутыль любимой вкуснятины для душа — апельсиново — молочного геля марки MILK.
Goldik 01 февраля 2012, 08:02
спасибо =) надо будет поискать =)
greenwave 31 января 2012, 21:14
хоть что-то у Ив Роше получилось отлично… обожаю «Бразильский кофе»!!!
Dayana 31 января 2012, 21:15
Как вкусный пост получился! Дарила подруге «Бразильский кофе» ИР, перед покупкой понюхала — просто невероятно!)) Обязательно вскоре куплю себе, как добью остальные гели)))!
Ilyasovna 31 января 2012, 21:46
Бразильский кофе — единственный гель, которым пользуется и любит мой муж (я гели не люблю). У меня всегда этот гель с его присутствием в ванной ассоциируется
Inna_DInova 01 февраля 2012, 00:13
Спасибо за пост. От себя добавлю, что кофейный Ив Роше очень нравится мужчинам. В моей семье на него «подсели» папа, муж и брат. Всегда просят купить его. При том они не капризные в плане ухода: раз в месяц купи им что-то в синей упаковке, где крупным шрифтом написано «для мужчин», и они будут довольны.
aurelia 01 февраля 2012, 01:01
Я без ума от геля для душа Ив Роше «кофе»
IriSSka 01 февраля 2012, 03:26
Мне тоже кофейный гель от ИР очень нравится  . Сейчас к нему в пару нашла в Органик Шоп скраб «Бельгийский шоколад»… Боже мой! После душа в ванной комнате просто жить можно, не выходя на завтрак))))) Однозначно, буду повторять
Goldik 01 февраля 2012, 08:04
хм, тоже искала в магазинах «бельгийский шоколад», но то ли раскупают быстро, то ли не завозят. А теперь еще больше захотелось. И как дальше жить?! =))
morgan 01 февраля 2012, 10:04
Очень люблю практически всех представителей этой серии у Ив Роше! Нравятся как они пенятся и не нахожу химии в ароматах, даже фруктовых. Если закупаюсь их гелями, то кофе и какао всегда в корзине))
Ponka 01 февраля 2012, 10:37
У меня есть Шокобелла скраб. Такая вкуснышка   аказывала в интернет-магазине. Но у нас в городе тоже нашла их.
Спасибо за наводочку о Черном бархате. Обязательно попробую.