Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Доброго времени суток, красавицы! После долгих размышлений на тему «с чего лучше начать» решила первый пост посвятить своим сладким шоколадно-кофейным любимчикам, учитывая, что уже немало хвалебных од написано в их честь. Это мои маст хэвы на все сезоны и на все времена!
1. SAVONRY Сахарный скраб «Черный бархат» 300 гр. От меня:Девочки, как он пахнет. Это волшебно, вкусно, обволакивающе! Запах сладкого кофе со сливками или ликером. Тростниковый сахар и молотый кофе, входящие в состав скрабика, дают хорошее отшелушивание, но не травмируют кожухотя она очень нежная и чувствительная, краснеет от любого рода воздействий. Главные плюсы для менякак для лентяйки– это увлажнение кожи благодаря маслам (никакой жирной пленки нет). Можно просто забыть о кремах и лосьонах для тела, а кожу хочется трогать и трогать. Кстати, это стало спасением моих ножек после эпиляции! Никогда не спешу сразу все смыть, к тому же необходимо его растирать до полного растворения сахара. В таком случае запах остается на коже еще часа 3-4. И еще бесспорный плюс для любителей натуральной косметики – абсолютно никакой химиину это конечно если верить производителю. Не знаю, будет ли вам видно, но попробовала отразить отличие кожи с применением скраба и без. До: После: Масло впитывается буквально через минуты 3 и не оставляет следов на полотенце и одежде. Цена: 310р Оценка: 5+++++
2. SAVONRY Сахарный скраб «Шокобелла» 300 гр. От меня:Почему-то так сложилось в жизни, что не большая я сластена в плане шоколадок, но запахи шоколада и кофе меня просто покоряют. Чувство теплоты и увлажнения пропитывает каждую клеточку. Запах менее сладкий, чем у предыдущего представителя, но не менее приятный. Хочется поставить баночку рядом и периодически засовывать в нее носик, балдея от шоколадного запаха. При принятии ванны или душа руки сами собой тянутся к этому скрабику. В остальномувлажнение, натуральность, отшелушивание и стойкость запахаскраб аналогичен «Черному бархату». Цена: 310р Оценка: 5+++++
3. Yves Rocher Серия Jardins du Monde Кремовый гель для душа «Африканское какао» 200 мл От меня:Один из любимых запахов в этой серии. Запах какао, но не слишком сладко«с легкой горчинкой» и примесью химии. Вообще, выбирая средства для душа, больше предпочитаю кремообразные. Да и моя кожа не возражает =). Крем-гель отлично пенится, легко наносится и смывается, совершенно не сушит кожу. Всем друзьям нравится! Стоимость: 99р Оценка: 5 (сняла плюсы за немного химический запах), но буду покупать еще!
4. Yves Rocher Серия Jardins du Monde Кремовый гель для душа «Бразильский кофе» 200 мл От меня: Запах просто бесподобный. Если вы хотите принять душ и выпить чашку сладкого натурального кофе, то можете сэкономить свое время, приняв ванну с этим крем-гелем! Запах просто божественен. Более натуральный и сладкий, чем у предыдущего представителя этой линейки.Заметилаблагодаря мужу, что если не смывать гель сразу, то еще часа 4 будешь чувствовать запах сладкого вкусного кофе на теле. А как же приятно прижаться к телу любимого человека и засыпать с этим запахомхм, кажется я отвлеклась. Помню первый раз им воспользовалась при принятии душа после тренировки. Так пока я собиралась домой, услышала столько восторгов по поводу аромата в душевой =) Пена обильная, расход средства небольшой, даже я бы сказала очень экономный. Кожу не сушит. Это моя уже 6 «баночка», буду покупать его вновь и вновь! Стоимость: 99р Оценка: 5+++++++ P.s. Вы не представляете какая я ленивая, даже что касается принятия ванны, но эти любимчики просто тянут нанести их на тело и еще долго лежать в ванне, вдыхая ароматы и получая просто непередаваемое удовольствие. «И пусть весь мир подождет…» Спасибо за внимание! Меня зовут Злата, ко мне на «ты»!
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Три хита от La Roche-Posay
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A’pieu pure block sun base tone-up spf 50+ матирующий и осветляющий для воссоздания кожи кореянок
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Так могла бы пахнуть Пэрис Хилтон в начале нулевых: Rammstein Nitroglyzerin
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Комментарии
Uji31 января 2012, 18:27
Savonry не видела у нас в продаже. А вот на Ив Роше совершу налет.
Goldik31 января 2012, 18:43
Мой город очень маленький, но Savonry продается ( обычно в тех магазинчиках, где есть мыло ручной работы). Думаю и через интернет можно найти =)
Uji31 января 2012, 18:51
В украинских интернет-магазинах я не видела еще. Но мне и вкусняшек Organic Shop пока хватает.))
Goldik31 января 2012, 18:55
Я тоже подсела на Organic Shop, тестирую =)
Uji31 января 2012, 18:59
Что-нибудь порекомендуете?)
Goldik31 января 2012, 20:24
скрабы для тела: «кенийский манго» (++++ за классный запах, — за красители), «малиновые сливки».
и люблю соли для ванны: «миндальный персик», «зеленый лимон» (достаточно резкий и насыщенный запах, поэтому использую в ванночках для рук).
Остальное стоит, ждет своего часа =)
Uji31 января 2012, 20:26
Спасибо, присмотрюсь к ним.)
Kseni4ka31 января 2012, 18:27
ммм… как у вас аппетитненько получилось — как же мне нравятся скрабики этой марки, но у нас они не продаются, а заказывать по интернету я ужасная лентяйка (как и вы) хи-хи
От меня ++
Goldik31 января 2012, 18:45
Спасибо! Но какое «вы», мне же всего 23 (или уже к пенсии готовиться?) =)))
innahizha31 января 2012, 18:30
от первого героя я просто фанатею))
Murmur7631 января 2012, 18:30
я никогда не любила кофейные отдушки в косметических средствах и их составляющие, например, в тортиках или пирожных. но в этом году потянуло )) поняла, что зря обходила их стороной. они такие теплые и укутывающие попробую гели для душа с подобными ароматами, спасибо за пост!
Fuego31 января 2012, 18:32
последние два геля, всегда находятся в моей ванной комнате. С ума схожу от их запаха.
Yuki31 января 2012, 18:41
Кофейный Yves Rocher-мой постоялец в ванной, особенно люблю его утром)Ничего похожего пока не встретила.
LaosMount31 января 2012, 18:42
Пробовала гель для душа «Бразильский кофе» — он тааак классно пахнет!!! но запах быстро исчезает с кожи((
Goldik31 января 2012, 18:49
Хм. Странно, что исчезает! Может потому что сразу смываете? Кстати на моем муже запах лучше держится, чем на мне =)
Maria8931 января 2012, 19:41
ох, уж этот крем-гель для душа от Ив Роше с ароматом Бразильского кофе Это по-моему единственнный гель, который никогда мне не надоест: он бодрящий, чарующий и безумно ароматный. спасибо за пост, напомнили мне, что нужно купить моего любимчика!:)
Munya31 января 2012, 19:50
я присоединяюсь, так как примерно это же написать хотела
AnnecyRed31 января 2012, 20:15
У меня на Ивроше была аллергия, кожу пересушило, вся грудь была в мелких крапинках и это после месяца использования. Вернулась к любимой Аквалине и все прошло.
Ulishka31 января 2012, 20:26
У меня тоже есть гель «Бразильский кофе», запах и правда очень вкусный.
Vladislava_V31 января 2012, 20:36
Злата, у Вас прекрасное имя! :) И пост — тоже)
Я, буквально, как маньяк скупаю все возможные средства для тела и волос с ароматом шоколада, поэтому, большущее спасибо Вам за пост. Буду искать Savonry у нас, очень уж хочется попробовать чудесные ароматные скрабы :)
Люблю эти гели для душа у ИР! Действительно, ароматы невероятно аппетитные и сами гели хороши — не сушат кожу, пенятся на отлично.
Недавно нашла у нас гели для душа Choco-Latte. Серия из 4 ароматов: молочный шоколад, белый шоколад, темный шоколад и шоколад с орехами. Взяла на пробу 2 штуки — орехово — шоколадный и белый шоколад. Пахнут просто роскошно из бутылочки)) Правда, пока еще не пробовала их, потому что надо закончить очередную бутыль любимой вкуснятины для душа — апельсиново — молочного геля марки MILK.
Goldik01 февраля 2012, 08:02
спасибо =) надо будет поискать =)
greenwave31 января 2012, 21:14
хоть что-то у Ив Роше получилось отлично… обожаю «Бразильский кофе»!!!
Dayana31 января 2012, 21:15
Как вкусный пост получился! Дарила подруге «Бразильский кофе» ИР, перед покупкой понюхала — просто невероятно!)) Обязательно вскоре куплю себе, как добью остальные гели)))!
Ilyasovna31 января 2012, 21:46
Бразильский кофе — единственный гель, которым пользуется и любит мой муж (я гели не люблю). У меня всегда этот гель с его присутствием в ванной ассоциируется
Inna_DInova01 февраля 2012, 00:13
Спасибо за пост. От себя добавлю, что кофейный Ив Роше очень нравится мужчинам. В моей семье на него «подсели» папа, муж и брат. Всегда просят купить его. При том они не капризные в плане ухода: раз в месяц купи им что-то в синей упаковке, где крупным шрифтом написано «для мужчин», и они будут довольны.
aurelia01 февраля 2012, 01:01
Я без ума от геля для душа Ив Роше «кофе»
IriSSka01 февраля 2012, 03:26
Мне тоже кофейный гель от ИР очень нравится . Сейчас к нему в пару нашла в Органик Шоп скраб «Бельгийский шоколад»… Боже мой! После душа в ванной комнате просто жить можно, не выходя на завтрак))))) Однозначно, буду повторять
Goldik01 февраля 2012, 08:04
хм, тоже искала в магазинах «бельгийский шоколад», но то ли раскупают быстро, то ли не завозят. А теперь еще больше захотелось. И как дальше жить?! =))
morgan01 февраля 2012, 10:04
Очень люблю практически всех представителей этой серии у Ив Роше! Нравятся как они пенятся и не нахожу химии в ароматах, даже фруктовых. Если закупаюсь их гелями, то кофе и какао всегда в корзине))
Ponka01 февраля 2012, 10:37
У меня есть Шокобелла скраб. Такая вкуснышка аказывала в интернет-магазине. Но у нас в городе тоже нашла их.
Спасибо за наводочку о Черном бархате. Обязательно попробую.
Комментарии
и люблю соли для ванны: «миндальный персик», «зеленый лимон» (достаточно резкий и насыщенный запах, поэтому использую в ванночках для рук).
Остальное стоит, ждет своего часа =)
(как и вы) хи-хиОт меня ++
Я, буквально, как маньяк скупаю все возможные средства для тела и волос с ароматом шоколада, поэтому, большущее спасибо Вам за пост. Буду искать Savonry у нас, очень уж хочется попробовать чудесные ароматные скрабы :)
Люблю эти гели для душа у ИР! Действительно, ароматы невероятно аппетитные и сами гели хороши — не сушат кожу, пенятся на отлично.
Недавно нашла у нас гели для душа Choco-Latte. Серия из 4 ароматов: молочный шоколад, белый шоколад, темный шоколад и шоколад с орехами. Взяла на пробу 2 штуки — орехово — шоколадный и белый шоколад. Пахнут просто роскошно из бутылочки)) Правда, пока еще не пробовала их, потому что надо закончить очередную бутыль любимой вкуснятины для душа — апельсиново — молочного геля марки MILK.
Спасибо за наводочку о Черном бархате. Обязательно попробую.