25.01.2012

Synergen: Тоник для норм./комбинированной кожи и Скраб для чувствительной кожи (Rossman)

Несколько недель назад я писала о своих впечатлениях от использования продуктов Synergen (Rossaman), патчи и маска, помнится, очень понравились. Поэтому, когда в очередной раз зашла в Watsons, вышла оттуда с ещё несколькими продуктами марки в ярких баночках и тюбиках. Не знаю даже почему, но мне так нравятся это их оформление. Сегодня расскажу о тонике и скрабе.

Synergen Gesichts-Wasser Mischaus — Тоник для нормальной и комбинированной кожи (Rossman)

Изначально, я хотела купить тоник без спирта и салициловой кислоты, так как начала пользоваться Угресолом, а с ним нежелательно использовать подобные продукты. Не знаю, как и чем читала состав, но только по приходу домой поняла, что на ещё один спиртовый тоник у меня стало больше (благо, хоть салицилки в нём нет). Честно говоря, от тоников я многого не требую, главное, чтобы очищал кожу от остатков геля для умывания и воды из-под крана. А если уж он ещё и какое благотворное воздействие на кожу имеет, то вообще здорово.

Собственно, много нам и не обещают (если верить переводу на упаковке):
Нежно очищает кожу, благодаря экстракту гамамелиса успокаивает её, подготавливает для проведения дальнейших косметических процедур. Улучшает структуру кожи, тонизирует и поддерживает природный баланс.

Тоник представляет из себя прозрачную водичку с отчётливым запахом лимонника. Не лимона, не лемонграсса, а именно лимонника. Запах этот весьма сильный, за ним даже спирта не чувствуется. Так как мне аромат лимонника по душе, то данный факт для меня проблемы не составляет. Если на коже нет повреждений, то не печёт, если есть какие-то воспаления, то может слегка покалывать, но не сильно. Кожу очищает и тонизирует хорошо, не липкий, немного подсушивает. Никаких плохих реакций у меня не вызвал, основные свои функции выполнил. Одним словом, пользуюсь с удовольствием.

Объём: 200 мл
Ориентировочная цена: 20 грн.

Synergen Soft-Peeling Sensible Haut — Пилинг для чувствительной кожи (Rossman)

После адского и хардкорного пилинга для жирной и проблемной кожи, мне стало интересно, а каков же будет пилинг той же марки для кожи чувствительной? Вобщем-то, исключительно из этого интереса я его и купила. Что могу сказать? Это практически тот же самый скраб, только в тюбике другого цвета и с другим запахам. Ах, да, частички мелкие в нём не голубые, а розовые, и битого стекла отшелушивающих микрочастичек меньше.

Пахнет он, несомненно, приятнее, нежели его голубой собрат. Всё остальное действие – абсолютно идентичное: очень жёсткий скраб с острыми и очень большими частичками. Трудно распределяется по коже, колется. Что будет с чувствительной кожей после применения этого средства, мне даже сложно представить.

Для большей наглядности я даже сделала свотч обоих скрабов, чтобы было видно, насколько они одинаковы:

В конечном итоге, практически им не пользуюсь, разве что на какие-то скользские или пенящиеся маски. Голубой так вообще отдала любимому, он ему для тела очень понравился (он у меня любит такие жесткачные вещи, чтоб отдирало конкретно).

Объём: 100 мл

Ориентировочная цена: 20 грн.

Оценка: 3 (если для жирной кожи я ещё могла простить жёсткость скраба, то для чувствительной такой скраб – это просто ужас).

В общем, на мой субъективный взгляд, пилинги – это явно не самый выиграшный продукт у Synergen, тоник же, как и другие средства, понравился.

MrGetto 25 января 2012, 23:43
у меня сейчас крем-гель для проблемной кожи, ничего не написано про скрабирующие частички, а они оказались в нем! это просто жесть, не думала что можно буквально снимать кожу
спасибо за пост! думала только с моей серией геля такое) с Synergen осторожнее надо быть
Anasty 26 января 2012, 00:07
Оу, так они и в гель этого стекла битого добавили? Ужас, конечно. Интересно, они эти продукты как-то тестировали?
Хотя не могу сказать, что у них всё плохое, маска, например. просто чудесная, нарадоваться не могу. Пластыри и тоник хорошие, а вот со скрабами явно траблы.
MrGetto 26 января 2012, 08:46
Нет, ну гель тоже хороший — действительно уменьшил воспаления, подсушивает только проблемные места. Хотя как он это делает со всем скрабом, который по идее все разносить по лицу должен только. Но это скраб
Lellay 26 января 2012, 13:58
подарили однажды скраб Synergen такой же как у вас только голубой, наверное для нормальной кожи — не помню уже… запах был ужасный, пах дешевым одеколоном и действительно было ощущение что как будто песком лицо трешь  , моя сухая кожа этого не выдержала, пришлось выбросить))
Anasty 26 января 2012, 15:06
У меня голубой тоже был, он для жирной и проблемной кожи (по-моему, я ссылку в посте давала на соответсвующий отзыв).