Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.01.2012
1331

Synergen: Антибактериальная маска и Пилинг для проблемной кожи (Rossman)

Большое-пребольшое постновогоднее здравствуйте! Если вы ещё не устали принимать поздравления, то позвольте пожелать от себя счастья, здоровья, любви и много-много прекрасных, добрых и счастливых моментов. Пусть этот год будет для каждого из вас максимально удачным и запоминающимся.

Первыми героями нового года станут два продукта Synergen (Rossman), которые практически случайно для себя открыла. В последнее время я редко делаю спонтанные покупки, всё чаще заранее планирую, ищу отзывы в сети, а уже потом покупаю. Но иногда случается и так, что какая-то мелочь буквально сама по себе оказывается сначала в руках, а потом уже в корзине. Вот так и в тот раз было – ничего особо не искала, пока не увидела маску (а я большой фанат масок, особенно для проблемной кожи).


Synergen Антибактериальная маска для лица (Rossman)


Состав:


Сама же маска очень напомнила мне аналогичный продукт Белкосмекс и серии Teebaum – маску с зелёной глиной и маслом чайного дерева (о ней я раньшеписала). Густая глиняная маска с зелёным оттенком и отчётливым запахом эфирного масла чайного дерева. За 15 минут, которые рекомендуется держать её на лице, не высыхает полностью. Правда, я держу её немного дольше, так мне больше нравится эффект. Как и обещано, маска отлично очищает кожу, заметно высветляет чёрные точки, действительно снимает красноту и успокаивает кожу. После первого применения я буквально не поверила своим глазам, что такое бывает. Эффект просто удивительный. И что самое главное, я заметила значительное сокращение высыпаний. Использую эту маску регулярно 2 раза в неделю и буквально не представляю, как без неё можно жить. В отличие от белорусской маски, она на все 100% выполняет обещания. По воздействию также похожа на маску Ив Роше серии Pure System, но Synegren мне нравится больше. Единственное, что меня огорчает, это форма выпуска. Ну почему все мои любимые маски продаются только в саше? Я бы многое отдала за полноценный тюбик.

Ориентировочная стоимость: ~1$ за упаковку (2 саше по 7,5 мл)

Оценка: 5+

Synergen Пилинг для проблемной кожи (Rossman)

Вдохновившись успехом маски, решила попробовать скраб той же серии. Тем более, что я как-то совсем неожиданно оказалась оного, а я без скраба 1-2 раза в неделю не могу, сколь много и часто мне не говорили бы об их вредности.

Состав:


Пилинг представляет из себя густой прозрачный гель с большим количеством прозрачных гранул и некоторым вкраплением голубых. Имеет резковатый запах, более мужской, похож на какую-то пенку для бритья. Не пенится.

Если говорить о впечатлениях, то после первого использования я была в шоке. Я то думала, что для моей непробиваемой кожи не существует жёстких скрабов. Ан нет, есть. Абрикосовые косточки Чистой линии по сравнению с этим пилингом, это просто прикосновение лебединого пёрышка против наждачки. Честно, такого хардкора я не ждала. Полиэтиленовые микрочастички (посмотрела бы я в глаза человеку, который это слово употребил в отношении данного ингредиента) на деле больше похожи на битое стекло – очень крупные, очень жёсткие, их очень много. Помимо того, поскольку средство не пенится, его немного проблематично втирать массажными движениями (а именно так рекомендуется им пользоваться, причём 2-3 раза в неделю). В общем, первый тест обернулся почти что кошмаром, ибо это было реально чересчур жёстко. Правда, не могу не признать, что по ощущениям кожа стала ну очень приятная, мягонькая, гладенькая, более упругая. Никаких повреждений обнаружено не было, хотя в процессе мне казалось, что я пораздираю себе всё, что только можно.

В итоге я приспособилась использовать этот пилинг поверх «скользких» масок или геля для умывания, чтобы смягчить его. Сам по себе на голую кожу он для меня слишком твёрдый и жёсткий. С другой стороны, он отлично очищает кожу и со своими обязанностями справляется на ура.

Ориентировочная стоимость: ~2.5$

Оценка: 4

В качестве общего итога хотелось бы сказать, что я ни разу не пожалела, что обратила внимание на продукты данной марки. Маска и патчи от прыщей (неплохая вещь, кстати) порадовали очень даже, пилинг же, хоть поначалу и шокировал, со временем был приручен и стал приносить пользу. Я реально вижу положительные результаты данного ухода, что не может не радовать. Кожа становится чище, а высыпания и воспаления появляются всё реже и реже. Наверное, в дальнейшем стоит присмотреться и к другим продуктам данной компании.
на Косметисте с 2011 года
1 847 рейтинг   670 постов   283 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1

Комментарии

EliQuite 04 января 2012, 03:39
Надо будет присмотреться к этой марке!
Я вот что подумала: вы не пробовали наносить скраб как маску? может он будет очищать поры в этом качестве и при этом не травмировать кожу?
Anasty 04 января 2012, 13:04
Честно говоря, не пробовала. Да и для того, чтобы её нанести, её же надо хоть как-то по коже распределить, а это уже трение.
Uji 04 января 2012, 04:20
Маску куплю, спасибо.) А вот пилинг пройдет мимо меня, не хватало еще прыщики разодрать.   И так руками стараюсь не трогать.
pokerface 04 января 2012, 08:35
при прыщах не стоит пользоваться скрабами и подобными пилингами!
Uji 04 января 2012, 13:51
Я же об этом и написала.
Tina 04 января 2012, 11:08
Первый раз такую марку вижу, к сожалению. С цдовольствием попробовала бы маску.
Anasty 04 января 2012, 13:05
Я тоже раньше не знала о такой, видимо, стали не так давно у нас продавать.
Aleksa 04 января 2012, 11:29
Ох, спасибо вам! Как раз собирабсь по пути заехать в,, Rossman,, посмотрю эти маски и пилинг Да здравствует садо мазо!!)))
Anasty 04 января 2012, 13:06
Да не за что. Кстати, когда я искала отзывы об этой косметике, нашла мягкий пилинг — скраб в рощовой тубе, по идее, он должен быть не таким жёстким.
Jeanette 04 января 2012, 12:44
Спасибо, обращу внимание на эту марку! Как раз интересует серия для проблемной кожи   А скраб от чистой линии с абрикосовыми косточками мой любимый))
Anasty 04 января 2012, 18:05
Я ЧЛ тоже скраб люблю, классный он)
man_i_ya 04 января 2012, 13:30
Спасибо за пост! я бы попробовала, а где вы покупали?
Anasty 04 января 2012, 18:05
В Киеве эта марка в сети Watsons продаётся.
e_vladi 04 января 2012, 13:35
Знаю эту марку, не однократно использовала и скраб, и крем-гедь для умывания. Про них писала пост :)
Скраб, не смотря на его жесткость, очень люблю за очищение до скрипа! Покупала несколько раз! Да и крем-гель для умывания хороший, вот только помпа мне не нравится… А маску я поробую еще, как раз я сейчас в поисках своего идеала :)
Кстати, у этой марки есть и другие серии: зеленая — для нормальной кожи, розовая — для чувствительной. Правда, не помню есть ли в них скрабики… Тоники и умывалки точно есть.
Спасибо Вам за отзыв. Было очень интересно прочитать мнение еще одного человека об этом продукте ;)
Anasty 04 января 2012, 18:09
А я как-то пропустила Ваш пост об этой серии. Зато своим отзвом о кистях Экотулз Вы меня соблазнили, вчера заказ оформила)))

Что же до Синерджен, то я уже купила их салатовый тоник для жирной кожи и розовый нежный пилинг)) Буду пробовать, а если всё будет хорошо, то ещё отзыв напишу.
e_vladi 04 января 2012, 20:21
надеюсь о кистях Вы не пожалеете  

интересно будет почитать и о этих средствах Синерджен тоже  
Irinka_05 05 января 2012, 09:40
После вашего поста вчера купила масочку) мне тоже понравилась! Правда по одному разу сказать сложно, но поры очистились и черные точки действительно посветлели) только поначалу, как только нанесла, маска пощипывала (я аж испугалась) но потом прошло. Думаю возьму еще) спасибо)
Anasty 05 января 2012, 13:52
Щипала, скорее всего, из-за масла чайного дерева, оно само по себе агрессивное, зато действенное. Рада, что понравилось)
Hadley 05 января 2012, 12:11
Только что сняла эту маску) Шикарный результат! На лбу было много-много очень мелких прыщиков и… они ВСЕ прошли!
Держала 40 минут(пока чувствовалось действие), результат потрясающий)
Anasty 05 января 2012, 13:53
Да-да, я тоже была в таких же восторгах. Очень хорошо снимает покраснения и воспаления, да ещё и их появлеие предотвращает немного.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...