18.01.2012
2023

Vichy Normaderm Anti-Age: если бы его не было, его стоило бы выдумать

Антивозрастные кремы заинтересовали меня почти год назад. Во-первых, потому что на горизонте отчетливо стала виднеться цифра 25 (придерживаюсь мнения, что первые признаки старения лучше предупреждать, чем бороться с ними по факту). Во-вторых, увлечение подсушивающими пенками, масками и скрабами делало в перспективе знак «равно» между моим лицом и будущими морщинами более заметным. Я увлеклась изучением аптечной уходовой косметики, но все время что-то в многообещающих описаниях меня смущало. Я ждала волшебную надпись: «Антивозрастной крем для проблемной кожи».

Крем достаточно густой, но экономичный. На лице не оставляет жирной пленки и не скатывается под тональным кремом. Тут стоит отдельно отметить, что он отлично справляется с ролью базы под липкий M.A.C. Pro Longwear даже через 30 минут после нанесения. Что же касается об уходовых положительных впечатлениях: Vichy Normaderm Anti-Age делает кожу матовой и идеально бархатистой уже после первого применения. Этот эффект держится около 12 часов, а при использовании более двух недель — сохраняется на сутки (я наношу крем только по утрам). Кожа выглядит здоровой и в меру увлажненной, что дает право верить в Anti-Age эффект.

По степени борьбы с проблемной кожей, а именно периодическими высыпаниями и остающимися после них пятнами, я могу сравнить этот крем с хорошей аптечной болтушкой. Пятна высветляются и становятся менее заметными, а высыпания появляются в количестве 1/5. И то, я уверена, что при правильном питании, можно было бы добиться стопроцентного положительного эффекта.

Цена: около 1000 руб.
Срок тестирования: 3 недели
Vichy Normaderm Anti Age

Vichy Normaderm Anti Age

4 отзыва

Catherine 18 января 2012, 19:43
а у меня на него аллергия жуткая началась… очередной раз убеждаюсь, что всё очень индивидуально…
повезло вам, что вы с ним подружились, я с Виши теперь вообще не хочу связываться…
TheLN 18 января 2012, 21:51
Да уж, все индивидуально! Пробники спасут мир!) Мне вот пока ни один увлажняющий крем не подошел, сразу кам бэк в 16 лет — такая индивидуальность.
miss-diamant 18 января 2012, 20:13
Было бы интересно разобрать состав по полочкам и понять, что в нем для проблемной кожи и анти эйдж.
TheLN 18 января 2012, 21:53
Я пока не настолько компетентна в составах, к сожалению, чтобы их разбирать. Кроме, витамина С и силиконов ни о чем действительно нормальных знаний нет!
Morskaya 18 января 2012, 21:23
а у вас проблемная кожа? высыпания бывают?
TheLN 18 января 2012, 21:55
Кожа проблемная, на лице всегда что-то есть. Иногда меньше, иногда больше (2-3 или 5-6). Эффект не 100%, но заметен невооруженным глазом.
melian 18 января 2012, 21:30
Я сегодня как раз такой купила, предварительно тестировала его около недели. Для меня главное, чтобы не сушил кожу, потому что вокруг губ кожа постоянно шелушится, а лицо по утрам все стянуто от сухости. Какого же было мое удивление, когда он убрал все шелушинки, кожа была увлажнена. Не скатывается, пудра clinique almost powder легла идеально, даже лучше, чем под родной clinique superdefense.
TheLN 18 января 2012, 21:57
Какой он оказывается универсальный! Для меня как раз шелушения — это что-то из ряда вон выходящее!
morgan 19 января 2012, 07:05
Если не ошибаюсь, то этот крем с фруктовыми кислотами, отсюда и анти-эйдж эффект, эксфолиация, борьба с несовершенствами и пятнами. Поэтому кому не подходят кислоты-будьте аккуратнее! Я лично с ними не подружилась, залечиваю последствия
TheLN 19 января 2012, 10:43
Правильно я понимаю, что если фанатею от салонных пилингов, то мне нечего бояться?
morgan 19 января 2012, 11:53
Если кожа позволяет (нет купероза и т.п.) и крем помогает, тогда конечно бояться нечего, кислотной косметикой можно пользоваться не ограниченное время.
Natawa_ne_Vasha 19 января 2012, 11:16
спасибо за отзыв, я как раз нахожусь в этой же стадии, когда замаячили «25» =) в избранное!
TheLN 19 января 2012, 12:43
Я рада, что Вам отзыв оказался полезен!)
JuliaR 19 января 2012, 13:18
А состав крема можно, если Вас не затруднит?
TheLN 19 января 2012, 17:17
Активные компоненты:
Гликолевая и Липо-гидрокси кислоты, Витамин С.
Содержит Термальную воду Vichy Spa.

Действие:
ИННОВАЦИЯ: Заявка на 3 патента. Комплекс 2-х активных пилинг-ингредиентов (Липо-гидрокси + Гликолевая кислоты) и Витамин С в ежедневном уходе. Эффективность и переносимость подтверждены под дерматологическим контролем. Кожа обновляется, ее поверхность выравнивается, поры сужаются.

Безопасность:
Без парабенов.
Гипоаллергенно.
Некомедогенно.
JuliaR 20 января 2012, 13:03
Спасибо за подробный ответ! Без парабенов — это радует)))