17.01.2012

Natura Siberica флюид для умывания для сухой, чувствительной и требующей особого ухода кожей

Дорогие косметисточки!

Я думаю, многие девушки мучаются такой проблемой: после умывания пенкой или флюидом кожа становится сухой и стянутой, обязательно надо наносить увлажняющий или питательный крем. Я не исключение: с одной стороны, я хочу чистую кожу, а с другой — я хочу, чтобы она была гладкая и увлажненная. Раньше я думала, что хочу невозможного, а оказалось, что нет. Просто надо купить флюид для умывания от НС!

Немного о моей коже: Вот чем не могу похвастаться, тем не могу. Кожа у меня ужасная, особенно на лице. Во-первых, она супер-мега-гипер-чувствительная, сосуды расположены близко к коже, что создает мне уйму проблем. Зимой, когда ветер дует в лицо, это самое лицо становится похожим на свеклу: кожа краснеет, раздражается, а если очень холодно, ещё и покрывается пятнами   С другой стороны в жару она тоже как-то неестественно и очень интенсивно розовеет, а стоит мне засмеяться — пиши пропало, румянец, как после бани. Скрыть всё это недоразумение не может даже тональный крем с килограммом пудры.

Во-вторых, моя кожа жирнится в Т-зоне, а это значит, что лоб, нос и подбородок иногда так тускло и выло поблескивают кожным салом.Также это значит, что в этих «горячих точках» возможно появление прыщиков, которые, т-т-т, меня посещают довольно редко, но иногда могут возникнуть из ниоткуда и испортить всю и так неяркую и невеселую картину.

В-третьих, вот уж тридцать три несчастья — я ещё и аллергик   Тут вообще туши свет. Если в составе чего-либо, что соприкасается с моей кожей, есть сульфаты и парабены, она быстро выразит мне своё неудовольствие: будет зудеть и шелушиться.

Теперь вы понимаете, что мне требуется очень мягкое очищение кожи — раз, но всё же очищение, и очищение хорошее — это два, три- чтобы не вызывало раздражения, четыре — что-нибудь понатуральнее, чтобы можно было очищать кожу ни один раз.

О Натуре Сиберике: очень уважаю эту марку, пользуюсь её продукцией и для тела, и для ухода за волосами, везде: очень мягкое, нежное очищение без раздражения.

Поэтому-то я и решила взять что-нибудь у любимой Натуры для очищения личика.

Итак, собственно, мнение о флюиде: Сказать, что он понравился — ну просто промолчать, он мне очень понравился! Приятная отдушка ( пахнет родиолой розовой, как и у всех продуктов НС, которые я пробовала ), по составу — нежный кремик! Я просто наношу его на влажную кожу, массирую пару секунд и смываю. В результате нет никакой стянутости, кожа увлажнена, но также нет и кожного жира — проводя рукой по проблемным я чувствую под пальцами гладкую, бархатную кожу!

Также отсутствует проблема раздражения и меня очень радует то, что я наношу минимальный вред своему лицу, т.к. косметика эта органическая.

Срок использования : два месяца.

Цена: 150 рублей.

Оценка: 5+

Я очень довольна этим флюидом, теперь он мой фаворит надолго.

Спасибо за внимание, надеюсь, была полезной.

JuliaR 17 января 2012, 15:42
Тоже уважаю НС, поэтому по докапываюсь до Вас
1. Какая консистенция?
2.Справляется ли с косметикой?
3. Удобная ли упаковка? т.к НС удобством упаковки не славятся
И почему в «косметичке», Вы же об одном продукте пишите?
Pinupka 17 января 2012, 15:53
1) Легкий кремик белого цвета
2) На четверочку, тени, туши смывает на ура, а вот с тональным кремом надо постараться
3) Если честно, меня это мало волнует и внимание я на это не обращаю   Но по-моему, нормальная упаковка, правда, когда надо выдавить средство, его вылетает больше, чем хотелось бы, отрегулировать этот процесс довольно сложно.
Чесно слово, добавляла в отзывы о косметике, почему в косметичке — не знаю
JuliaR 17 января 2012, 15:56
Спасибо за ответ! Надо попробовать)
Pinupka 17 января 2012, 15:59
Конечно, возьмите, деньги небольшие ( забыла цену написать, чума )
OKey 17 января 2012, 15:51
Можете сравнить с муссом НС?
Pinupka 17 января 2012, 15:58
Могу! Мусс — он пенится, а флюид — просто кремик, им лицо протер и можно не смывать ( но я смываю ), мусс агрессивнее и промывает лучше, больше сушит, а флюид просто снимает излишки жира и грязи, у мусса воздействие больше химическое ( растворяет сало и гряз ), а с флюидом нужно больше механического воздействия, т.е. потереть, помассировать, чтобы все лишнее убрать, а сам он просто увлажняет и смягчает кожу.
persik 17 января 2012, 17:24
мне не нравится что он не работает без ватного диска.Поэтому ничего не смывает. Во всяком случае тушь и тени с ним у меня на месте.
Darjana 17 января 2012, 18:21
А у меня и тональный крем этим флюидом не с первого раза снимается)) Глаза даже не пробовала им снимать… наверное, правильно, судя по Вашему комментарию
kredit80 17 января 2012, 21:42
Я сейчас ним умываюсь — без ватных дисков, ручками   Мне нравится. Тональником не пользуюсь, но тени, карандаш, тушь и пудру смывает отлично
Vishenka1410 17 января 2012, 18:27
Ой у меня кожа в точь точь такая же как у Вас… Я Вас прекрасно понимаю…
я тоже аллергик… поры, шелушания,, всё это тоже у меня есть… пробовала очень много всего… всякими тониками, лосьонами не могу смывать мейк… ужасно сушат и стягивают кожу… очищаю только молочком.в данный момент у меня Clarins пенка для умывания(косметику смывает на ура)но она реально как крем… не стягивает, кожа гладкая-гладкая… и тоник для сухой кожи тоже классная вещь

Флюидом указанным в посте я не пользовалась… может попробую ради интереса… но от своих средств пока отказываться не собираюсь.
Скажи а какими кремами для лица и для тела Вы пользуетесь, чтобы не сушили кожу??
Pinupka 18 января 2012, 07:40
для меня самый классный увлажняющий крем был Crème Riche Desalterante от Clarins, сейчас закончился, я ищу его, ему на смену у меня «Гидро Специфик» от Yves Rocher, он, конечно, похуже.

Надо и пенку от Кларинс взять, фирма достойная!
Vishenka1410 18 января 2012, 13:36
да… я уже давно на него глаз положила
Skorpion 17 января 2012, 22:09
у меня такой же, действительно хороший!
Brusni4ka 18 января 2012, 08:55
не совсем поняла: вы только им умываетесь или еще потом какое-то доп. средство?
я его купила, пока не использовала (старая умывалка никак не закончится), я думала, это средство надо с ватным тампоном использовать
Pinupka 18 января 2012, 13:07
Умываюсь только им, доп. средство не нужно, флюид хорошо очищает.

я думала, это средство надо с ватным тампоном использовать

По идее — да, нанес на тампон, протер лицо и вперед, но я не люблю, чтобы на лице что-то оставалось, поэтому я смываю его.