Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.12.2011
1787

Ищется спасение для ногтей

Привет красавицы! Назрел срочный вопрос, прошу прощения, что «засоряю эфир», но ей-богу нет возможности перелопатить все посты по теме… У меня вечные проблемы с ногтями-очень мягкие, слоятся от кончиков практически до середины ногтя, ломаются, загибаются. Очень нужно средство, которое поможет хоть немного решить эти проблемы, Марки интересуют в первую очередь China Glaze,OPI,Orly,CND и Misa. Нужны отзывы именно на это потому, что делаю заказ он-лайн и хочу попробовать то, что в моем небольшом городе не найти. Так же буду рада, если посоветуете хороший топ и сушку тех же марок)
Спасибо всем, кто заглянет и поможет с выбором)
Всех с наступающим, Ваша Лена

Лучшее за месяц

Комментарии

VictoriaChu 30 декабря 2011, 02:55
Не могу посоветовать что-то из вашего списка, но рекомендую Арт-Визаж Отвердитель для тонких и мягких ногтей. Отличное средство, спасло тонкие и слоистые ногти моей сестры.
murmurchik 30 декабря 2011, 12:42
я тоже купила эту штучку. эффект класный, когда они нанесены (но в два слоя), но почему-то написано, что можно только раз в неделю. а у меня через 2-3 дня это покрытие пластами снимается… ((
VictoriaChu 30 декабря 2011, 14:51
я наношу несколько раз в неделю, как начнет слезать так и наношу)где то 2 раза получается
elenakot 31 декабря 2011, 16:23
спасибо, возможно попробую)
Disturbia 30 декабря 2011, 07:38
Из всего списка могу порекомендовать только сушку Orly Sec'n Dry   Она для меня самая лучшая  
elenakot 31 декабря 2011, 16:24
Таак, сушку нашла, спасибо вам)
Disturbia 31 декабря 2011, 20:48
Пожалуйста   Ещё у Orly сушка Magnifique хорошая, даёт эффект влажных ногтей  
insolence 30 декабря 2011, 07:53
Мой совет будет не из списка Ваших запланированных покупок, но мне помог именно такой способ. Очень хорошо помогает раствор йода. Простой такой, в маленькой баночке. На ночь нужно смочить в нем вотную палочку и пройтись по каждому ногтю вдоль кутикулы. Ногти и кожа конечно окрасятся, но уже к утру от иода не останется и следа! Мои ногти укрепились таким способом за неделю. Стоит сказать, что до этой процедуры я мучилась с ними месяца три, они не отрастали даже на полмиллиметра, ломались или жутко расслаивались. Теперь у меня красивые прочные ногти средней длины, которые даже не думают слоиться!
В общем, желаю Вам поскорее избавиться от проблемы и обрести крепкие длинные ногти! ;)
Safo 30 декабря 2011, 09:08
аккуратней с этим советом! не у всех йод впитывается до конца!!! Не желаете ходить с желтущими ногтями — осторожно проэкспериментируйте.
Masa 30 декабря 2011, 12:40
йод не впитывается, йод испаряется, для этого нужно выбрать концентрацию
уважаемая insolence — какой пользовались Вы? разбавляли ли Вы дополнительно? подойдет ли йоддицерин (йод+глицерин — по идее даже лучше по уходовым качествам, но достигается ли концентрация йода)
спасибо, интересный совет. я себе когда-то добавляла йода в ванночки с солью. но теперь уж сто лет не делала ванночек ))))
Safo 30 декабря 2011, 13:13
согласна. А ванночки йод — супер идея!!! :)
elenakot 31 декабря 2011, 16:30
У меня увы сыпь на коже от йода, к сожалению не смогу попробовать…
EliQuite 30 декабря 2011, 09:47
Мне помог Trind, но в нем формальдегид… Если не боитесь, то это средство реально Вас спасет! Мои ногти стали крепче и быстрее растут (а я их с февраля по ноябрь отрастить после наращивания гелем не могла...)
Я уже писала про это средство: kosmetista.ru/blog/concilium/16485.html
RitaMix 30 декабря 2011, 11:14
плюсуюсь!
Очень помагает Trind. У меня та же беда, но вот формальдегид..., у меня по поводу него заморочки, поэтому перестала Trind(ом) пользоваться.
elenakot 31 декабря 2011, 16:31
Не боюсь, но увы там, откуда я хочу заказывать этой марки нет… Поищу в других местах, спасибо за наводку
fashion_addicted 30 декабря 2011, 09:52
мне помог лак умная эмаль (девочки про них писали, у них много хороших-я лично брала тот который можно использовать и как базу )
LokoGirl 30 декабря 2011, 11:48
Закажите «Тринд», это лучшее средство восстановления и укрепления ногтей. Он бывает цветным и бесцветным, за 2 недели ноготки не узнаете.
elenakot 31 декабря 2011, 16:31
Заинтриговали, надо попробовать!
chupakabra 31 декабря 2011, 18:08
вот что нарыла:
Формальдегид — это вещество является эффективным и дешевым консервантом, поэтому косметическим компаниям жалко с ним расставаться. Производителям лаков не просто жалко, а очень жалко отказываться от формальдегида, поскольку он… способствует росту и утолщению ногтей. Понимаю ваше удивление.

Оказываясь на поверхности ногтя, формальдегид начинает медленно проникать в сторону мягких тканей. Организму это не нравится, и он старается любым способом от этого вещества отгородиться, поэтому утолщает ноготь и старается его побыстрее срастить. В некоторых случаях, организм ради этого идет даже на онихолизис — тогда толстые и длинные ногти (выращенные, например, с помощью Trind, не знаю как сертифицированного в Европе) начинают отставать от ногтевого ложа там, где этого раньше не было. К счастью, это случается нечасто, к несчастью, многие эффекты формальдегида невидимы, словно радиация.

Формальдегид является канцерогеном, оказывает негативное действие на нервную и репродуктивную систему, способствует дегенерации слизистой глаз и дыхательных путей. Противники запрета обычно указывают на чрезвычайно малые концентрации этого вещества в продукте. Однако основная проблема в том, что формальдегид накапливается в тканях и очень медленно (годами) выводится из организма.

Чуть не забыла: ногти желтеют не только от пигментов лака, но и от формальдегида и формальдегидной смолы (formaldehude resin).

9005 статей в мировой медицинской библиотеке PubMed посвящены токсическому действию формальдегида.
(с)
Metel 30 декабря 2011, 12:23
Пользуюсь сушкой Orly In A Snap и жидикостью для кутикулы Orly Citique + крем для кутикулы от Лаш, вроде довольна. Для укрепления ногтей реально помогают только 2 вещи: ежедневно масла на ночь и вся домашняя работа в перчатках. Лаки для укрепления работают пока пользуешься, потом опять всё слоится и ломается.    
Masa 30 декабря 2011, 12:43
Тринда в нашей деревне не наблюдаю, проблема животрепещущая

мне очень помогает ArtDeco biotin nail cream
тут про него есть тоже посты. я покупаю вторую баночку.
для зимы, работы со спиртами и т. п. для меня просто спасение… мажу курсами, потом «привыкание» — перерыв — и снова мажу. хватет на долго.
milkiuey 30 декабря 2011, 13:02
Я наверно не в кассу, но все же.Пусть ногти отдохнут какое-то время (от химикатов). Делайте масочки для них натуральные. Подогретое масло растительное с лимоном (для роста и укрепления). После процедур пользуюсь кремом ланолиновым (цена копейки, питание очень хорошее).
Masa 30 декабря 2011, 14:34
это классный совет. просто оставь свои ногти в покое.
но у меня от такого раскрошились окончательно все остатки ногтей..(
elenakot 31 декабря 2011, 16:32
Ой, я все хочу перейти на ванночки и масла, но меня разбирает лень и я это дело откладываю)
Ravenrea 30 декабря 2011, 21:10
Самое лучшее для ногтей это пропитывать их соком лимона и делать ванночки с морской солью, из готовых средств мне лисно нравятся средства Орли. Однако… ноготь это ороговевший слой эпидермиса который состоит из большого количества клеток, от количества слоев зависит толщина н оготка а это зависит от генетики. В данном случае средства, которые обещают утолщить ноготь эт вранье. Ноготки получают питание от нгтевого ложа там происходит образование и рост новых клеток. Так что единственный правильный путь это правильное питание, отказ от вредных привычек и витамины (кальций, молочная диета.) У меня качество ногтей значительно улучшилось после того как я полежала в больнице (там ела только молочку и ничего не делала типа «помыть посуду») так чт еще один друг хороших ногтей это толстые резиновые перчатки. И ноготь надо защищать для этого как раз и можно покупать всякие эмали. На большее они не способны. Я лично свои ногти покрываю гелем и они у меня очень неплохие (гель защищает от всякой химии и от слома) главное найти хорошего мастера (который перед покрытием ногтей гелем будет их не запиливать а матировать пилкой (это значит снимет только пористый верхний слой ногтя а это не более 3 слоев клеток)) и который стерилизует инструменты (дабы не заработать грибок и другую заразу) и пользуется хорошими импортными материалами. В противном случае наращивание ногти уничтожит. Кстати умная эмаль очень даже ничего:-)
elenakot 31 декабря 2011, 16:40
Жень, я даже не знаю какие у меня могут быть ногти( Они шелшаться как обогоревшая на солнце кожа, просто слезают слоями. Витимаины пила-не спасло… Умная Эмаль раньше помогала, сейчас видимо привыкание, эффекта ноль…