30.12.2011

Ищется спасение для ногтей

Привет красавицы! Назрел срочный вопрос, прошу прощения, что «засоряю эфир», но ей-богу нет возможности перелопатить все посты по теме… У меня вечные проблемы с ногтями-очень мягкие, слоятся от кончиков практически до середины ногтя, ломаются, загибаются. Очень нужно средство, которое поможет хоть немного решить эти проблемы, Марки интересуют в первую очередь China Glaze,OPI,Orly,CND и Misa. Нужны отзывы именно на это потому, что делаю заказ он-лайн и хочу попробовать то, что в моем небольшом городе не найти. Так же буду рада, если посоветуете хороший топ и сушку тех же марок)
Спасибо всем, кто заглянет и поможет с выбором)
Всех с наступающим, Ваша Лена

VictoriaChu 30 декабря 2011, 02:55
Не могу посоветовать что-то из вашего списка, но рекомендую Арт-Визаж Отвердитель для тонких и мягких ногтей. Отличное средство, спасло тонкие и слоистые ногти моей сестры.
murmurchik 30 декабря 2011, 12:42
я тоже купила эту штучку. эффект класный, когда они нанесены (но в два слоя), но почему-то написано, что можно только раз в неделю. а у меня через 2-3 дня это покрытие пластами снимается… ((
VictoriaChu 30 декабря 2011, 14:51
я наношу несколько раз в неделю, как начнет слезать так и наношу)где то 2 раза получается
elenakot 31 декабря 2011, 16:23
спасибо, возможно попробую)
Disturbia 30 декабря 2011, 07:38
Из всего списка могу порекомендовать только сушку Orly Sec'n Dry   Она для меня самая лучшая
elenakot 31 декабря 2011, 16:24
Таак, сушку нашла, спасибо вам)
Disturbia 31 декабря 2011, 20:48
Пожалуйста   Ещё у Orly сушка Magnifique хорошая, даёт эффект влажных ногтей
insolence 30 декабря 2011, 07:53
Мой совет будет не из списка Ваших запланированных покупок, но мне помог именно такой способ. Очень хорошо помогает раствор йода. Простой такой, в маленькой баночке. На ночь нужно смочить в нем вотную палочку и пройтись по каждому ногтю вдоль кутикулы. Ногти и кожа конечно окрасятся, но уже к утру от иода не останется и следа! Мои ногти укрепились таким способом за неделю. Стоит сказать, что до этой процедуры я мучилась с ними месяца три, они не отрастали даже на полмиллиметра, ломались или жутко расслаивались. Теперь у меня красивые прочные ногти средней длины, которые даже не думают слоиться!
В общем, желаю Вам поскорее избавиться от проблемы и обрести крепкие длинные ногти! ;)
Safo 30 декабря 2011, 09:08
аккуратней с этим советом! не у всех йод впитывается до конца!!! Не желаете ходить с желтущими ногтями — осторожно проэкспериментируйте.
Masa 30 декабря 2011, 12:40
йод не впитывается, йод испаряется, для этого нужно выбрать концентрацию
уважаемая insolence — какой пользовались Вы? разбавляли ли Вы дополнительно? подойдет ли йоддицерин (йод+глицерин — по идее даже лучше по уходовым качествам, но достигается ли концентрация йода)
спасибо, интересный совет. я себе когда-то добавляла йода в ванночки с солью. но теперь уж сто лет не делала ванночек ))))
Safo 30 декабря 2011, 13:13
согласна. А ванночки йод — супер идея!!! :)
elenakot 31 декабря 2011, 16:30
У меня увы сыпь на коже от йода, к сожалению не смогу попробовать…
EliQuite 30 декабря 2011, 09:47
Мне помог Trind, но в нем формальдегид… Если не боитесь, то это средство реально Вас спасет! Мои ногти стали крепче и быстрее растут (а я их с февраля по ноябрь отрастить после наращивания гелем не могла...)
Я уже писала про это средство: kosmetista.ru/blog/concilium/16485.html
RitaMix 30 декабря 2011, 11:14
плюсуюсь!
Очень помагает Trind. У меня та же беда, но вот формальдегид..., у меня по поводу него заморочки, поэтому перестала Trind(ом) пользоваться.
elenakot 31 декабря 2011, 16:31
Не боюсь, но увы там, откуда я хочу заказывать этой марки нет… Поищу в других местах, спасибо за наводку
fashion_addicted 30 декабря 2011, 09:52
мне помог лак умная эмаль (девочки про них писали, у них много хороших-я лично брала тот который можно использовать и как базу )
LokoGirl 30 декабря 2011, 11:48
Закажите «Тринд», это лучшее средство восстановления и укрепления ногтей. Он бывает цветным и бесцветным, за 2 недели ноготки не узнаете.
elenakot 31 декабря 2011, 16:31
Заинтриговали, надо попробовать!
chupakabra 31 декабря 2011, 18:08
вот что нарыла:
Формальдегид — это вещество является эффективным и дешевым консервантом, поэтому косметическим компаниям жалко с ним расставаться. Производителям лаков не просто жалко, а очень жалко отказываться от формальдегида, поскольку он… способствует росту и утолщению ногтей. Понимаю ваше удивление.

Оказываясь на поверхности ногтя, формальдегид начинает медленно проникать в сторону мягких тканей. Организму это не нравится, и он старается любым способом от этого вещества отгородиться, поэтому утолщает ноготь и старается его побыстрее срастить. В некоторых случаях, организм ради этого идет даже на онихолизис — тогда толстые и длинные ногти (выращенные, например, с помощью Trind, не знаю как сертифицированного в Европе) начинают отставать от ногтевого ложа там, где этого раньше не было. К счастью, это случается нечасто, к несчастью, многие эффекты формальдегида невидимы, словно радиация.

Формальдегид является канцерогеном, оказывает негативное действие на нервную и репродуктивную систему, способствует дегенерации слизистой глаз и дыхательных путей. Противники запрета обычно указывают на чрезвычайно малые концентрации этого вещества в продукте. Однако основная проблема в том, что формальдегид накапливается в тканях и очень медленно (годами) выводится из организма.

Чуть не забыла: ногти желтеют не только от пигментов лака, но и от формальдегида и формальдегидной смолы (formaldehude resin).

9005 статей в мировой медицинской библиотеке PubMed посвящены токсическому действию формальдегида.
(с)
Metel 30 декабря 2011, 12:23
Пользуюсь сушкой Orly In A Snap и жидикостью для кутикулы Orly Citique + крем для кутикулы от Лаш, вроде довольна. Для укрепления ногтей реально помогают только 2 вещи: ежедневно масла на ночь и вся домашняя работа в перчатках. Лаки для укрепления работают пока пользуешься, потом опять всё слоится и ломается.
Masa 30 декабря 2011, 12:43
Тринда в нашей деревне не наблюдаю, проблема животрепещущая

мне очень помогает ArtDeco biotin nail cream
тут про него есть тоже посты. я покупаю вторую баночку.
для зимы, работы со спиртами и т. п. для меня просто спасение… мажу курсами, потом «привыкание» — перерыв — и снова мажу. хватет на долго.
milkiuey 30 декабря 2011, 13:02
Я наверно не в кассу, но все же.Пусть ногти отдохнут какое-то время (от химикатов). Делайте масочки для них натуральные. Подогретое масло растительное с лимоном (для роста и укрепления). После процедур пользуюсь кремом ланолиновым (цена копейки, питание очень хорошее).
Masa 30 декабря 2011, 14:34
это классный совет. просто оставь свои ногти в покое.
но у меня от такого раскрошились окончательно все остатки ногтей..(
elenakot 31 декабря 2011, 16:32
Ой, я все хочу перейти на ванночки и масла, но меня разбирает лень и я это дело откладываю)
Ravenrea 30 декабря 2011, 21:10
Самое лучшее для ногтей это пропитывать их соком лимона и делать ванночки с морской солью, из готовых средств мне лисно нравятся средства Орли. Однако… ноготь это ороговевший слой эпидермиса который состоит из большого количества клеток, от количества слоев зависит толщина н оготка а это зависит от генетики. В данном случае средства, которые обещают утолщить ноготь эт вранье. Ноготки получают питание от нгтевого ложа там происходит образование и рост новых клеток. Так что единственный правильный путь это правильное питание, отказ от вредных привычек и витамины (кальций, молочная диета.) У меня качество ногтей значительно улучшилось после того как я полежала в больнице (там ела только молочку и ничего не делала типа «помыть посуду») так чт еще один друг хороших ногтей это толстые резиновые перчатки. И ноготь надо защищать для этого как раз и можно покупать всякие эмали. На большее они не способны. Я лично свои ногти покрываю гелем и они у меня очень неплохие (гель защищает от всякой химии и от слома) главное найти хорошего мастера (который перед покрытием ногтей гелем будет их не запиливать а матировать пилкой (это значит снимет только пористый верхний слой ногтя а это не более 3 слоев клеток)) и который стерилизует инструменты (дабы не заработать грибок и другую заразу) и пользуется хорошими импортными материалами. В противном случае наращивание ногти уничтожит. Кстати умная эмаль очень даже ничего:-)
elenakot 31 декабря 2011, 16:40
Жень, я даже не знаю какие у меня могут быть ногти( Они шелшаться как обогоревшая на солнце кожа, просто слезают слоями. Витимаины пила-не спасло… Умная Эмаль раньше помогала, сейчас видимо привыкание, эффекта ноль…