Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.12.2011
913

Знакомство с Avene

Всем привет! Речь пойдет о очищении и увлажнении.


Подбирала себе умывалочку помягче, а то от геля Effaclar подсушило мою кожицу немного  . Почитав — подумав выбрала гель ну и кремик что б увлажить сухие участки моей жирной кожи Т_Т. Немного о моей коже: жирная\проблемная, с обезвоженными участками  .
1. Avene Cleanance Soap-Free Gel Cleanser – Мягкий очищающий гель без мыла «Клинанс»

Мое мнение: Гель имеет зеленый цвет, ненавязчивый аромат травок. Консистенция жидковата как для меня, пениться гель средне,   сама пена мягкая и не обильная, очищает кожу мягко. Использую его утром, а вечером выше указанный Effaclar.После умывания им, отсутствует ощущение стянутости и некомфортности. Хорошо очищает кожу от кожного сала, запаха я на коже после не ощущаю. Вообщем приятненький продукт, кожа чувствует себя хорошо но все же требует крема после умывания.

Оценка: 5-(за недостаточную пену, люблю что б пенка ухх)

2. Avene Clean-AC – Увлажняющий успокаивающий крем «Клин-АК» для жирной обезвоженной кожи

Мое мнение: Ну мнение об этом креме у меня спорное, производитель обещает не жирность и легкость впитывание крема, как для меня он оказался жирным  , и даже липким на лице(подушку цепляет не себя немного). Хотя с задачей увлажнять обезвоженую жирную кожу справился он неплохо, после него кожа мягкая и приятная, когда он на лице лично мне, не очень комфортно. Но он очень хорошо успокаивает кожу, она вся такого ровнехенького цвета   и на воспалениях немного убирает красноту (ну не всю конечно же). Плюсы крема: увлажняет, убирает шелушения, успокаивает кожу. Минусы: жирный, липковатый. Наношу только наночь, и не часто.Когда кожа нуждается в ласке и заботе сильном увлажнении. После нанесения кожа выглядит очень «блестяще» — блинчик вообщем.)Пыталась наносить его совсем капельку, вроде получше не так блестит.

Оценка: 4(за липкость и ужасный жирный блеск   )

Я Лиса, ко мне на ты  

Лучшее за месяц

Комментарии

leksandra243 19 декабря 2011, 17:56
был гель такой для умывания, тоже больше понравился чем еффалар)
кстати он намного больше пениться, если слегка на влажные руки его налить и растереть)поэтому очень экономный!
KiskaPobeda 19 декабря 2011, 18:14
Этот гель для умывания очень люблю, кстати, я умываюсь спец. антиакне-мочалкой для лица, капаю на неё этот гель, и пена получается очень пышная. Гель безумно экономичен.
saymon 19 декабря 2011, 18:16
за экономичность согласна, таки очень  
leksandra243 19 декабря 2011, 20:44
Скажите а что это за анти-акне мочалка?
KiskaPobeda 19 декабря 2011, 21:37
вот такая Сатико
in_vino 20 декабря 2011, 06:21
а где такие продаются?
KiskaPobeda 20 декабря 2011, 12:50
в отделах с японской косметикой, и в рив гоше видела
Vladislava_V 20 декабря 2011, 06:06
Спасибо Вам за такой наглядный пост!
Мне средства Авен нравятся. Из серии Клинанс больше всего подошли лосьон, регулирующий блеск в Т-зоне и регулирующий двухфазный тоник. Вот, эти оба средства для меня — мастхэвы. Гель для умывания из этой серии, тоже, понравился. Действительно, нежный, не пересушивающий и очень экономичный в расходе :)
Esperanza 20 декабря 2011, 10:37
У меня жирная комби кожа, пользовалась гелем для умывания, как у вас(срок использования 3 недели), забились поры, особенно на подбородке(причом так, что ни маски, ни пилинги не спасают, надо делать ультразвуковой пилинг или механический), прыщики появились! Не подошел! Виши и эфаклар у меня лучше себя ведут, с ними кожа идеальная! Рада, что вам подошел! А вы долго им пользуетесь? У вас нет подобного эффекта?
saymon 20 декабря 2011, 18:25
Пользуюсь около 20 дней, нет все нормально   поры не забил,)я его чередую с эфакларом утром этот, а вечером эфаклар. Жаль что у вас так получилось  
Nusya 20 декабря 2011, 11:18
Этот гель для умывания стал моим самым любимым. Забитых пор с ним не было. А слабо пенится он т.к. не содержит СЛС.