17.12.2011

Очищение, тонизирование и уход за смешанной кожей ( 2 часть)

Итак, дорогие красавицы, я продолжаю свой пост :)
Эту часть я посвящаю моим поискам идеального тоника для лица для смешанной комбинированной кожи.

1. Sanoflore. Eau florale. Rose Bio. Цветочная вода розы

Потрясающий тоник! Запах розы постоянно дарит мне шикарное настроение, когда я им пользуюсь! А еще он улучшает состояние кожи, подсушивает воспаления, но при этом не сушит кожу! Освежает кожу, матирует, благотворно влияет на поры — уменьшает их. Купила его после тоника с лавандой и очень этим довольна, розовая водичка такая же волшебная и потрясающая :) Единственный минус быстро заканчивается :(

Оценка: твердая 5!
Цена: около 400 руб.
Время тестирования: 2 месяца.

2. Sanoflore. Eau florale. Lavande Bio. Цветочная вода лаванды.

В эту лавандовую водичку я влюблена уже около полугода :) В первый же день, когда я ее попробовала, она прекрасно подсушила мне воспаления! В общем, прекрасный тоник для проблемной кожи. Освежает, тонизирует, увлажняет, сужает поры. обычно я брызгаю около 13 нажатий на ватный диск и протираю лицо. И отдельно на воспаления брызгаю прямо из флакона, чтобы концентрированнее раствор был. Вообще водички Санофлор мне еще и нравятся тем, что они натуральные :))) Лавандовую водичку уже 4 бутылочку покупаю :)

Оценка: твердая 5!
Цена: около 350 р.
Время тестирования: более полугода.

3.36.6 Med response. Чистая кожа 3 active. Лосьон, сужающий поры.

Хороший тоник. Освежает, тонизирует, увлажняет. В общем-то и поры сужает. А еще мне очень нравится, что он придает личику какое-то сияние! Как будто бы там какие-то светоотражающие частички есть! До водичек Санофлора постоянно покупала этот тоник — около 4 бутылок.

Оценка: 5.
Цена: около 150 руб.
Время тестирования: более года.

4. 36.6 Med response. Чистая кожа 3 active. Лосьон для глубокого очищения

Также люблю этот тоник. Правда, раньше я покупала его аналог для чувствительной кожи, и мне казалось, что он лучше. Прекрасно очищает, увлажняет кожу, борется с воспалениями, выравнивает рельеф кожи. А еще вкусно пахнет апельсинами :))))

Цена: около 100 р.
Время тестирования: более года.

5. Красная линия. Лосьон для снятия макияжа с глаз и губ с цветочной водой

Я не могу накрасить глаза тушью и при этом не запачкать все веко тушью :((( Именно поэтому каждый день после прокрашивания ресничек я ватными палочками стираю тушь :(( Для этого и был куплен этот лосьон. Он хорошо справляется со своей задачей :) хорошо смывает тушь. Но в целом, небольшая липкость от него остается… глаза не раздражает, воспалений не вызывает.

Оценка: 4 (за липкость, но в целом это не очень объективная оценка, ведь я смываю этим лосьоном только веко, а не реснички).
Цена: 50 р.
Время тестирования: больше 4 месяцев.

6. Парфюм стиль. Старые традиции. Салициловый лосьон с экстрактом мяты

Пользовалась этим раствором в особый период обострений прыщиков. Сейчас как раз такой период, и видимо нужно опять им начать пользоваться. Хорошо подсушивает воспаления. Хорошо очищает! Приятный запах. Все же он сушит кожу. Большой минус этого лосьона — я очень редко могу его где-то купить, так как у нас он только в одной аптеке продается, и туда нужно специально выбираться, и, конечно же, маленький объем — всего 100 мл.

Оценка: 4.
Цена: 20 руб.
Время тестирования6 более месяца.

7. Парфюм стиль. Огуречный лосьон

Я всегда ведусь на слово «огурец», так как думаю, что мне поможет отблдить немного кожу и поры. В данном случае так не было. Обычный тоник, как тоник. Запах огурца химический и какой-то совсем не приятный :(((( Ничего особенного не делает. Использую его редко редко.

Оценка: 3.
Цена: 20 р.
Время тестирования: более 2х недель.

8. Витэкс. Отбеливание. Тоник-пилинг для лица.

Купила этот тоник, начитавшись восторженных отзывов на косметисте. Меня же постигло разочарование. Отбеливания я никакого не заметила. А еще он сильно шелушил мне кожу, у меня облезал нос :((( да и вообще поры на носу после его применения стали заметнее :(((( И он забил мне поры :( В общем я им недовольна :(( Стоит уже давно, и совсем не пользуюсь.

Цена: где-то 50 руб.

9. Olay. Gentle Cleasers. Освежающий тоник

Поскольку мне понравилась умывалка Олэй из этой серии, я прикупила еще и тоник. Но он меня разочаровал совершенно. да, он освежает лицо. Но длится эта свежесть недолго :( И через недолгое время поры становятся забитыми и заплывают жирком :(((( С воспалениями не борется, да и еще он липковат :(

Цена: около 150 р.

10. До и после. Лосьон для проблемной кожи «Анти-акне» с цитратом серебра. Радикальное средство для борьбы с угревой сыпью

Увидела в аптеке, и почему-то решила, что он способен решить мои проблемы с прыщиками :) как бы не так :) да, он очищает и тонизирует, в целом подсушивает воспаления. Но обещанного результата ах, что-то не заметно. Хотя обещанного, как говорится, 3 года ждут. Буду пользоваться им дальше.

Цена: 80 р.

11. Stop problem. Бесспиртовой лосьон. Тонизирование и очищение кожи. Осветляющий

Хороший тоник. Освежает, тонизирует, увлажняет. Хорошо вычищает кожу. Я люблю его использовать утром вместо основы под макияж. После него макияж хорошо ложится на кожу :) С воспалениями в целом не борется, но к счастью, не забивает поры и сам ничего не провоцирует :)

Цена: 40 р.

12. La Roche-Posay. Physiological Micellar solution.

Эта мицеллярка досталась мне как подарок. В принципе неплохая. Но я просто не очень понимаю, для чего она нужна. Может быть, для снятия макияжа без умывания дополнительного? Но я каждый день умываюсь гелем вечером и утром. Так что мицелляркой пользуюсь очень редко. Когда пользовалась, ощущения были очень приятные — свежесть просто невероятная. Но когда я решила после нее умыться, то оказалось, что эта мицеллярка липкая и маслянистая! Меня это очень удивило!

Оценка: не могу оценить, я ее просто не поняла.
Цена: пробник — подарок.

Mary-Jane 17 декабря 2011, 02:31
Спасибо за пост, огромный, интересный)
JulieSmile 17 декабря 2011, 02:37
Спасибо, что зашли :) Хочу быть полезной на косметисте :) Так как сама здесь много полезного читаю :)))
faraway 17 декабря 2011, 21:30
какой у Вас наборище тоников!)) лицо просто обязано каждый день говорить «спасибо»))
JulieSmile 17 декабря 2011, 21:44
:) а оно наоборот капризничает