26.12.2011

Насыщенный ночной крем Crabtree & Evelyn India Hicks Island Night rich body cream

Привет!

Начну пост с вопроса: что для Вас парфюмированный крем для тела?

В моем понимании – это не просто баловство и приятная безделица, а ухаживающаее продолжение линии конкретного любимого аромата в слабой политкорректной концентрации. Я с удовольствием приобретаю или получаю в подарок молочко/крем для тела по двум причинам: как легкий намек на любимый запах и одновременно уход за кожей. Особенно охотно использую такие средства летом.

Однако, имея некоторый опыт с парфюмированными кремами для тела (Tom Ford Black Orchids, Dolce Gabbana The One, Lancome Tresor, Narciso Rodrigez For Her и несколько менее известных), уже знаю о частом перевесе одной из чаш весов: либо аромат в креме слишком слабый и улетучивается за час, либо хромают увлажняющие и другие характеристики качества самого крема. А ДГ The One еще и сушил мне кожу…

В случае с моим новым насыщенным кремом для тела знакомство вышло наоборот. Сначала был крем. И хотя я не была знакома с ароматом India Hicks Island Night, но, конечно, предвкушала что-то приятное и ароматное от продолжения знакомства с Crabtree & Evelyn.

Производитель:
Насыщенная увлажняющая формула позволяет крему легко скользить, быстро впитываться и оставлять кожу шелковой и мягкой с красивым ароматом Island Night. Ультра-увлажняющее сочетание оливкового и кокосового масел смягчает и регенерирует кожу, а аминокислоты шелка и молотые частички жемчуга придают ей равномерное сияние.

Характеристики:
— насыщенная увлажняющая формула
— регенерирующие кокосовое и оливковое масла
— разглаживающая кожу жемчужная пыльца и аминокислоты шелка (пептиды)
— роскошный аромат Island Night

Аромат India Hicks Island Night: искрящийся аромат фиолетовых и белых орхидей, цветующего ночью жасмина, зеленых островных пальм, флердоранжа в мягком древесно-мускусном аккорде создает настроение прогулки босиком по тропическому саду под луной.

Мое впечатление:

Для начала поведаю пару фактов о том, кто такая Индиа Хикс и почему эта женщина вдохновляет. И не только фирму Crabtree & Evelyn.

Как я разузнала, этой красивой блондинке с огромными выразительными глазами и приятным низким голосом, должно быть около 40 лет, у нее 4 детей и в жизни ей повезло оказаться в нужном месте в нужный час. Крестница Принца Чарльза, она навсегда запечатлена на этой фотографии его свадьбы с Дианой и крепко связана с королевской семьей. Родилась Индиа в Лондоне, сделала карьеру модели и сейчас успешный дизайнер и автор книг. В ее блоге я видела ссылки на ювелирные украшения, на предметы для уютного дома, да и просто огромное количество красивых фото и легких текстов. Живет она с семьей на Багамах, безумно любит кораллы и заботится об окружающей среде. А еще ее белокурую дочь зовут Domino.
Индиа пишет, что всегда боялась какофонии ароматов и не понимала, что изысканный парфюм – это показатель вкуса и инструмент памяти. А когда поступило предложение сотрудничать с Crabtree & Evelyn, одно имя которых навевает мысли об английском культурном наследии, она вдохновилась идиллией тропического острова и сотворила парфюмированные коллекции Island Living и Island Night. Конечно, она была не одна). В ее блоге написано, что Crabtree & Evelyn прислали на остров целую команду, которые тесно сотрудничали с ней во время создания концепта и рождения самих парфюмов. «Я не люблю парфюмерные изделия, мои ароматы должны были быть вне времени, не они должны носить меня, а я их; легкие и подвижные, не темные и мистические, а скромная роскошь, которая не напоминает мне о мокрой собачьей шерсти или трюфелях». Она отмечает, что команда парфюмеров была очень терпелива к ее желаниями и «видениям», а сама Индия чувствовала, что ей очень не хватает образования в обонянии)).

В итоге ее желание создать аромат как вторую кожу, утонченный, не тяжелый и удушливый воплотилось в двух парфюмах. В 2008 году Island Night был избран лучшим парфюмом Best New Celebrity Fragrance по версии CEW («Оскар» в бьюти-индустрии).
А теперь о самом ночном креме.

Начну с упаковки. На фото дома Индии я рассмотрела банку этого крема прямо в гостиной).

Еще бы! Такой дизайн заслуживает быть предметом декора). Тяжелая стеклянная банка темно-синего цвета в овальной форме. Не поленилась и взвесила: новая упаковка весит около 700 г! С банкой нужно быть осторожной, ронять не следует)). Сразу очевидно, что банка не транспортабельна, в поездки не взять.
На крышке выдавлен коралл, такой же логотип и в блоге Индии Хикс. Крышка отвинчивается легко и под ней защитное покрытие, я его убрала сразу же, правда)).

Открыла крышку и улетела...)) Это действительно тропические сады! Я не знаю, как пахнут фиолетовая и белая орхидеи: на моих подоконниках эти растения не имеют запаха. Но остальные компоненты парфюма мне знакомы: пьянящие цветы с легкой цитрусовой ноткой (я обожаю, когда дома белыми нежными цветами распускается мой цитрусовый гибрид!). Аромат не острит, не шипит, он легкий и очень натуральный, не химический в худшем значении этого слова.

Текстура у крема на вид очень плотная. Видите, как густо и хорошо он держит форму? Похож на хорошую домашнюю сметану). А на коже эта обманчивая текстура тает, легко распределяется и моментально впитывается. Никаких белых разводов, жирных пленок, следов на одежде. Хотя на одежде крем все же остается: аромат держится сутками на пижаме и постельном белье! Я использую крем на ночь, когда у меня есть время насладиться процессом, ведь от таких продуктов непременно нужно получать удовольствие.

После первого использования вечером на следующее утро я стояла под душем и гадала, откуда пахнет нежной кислинкой. Это моя кожа! Под горячей водой аромат снова пробудился)).. Но не думайте, он не мешает спать, а наоборот превращает вечерний туалет в ритуал. Если и EDT будет иметь такую стойкость 12 часов, я с удовольствием ее приобрету. Надо будет потестировать внимательнее в магазине, хотя есть возможность купить и онлайн на feelunique Как всегда у Crabtree & Evelyn в линейке еще куча других «вкусных» продуктов: и подарочные набор, и свечи, и сама туалетная вода, и облегченное молочко, и гель для душа.

Крем хорошо справился с сухостью кожи. Зимой у меня особенно страдают предплечья и голени, шелушатся и сохнут. Я наношу крем один раз в сутки на все тело, даже на декольте и шею и мне хватает эффекта. Нет ощущения тяжести и будто меня намазали маслом, надели шорты для похудения и обмотали сверху пленкой)). И хотя в составе есть силиконы, но моя кожа отлично приняла продукт. Даже радует более мягкими локтями).

Невооруженным глазом заявленную жемчужную пыльцу и каких бы то ни было светоотражающих частиц в креме не видно. Единственно, кожа сияет увлажненностью, это да. Но визуального эффекта sheer я очень долго не могла поймать. Оказывается, он виден только под желтым электрическим светом, деликатно мерцает миллиардами звездочек) Держится до следующего принятия душа.

Уверена, что когда крем начнет заканчиваться (а его там аж 200мл), я сломаю все ногти, но остатки из стеклянной банки выберу, как бы она своими неэкономичными формами не сопротивлялась)).

Стоимость: 26 фунтов
Срок тестирования: 2 недели

при написании использовала информацию и личные фотографиис блога Индии Хикс

rupich 26 декабря 2011, 14:00
Кристина, какой соблазнительный пост! и крем! и дизайн тоже   аромат захотелось почувствовать-соблазнительно описала…
Christina_Guettler 26 декабря 2011, 14:02
он и мне уже сколько дней дарит радость)
дизайн хорош, но сейчас я уехала, а удовольствие осталось дома) надо разжиться дорожной версией)))
nastyamk2007 26 декабря 2011, 14:18
Интересно! Хочется попробовать! Спасибо за пост!
Christina_Guettler 26 декабря 2011, 14:30
спасибо за внимание!
Talya 26 декабря 2011, 15:04
Занесу в избранное)) Прониклась ароматом, да еще и эффект
Если соберусь заказывать на филюнике, то обязательно его куплю.
Спасибо, Кристина.
Christina_Guettler 26 декабря 2011, 16:09
пожалуйста) мне понравился еще их набор из трех средств в косметичке
Talya 26 декабря 2011, 16:31
наверное там тоже сумасшедшие ароматы
Talya 26 декабря 2011, 19:15
Кристин, ты имела в виду этот набор?

Ты тестила ее ароматы еще?
Мне импонирует ее концепция: «Я не люблю парфюмерные изделия, мои ароматы должны были быть вне времени, не они должны носить меня, а я их; легкие и подвижные, не темные и мистические, а скромная роскошь, которая не напоминает мне о мокрой собачьей шерсти или трюфелях»

Давно не покупала ничего парфюмерного, но тут уже появился приятный мандраж- вдруг оно?))) Хочу узнать ее ароматы, буду изучать и искать пробники.
А ты пиши ))))
Christina_Guettler 26 декабря 2011, 23:58
да, я про этот набор, он у них один. Я до сих пор не нашла возможности потестировать аромат, к сожалению.
Lipochka1981 26 декабря 2011, 16:02
В очередной раз горько пожалела о том, что монитор не передает запахов.
А по текстуре крем понравился, люблю плотные. Крем для тела — это базовая человеческая необходимость. Спасибо, просветила. Кстати, крем для тела Дольче и Габбана мне тоже кожу сушил. Я люблю банную линейку известных парфюмерных домов. В любимцах пена для ванны Шанель №5 и крем для тела Коко Мадемуазель.
Christina_Guettler 26 декабря 2011, 16:08
ах, о пене для ванны Шанель номер 5 я мечтаю, но жаба, знаешь, с ней иногда так тяжело договориться))))
RitaMix 26 декабря 2011, 16:19
Непревычно видеть крем для тела в стеклянной баночке, к тому же такого привлекательного дизайна. Сразу вызывает доверие к крему и желание его попробовать, а твое описание запаха — завораживает.
Christina_Guettler 26 декабря 2011, 16:27
Рита, эта банка сразу делает его солидным декором для ванной (а у Индии и не только ванной))
LILY 26 декабря 2011, 17:10
импонирует кредо создательницы относительно ароматов, очень точно сказано.
Спасибо за рассказ о новой марке )

от прафюмированных кремов шарахаюсь после нескольких неудачных опытов. Для меня это перебор, слишком плотное облако получается, так что выбираю только духи
Christina_Guettler 26 декабря 2011, 18:56
мне тоже понравилась ее цитата)
Лен, я беру или одно, или другое. В паре, конечно, это слишком насыщенно
WhiteCamomile 26 декабря 2011, 17:12
Кристина, какой интересный пост!
Такая баночка точно бы вписалась в интерьер моей ванной комнаты, и конечно, понравилась бы и мне(пойду изучать feelunique)!
Christina_Guettler 26 декабря 2011, 18:55
мне тоже вписалась) но берегу от сына, чтоб не уронил
talusha 26 декабря 2011, 17:36
какая прелесть!
как думаешь, на сколько его хватит?
Christina_Guettler 26 декабря 2011, 18:55
месяца на три раз в сутки, я думаю
Tender 26 декабря 2011, 17:51
очень познавательный пост
после такого описания сразу хочется и себе приорести   оформление конечно шикарное
Christina_Guettler 26 декабря 2011, 18:55
сразу чувствуется, что она — дизайнер)
Tale 26 декабря 2011, 19:06
Интересно было узнать о новой для меня марке. Спасибо за рассказ, заинтриговал.
Поищу ароматы, что бы самой попробовать.
Christina_Guettler 27 декабря 2011, 00:13
у них есть, чем заинтересоваться)
Helen1933 26 декабря 2011, 21:22
Из подобных средств осилила только сухое масло для тела Шанель Шанс, в целом мне понравилось — аромат нежный, кожа шёлковая. Спасибо за пост, присмотрюсь к такой вещичке:).
Christina_Guettler 27 декабря 2011, 00:00
сухое масло… и снова Шанель в отзывах) надо попробовать)
ps. я получила пробники всяких ирисов и просто «подсела»… особенно keiko mecheri!!!
E_katerina 27 декабря 2011, 05:56
классный пост, Кристина!
первый раз узнала и заинтересовалась маркой от тебя.
Да уж такую красивую увесистую баночку с собой не поносишь, зато какое украшение туалетного столика)))
у меня дома порядка 5-7 кремов для тела, которые когда-то были подарены в наборах с парфюмами, по настоящему полюбился разве что light blue D&G.
Christina_Guettler 27 декабря 2011, 14:00
рада, что тебе понравился) Кать, мне вчера подарили 3 крема для тела по 60мл, так что у меня почти 5 кремов )))))))
YuliaFeya 27 декабря 2011, 08:48
Эта баночка-просто произведение искусства! Сразу чувствуешь какое-то уважение производителя))) Жаль что пока компьютер не передает ароматов))
Christina_Guettler 27 декабря 2011, 14:01
Вы правы, производителям компьютеров еще развиваться и развиваться)))
LittleBoots 27 декабря 2011, 13:39
Ооочень интересно! Давно присматриваюсь к уходу от Crabtree & Evelyn, но пока так и не решилась попробовать… Когда-то забрела случайно в их магазин, и была приятно удивлена естесвенностью ароматов, никакой химии. И почему тогда ничего не купила! Теперь только feelunique мне поможет.
Christina_Guettler 27 декабря 2011, 14:02
а что еще понравилось у них в магазине? меня пленяют их деревянные стеллажи)) и чайный банки)
LittleBoots 27 декабря 2011, 14:07
Это уже давненько было… Помню, что мне в принципе понравилось))) Со вкусом все сделано… Жаль, что у нас этих магазигнов нет :(
А из ароматов цитрусовая и ирисовая серия зацепила…
luccera 27 декабря 2011, 17:06
Кристина, такой вкусный пост! Сразу захотелось попробовать, хотя к кремам для тела я и равнодушна.
bambinina 28 декабря 2011, 09:19
солидарна с Машей)) средства для тела не мой кайф вообще, но ты прямо соблазняешь))
банка!!!
max-max 28 декабря 2011, 17:46
интересно было почитать… хотя, я и равнодушна к уходу за телом…
AQVA 28 декабря 2011, 18:27
Кристина, вот это пост!!! Так увлекательно написано, что я захотела этот крем, понравилось по описанию все, начиная от баночки и заканчивая всем остальным)))
Annet85 28 декабря 2011, 18:54
сегодня сделала заказ такого крема, соблазнившись описанием в посте)
mila77 31 декабря 2011, 20:42
Кристина, крем классный, бутылочка просто восхитительного дизайна,
я такие штучки обожаю. У меня сейчас в фаворитах кремы/молочко/лосьоны
для тела Poison от Dior, вроде и ухаживают неплохо, а ароматы просто бесподобные,
хотя в парфюме я их яды не все люблю)
mila77 31 декабря 2011, 20:44
С наступающим тебя Новым годом!
Оставайся такой же прекрасной и обворожительной!!!