05.07.2010

Какие средства прописались в моей ванной комнате

Здравствуйте очаровательные поклонницы Косметисты!
Хочу рассказать Вам о следующих средствах из моей второй любимой (после спальни ) ванной
комнаты. Итак,
1.Отшелушивающий лосьон для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion Clinique.Производителем было заявлено, что он мягко, но эффективно отшелушивает кожу. В моем случае
о мягкости говорить не приходиться. Действует он достаточно жестко: кожу стягивает
моментально, оставляя легкое жжение и красные пятнышки по всей коже. Но при этом
для локального применения очень даже ничего. Использую его в экстренных случаях, но для
профилактики воспалений обращаюсь к №2.
2.Мягкий отшелушивающий лосьон Mild Clarifying Lotion Clinique. После использования моя кожа очень мягкая, нежная, приятная на ощупь. Протираю им и лицо и шею, непосредственно перед нанесением крема. Лосьон сам по себе напоминает крем и достаточно густой. В отличии от №1 не оставляет на коже ощущение
пленки или остатка средства.
3.Крем-скраб для лица 7 Day Scrub Cream Rinse-Off Formula Clinique.
Достаточно мягкий скраб, но пользоваться им 7 дней в неделю я бы не рискнула. Безусловно, очень экономичное средство. Чуть больше горошины крема-скраба хватит и на лицо и на шею с зоной декольте. Частички небольшие, но при соприкосновении с водой чувствуются. Кожа после применения чистая, более ровная, поры остаются без изменений. Чуда я не увидела, но в принципе от скрабов я много и не жду.
4.Масло Johnson's babyСредство которое вместе со мной с 14 лет. И этим все сказано. Попробовав немалое количество кремов и лосьонов для тела, от простых до люкса, неизменно возвращаюсь к нему.
И кожа всегда прекрасно на него реагирует — как результат: мягкая, упругая, увлажненная, ухоженная кожа.
5.Крем для рук Camillen 60
Хотя крем предназначен для профессионального использования в маникюре, я нашла в нем универсальное средство для всех проблемных зон, подверженных потере влаги (локти, колени, ступни). Прекрасно впитывается, с приятным запахом, моя
6.Увлажняющий крем для лица, сохраняющий молодость кожи Youth Surge SPF 15 Age Decelerating Moisturizer Clinique. Очень легкий крем для комбинированной и жирной кожи. Но мне показался немного жирноват.
Использую как основу под макияж.
Оценка:4
7.Восстанавливающий и обновляющий кожу крем Total Turnaround Cream Clinique. Когда мне консультант рекомендовал этот крем, я была настроена явно скептически. Дальнейшее использование показало мою неправоту. Мне он подошел с первого применения: кожа заметно стала ровнее, улучшился цвет лица, ушли мелкие воспаления. К тому же крем стянул поры ( меня они не очень беспокоили, но все же). Минус этого средства в том, что спустя полтора месяца применения кожа к нему привыкла и эффект уж не тот… но все равно
8.Bioderma Sensibio H20
Средство о котором о слышала только положительные отзывы на протяжении последних четырех лет, оправдывает все мыслимые и немыслимые ожидания. Уже третья баночка заканчивается, пойду покупать следующую.
1.EISENBERG Средство омолаживающее для лица и шеи
Сразу уточняю, эту линию средств от EISENBERG по моему мнению нужно использовать не как омолаживающую, а для предотвращения появления первых мимических морщин и дальнейшего их превращения в глубокие, т.к. антивозрастное действие у данных продуктов слабенькое. Теперь о средстве. Оно представляет собой нежный бархатистый крем, с маленькими красными гранулами (см. фото ниже). Моментально впитывается, питает, увлажняет, кожа чувствует после него себя комфортно. Такой курс отложил мое знакомство с мезотерапией
2.EISENBERG Маска моделирующая и снимающая усталость для лица Использую ее следуя рекомендации 1-2 раза в неделю. Если нанести маску тонким слоем, кожа впитает все без остатка. Хорошо подошла в качестве основы пот макияж. Насчет снятия усталости, все зависит от того как устала а в целом придраться не к чему.
3.EISENBERG Гель тройного действия против морщин, темных кругов и отеков для кожи вокруг глаз Из всего вышеперечисленного, по настоящему меня интересовали темные круги, на деле же именно с ними я не заметила никаких особых изменений. Что касается остального, отеков как не было, так и нет, а мимические лучики прилично разгладились, хотя повторюсь они не являлись проблемой и раньше.
4.EISENBERG Сыворотка увлажняющая восстанавливающая для лица В принципе, сыворотка, как я поняла из рекомендаций по применению, необходима для улучшения действия крема. Здесь мне сложно что-то конкретное описать. Сыворотка как сыворотка. Легкая, приятная. Но за работу с остальными средствами ставлю
5. Антибактериальное мыло для проблемной кожи для лица и для тела Anti-Blemish Solutions Cleansing Bar for Face and Body.Мне нравиться это средство своей универсальностью. Когда воспаления появляются кроме лица, еще и на теле (и такое к сожалению случается) использую мыло вместо геля для душа.
6.Крем для тела с ароматом Vivara Emilio Pucci
люблю побаловать себя кремом с одним из любимых ароматов, особого ухода он не дает, но за запах могу и простить
1.Estel спрей-уход защита и питание антистатический эффект.Перед укладкой наношу это средство, и волосы ведут себя спокойнее (до этого на макушке торчали какие-то непонятные антенки   ) Средство нравиться тем что обладает приятным запахом, делает волосы мягче и более гладкими, при этом нет эффекта грязный волос либо склеивания (как иногда бывает после переизбытка лака или пены).
2.Utena Oil Cure — восстанавливающий шампунь. Моим длинным и прямым волосам подошел идеально. Прекрасно очищает. Волосы стали настолько увлажненные и гладкие, что уже полгода не нуждаются в снятии секущихся кончиков( их попросту нет). При этом для любительниц объема он я думаю не подойдет. Минус здесь явный — это запах. Очень специфический, даже неприятный, но на чистых волосах его не чувствуешь.
3.Utena Oil Cure — восстанавливающий кондиционер. В принципе волосы хорошо расчесываются и после применения шампуня, поэтому кондиционером я пользуюсь через раз. Все же вышеперечисленное можно применить и здесь. ( И про запах тоже:))
4. C:EHKO Halt спрей-блеск бриллиант с УФ.Ну, про бриллиант тут громко заявлено. После нанесения блеск конечно присутствует, но на моих русых волосах его замечаешь только при ярком солнце или освещении.
Мыть голову придется каждый день, потому что утром волосы уже действительно блестят, но уже от жирности.
Вот и все — спасибо за внимание.

Multik 05 июля 2010, 16:37
спасибо, толковая косметичка! и отдельное спасибо за отзыв про спрей эстель, у них очень достойные продукты, особено учитывая цены
Natalja 05 июля 2010, 16:49
Отдельное пожалуйста  , а Вы что-то пробовали из Estel? Интересно было бы услышать отзыв о других средствах.
Multik 05 июля 2010, 17:12
моя парикмахер очень эту марку уважает) так что я ей одно время и красилась и мыла волосы
Skazochka 05 июля 2010, 17:21
Хорошая у Вас ванная комната:)
А.EISENBERG для лица и шеи, который с гранулами… мне аот интересно,-куда эти гранулы деваются при нанесении на кожу?:)
Natalja 05 июля 2010, 17:35
При нанесении на кожу гранулы растворяются, оставляя розовый след, который затем также исчезает. В первый раз я даже специально растирала пальцами крем, чтобы посмотреть, что с ними будет   до чего может довести любопытство.
Christina_Guettler 05 июля 2010, 17:34
хорошие у Вас соседи!!! Живите дружно!)
Скажите, а Биодерма под номером 8 — это вообще что именно за средство?
Natalja 05 июля 2010, 17:38
Кого попало стараемся не селить возле себя  , а №8 уже наверно легендарная мицеллярная водичка от Биодерма.
Christina_Guettler 05 июля 2010, 17:39
у нас нет Биодермы, потому для меня она не легендарная)) Спасибо, буду знать!
Natalja 06 июля 2010, 09:35
Не хочу что-то от себя Вам навязывать, но если появиться все попробуйте:) А вообще довольно странно распределена продажа этих средств (к примеру в Стокгольме тоже нет), а в Америке (со слов подруги) эта мицеллярка есть в каждой второй аптеке.
INGAinga 05 июля 2010, 18:27
а вы что кремы в ванной храните? они же там портяться…
Natalja 06 июля 2010, 09:50
Всегда храню в шкафу в ванной комнате, и все нормально:) кстати, недавно читала статью и мнения на эту тему www.etoya.ru/care/2009/12/03/6185/
Lubchik 05 июля 2010, 18:45
Мне понравилось читать этот пост. Всего много и всё понятно написано. Спасибо))
Natalja 06 июля 2010, 09:51
Рада слышать!
FlowerFleur 05 июля 2010, 20:50
Биодерма мне тоже нравится.отличная мицеллярка) а вот масло Дж и Дж-это же мин.масло,((( это самообман восхвалять его…
Natalja 06 июля 2010, 09:57
Не совсем поняла это же мин.масло
Luban4ik1 19 сентября 2010, 01:08
Минеральное масло — насколько я это понимаю — отход/продукт из нефти… то есть это ненатуральное, неполезное масло, которое создаёт на коже плёнку и которое не даёт положительных эффектов, кроме эффекта «плацебо» и невозможности коже дышать…
Думается мне, мысль предыдущего автора я приблизительно выразила… смею надеяться)))
Natalja 19 сентября 2010, 10:22
Мда… а эффект мне нравится: кожа гладкая и ровнее что -ли… Неужели мне подходят отход/продукты из нефти
Но все равно спасибо за пояснение))
Luban4ik1 19 сентября 2010, 14:06
Ну, считается, что визуальный эффект от него приятный… а вот реальный (который на коже) довольно вреден
У меня тоже стоит бутылёк такого масла — вот всё жалко мне его викинуть… но мазаться я им перестала…
Вам тоже спасибо за пост
barbie-brunette 05 июля 2010, 22:23
Bioderma Sensibio H20 — это мицеллярка у вас?? просто такая маленькая показалась баночка
INGAinga 05 июля 2010, 23:16
наверное там 100мл…
Natalja 06 июля 2010, 09:54
Уже привыкла именно к такому мини-формату)) удобно брать с собой в поездки.
Nargiz 06 июля 2010, 20:33
Хочу клиник 2 лосьон взять)) И фирма EISENBERG, очень интересует, подскажите сколько стоят кремы? Масло джонсонс бейби я тоже люблю))
Natalja 07 июля 2010, 08:48
Стоимость варьируется от 50 до 120 евро (в зависимости от конкретного продукта).