10.12.2011

Обогащаем бальзам для губ или чтение Косметисты не прошло зря

Начитавшись постов о рукодельницах Косметисты я захотела тоже немножко «похимичить». Есть у меня бальзамчик Agatha Ruiz De La Prada. Устраивал он меня на четверку, еще по составу я поняла, что уходовые средства меня не сильно удивят. Так что я решила его улучшить.
Что я взяла для этого:
1. Масло Жожоба,
2. масло Авокадо,
3. масло Ши,
4. эфирное масло Розы,
5. витамин А в масле,
6. витамин Е в масле.

Так как бальзама у меня еще было предостаточно, я вытащила 2\3 бальзама в другую баночку. Потом положила масла ши, жожоба и авокадо в равных порциях. Дальше по паре капель вит. А и Е, и 2 капли масла розы, которое играет роль омолаживающего средства — помогает замедлять процессы старения кожи, избавляет от морщин, повышает упругость и эластичность кожи

Если у вас бывает часто герпес можно взять эфирное масло пачули. А если хотите сделать бальзам с УФ-защитой то используйте кокосовое масло. Впрочем масло Ши также обладает уф-фильтром.

Дальше я все перемешала, закрыла и положила в горячую воду, в идеале водяная баня. У меня все неплохо перемешалось. Дальше чтобы ускорить остывание закинула в холодильник. Бальзам застыл, получился мягким, на губах выглядит как прозрачный блеск, очень соблазнительно. Можно сделать тверже, если поменять пропорции.

Когда я мазала чистое масло ши на губы, я чувствовала комочки, но в бальзаме их нет. Ощущения на губах очень комфортные.

Запах изначально был резковат, как жвачка с запахом тропических фруктов, теперь запах стал слабее, немножко слышно запах масел. Мне нравится.

Наношу кистью.

Вот что у меня получилось:

На губах:

Итог: отличный увлажняющий, смягчающий, регенерирующий бальзам с высокой уф-защитой, приятным запахом.

seytan 10 декабря 2011, 16:29
здорово получилось, я тоже люблю везде и всюду масла добавлять.
Sostenza 10 декабря 2011, 16:47
да, я у меня уже давно масломания) мне они заменило половину ухода)
Libra 10 декабря 2011, 16:31
Чтение косметисты и у меня не прошло даром, я тоже обогатила свои бальзамы витаминами и маслами! Жаль баночки закончились
Sostenza 10 декабря 2011, 16:48
)))) а я решила не делать очень много сразу, он ведь натуральный долго лежать не будет, особенно вит А. Поэтому я пока сделала только один. Хотя ручки чешутся и над другим поколдовать.
IrinaMalinka 10 декабря 2011, 16:37
интересный пост. у меня в косметичке как раз найдется пара бальзамчиков, которым не помешает такое обогащение.
Sostenza 10 декабря 2011, 16:49
спасибо))) удачных экспериментов вам)
Rysichka 10 декабря 2011, 16:41
не обижайтесь, но я очень сомневаюсь, что у вас натуральное эфирное масло розы. я б побоялась аллергических реакций от химии…
Sostenza 10 декабря 2011, 16:46
у меня аллергии нет, и насчет натуральности сложно говорить, конечно, но стоило оно на порядок дороже всех других масел.
Lipochka1981 10 декабря 2011, 18:34
Ай, молодца! Обязательно перениму твой опыт, а то что-то Белведер не шибко порадовал. Спасибо, Марина!
Sostenza 10 декабря 2011, 19:53
спасибо большое, желаю удачных экспериментов, бельведер будет отличной базой) мне нравится их апельсиновый бальзам в баночке, особенно баночка, уже представляю как буду делать там бальзам) в стике пробовала с чайной розой, он мне был так себе.
Wadada 11 декабря 2011, 20:54
Очень познавательный пост! Уже попробовала сделать =) Из такого же бальзамчика. С витаминами А и Е, кокосовым маслом, тыквенным маслом, эфирным маслом апельсина и капелькой мёда =) Очень довольна результатом.
Sostenza 11 декабря 2011, 21:15
ммм, мед очень полезен для губ, а он не портится в таком бальзаме? выглядит очень прикольно, он у вас, наверное, вышел более густой.
Wadada 11 декабря 2011, 21:23
Это мой первый опыт =) Судя по фото наверное немного погуще. Думаю, что мед не должен испортиться. А ещё маслице очень прикольное добавила — «тыквеол» называется — оно само по себе обогащено витаминками всякими. Единственное запах не особо приятный и цвет зеленоватый… Зато оочень прикольное для кожи в целом. Случайно узнала такой совет об этом масле от одной девушки.
Sostenza 11 декабря 2011, 23:28
попробую тоже)))