09.12.2011

Мое знакомство с Green Mama-хорошо, нормально, плохо

Привет, милые девушки! Хочу поделиться своими впечатлениями об уходовых средствах от Green Mama. Об этой косметике я знала давно, но никогда не пользовалась и покупку совершила скорее из любопытства.Что-то мне понравилось, а что-то абсолютно нет.Итак, приступим:
1.Green Mama Скраб для лица «Кедровый орех и Уссурийский хмель»
Состав

Развернутое мнение:Этот скраб мне понравился(он у меня в категории «хорошо»).Он светло-розовый, содержит мелкие, но достаточно жесткие скрабирующие частички(наверно, это заявленная в составе пемза   ), запах достаточно специфический(я его характеризую, как аптечный), но не противный. Кожу очищает очень хорошо, улучшает цвет лица, но я не советую его обладательницам чувствительной кожи, так как он достаточно агрессивный(если кто-то знаком со спонжем от Body Shop, ощущения аналогичные).Использую его 1 раз в неделю.
Оценка:5
Цена около 200 руб
2.Green Mama Маска-плёнка для жирной и проблемной кожи «Календула и шиповник»
Состав

Развернутое мнение Маска как маска( категория «нормально»).Маска прозрачная, чуть желтоватая, запах какой-то травяной, но в нос сразу же бросается запах спирта, который в составе на втором месте, поэтому при нанесении маски, первые минуты 3-5 щиплет кожу. Наносится маска хорошо, снимается достаточно равномерно.Очищение у этой маски достаточно среднее, но, что мне понравилось-подсушивает прыщики, не пересушивая при этом неповрежденную кожу.Пользуюсь масочкой 1 раз в неделю, чаще в сочетании с предыдущим скрабом (так эффект более выражен)
Оценка 4
Цена около 200 руб
3.Green Mama Тоник для жирной и проблемной кожи «Брусника и чистотел»
Состав

Развернутое мнение: Неплохой тоник(категория «нормально»).Прозрачный, запах очень слабый, опять же травяной, не содержит спирта, поэтому не сушит кожу, освежает, тонизирует, но воспаления не снимает.Использую тоник вечером.Имеет большой объем-300 мл, хватит надолго! Еще мне нравится флакончик под аптечное стекло( это подкупает, как и псевдонатуральный состав)
Оценка 4
Цена около 150 руб
4.Green Mama Гель-крем ночной детоксирующий для проблемной кожи, серия «Улетай»
Состав

Развернутое мнение Крем-гель белый, жидковатой консистенции, имеет не очень приятный запах.А вот действие-просто ужас, не на одно средство моя кожа так не реагировала, примерно через 1.5 недели использования у меня весь лоб обсыпало прыщами, даже в тех зонах, где их никогда не было, хорошо я быстро поняла в чем дело и бросила этот крем(потом еще 2 недели боролась с проявлениями)
Оценка 2(в мусор)
Цена около 150 руб
Срок использования всех средств около 2-х месяцев

Спасибо за внимание! Ксения

4 отзыва

Loukoumi 09 декабря 2011, 19:41
Стоит у меня такой скраб на полочке — очень хороший, имхо, конечно.
А вот серия «Улетай» у них мне совершенно не подошла
ksen056 09 декабря 2011, 19:44
Значит, я не одна такая!
Lila 09 декабря 2011, 21:04
я купила умывалку Улетай — у меня полезли прыщи сразу, испугалась и убрала ее подальше)
Litota 09 декабря 2011, 22:06
У меня такой же улетай… ничего негативного сказать не могу, я вообще о нем сказать ничего не могу. Хуже не делает явно, лучше… вроде тоже
Sofy 09 декабря 2011, 22:29
а мне из серии «Улетай» понравились пенка для умывания и лосьон. очень хорошие.
еще у меня такой же тоник как у Вас для жирной кожи. действительно, средненький
IrinaMalinka 10 декабря 2011, 09:48
У меня этот гель тоже полетел в мусор. Благодаря ему стала обладателем парочки весьма серьезных подкожных воспалений. Больше на Грин Мама даже не смотрю, хотя слышала, что у них есть очень приятные продукты.