06.12.2011

Givenchy Skin Targetters - детокс для лица

Givenchy Skin Targetters Active Pure Detox Mask— Очищающая гелевая маска с детокс-эффектом.

Здравствуйте девочки-красавицы!!! Давненько я не писала на сайт, а тут вдруг ночная муза меня посетила — и один из постов, долго живший в черновиках, был наконец завершен!!!

В каталоге Косметисты мы можем увидеть описание производителя, рекомендации по использованию, состав — поэтому я остановлюсь только на своих ощущениях от продукта(осторожно-много текста, картинок мало))).

Судя по фото, где вы видите две тубы, становится понятно-раз купила вторую, значит-понравилась (кстати, на фото один тюбик уже пустой и после съёмки был жестоко разрезан надвое и использован «досуха»  !!!)

Плюсы:
1. Большой объём — 100мл (что уж тут скрывать-многие люкс-производители делают маски в объёме 50 мл, и эти самые 50мл ну ООООчень быстро заканчиваются)
2. Легко распределяется по коже, можно сказать-скользит. Я люблю наносить маски кистью, но это касается только очищающих масок с глиной. Именно эту маску наношу кончиками пальцев, верней, одного пальца, указательного
3. Бодрящий аромат и нежная текстура маски-тактильные ощущения весьма и весьма приятные.
4. Хотя производитель нигде не заявляет-но я ощущаю некоторый разогревающий эффект от маски-а усиление кровообращения, как все знают-весьма полезно для кожи!
5. Освежает лицо. Неизвестно мне, как такое возможно, но при упомянутом выше ощущении тепла на коже (кратковременное, не все 10 мин, которые маска находится на лице) маска ещё и охлаждает, легко и ненавязчиво-когда её смываю (вода комнатной температуры, холодную не люблю) -под ладонями ощущается прохлада кожи.
6. Поры не вычищает конечно до основания, но сужает их заметно.
7. Эффект маски можно назвать долгосрочным-не только после применения сразу его видно, но и последующие дни, ну как минимум 3 дня-кожа как будто дышит (я думаю, вы меня поняли-я про то самое ощущение свежести по утрам   )
8. Частенько использую её как SOS-средство-если вечером нужно куда то пойти, а времени нет на всякие долгие процедуры: снимаю весь мэйк, наношу маску, и через 5-10 минут имеем свежее, отдохнувшее лицо. А если при этом и под глаза какую нибудь масочку нанести-так вообще супер!

На свотче цвет не особо понятен-из-под геля просвечивается цвет кожи, на самом деле маска светло-бирюзового оттенка. На лице выглядит как прозрачная практически.

Минусы:
1. Если нанести слишком тонким слоем-высыхает на коже, вроде бы впитывается-но при соприкасании с водой на лице появляется что то вроде липкого желе, которое смывать ладонями нудно и долго-привлекаю на помощь спонжик. Не такой это уж и минус, но мне не нравится-поэтому стараюсь нанести поравномерней и не очень тонко. Но и в этом случае могу сказать-маска все равно экономичная.
2. Самый главный ужас-ужас — пока я сижу с этой маской, я считаю минуты, чтоб её смыть-видимо, так активно идет процесс очищения, что моё лицо чешется буквально ВСЁ!!! А трогать то его нельзя-поэтому я беру в руки зубочистку, и когда совсем невмоготу-делаю лёгкий укольчик))) Вот такое ноу-хау)) Однако не думайте, что это аллергия или что то в этом роде-когда маску смываю, не наблюдается никакой красноты, все наоборот очень здорово!

В итоге, минусы незначительны.
В общем и целом маска мне нравится. Не могу сказать, куплю ли в третий раз (в связи с прибытием нескольких посылок именно с масками разных фирм-поназаказывала из любопытства и видимо, в приступе шопоголизма  , буду теперь все их распробывать).

И ещё, внесла в способ применения свою личную «фишку»  : нанеся маску, я сижу 5 мин, затем подушечками пальцев делаю лёгкий массаж лица (круговые движения) и жду ещё 5 мин. Результат мне кажется лучше, чем просто выжидать 10 мин.

Стоимость точно не помню (покупала на подарочный сертификат), сейчас на сайте Лету со скидкой 1868-00.
Оценка 5.

Elena_SPb 06 декабря 2011, 22:49
Возьму на заметку! Может быть когда пригодится когда закончу свое японопомешательство )))
Anna-Latifa 06 декабря 2011, 23:01
Хм… Прямо Филорга мезо-маск-2!   Бюджетный вариант
sheba 07 декабря 2011, 08:57
Филоргу я скоро во снах буду видеть- как гворится, хачунимагу!!! Поеду в командировку на днях в Новосибирск-свободное время потрачу на её поиски, ну и Слип&Пил нужен мне срочно — куда без него)))
sheba 07 декабря 2011, 08:56
ох уж, эти наши космопомешательства   )) То на одном клинанёт, то на другом!
Anna-Latifa 07 декабря 2011, 11:52
Агааа! Тоже Хачунимагу… Теперь и живанши тоже…
RitaMix 06 декабря 2011, 22:54
Это любимая очищающая маска моей дочери. С ее помощью она избавилась от очень мелких просянок. После маски кожа лопалась и шарики удалялись. А на утро все было ОК! Она, как и вы, «хомяк» и запасается ею заранее.
Anna-Latifa 06 декабря 2011, 22:58
И что? У нее тоже все чесалось? А Просянки — это Вы мелкие прыщечки имеете в виду?
RitaMix 06 декабря 2011, 23:07
просянки — это такие очень мелкие жировички, которые собираются под верхним слоем кожи, вот они и прекрасно удалялись сами по себе, но надо учитывать, что кожа у нее очень тонкая. Раньше она это делала у косметолога. А теперь они вообще больше не образуются. Вывела она их окончательно.
После маски наблюдается покраснение кожи, а во время маски, говорит, что раньше испытывала не очень приятные ощущения, но быстро к ним привыкла.
Anna-Latifa 06 декабря 2011, 23:27
А у меня лоб прыщавой мелочью усеян. Но (посмотрела в интернет-картинках) прыщики не такие выраженно белые. Эх, если бы эта маска мою мелочь вытянула — цены б ей не было!
Masa 06 декабря 2011, 23:06
О это офигенная маска! много лет мой мастхев!
я вообще полюбляю с ней сидеть минут по 30, ато и заснуть иногда, когда сама сплю :)
у меня тоже почти всегда есть запас :))
спасибо. что напомнили. пойду ее и сейчас сделаю!
sheba 07 декабря 2011, 08:58
всегда пожалуйста)) Я так надолго не пробовала оставить-надо поэкспериментировать-вдруг кааак омолодею лет так до 18))
margarita_k 06 декабря 2011, 23:15
Вам, однозначно, плюююс!
Буквально неделю назад обзавелась этим чудом и чуть ли не молюсь на нее — очень нравится эффект, для моей кожи подходит идеально)
пс а я маску вообще не смываю оО оставляю ее на ночь
Anechka 06 декабря 2011, 23:17
Но ведь очищающие нельзя оставлять.   Вся ведь эта кака, пардон, обратно уходит… Или как?
margarita_k 06 декабря 2011, 23:25
в инструкции написано смыть. Я прошерстила отзывы и очень многие девушки на ночь оставляют… но, право же, как-то не задумывалась до этой минуты чем может быть черевато такое самоуправление оО в люболм случае, кожа реагирует отлично.
Anechka 06 декабря 2011, 23:43
Просто я смысла не вижу оставлять подобное на ночь, эффект лучше не будет. Вот увлажняющую другое дело.
Но, дело кажого, конечно.
Anna-Latifa 06 декабря 2011, 23:40
А у Вас какой тип кожи?
sheba 07 декабря 2011, 08:59
уже от нескольких людей слышу такое, что не смывают… Надо попробовать!
Anechka 06 декабря 2011, 23:16
Ничего себе, столько положительных отзывов  ! И ее тоже надо поробовать!   Спасибо!
Anna-Latifa 06 декабря 2011, 23:19
Я правильно поняла, что маска с разогревающим эффектом? Выходит, для кожи, склонной к куперозу не подойдет? Еще полистала про нее посты, — там, вроде как, кислоты? Значит, летом на солнышке при ее использовании долго не погуляешь?
Anna-Latifa 06 декабря 2011, 23:21
Еще нашла тут мнение, что Chanel Destressant Purete похожа по свойствам, но шикарней действует…
Anechka 06 декабря 2011, 23:26
Если эта зеленая, то я ее два раза пробовала в пробниках. Мне она копец, как жгла и кожу раздражала, потом красные пятна были. Сделала выводы, что для сухой и чувствительной кожи — ни в коем случае!
Anna-Latifa 06 декабря 2011, 23:30
Пока на себе не попробуешь… Ага, зелёная она. А пробники где брали? Хочу испытать, но после Вашего комментария страшно стало. У меня кожа склонна к покраснениям.
Anechka 06 декабря 2011, 23:32
А мне их в магазине давали, когда я тоник Lancome покупала и попросила пробники очищающей маски Lancome, но у них их не оказалось, поэтому, дали 4 пробника, которых мне хватило на 2 применения.
Anna-Latifa 06 декабря 2011, 23:31
Как же тогда с ней люди спят?
Anechka 06 декабря 2011, 23:37
Да я вообще не понимаю, как и зачем, спасть с очищающей маской!   Для меня это шок вообще. Маска ведь способна растворить какую-то гадость и получается, что все это засыхает или того хуже, впитывается обратно.
margarita_k 07 декабря 2011, 11:33
Вообще, производитель пишет после положенныз 5-10 минут промакнуть лицо салфеткой сухой. То есть не смывать, а именно убрать излишки, так как маска, как я уже сказала, впитывается.
sheba 07 декабря 2011, 09:04
По маске Шанель у нас Ksycha специалист, это её любимая. И эта Живанши у неё есть в маст-хэвах, попробуйте у Ксении в личке попросить сравнить, я думаю, не откажет. Я же Шанельку не пробовала пока.
sheba 07 декабря 2011, 09:02
да, есть такое. Но незначительно, не так выраженно, как в масках, которые именно называтся как «Распаривающие» или «Разогревающие». Из кислот в составе вижу только цитрусовую, но в самом-самом конце списка ингредиентов. Производитель не сообщает о повышении сенсибилизации и необходимости увеличивать степень санскрина. В принципе, можно написать на офсайт Живанши письмо с вопросом-частенько отвечают, у нас на Косметисте полно прецедентов. Лично мне вот из всех, кому писала, ответил только Дарфан.
Anna-Latifa 07 декабря 2011, 11:54
По любому проник надо сначала. А то мало ли…
PollyFrosty 06 декабря 2011, 23:30
У меня в этой маске ничего не чешется) у меня все лицо просто горит)) мне она очень нравится, но по этой причине пользуюсь не часто
Anechka 06 декабря 2011, 23:38
Значит там точно кислоты.
sheba 07 декабря 2011, 09:10
я не нашла в составе кислот, кроме цитрусовой в самам-самом конце списка.
leika 07 декабря 2011, 20:37
горит -горит. Причём бешено. Выдерживаю от силы минут 5. Но эффект вроде есть. Хотя кожа беспроблемная
Sostenza 06 декабря 2011, 23:31
как я люблю эту маску! я ее тоже оставляла на ночь, утром она нормально смывается. Кожа преображается за ночь, даже забыв о ее использовании перед сном, я вспоминаю когда смотрю в зеркало. У меня лицо с ней не чешется.
sheba 07 декабря 2011, 09:11
это у вас взаимная любовь значит)) со мной капризничает, но все равно её люблю.
AnnecyRed 06 декабря 2011, 23:32
Моя любимая маска! Вы мне напомнили, что нужно внести ее в вишлист, а то почти закончилась
Anna-Latifa 06 декабря 2011, 23:43
В описании маски заявлено, для какого она типа кожи? Извините, если где-то что-то пропустила и повторяюсь.
Anechka 06 декабря 2011, 23:44
Для всех типов она.
Anna-Latifa 06 декабря 2011, 23:47
Ну вот теперь я буду думу думать… Филоргу или эту?.. Аптеку или люкс?.. Можно, конечно, и того, и того, и побольше  , но… купюр из кошелька не хватит.
sheba 07 декабря 2011, 09:13
скорее всего, у Филорги будет более ярко выраженный эффект, и она кислотная-возможно, что будут некие не совсем комфортные ощущения. Но до Филорги я обязательно доберусь еще))
sheba 07 декабря 2011, 09:12
для всех типов кожи. Время аппликации от 5 до 10 мин, я думаю вот как раз и можно будет индивидуально подгадать от типа кожи-с чувствительной/реактивной скорее всего не стоит первый раз долго выдерживать её.
mila77 07 декабря 2011, 01:12
Лена, большое спасибо за отзыв, надо присмотреться к уходу Живанши.
Cresta 07 декабря 2011, 07:56
Эта маска мой mast-have… Я уже 4 штуки извела. Также на нее подсадила маму и сестру. Только я после этой маски еще и ручную чистку делаю-вся гадость легко выходит наружу.
max-max 07 декабря 2011, 08:34
Лена, пусть тебя почаще ночная муза посещает…
интересно читать качественные отзывы…
sheba 07 декабря 2011, 09:15
спасибо  ! Идей куча, черновиков две страницы-времени не хватает. Ириш, как же я жду новогодних каникул-кто бы знал  !
max-max 07 декабря 2011, 10:24
я тоже жду… только у меня и в праздники работа найдется…
Liseno4ek 07 декабря 2011, 08:42
Была у меня такая масочка. Нравилась очень. Но вторую я почему-то не стала покупать, захотелось что-то новенькое попробовать. Может быть снова к ней вернусь, Вы такой хороший отзыв по ней написали!
Svoboda_slova 07 декабря 2011, 09:08
Очень интересный и полезный отзыв! Спасибо!
Отправляю пост в избранное, как надумаю обновить свой масочный аресенал, и эту масочку буду иметь ввиду.
Тем более, что размер у нее действительно хороший )))
Кстати в описании на Косметисте не написано ничего про обязательное смывание. Указано держать 5-10 минут и далее излишки удалить ватным тампоном или промокнуть салфеткой. Так что видимо нет ничего страшного, если ее не смывать.
klopi4ek 07 декабря 2011, 16:45
Как интересно, да и сколько отзывов положительных  , а ведь раньше думала, что уход живанши вообще никакой. Улыбнула фраза на счет разрезания баночек, я так тоже делаю, что интересно, там внутри еще столько всего, я днажды так от крема для глаз разрезала, так потом еще на 2 месяца хватило
sheba 07 декабря 2011, 19:34
А я всегда тубы разрезаю в конце, когда с них уже выдавить содержимое нереально   Знаете, мне бывает консы расщедрятся, выдадут 2-3 пробника крема для глаз-так тоже, ждёшь-ждешь, когда же он закончится))) С кремом для лица такое не проходит, максимум на 3 раза саше в 1мл хватает. Кстати, хочу сделать пост о креме Эйзенберг для глаз-пробниками у меня было половинка реального объёма-вполне хватило, чтоб составить впечатление.
Tale 07 декабря 2011, 16:48
Обязательно возьму эту маску на «заметку», спасибо огромное за пост
justdoit 07 декабря 2011, 20:02
Простите, девушки, но у меня эта маска восторгов не вызвала. Вообще никакого результата. Ни плохая, ни хорошая.
sheba 07 декабря 2011, 20:16
ну это как всегда, как с любым продуктом -кому то отлично, кому то никак. Разве что, я честн омогу сказать-я тоже поняла её не сразу, а наверное, процедуре на 5й только.
I_Lo 07 декабря 2011, 23:44
масочка приятная, с прошлого года пользуюсь… но для меня вау эффекта не случилось(((хорошая приятная такая штучка, но не более.имхо
MargaritKa 08 декабря 2011, 13:02
Отличнейший пост! Как раз подыскивала очищающую маску БЕЗ содержания глины в составе! судя по комментариям, нравится она очень многим девочкам! Спасибо Вам большое за отзыв!
sheba 08 декабря 2011, 18:49
Вам спасибо за внимание)) Попробуйте, 99% девченок она нравится-а то, что без глины-это точно подметили, я наверное, тоже очищающих без глины не назову  .