Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
26 октября 2009, 23:01

Нужно средство, чтобы убрать шрам

26 октября 2009, 23:01
Всем привет! Расскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой же проблемой, чем можно убрать шрам от пореза? Порезала месяц назад руку осколком разбившейся бутылки, порез довольно глубокий, не хочется потом со шрамом всю жизнь ходить :(( Что вы думаете, реально чем-то мазаться, чтобы шрам рассосался?
Гран мерси.

Смотри также

fmme 26.10.2009
метилурациловая мазь
Multik 27.10.2009
я думаю, вам лучше всего подойдет гель Контратубекс. У меня был на ноге свежий шрам, мазалась им год каждый день — сейчас следов нет ВООБЩЕ.
KuKuRuKa 27.10.2009
интересно, а старые шрамы он одолеет? у меня есть на шее, небольшой, но не украшает тоже…
Multik 27.10.2009
попробуйте, на всех по-разному действует
alfaret 27.10.2009
мне он не помог =((
хожу со шрамом на шее…
Мне Контрактубес не помог(((( Пришлось пробовать другие средства. Выделить могу Нарбирил, Не из дешевых конечно, но сдвиг есть, растяжки (после родов) на животе и попе становятся меньше. У меня волшебная формула: Спорт (силовые тренировки и йога) + Нарбирил + Щетка для сухого массажа + Массаж. Отлично движет меня к красивой фигуре.
Nata 27.10.2009
Зависит от рубца и вашей кожи. Контратубекс хорош на свежие рубцы, но быстрого результата не ждите. Нужно втирать его каждый день после душа, а лучше несколько раз в день.
kroshka 27.10.2009
ок, попробую) а сколько стоит?
Nata 27.10.2009
Стоит порядка 500р. за большой тюбик. Можно ещё с ним повязки делать на ночь.
starshine 27.10.2009
у меня от ожога рубец остался, поможет, интересно?
Multik 27.10.2009
хуже не станет наверняка )
margo 27.10.2009
у меня жутко чесались места, где мазала контратубексом, невозможно спать было (
Multik 27.10.2009
это наверное аллергическая реакция. Там же лук в составе, может на него…
diana 27.10.2009
контратубекс — убрал почти полностью за несколько месяцев рубцы от кесарева сечения.
dabkunayte 27.10.2009
мне ровно в такой же ситуации нисколечко не помог этот хваленый гель. мазалась им несколько недель, все безрезультатно.
diana 27.10.2009
ну что тут скажешь, кожа у всех разная и потом его минимум полгода нужно мазать.
ulibka 27.10.2009
знаю, что камелокс хорошее средство, применяют для послеоперационных рубцов
Migel 27.10.2009
Народ не занимайтесь ерундой! первое что надо сделать, это сходить в центр лазерной пластической хирургии, там специалисты все скажут, а насиловать свою кожу всякими мазями думаю не стоит.
dasha1986 13.11.2009
Лазерная хирургия реально помогает, мне удалил один хороший доктор года 4 назад уродливый ожог застаревший от мотоциклетного двигателя, кожа в итоге осталась идеально гладкой=)но есть ещё одно средство, которое совершенно точно поможет, но не сразу, это мумие, нужно приобрести в интернете натуральное и наносить каждый день на шрам, оно способствует очень регенерации тканей, даже растяжки застарелые убирает.
kroshka 13.11.2009
Спасибо, я узнавала насчет лазера — им убирают только старые рубцы, по-моему не меньше двух лет им должно быть, что-то такое…
Мне хотелось понять, что можно попробовать сейчас. Кстати, я купила контратубекс, мажусь уже неделю… пока сказать нечего)
Alexandra Romanova 08.11.2017
Только Нарбирил, пока лучше него ничего не встречала. Убирала с его помощь и келоидный рубец по КС и ожог у малышки. И в первом и во втором случае эффект на 100 балов.
angelAnnn 15.10.2019
Хорошее средство,Нарбирил мне тоже помог.
Нарбирилом мажу рубцы на лице уже месяц — результат очень хорошо видно — советую!
Вижу не одной мне помог Нарбирил, также использовала этот крем на послеоперационный рубец, уже через 2 месяца шрама почти не видно! советую!
Приобрела Нарбирил в августе, понравилось. Шрам (сводила тату) значительно стал меньше выделяться. Мне подошло данное средство. К следующему лету буду огонь)))
Мне Нарбирил помог, неплохое средство, мазала шрамы после ветрянки на лице.
Liusy 02.02.2020
поддержу всех сторонников крема Нарбирил. использовала от растяжек после родов. результатом довольна.
Blondinka_Liuda 02.02.2020
У меня похожая ситуация — на ноге с внешней стороны обожглась в НГ, об решетку приложилась, получила ожог 3ей степени, это глубоко и светит шрам. Ходила в ожоговый центр и после на прием к хирургу. В ожоговом центре врач порекомендовал крем Дерматикс (и сразу сказал, что мазать надо долго, месяца четыре), а хирург, после того, как я ей рассказала все это, еще порекомендовала крем Имофераза. Хирург очень хорошая, ее в нашей поликлинике хвалят, как она мне сказала, этот крем ей тоже после отзывов и применений порекомендовали кто-то из больных. Сейчас я в стадии покупки обоих кремов.