Нужно средство, чтобы убрать шрам

Всем привет! Расскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой же проблемой, чем можно убрать шрам от пореза? Порезала месяц назад руку осколком разбившейся бутылки, порез довольно глубокий, не хочется потом со шрамом всю жизнь ходить :(( Что вы думаете, реально чем-то мазаться, чтобы шрам рассосался?
Гран мерси.
Смотри также
    • fmme
    • 26 октября 2009, 23:51
    метилурациловая мазь
    • 27 октября 2009, 00:30
    я думаю, вам лучше всего подойдет гель Контратубекс. У меня был на ноге свежий шрам, мазалась им год каждый день — сейчас следов нет ВООБЩЕ.
    • KuKuRuKa
    • 27 октября 2009, 10:34
    интересно, а старые шрамы он одолеет? у меня есть на шее, небольшой, но не украшает тоже…
    • 27 октября 2009, 11:55
    попробуйте, на всех по-разному действует
    • alfaret
    • 27 октября 2009, 13:11
    мне он не помог =((
    хожу со шрамом на шее…
    • Nata
    • 27 октября 2009, 09:36
    Зависит от рубца и вашей кожи. Контратубекс хорош на свежие рубцы, но быстрого результата не ждите. Нужно втирать его каждый день после душа, а лучше несколько раз в день.
    • kroshka
    • 27 октября 2009, 15:09
    ок, попробую) а сколько стоит?
    • Nata
    • 27 октября 2009, 15:39
    Стоит порядка 500р. за большой тюбик. Можно ещё с ним повязки делать на ночь.
    у меня от ожога рубец остался, поможет, интересно?
    • 27 октября 2009, 12:17
    хуже не станет наверняка )
    • margo
    • 27 октября 2009, 11:48
    у меня жутко чесались места, где мазала контратубексом, невозможно спать было (
    • 27 октября 2009, 15:07
    это наверное аллергическая реакция. Там же лук в составе, может на него…
    • diana
    • 27 октября 2009, 13:13
    контратубекс — убрал почти полностью за несколько месяцев рубцы от кесарева сечения.
    мне ровно в такой же ситуации нисколечко не помог этот хваленый гель. мазалась им несколько недель, все безрезультатно.
    • diana
    • 27 октября 2009, 14:29
    ну что тут скажешь, кожа у всех разная и потом его минимум полгода нужно мазать.
    • ulibka
    • 27 октября 2009, 14:37
    знаю, что камелокс хорошее средство, применяют для послеоперационных рубцов
    • Migel
    • 27 октября 2009, 19:00
    Народ не занимайтесь ерундой! первое что надо сделать, это сходить в центр лазерной пластической хирургии, там специалисты все скажут, а насиловать свою кожу всякими мазями думаю не стоит.
    Лазерная хирургия реально помогает, мне удалил один хороший доктор года 4 назад уродливый ожог застаревший от мотоциклетного двигателя, кожа в итоге осталась идеально гладкой=)но есть ещё одно средство, которое совершенно точно поможет, но не сразу, это мумие, нужно приобрести в интернете натуральное и наносить каждый день на шрам, оно способствует очень регенерации тканей, даже растяжки застарелые убирает.
    • kroshka
    • 13 ноября 2009, 18:02
    Спасибо, я узнавала насчет лазера — им убирают только старые рубцы, по-моему не меньше двух лет им должно быть, что-то такое…
    Мне хотелось понять, что можно попробовать сейчас. Кстати, я купила контратубекс, мажусь уже неделю… пока сказать нечего)
    Только Нарбирил, пока лучше него ничего не встречала. Убирала с его помощь и келоидный рубец по КС и ожог у малышки. И в первом и во втором случае эффект на 100 балов.