26.10.2009

Нужно средство, чтобы убрать шрам

Всем привет! Расскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой же проблемой, чем можно убрать шрам от пореза? Порезала месяц назад руку осколком разбившейся бутылки, порез довольно глубокий, не хочется потом со шрамом всю жизнь ходить :(( Что вы думаете, реально чем-то мазаться, чтобы шрам рассосался?
Гран мерси.

fmme 26 октября 2009, 23:51
метилурациловая мазь
Multik 27 октября 2009, 00:30
я думаю, вам лучше всего подойдет гель Контратубекс. У меня был на ноге свежий шрам, мазалась им год каждый день — сейчас следов нет ВООБЩЕ.
KuKuRuKa 27 октября 2009, 10:34
интересно, а старые шрамы он одолеет? у меня есть на шее, небольшой, но не украшает тоже…
Multik 27 октября 2009, 11:55
попробуйте, на всех по-разному действует
alfaret 27 октября 2009, 13:11
мне он не помог =((
хожу со шрамом на шее…
Вася Казачева 21 ноября 2019, 17:37
Мне Контрактубес не помог(((( Пришлось пробовать другие средства. Выделить могу Нарбирил, Не из дешевых конечно, но сдвиг есть, растяжки (после родов) на животе и попе становятся меньше. У меня волшебная формула: Спорт (силовые тренировки и йога) + Нарбирил + Щетка для сухого массажа + Массаж. Отлично движет меня к красивой фигуре.
Nata 27 октября 2009, 09:36
Зависит от рубца и вашей кожи. Контратубекс хорош на свежие рубцы, но быстрого результата не ждите. Нужно втирать его каждый день после душа, а лучше несколько раз в день.
kroshka 27 октября 2009, 15:09
ок, попробую) а сколько стоит?
Nata 27 октября 2009, 15:39
Стоит порядка 500р. за большой тюбик. Можно ещё с ним повязки делать на ночь.
starshine 27 октября 2009, 11:41
у меня от ожога рубец остался, поможет, интересно?
Multik 27 октября 2009, 12:17
хуже не станет наверняка )
margo 27 октября 2009, 11:48
у меня жутко чесались места, где мазала контратубексом, невозможно спать было (
Multik 27 октября 2009, 15:07
это наверное аллергическая реакция. Там же лук в составе, может на него…
diana 27 октября 2009, 13:13
контратубекс — убрал почти полностью за несколько месяцев рубцы от кесарева сечения.
dabkunayte 27 октября 2009, 14:19
мне ровно в такой же ситуации нисколечко не помог этот хваленый гель. мазалась им несколько недель, все безрезультатно.
diana 27 октября 2009, 14:29
ну что тут скажешь, кожа у всех разная и потом его минимум полгода нужно мазать.
ulibka 27 октября 2009, 14:37
знаю, что камелокс хорошее средство, применяют для послеоперационных рубцов
Migel 27 октября 2009, 19:00
Народ не занимайтесь ерундой! первое что надо сделать, это сходить в центр лазерной пластической хирургии, там специалисты все скажут, а насиловать свою кожу всякими мазями думаю не стоит.
dasha1986 13 ноября 2009, 11:14
Лазерная хирургия реально помогает, мне удалил один хороший доктор года 4 назад уродливый ожог застаревший от мотоциклетного двигателя, кожа в итоге осталась идеально гладкой=)но есть ещё одно средство, которое совершенно точно поможет, но не сразу, это мумие, нужно приобрести в интернете натуральное и наносить каждый день на шрам, оно способствует очень регенерации тканей, даже растяжки застарелые убирает.
kroshka 13 ноября 2009, 18:02
Спасибо, я узнавала насчет лазера — им убирают только старые рубцы, по-моему не меньше двух лет им должно быть, что-то такое…
Мне хотелось понять, что можно попробовать сейчас. Кстати, я купила контратубекс, мажусь уже неделю… пока сказать нечего)
Alexandra Romanova 08 ноября 2017, 04:06
Только Нарбирил, пока лучше него ничего не встречала. Убирала с его помощь и келоидный рубец по КС и ожог у малышки. И в первом и во втором случае эффект на 100 балов.
angelAnnn 15 октября 2019, 11:10
Хорошее средство,Нарбирил мне тоже помог.
Анастасия Варнавская 30 августа 2019, 18:04
Нарбирилом мажу рубцы на лице уже месяц — результат очень хорошо видно — советую!
Инна Игнатьева 27 сентября 2019, 15:28
Вижу не одной мне помог Нарбирил, также использовала этот крем на послеоперационный рубец, уже через 2 месяца шрама почти не видно! советую!
Женя Викторовна 17 октября 2019, 13:42
Приобрела Нарбирил в августе, понравилось. Шрам (сводила тату) значительно стал меньше выделяться. Мне подошло данное средство. К следующему лету буду огонь)))
Женя Викторовна 18 октября 2019, 05:50
Мне Нарбирил помог, неплохое средство, мазала шрамы после ветрянки на лице.
Liusy 02 февраля 2020, 05:16
поддержу всех сторонников крема Нарбирил. использовала от растяжек после родов. результатом довольна.
Blondinka_Liuda 02 февраля 2020, 11:54
У меня похожая ситуация — на ноге с внешней стороны обожглась в НГ, об решетку приложилась, получила ожог 3ей степени, это глубоко и светит шрам. Ходила в ожоговый центр и после на прием к хирургу. В ожоговом центре врач порекомендовал крем Дерматикс (и сразу сказал, что мазать надо долго, месяца четыре), а хирург, после того, как я ей рассказала все это, еще порекомендовала крем Имофераза. Хирург очень хорошая, ее в нашей поликлинике хвалят, как она мне сказала, этот крем ей тоже после отзывов и применений порекомендовали кто-то из больных. Сейчас я в стадии покупки обоих кремов.
JuliannaLi 22 декабря 2020, 18:54
Только Нарбирил! Мне Дерматикс вообще не зашел... Хотя все индивидуально, не попробуешь- не узнаешь.
ladyjana 05 января 2021, 15:08
А можно Нарбирил купить в аптеке или магазине косметическом? Я в пару аптек зашла, поспрашивала, не нашли такого.
girl_vision 24 апреля 2021, 17:37
Мне лично помог Нарбирил. Долго пыталась скрыть шрам на носу после аварии и наткнулась на это средство. Результат меня радует. Так что посоветую его
Frank 27 апреля 2021, 07:05
Год назад переболела ветрянкой, думала чем убрать. Мой выбор пал на Нарбирил. Выбирала из множества достойных кремов. Средство меня порадовало. Следы от ветрянки прошли
Frank 27 апреля 2021, 07:05
Я заказывала Нарбирил на сайте, помог от ветрянки которой накануне переболела.Выбирала препарат из множества достойных, но не пожалела о совершённом выборе, мне понравился.