22.11.2011

Воспаленная пустыня на лице

Милые девушки! Очень срочно нужен ваш совет! Требуется sos-средство для сухой, дико безвоженной и воспаленной на этой почве кожи! Есть одно НО-средство должно быть бюджетным(до 500 р.)! т.к. до зарплаты две недели, а паника на лице уже сейчас! Размышляю по поводу аптеки-локобейз например, но смущает, что оооч жирненький состав, понятно, что на устранение сухости направлен… но как бы поры не хотелось бы забить.Может пользовался кто? или свой недорогой маст-хэв посоветуйте.Не дайте засохнуть   П.С.: воды пью два литра в день! как-то не сказывается на мене.

Saury 22 ноября 2011, 08:48
Для начала, выпейте стакан воды сейчас и после, в течении дня, хотя бы парочку! Так просто, но действительно есть эффект!
Safo 22 ноября 2011, 11:29
Смотреть надо не на количество выпитой, а на количество выделяемой жидкости. Если в сутки вс среднем человек выделяет 1,5 л — то он пьёт достаточно. Другое дело, что пьет. Исключить газировку, соки пакетированные, ограничить цитрусовые соки, кофе и крепкий чай.
sugarfish 22 ноября 2011, 11:50
С выделением тоже все в норме)пью только чистую воду из фильтра!
Ksenika 22 ноября 2011, 09:06
могу посоветовать Dizao маски тканевые с гиалуроновой кислотой. не знаю, продаются ли они у вас в аптеках.
но вещь хорошая и весьма бюджетная где-то до 200 руб. маска, и увлажняет очень хорошо и поры, мне по крайней мере, не забивают
Ksenika 22 ноября 2011, 09:07
)))посмотрела, вы из Барнаула как и я. поэтому точно продаются, к бабке не ходи
sugarfish 22 ноября 2011, 09:11
да, да.Я видела такие маски в аптеке, но всегда как-то скептически относилась.   Но теперь попробую
так мы земляки
Ksenika 22 ноября 2011, 09:15
попробуйте, я тоже мимо проходила. а тут черт дернул, да не зряяяя. хорошо увлажняет. лучше еще ничего не пробовала, а пробовала я мноого
sugarfish 22 ноября 2011, 09:18
Ну я полагаю, что именно гиалуронка так действует.Воду держит.
sugarfish 22 ноября 2011, 09:08
Я забыла уточнить в посте! У меня режим-я в день 2 литра выпиваю.Так уже на протяжении 4-х месяцев! летом действительно немного спасало… но сейчас, что слону дробина.Но спасибо за ваш совет!
EliQuite 22 ноября 2011, 09:36
У Ла рош Позе есть серия специально для жирной, но обезвоженной и раздраженной кожи (например мусс для умывания), но там средства рублей 700 стоят… Попробуйте зайти в хорошую, дорогую аптеку (в Спб это аптеки «Радуга» и «36.6»), вполне возможно, что они дадут вам пробники, + что-то посоветуют
sugarfish 22 ноября 2011, 09:43
Спасибо! Про пробники я как-то и не подумала)
Gabriel 22 ноября 2011, 09:39
Попробуйте крем с витамином А, который благотворно влияет на пересушенные кожные покровы или с содержанием Алантоина Алантоин оказывает двоякое воздействие на кожу: смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей. Вводится в состав косметических средств для сужения пор, смягчения кожи, в том числе предназначенных для ухода за обветренной или обожженной солнцем кожей.
Очень бюджетный вариант крема с алантоином — крем от концерна «Невская косметика» — «Виноград» или другие от этого же производителя… меня спас в свое время от сильных шелушений зимой
sugarfish 22 ноября 2011, 09:45
Задумывалась об этом варианте! А эффекта «отмены» не наблюдается?
Gabriel 22 ноября 2011, 09:56
Нет, с удовольствием пользуюсь сейчас вторым тюбиком :) под макияж
Lizabet 22 ноября 2011, 10:02
Недавно был постпро средства Lumene, там хорошо отзывались о Lumene Sensitive Touch SOS Cream with Soothing Arctic Linen Seed & Pro-Vitamin B5. Вдруг и вам поможет!   Желаю удачи в борьбе с проблемой!!!
sugarfish 22 ноября 2011, 10:36
Спасибо большое!   Пост очень содержательный и много полезной инфы! Хотя от люмене честно говоря не ожидала.Все конечно нужно пробовать.
semicvetikA 22 ноября 2011, 11:39
мне от сухости здорово помог крем Радевит (в аптеке).
Он с витаминами А, Е и Д. Стоит около 350 рублей.
Впитывается, оставляя после себя мягкую, нежную кожу…
Кожа после него не жирная… а даже немного матовая…
Была приятно удивлена своим новым открытием… и Вам советую…
sugarfish 22 ноября 2011, 11:52
Ретиноид? как-то страшновато
semicvetikA 22 ноября 2011, 12:02
почему?
Нормализует процессы ороговения (эффекты обусловлены соответствующими витаминами, входящими в состав препарата), стимулирует процессы регенерации.
Показания
Профилактика и лечение старения кожи, ихтиоз, ихтиозиформные дерматозы, себорейный дерматит, трещины, эрозии, неинфицированные раны и язвы, ожоги, аллергодерматозы, псориаз, сухость кожи.
sugarfish 22 ноября 2011, 12:34
Боязно именно из-за того.что усиливает регенерацию, возможно, что пока пользуешься все прекрасно… а как перестанешь… не известно, что станет с кожей! хотя может я и ошибаюсь, я ничего не утверждаю
semicvetikA 22 ноября 2011, 12:45
я пользовалась именно когда было обострение сухости…
а когда перестала пользоваться, с кожей все было прекрасно…
то есть сухость опять не вернулась… кожа без шелушений…
но решать Вам, это просто как один из вариантов…
удачи в поиске!
sugarfish 22 ноября 2011, 12:48
Вы меня успокоили, попробую! Спасибо вам за неравнодушие!
YuliaFeya 22 ноября 2011, 20:35
не бойтесь, я 2 месяца пользовалась-кожа была потрясающая. и никакого синдрома отмены. Мазь выровняла цвет лица, сделала мягкой и чистой. Черные точки отсветлились. Рекомендую.
LokoGirl 22 ноября 2011, 11:55
Пользовалась в течение полугода «Локобейз Липокрем» очень разочарована, просто выкинула 300 рэ на ветер.
Однозначно, вам нужно средство из аптеки и предварительно проконсультируйтесь в дерматологом, а то сделаете еще хуже. Удачи!
sugarfish 22 ноября 2011, 12:44
Извините, а почему пользовались полгода?
LokoGirl 22 ноября 2011, 15:02
Врач так назначил.
Tanyushka 22 ноября 2011, 12:03
Я думаю, что интенсивное питье здесь не поможет. Ваша кожа не удерживает влагу. Все увлажняющие средства содержат в своем составе глицерин, вазелин, одна молекула которых способна удерживать до десяти молекул воды в коже.
А из ухода посоветовала бы Avene Skin Recovery Cream – Успокаивающий восстанавливающий крем. Вот здесь можно о нем почитать. Сама таким пользуюсь. Но он, конечно, будет стоить около 600 руб.
sugarfish 22 ноября 2011, 12:37
Из аптеки-авен единственное чем еще не пользовалась.Присмотрюсь… может подойдет.Вы действительно правы… моя кожа почему-то потеряла способность удерживать влагу, подозреваю, что именно из-за нарушения гидро-липидной мантии.Но вот восстановить ее никак не получается.
Tanyushka 22 ноября 2011, 12:59
Думаю, что этот кремчик Вам идеально подойдет. Он не плотный, быстро впитывается. Абсолютно без запаха. Аллергии у меня не вызвал (хотя я склонна к этому делу). Поры не забывает. Когда я его наношу, я чувствую очень приятный холодок (хотя никаких ментолов в составе нет), как будто раскаленную, раздраженную кожу умыл прохладной водой. Очень приятный крем во всех отношениях и мое SOS-средство при обветривании.
svetlankampei 22 ноября 2011, 12:05
Я спасаюсь увлажняющей маской в пакетиках La-Roche Posay. Один двойной пакетик стоит около 100 р.
sugarfish 22 ноября 2011, 12:40
Есть такая)На втором месте спирт и на мне она красноту вызывает (сосуды близко расположены).И увлажнения мне от нее не хватает   Но спасибо за совет)
Zamazka 22 ноября 2011, 13:03
А почему бы Вам к дерматологу не сходить? У меня после вторых родов тааакое на лице творилось… Сухость, жуткое шелушение, пятна какие-то… ничего не помогало, я уже думала грибок...(а вообще кожа всегда жирная была). А доктор грамотный попался — вот не помню, что назначил из витаминок (я кормящая на тот момент была), но крем посоветовал с мочевиной (звучит не приятно, но она волшебница по увлажнению) — название тоже не помню…Вот что нашла:
Свойства мочевины:
— увлажняет кожу
— удерживает воду из воздуха, крема, как увлажнитель смягчает роговый слой, делает его эластичным, уменьшает сухость;
— кератолитик – разрыхляет верхний слой, ускоряет сшелушивание отмерших клеток с поверхности кожи;
— успокаивает кожу – снимает зуд, оказывает местное обезболивающее действие,
— уменьшает раздражение от воздействия сурфактантов (шампуней, моющих средств и т.п.),
— за счет увеличения гидратации кожи и малого молекулярного веса способствует проникновению в кожу других активных веществ.
Мочевина применяется в лечении:
— псориаза,
— атопического дерматита, нейродермита и экземы,
— гиперкератоза,
— ихтиозов,
— перхоти.
Подходит для таких областей, как локти, колени и ступни, которые традиционно суше остальных участков и обычного увлажнения им не хватает. Может использоваться в средствах для ухода за ногтями, смягчает кутикулу. Низкая концентрация мочевины применяется в случае сухости кожи у детей старше 3-х лет.
Все-равно, лучше аптечные средства. Попросите пробники. У Лиерак есть какой-то бальзам, так у него пробник очень достойный — не саше пакетик, а прям баночка с крышкой — на месяц хватает. Я однажды всю зиму на пробниках и «жила» (благо, консы щедрые)
sugarfish 22 ноября 2011, 13:25
От одного только слова «дерматолог» меня трясет знойной лихорадкой.Вы правильно подметили «грамотный» доктор.
Когда я пыталась именно вылечить свой, простите за неприятное выражение-гнойный лоб на котором живого места не было… врачи мне ничем не смогли помочь, когда я пришла с обожженным лицом от пилинга (косметология тоже форевэ)-мне ничем не помогли… а только лишь читали лекции о генетической предрасположенности к угр. болезни и правильном питании… бла, бла.Поэтому я закончила эти хождения к данным специалистам.Конечно мне просто не повезло… и причем раз 10!
С мочевиной кстати-эммолиум есть… я к нему тоже присматриваюсь! Но на мочевину может быть реакция-у меня кожа непредсказуемая… поэтому я очень аккуратничаю (теперь!), прежде чем что-то взять и намазать на себя)
Спасибо Вам за советы!.. у нас кстати такая особенность в городе-консы все очень жадные на пробники… обычно все себе разгребают)
Zamazka 22 ноября 2011, 13:15
Лиерак крем Годрохроно (Состав: протеины сладкого миндаля, глицерин, мочевина, глицин, гиалуроновая кислота, бетаин, экстракт красной водоросли, масло карите, масла абрикоса и картама, витамин Е).
sugarfish 22 ноября 2011, 13:27
Состав порадовал! Гиалуронка-это вообще супер-держатель воды! У меня для век именно с гиалуронкой-хорошшшшо
sugarfish 22 ноября 2011, 13:29
Девочки, вообще очень приятно, что вы такие отзывчивые! Я даже не ожидала!
Косметиста-кладезь добрых людей и полезных советов!
slastenka 22 ноября 2011, 13:56
Могу посоветовать на примере своего МЧ. Он год назад таблетки принимал от прыщей, которые жутко иссушили лицо и в особенности губы(они даже трескались). Чем только не мазал, в итоге помог детский крем, иногда он у меня таскал ещё Боро плюс. На ночь, он вообще мазал толстый слой и лежал, прям как с маской, всё впитывалась почти. Плюс для масок я покупала ему жирную деревенскую сметаны (такую обычно продают на рынках). Помогало)
sugarfish 22 ноября 2011, 14:08
Роаккутан пил.
Если честно и детские и боро уже использованы… я даже не знаю… не помогло.Спасибо все же за совет!)
SKy 22 ноября 2011, 18:07
Меня прошлой зимой спас Д-пантенол, мучилась с кожей ужасно, плюс после пилингов, повышенная чувствительность. В итоге мне косметолог посоветовала купить в аптеке Д-пантенол в виде крема, именно крем, а не мазь, и все мои проблемы ушли. как ни странно, поры не забивал, воспаления не провоцировал, жирность не увеличивал. пользовалась им всю зиму. Теперь мой маст-хэв.
sugarfish 23 ноября 2011, 05:54
Я им после пилинга как раз и мазалась… весной.Он мне все трещинки затянул, хороший регенирационнный крэм… но увлажнения он мне не дает
Elena-Baku 22 ноября 2011, 21:16
в качестве СОС-средства -маска одно-двухразовая (чего добро зря переводить? :-) в саше Ля рош позе, она стоит ок 165 рр, далее — Бепантен, Д-пантенол — можно аналог подобрать подешевле. лишь бы с действующ.веществом был.
Vestalka 22 ноября 2011, 21:46
Я не устаю повторять то, что крема с глицерином надо применять при влажности 60%. Такая влажность в моём доме достигается только в ванной после душа (правда, теперь мы купили увлажнители и влажность в комнатах приблизилась к этому уровню). В противном случае крема с глицерином высушивают кожу, причём глубоко изнутри
sugarfish 23 ноября 2011, 05:51
А как я себя прекрасно чувствую в такой влажности… прям как рыба в воде!!!))об этой особенности глицерина я кстати только недавно узнала, что печально! Теперь буду всегда кремом после душа щедро намазюкиваться! Увлажнитель-на данный момент просто как глоток воды для меня был бы  .
Vestalka 23 ноября 2011, 09:26
и я недавно узнала. На тюбиках кремов с глицерином должны писать крупными буквами«Применять только при влажности выше 60%!»
sugarfish 23 ноября 2011, 09:28
ага, напишут они!