19.11.2011
2036

Романтический триллер о том, как я влюбилась в скандинавов. Мой новый уход от Lumene

Сегодня я буду петь красивые оды. Оды Dior и Eveline, благодаря которым после долгих лет блужданий по люксу и массу, я наконец-то нашла себе ежедневный уход полностью меня удовлетворивший. Нет, правда, я даже благодарна двум вышеупомянутым производителям за красные глаза и первую жуткую в моей жизни аллергию, которая заставила меня выпотрошить косметичку и в панике забежать в первый попавшийся магазин, чтобы схватить что-нибудь для чувствительной кожи пока глаза ещё не вытекли, как разбитые куриные яйца, на которые присела уставшая колхозная лошадь…
Все началось с того, что на упомянутую в этом посте линейку кремов у меня начались проявления ранее не знакомые, не понятные, а потому сразу же не купированные. Я, человек сугубо неаллергичный, кто спит в обнимку с прайдом котов, ест апельсины ведрами и может пудриться полевой пыльцой, вдруг познакомилась с явлением аллергии ввиде жжения, слезоточивости, покраснения век, которое впоследствии усилилось и перешло в однотипную реакцию уже к половине косметики на моем туалетном столике. И поскольку вся эта дурь развивалась медленно и неохотно, а потом ну просто рванула с места в карьер, то, когда до кучи я добавила экран Dior из этого поста, я уже не смогла просто заменить средства-виновники ни на один имеющийся в наличии крем: на пике бури даже Clarins и Bioderma жгли лицо и усиливали аллергические эффекты. Пришлось перемещать склянки из холодильника в помойное ведро и заменять их чем-то… чем-то… да все равно чем, пусть лучше прыщи, сухость и скатывающийся макияж, чем первый сезон сериала «Слепой и ещё слепее» с моими несчастными глазами в главных ролях. К тому времени пока я раскачалась на это решение, левый глаз уже тихонько прикрылся (лилось из него не прекращая), а правый почти сроднился с нервным тиком нижнего века (и не подумайте, я ни капельки не шучу).

На пороге магазина я я появилась со следующей чисто русской логикой: необходимо что-то максимально натуральное, противоаллергенное, увлажняющее и вообще-то пофиг что, а, если не поможет — ко врачу. Да-да, именно в такой последовательности. Спасибо консультанту, милой таджикского вида девушке, на которую долго и умоляюще одним красным глазом смотреть не пришлось: сочувственно поцокав языком и помянув национального шайтана, провела к стенду Lumene и молча ткнула пальцем в серию «Sensitive» (а, может, просто по русски говорить не умела...) Где-то тут я вспомнила, что концерн Lumene не обижает подопытных животных, и меня охватила бурная деятельность столь пылкая, что на минуту даже приоткрылся левый глаз, и на пике этого эффекту я набрала только Lumene тысячи на четыре, там уже пошли в корзину какие-то сыворотки, заряжающие бальзамы и туши для чувствительных пяток, появилось мое обычное желание смешать все в одном тазу и нанести толстым ровным слоем, чтобы наутро проснуться зрячей, без морщин и с ровной упругой попой. Выбралась из магазина с набитыми сумками, волоча в зубах страшный пластмассовый чайник, который мне поставили практически на голову, как выигранный приз по какой-то акции собирания наклеек, которые я не собирала и не наклеивала (воистину «ОлГуд» — странный, очень странный магазин...) В автобусе узнала, что вся косметика без силиконов/парабенов, содержит 95% натуральных непроизносимых ингредиентов и обещает мне полное излечение даже без нанесения на лицо.

Дома свалила все тюбики в кучу, разделила серии Sensitive, Vitamin С+ (её схватила, конечно, до кучи, не подумав о том, что витамин С на лицо при аллергии это самое-самое то) и Natural Code и решила что первая будут у меня на ночь, вторая — на день, тем более в креме присутствует SPF15, а третья — по необходимости. Сразу скажу, что ни одно средство я так и не попробовала отдельно, только совместно друг с другом, поэтому об эффекте каждого не скажу, но вообщем вышло следующее.

Во-первых, ни один крем аллергии не вызвал, и утренним с витамином С уже мазала на следующий день даже область нижнего века.
Во-вторых, ни один из этих кремов (скажите мне я сплю?) не лег пленкой и не скатался, какие бы жирные они ни были, все крема впитываются ПОЛНОСТЬЮ.
В третьих, мегаувлажняют. Для моей иссушенной зимой кожи — просто находка. Не покривлю душой, если скажу, что по эффекту питания и увлажнения жирнючий Clarins HydraQuench Rich Cream нервно курит в сторонке. Я уже как-то писала о том, что для себя делю увлажнение на пленочное и глубокое. Первый тип формирует на коже защитную пленку, и далеко не всегда она устойчиво держится. С меня, например, сваливается 90% таких кремов, макияж на эти хлопья наложить не возможно, вся подушка в ошметках и катушках, от таких продуктов я бегу, как черт от ладана (то есть бегаю кругами от 90% продукции на российском рынке и никак не догоню подходящую). А есть крема (и таких, увы, очень мало), которые просто уходят в кожу без всяких попыток выровнять, разгладить, визуально сделать моложе или отстучать чечетку. Их функция одна и прямая, как шпала: увлажнять и точка. И вот это Lumene. Увлажняет, питает, успокаивает. Никаких анти-эйдж, сияний и усиленного роста усов, но зато справляется со своей маленькой четко поставленной задачей со всей финской скрупулезностью. Единственные зачатки каких-то единичных катышков я почуяла за кремом для век Vitamin C+, но они убираются просто взмахом пальца, и новых в процессе не предвидится.
В четвертых, очевидно из-за связи с предыдущим пунктом (нет пленки. и поры дышат полной грудью) значительно сократилось количество прыщиков и комедонов, фактически осталось по плану только высыпание в «интересные» дни, но и оно стало каким-то куцым и в полную силу не разворачивается. Хочу признаться, что как бы я ни привыкла к Биодерме Себиум, со своими задачами (профилактика прыщей) она не справилась, а зверская пленка формировалась и при применении AI, и AKN, и даже от Mat иногда). А тут как-то кожа стала действительно на много лучше, напитанее, нежнее и счастливее.

То есть со всей уверенностью могу заявить: косметика работает и работает более, чем не плохо!

Прошу прощение за качество свотчей, здешний робот их сильно жмет по умолчанию: джипежат. Много выкладывать не буду, тем более на сайте их уже есть не мало (просто внесите в поиск Lumene Sensitive Touch или Lumene Vitamin C+), остановлюсь на продуктах, которые у меня в постоянном обиходе и, которые представляют собой для меня особую ценность. Так же отмечу, чтобы сразу стало понятно, что кожа у меня сейчас сухая с шелушениями и «отличное» увлажнение для меня это, если как инъекции вазелина под кожу, то есть чтобы ощущения некоей внутренней наполненности и внешней бархатистой влажности даже через 5-6 часов (маску ЛяРош Гидрофаз когда-нибудь пробовали? вот это оно), а «среднее» это для девушки с комби-кожей может показаться «излишним». Поэтому считайте, что я оцениваю по максимуму: «хорошее» увлажнение — это сильный, питательный, глубоко-увлажняющий эффект. Так же считайте, что подходящее мне (в текущем состоянии) подойдет для людей с сухой, раздраженной, шелушащейся кожей, требующей интенсивного ухода в виде увлажнения, питания, отшелушивания, устранения воспалений, покраснений и «сухих» морщинок. Срок пользования всей косметикой ~месяц, цена от 250 до 500 рублей (более 500 только первая сыворотка).

Серия Sensitive с экстрактом семян арктического льна

Её задача в принципе сделать все, чтобы устранить эффекты, описанные в предыдущем предложении. Я была очень удивлена, когда прочитала на «косметисте» "продукты Sensitive с одинаковым запахом" или "оставляет жирную пленку". По поводу пленки, возможно, это разные типы кожи (у большинства ведь комби, впитываемость иная), но, как объяснить то, что все мои покупки этой серии абсолютно без запаха (то есть вообще, даже ни намека)? Белые, в меня отлично впитываются, даже самые плотные, не оставляют пленки. Использую серию на ночь перед сном после очищения кожи в следующем порядке:

1. Lumene Sensitive Touch with Soothing Arctic Linen Seed Instant Relief Serum
Быстродействующая успокаивающая сыворотка с экстрактом семян арктического льна

Я признаться никогда не понимала сывороток, для меня это всегда было «что-то жидкое, что нужно зачем-то намазать под крем». Потеря времени. Схватила на пике аллергии, лишь бы помогло: это самый дорогой продукт из всех, около 500 с лишним рублей. Основная функция: снимать покраснения, успокаивать кожу, защищать от вредных внешних воздействий. Флакон стеклянный, дозатор удобный (можно выдавить и большую каплю и малюсенькую), на все лицо хватает 3-4 средних нажатий, но у меня он мгновенно впитывается (на косметисте девушки с комби-кожей пишут и об «одной капле на все лицо»). Консистенция флюида. Хорошо распределяется, растирается «до воды», быстро впитывается, блеска не оставляет. Увлажнение легкое и какое-то воздушное, невесомое.

Мне кажется, для лета вполне подойдет вместо крема для комби-кожи, будет отличный эффект. Глаза не щиплет даже при близком нанесении, хотя специально в них не лью, конечно. В общем и целом приятный продукт, но я не очень поняла его завышенный цены относительно кремов. Когда закончится, попробую уход без него, хочу сравнить результат и все-таки узнать, что же из всего семейства мне появление высыпаний профилактирует…
Оценка 5 (ставлю по требованию модератора, какой эффект средства отдельно от серии, понятия не имею)

2. Lumene Sensitive Touch with Soothing Arctic Linen Seed Comforting Eye Cream
Смягчающий крем для век с экстрактом семян арктического льна
Позиционируется как для успокоения и укрепления кожи век, а так же снятия отеков и темных кругов.
У флакончика очень удобный маленький носик, можно наносить точечно в уголки и под границу нижних ресниц, это для меня большой плюс: терпеть не могу возить пальцем в баночках. Крем достаточно плотный, по веку не течет, легкий. На второй день решила нанести с пальца и от щедрой неуклюжести плюхнула прямо в глаз: ничего не случилось, даже не защипало, проморгалась и все. Обычно от любого другого крема при такой безалаберности я лишаюсь зрения минут на пять. Кто-то писал что он жирный. Ну. ничего подобного! Плотный, но не жирный точно. Если не наносить горсть, то впитывается сразу же, едва коснувшись кожи.
Ощущения от применения комфортные. Увлажнение дает пониже среднего, но на веки считаю больше и не нужно, кроме того регулярно использую коктейль масла для ресниц, который тоже попадает на веки и определенным образом добавляет увлажненеия. Отеками, синяками я не страдаю, влияние с этой точки зрения описать не могу, но к утру кожа свежеет и скрадываются воспаленные сосудики, если таковые у меня вылезали, если веки были воспалены — покраснение значительно меньше. Больше за это мне благодарить некого т.к. на веках бывают только этот ночной и утренний крема, сыворотку сюда не наношу. Собственно с этого крема началось излечение моих отекших и опухших век, где-то на третий день они были совершенно человеческими. Воспаленные места при этом не щипали. Словом, очень достойный кремчик, спокойный, без волшебных эффектов, но очень не плох на каждый день. И главное — никакой аллергии. Оставляю его в своем уходе.
Оценка 5.

3.Lumene Sensitive Touch SOS Cream with Soothing Arctic Linen Seed & Pro-Vitamin B5
Восстанавливающий крем моментального действия
Для меня это бомба с точки зрения увлажнения и питания! С ним хоть в Антарктиду, хоть в Тайгу, хоть на Юпитер.
Самое мощное увлажняющее средство, которое мне приходилось на себя мазать, Nivea «в синей банке» тихо курит в сторонке", а Clarins HydraQuench завистливо почесывается в углу. Позиционируется, как помощь для сухой, раздраженной, поврежденной кожи, снимает раздражения и неприятные ощущения, эффективно успокаивает кожу и снимает покраснение после солнечных ожогов и подходит, как средство в условиях резких погодных колебаний. Плотный, белый, насыщенный и очень-очень-очень густой, лезет из горлышка несгибаемым червяком, но при всем этом растирается довольно быстро и очень легко, тает, как масло.
Я обожаю такие штуки, для моей кожи зимой это просто спасение. Любое другое подобное средство, которое я пробовала, немедленно давало жирную пленку, блеск не возможно было стереть, а подушка липла, как приклеенная скотчем. Здесь же совершенно иначе, крем практически полностью (!) впитывается кожей, легкий блеск удаляется с помощью салфетки, а эффект глубокой увлажненности остается. Однажды мне весь день пришлось провозиться дома без макияжа, нанесла крем с вечера, а ночью следующего дня ещё чувствовала его эффект. Однозначно буду покупать ещё и ещё на осень и зиму, потому как это самое шикарное питание и увлажнение для сухой и обезвоженной кожи, которое у меня было. Но для жирной и комби кожи думаю, не подойдет, будет слишком интенсивный.
Оценка 5+++

3.Sensitive Touch with Soothing Arctic Linen Seed Comforting Night Cream
Успокаивающий ночной крем
Где-то здесь прочитала, что крем сливочного оттенка с нежным запахом и очень жирный. Ничего не понимаю: вижу белый крем без запаха. Не могут же это быть разные кремы  ?
В принципе выполняет все те же роли, что и предыдущие средства, но ещё помогает коже восстановиться после стресса и избавиться от покраснений и ощущения стянутости.
О влиянии именно его на покраснения сказать не могу (вся серия идет в уход целиком), но вот увлажнения его мне не хватает. А на косметисте его хвалят именно за эту функцию. Нет, я не спорю, увлажнение он, конечно, дает, но я автоматически сравниваю эффект с SOS Cream, который во много раз мощнее. Я думаю для комби-кожи зимой в качестве ночного крема будет самое то, а вот для сухой — маловато.
А в остальном так же хорошо впитывается и, если образовался блеск, то он убирается салфеткой при сохранении питания. Несколько раз использовала его на ночь, но не очень понравилось — кожа все-таки не напитана так, как я ожидаю, приходится наносить очень плотный слой, что не экономично, а впоследствии начала применять его на нижеописанный коктейль для склонной к сухости кожи по утрам, как только встаю, за час-два до основного утреннего крема с SPF. Вот тогда эффект увлажнения значительно усиливается, и мне его хватает на все 100%. Но все равно, больше не куплю, попробую другие крема у Lumene, благо выбор у них огромный.
Оценка 4 (ставлю по требованию модератора, какой эффект средства отдельно от серии, понятия не имею)

Серия Vitamin С+ с экстрактом арктической морошки

1.Dry Skin Comfort Radiance Coctail
Интенсивный питательный коктейль для склонной к сухости кожи

Ещё один мой маст-хев. Изначально позиционируется для освежения внешний вида кожи, улучшения ее водного баланса и защиты от вредного воздействия внешних факторов окружающей среды, питания и оживления. Пахнет вкусно, фруктами, как и вся серия Vitamin С+ (морошка? неее, это фруктовый «Орбит»!) Представляет из себя два слоя: желтый (масло) и красновато-оранжевый (гель), когда смешиваются получается однородная ярко-розовая субстанция:
Снабжен таким же дозатором, как успокаивающая сыворотка. При выдавливании вытекает не смешанным, а разделенным на обе субстанции, что впрочем не мешает его втирать.
Для меня главная находка в нем: способность усиливать увлажнение любого нанесенного на него крема, причем многократно. Теперь вроде как и не существует «сухих» кремов. Для девушек с комби-кожей (и уж тем более жирной) пользоваться не советую: затмите блеском рождественский Герлен, для тех, кто с сухой и обезвоженной: настоятельно рекомендую! Средство — супер. Только дозу для себя нужно подобрать. Для кого-то хватит капли (в основном так и будет), а я выплюхиваю на себя капель 6-7 и довольна, как слон. Распределяется оно великолепно, очень экономично. На мне особо не блестит, даже его голодная кожа сжирает без остатка.
Если уж ставить оценку чему-то отдельно, то этот коктейль 5+++, он мне все увлажняющие маски в шкафы задвинул одним точным нижним хуком. Куплю ещё и ещё, и даже про запас на следующую зиму.

2. Pure Radiance Day Cream SPF15
Восстанавливающий дневной крем SPF 15

О нем уже очень много написано, поэтому только скажу: очень приятный, фруктовый, совершенно не аллергичный утренний крем с хорошей защитой от солнца. Отлично увлажняет и держит макияж, тональный ложиться на него, как влитой. Ничего нигде не ползет и не скатывается, поры не забивает. Рекомендую попробовать тем, кто ищет свой утренний крем под мейк. Я — нашла. Буду покупать ещё.

2. Pure Radiance Eye Cream SPF 6
Ухаживающий крем для кожи вокруг глаз SPF 6

И вот это для меня самый непонятный продукт из всей серии. Зачем-то ввели туда некие частицы, которые выбеливают кожу, то ли хотели придать блеска, то ли SPF так работает (но тогда не ясно, почему у крема для лица такого эффекта нет), но получилось как-то странно: несколько минут я — негатив енота-полоскуна. Эти же частицы похоже делают крем суховатым и не таким простым для втирания, как крем из серии для чувствительной кожи. В остальном крем, как и для лица, приятно пахнет Орбитом фруктами, увлажняет (похуже), макияж держит нормально. Не жжет! Но периодами скатывается во внешних углах глаз и на веках. Большой минус. Наверное, больше не куплю, поищу для глаз что-то другое, хотя выбор кремов для век с SPF и без эффектов на слизистую ввиде жжения на рынке ничтожно мал
Оценка 4-

О серии Natural Code (тониках и смывках) постараюсь рассказать в следующем посте.

И ещё о моей последней находке и нежной влюбленности. Понадобилась мобильная, мягкая кисть для пудры, которую можно носить с собой в сумке, сумочке и даже — кармане. С кабуки MAC меня кинули (makeup-club.ru — ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШИЙ интернет-магазин, где хамят, теряют контакты, врут в глаза и просто не привозят заказанное без объяснений!), по молам, где есть MAC, времени бегать нет, а по пути попался магазинчик Yves Rocher. Их кабуки не понравилась совершенно, чересчур жесткий, как ёжик на лице, но я ухватила вот эту игрушечную штучку, которая привела меня в буйный восторг.

Телескопическая кисть для пудры Yves Rocher
Чудеснейший телескопчик! Мой фаворит, по любимости неожиданно задвинувший 314 MAC   Натуральная стриженная козочка, плотно набрана, но одновременно очень мягкая (это значит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мягкая по меркам человека с чувствительной кожей), набирает пудры ровно столько, сколько нужно и отдает, как надо.
Ворс длинный ровно на столько, чтобы не колоть (в кабуки Yves Rocher именна такая проблема), и настолько короткий, чтобы не разваливаться пучками при работе. Нежная при прикосновении, чтобы не доставить дискомфорта и упругая достаточно, чтобы не дать пудре лечь в поры. Распределяет отлично. Не скребет компактные пудры, даже неэкономный Guerlain Parure Compact Foundation With Crystal Pearls SPF 20 PA++ не спешит протираться до дыр под этой кистью. Удобно пользоваться, и помещается даже в кармане джинс, легенькая. И симпатишная! Рекомендую. Сейчас я бросила дома дорожный чехол с кистями и вне дома пользуюсь ей одной и для пудры, и для румян, и для бронзера. За несколько дней приклеилась я к ней намертво, то в руках кручу, машинально открываю-закрываю (раньше эту роль исполняла зажигалка Зиппо), то по лицу вожу просто для удовольствия, а сегодня (о ужас!) утром ДОМА достала её из сумки и нанесла пудру при полном укомплектованном арсенале под рукой.
Два небольших минуса:
— немного лезет, но не больше некоторых моих кистей от MAC и BB, надеюсь, первая линька постепенно сойдет на нет.
— хрупкое покрытие, может поцарапаться внутри сумки, лучше носить в полотняном мешочке.
Цена: 490 руб.
Оценка: 5+

Ulishka 19 ноября 2011, 12:50
Да, аллергия вещь страшная…
Спасибо вам за пост, многие продукты заинтересовали, кисточка в особенности,
как раз ищу для сумки.
Не могу не отметить ваш легкий слог, несмотря на большое количество букв, очень интересно читать было
SveT1k 19 ноября 2011, 14:44
Кисть правда отличная. Я свою в сумке немного поцарапала, визжала так, как будто любимому щенку хвост прищемили
Darjushka 19 ноября 2011, 12:51
Помню Ваш пост про Евелин, очень порадовалась тогда, что косметика до сих пор существует и еще и хорошая, потому что сама пользовалась ей еще в школе больше 10 лет назад исключительно от безденежья) А вот надо же…
У меня была один раз жуткая аллергия от крема для глаз, но в этом был не крем виноват, а я — была молодая и глупая и не думала, что нельзя пользоваться продуктом после окончания срока годности) Я лечилась у окулиста — специальные антигистаминные капли, отказ от кремов для глаз, контактных линз и косметики на несколько месяцев… Все благополучно разрешилось, а веко начинает опять дергаться (было и у меня такое последствие аллергии), только когда читаю комментарии, что сроки годности ничего не значат…
Косметики Люмине у нас нет, к сожалению, а вот кисть Ив Роше заинтересовала. Зайду посмотрю в магазине.
SveT1k 19 ноября 2011, 14:47
Ужас какой! На счет века — это однозначно может быть нервное, а не последствие аллергии. Я просто буквально вижу иногда и чувствую, как после пересида за компом или при каком-то стрессе, если это несколько дней продолжается, что-то под глазом начинает дергаться, и чем сильнее стресс/усталость — тем больше. И жутко так, ведь контролировать это не можешь, оно само по себе…
Darjushka 19 ноября 2011, 15:18
Да, конечно, нервное… Но появление жуткой аллергии на любимый крем очень способствует расшатыванию нервов) Вы не переживайте, это пройдет само, просто надо на таких вещах не концентрироваться, а то лишнее беспокойство)
SveT1k 19 ноября 2011, 16:12
Спасибо. Мне подруга говорила от этих тиков нужны холодные компрессы на область глаз со спитым чаем. Но ни в коем случае не лед. И полежать с ними часик.
JuliaR 19 ноября 2011, 13:04
Тоже с недавних пор полюбила Lumene  Из Ваших средств есть ухаживающий крем для кожи вокруг глаз SPF 6, но лучше бы взяла
Sensitive Touch, как то привыкла к более плотным текстурам. Спасибо за отзыв!
SveT1k 19 ноября 2011, 15:01
О помидоры, неужели я так криво все описала, позор на мои седины!
Как раз Sensitive Touch менее плотен, прозрачнее и легче распределяется, не оставляет следа и быстрее впитывается. Вот смотрите:
JuliaR 20 ноября 2011, 09:38
Нет, Вы не криво описали)))
Спасибо за столь подробный и наглядный ответ!
Andrea 19 ноября 2011, 13:11
Света, я рыдаю от смеха над Вашими постами, уж простите, и смех, и грех! Вы молодец, что даже неприятности можете описать с юмором… По теме: т.е. я так поняла, у Вас с Евелин начались все эти проблемы в виде аллергии?? Лумене, согласна, хороший выбор, единственные средства из масс-маркета, на которые, при необходимости, я могла бы заменить что-то из любимой органики или аптеки! А сыворотка вполне нормально, что стоит дороже других продуктов, в сыворотках же концентрация активных веществ выше.Всё-таки, надеюсь, что на этом ваши злоключения закончились и Вы на верном пути к красивой коже светлому будущему
SveT1k 19 ноября 2011, 15:05
Я — Виктория, но не суть, главное, что наравне с косметикой, и смех работает на вашу молодость
Да, на Эвелин началось, а Диором резко усилилось. И последний, дрянь, стОил, как пять полных комплектов от Эвелин, включая уход за мочками ушей, а теперь стоИт, и куда его деть, я не знаю…
Andrea 19 ноября 2011, 15:15
ой, простите! сдела неправильные выводы из Вашего ника
А Диор может использовать как санскрин на шею и зону декольте в тёплое время года?(предварительно понаблюдав пару дней?)
SveT1k 19 ноября 2011, 15:21
Я думаю, так с ним и поступлю. Или на границу волос, он не жирный, вполне подойдет…
MissMashulya1 19 ноября 2011, 13:21
хороший и полезный пост!   спасибочки   мне тоже очень нравится Люмене, не дорого-но, сердито.
SveT1k 19 ноября 2011, 15:11
Не-не, очень даже не сердито. Хотите покажу, что по настоящему сердито?
Ksenika 21 ноября 2011, 10:47
мамочки! выглядит как ожог
хоть помогает?
SveT1k 22 ноября 2011, 11:52
Ээээ… Ну, это все моя тяга к экспериментам. Я купила больше для тонуса кожи т.к. целлюлита и лишнего жирку при весе 40 кг. обычно не много   Первый раз ощущения адские. А вот второй и третий, знаете, нравится. Такое чувство, что ты вся на улице, а обмазанное — в сауне. Покраснения быстро сходят, они где-то на минут 15-20. В инете очень хорошие отзывы по этому средству.
Aliya 19 ноября 2011, 13:40
Спасибо большое за отзыв! Отличный у вас слог!   У меня тоже Люмене любимчики.
SveT1k 19 ноября 2011, 15:11
Ура, коллегО :) Не за что.
Calypso 19 ноября 2011, 13:47
Ooo… ну если Sensitive Touch SOS Cream круче чем жирный гидраквенч, то оно мне обязательно надо!))) и Dry Skin Comfort Radiance Coctail тоже просто необходим)
спасибо за пост) ++++
вот только Люмене у нас нет, буду шерстить и-нет)
SveT1k 19 ноября 2011, 15:12
Попробуйте заказать через интернет. Средства для сухой кожи на зиму — улетные.
Teana 19 ноября 2011, 13:52
Вот потому и рекомендуется хотя бы 2 недели попользоваться кремом, а потом уже писать ему оды. А то прошлый пост такой восторженный, а теперь аллергия. Очень конечно неприятно. Желаю вам удачи и пусть все крема будут вам на пользу.
fogester 19 ноября 2011, 14:04
Ха, некоторые крема дают аллергию и через месяц, а то и два. Тот же деклеор с иланг-илангом и вправду жутко замечательный, но через месяц я была от него в ужасе
SveT1k 19 ноября 2011, 15:14
Моя мама Лореалем пользовалась больше года, а потом стала похожа на помидор за одно утро :( Увы, накопительный эффект часто гораздо более сильный, неприятный и неожиданный… А уж как жаль людей, кто до 25 лет живут с кошками, а весной 26-го года попадают в реанимацию с приступом удушья… (друг у меня так).
fogester 19 ноября 2011, 19:32
А еще просто имунная система может ослабнуть (а ослабнуть от чего угодно может, тот же стресс) и все… и покатилось. Ослабла и не смогла противостоять аллергену.
Mirma 19 ноября 2011, 13:56
Мне не смешно, в первых строках рассказа я даже успела за Вас испугаться. Если честно, у меня вызывает недоумение то, что получив такую сильную реакцию организма, Вы не перестали играть с рулеткой и рискнули накупить кучу незнакомого для себя ухода. Мне странно, что даже не зная ничего ни о марке, ни о составе, ни о свойствах и т.д. и т.п. вы просто доверились «консультанту, милой таджикского вида девушке», которая «может, просто по русски говорить не умела». Большая удача, что на этот раз Вам повезло и у истории хэппи энд.
Думаю, будет не лишним, если Вы дополните свой пост про крем Eveline историей с аллергической реакцией, которую Вы получили по прошествии бОльшего времени тестирования, чем требуется для его написания. В качестве предупреждения.
SveT1k 19 ноября 2011, 15:20
А у меня, кхм, знаете, открыт постоянный конвейер поставок халявной косметики маме, подругам, сотрудницам и добрым казахским уборщицам. Для меня, как ни грустно признаваться, косметика — это игрушки, эллемент радости новых открытий. Даже, если заставлю дома 2/3 мебели, и все на 100% подойдет, все равно буду что-то покупать. Мозговое и эмоциональное недержание до маленьких свежих впечатлений и экспериментов. Хуже, чем наркотическая зависимость

Так что не жалейте   А небольшой опыт с Люмене у меня был года два довольно давно. Тогда все было ОК, а сейчас просто прошлась по старой тропинке.
Mirma 19 ноября 2011, 15:33
Уговорили, жертву недержания жалеть не буду
fogester 19 ноября 2011, 13:58
НА будущее советую (как человек с очень аллергичной сухой кожей) заварите отвар ромашки и протрите лицо и глаза.К сожалению у меня такое тоже случается и только ею и спасаюсь. Хоть производители и пишут-тестируйте на руке, но некоторые крема дают аллергию не сразу. А когда утром просыпаешься с отеком на лице или высыпаниями, то только народное средство спасает
Mirma 19 ноября 2011, 14:27
Напомню, ромашка один из известных аллергенов. Реакция индивидуальна.
RitaMix 19 ноября 2011, 15:17
У моей дочери на ромашку аллергия, вернее на азулен, который в ней содержится! Врач-аллерголог сказал, что это обычное дело и таких людей, с аллергией на ромашку много.
fogester 19 ноября 2011, 19:14
извините, я не знала.Меня обычно это спасает.
fogester 19 ноября 2011, 19:14
извините, я этого не знала.Меня обычно это спасает.
latina88 19 ноября 2011, 14:43
А у меня на ромашку аллергия! Протерлась как-то, чуть глазки не выпали))
fogester 19 ноября 2011, 19:14
извините, я не знала.Меня обычно это спасает.
SveT1k 19 ноября 2011, 15:23
Такая сильная неприятность впервые и только с глазами :( До этого было слегка щипало от Лореаля (тени и крем для век) и Гарнье. С ними я сразу же завязала.
fogester 19 ноября 2011, 19:27
У меня было такое, что я даже глаза не могла открыть от боли, слезы катились сами собой. Два дня я тихо выла, а к врачу боялась идти. А капли не спасали. И всему виной были сложившиеся обстоятельства-институт, работа, да и наследство от мамы-аллергика на любую тушь. В общем я нашла для себя небольшую панацею в виде простой и натуральной травы.Хотя их еще куча: подорожник, василек, и т.д. Понимаю, что все индивидуально (ну как я могу объяснить, что чухается у меня лицо от любого проявления огурца в креме или маске?), но должен быть свой «спасатель»
SveT1k 19 ноября 2011, 21:53
Огурца?!   Вот это да… Никогда бы не подумала, что может быть аллергия на огурец. А что же будет, если огурец съесть?
fogester 20 ноября 2011, 06:36
Съесть я его могу, без всяких последствий. Но вото стоит сделать масочку с огурцом или купленный кремик с огурцом, то я, почти сразу вижу воспаления на лице. Хотя он считается гипоаллергенным, но последний купленный крем (yes to cucember)подтвердил, что — нет. Хотя думаю грамотный косметолог бы мне объяснил, что я это все придумываю
SveT1k 20 ноября 2011, 10:02
Не придумываете :( Есть знакомая с аллергией на картофель, в любом виде и только снаружи. Рассказывала, что как-то в детстве до нее дотронулась на даче женщина (за руку взяла) и рука через час покрылась волдырями и покраснела. Её бабка даже что-то там про сглаз говорила. А оказалась та женщина просто картошку чуть раньше чистила и, видно, руки не помыла. Это она потом поняла, когда едва в больницу не попала после того, как первый раз сама взялась чистить картошку уже подростком. Есть картошку при этом она могла до какого-то времени, а потом перестала. говорит губы стали краснеть и опухать.
fogester 20 ноября 2011, 13:27
У картофеля очень аллергична кожура, как и у баклажана. Имунные заболевания более глубоки, а с возрастом имунная система ослабляется.
Valerie 19 ноября 2011, 15:14
Боже, ну как же дивно написано))
давно присматриваюсь к этой марке, так что спасибо за отзыв!))
SveT1k 19 ноября 2011, 15:24
Пробуйте! TTT, цена вполне демократичная для затестов.
RitaMix 19 ноября 2011, 15:23
Настоящему аллергику живется очень непросто. Подбор косметики дело, требующее осторожности, терпения и средств, поверьте, я это очень хорошо знаю… Считайте, что вам крупно повезло. Вы совершенно случайно нашли то, что вам подходит!
SveT1k 19 ноября 2011, 15:27
Я думаю, все же со мной все не так плохо. Я пробовала почти весь люкс и процентов 60 от аптеки (ну за сколько там это все уходило, месяцами пользовалась), но такое впервые. Другое дело, что, когда оно начинается, то от чувствительности уже на все глаза на лоб лезут, и не легко найти то, что успокоит и сведет эффекты на «нет».

А у Вас аллергичность повышенная на многие марки? И прям на ВСЕ или только на какие-то продукты внутри этих марок?

Я сегодня отправила в ведро маску от Гарнье. Защипало. Нунах…
RitaMix 19 ноября 2011, 15:40
Сильная аллергия не у меня, а у моей дочери. Она у нее пищевая, в том числе. Знаете, меньше всего у нее проявляется аллергия на химические составляющие в косметике, а вот на всякие травки-муравки ОЧЕНЬ! Поэтому читаем внимательно составы. Например, Кларанс нам не подходит, зато Герлен подходит. Очень интересно получилось с Дарфан, хоть в ней много нат. масел и экстрактов, но она подошла идеально. Короче, ей приходится искать пробники и опробовать сначала на руке, а потом на лице, получается двойной барьер, во-первых вызвало или нет аллергию, во-вторых, в принципе подходит ли это средство или нет.
В «ведро» (в мое!) уходит добрая половина.
SveT1k 19 ноября 2011, 16:18
Ясно. Терпения и здоровья дочке.
Но я лучше вообще не буду использовать косметику, чем, например, иметь аллергию на животных. Я без них жизни не смыслю. А моя лучшая подруга, обажая кошек и хорей, имеет ЖУТКУЮ аллергию на шерсть. й хватает 5 минут в моей квартире (даже, когда коты заперты в другой комнате), чтобы начать истекать слезами и соплями, и при этом она уже на сильных препаратах. Для нее это трагедия настоящая. Поэтому дома у нее минизоопарк из всех видов рептилий от питонов до ящеров и рыб. И белая болонка, на которую аллергии почему-то нет, хоть она шерстяная, как швабра.
lunolikaya 19 ноября 2011, 17:00
Давно хотела попробовать Люмене и купила себе крем для глаз морошка+ С, как я разочаровалась! Все что Вы описали об этом крем абсолютная правда выбеливает, скатывается и т.п. Думала больше не куплю эту косметику, но после Вашего поста думаю дам второй шанс)
SveT1k 19 ноября 2011, 18:39
Пока это единственное, что не понравилось у них, он выделяется в худшую сторону из линейки. Другие продукты разочаровать не должны, если кожа сухая.
Malena 19 ноября 2011, 17:28
очень рада, что Вы нашли подходящий для себя уход)
у моей мамы была аллергия на уход Диор, хотя с декоративкой нормально, никакой реакции.
тоже как и Вы, она никогда аллергией не страдала ни на что, ни на кота, ни на цитрусы.хотя я пробовала некоторые их продукты из ухода-и мне нормально было.
SveT1k 19 ноября 2011, 18:41
Индивидуально, увы :( И надеюсь, ни мне, ни вашей маме больше подобного не попадется.
Kati 19 ноября 2011, 18:04
Очень люблю Люмене. Сама пользуюсь такой сывороткой Sensitiv и ночным кремом и тоником этой серии довольна как слон!!! И крем с витамином С обожаю. Обзор интересный. Буду и дальше «сидеть» на этой косметике.
SveT1k 19 ноября 2011, 18:42
А какой у Вас ночной крем? В банке? Вам увлажнения хватает? И какой тип кожи?
OKey 19 ноября 2011, 22:16
Сыворотка Сенситив — моя любимка. Наконец-то с холода не с красным носом прихожу. Тоже пост готовлю. Думаю еще взять из серии дневную эмульсию и тоник.
SveT1k 20 ноября 2011, 02:04
У меня пока таких нету, но потихоньку буду подкупать. Пока все очень нравится. Маска увлаж. еще из Сенсетив есть, но пока не пробовала ее. Вообще не знаю, куда ее впихнуть, давненько только от кремов так не питалась.
MargaritKa 20 ноября 2011, 10:50
Я читала и плакала… Нет, все конечно было бы смешно, когда бы не было так грустно! Поверьте Вы не одна разочаровавшаяся в уходе спустя длительное время… У меня на Кларанс месяца 1,5 — 2 реакция пошла в виде забитых пор, которые будто взбесились после нанесения крема/тоника, а ведь до этого всеми средствами я пользовалась довольно длительное время. Что это: накопительный эффект или кожа сошла с ума? Не знаю. До сих пор в поиске наиболее подходящего ухода, после Вашего поста наверное попробую Люмене. По крайней мере стоит не как сбитый боинг…
Простите за столь развернутый коммент, накипело…
SveT1k 22 ноября 2011, 11:55
Это именно накопительная реакция :( Такое, увы, не редко и всегда более остро, чем, если сразу.
Yuli 20 ноября 2011, 12:36
Отличный пост! Хорошо написано и ооочень вовремя. Отопительный сезон продолжает мучить мои щеки в след за похолоданием. Clarins HydraQuench не справляется, масло из виноградных косточек впитывается полностью через полчаса… Подумывала о Люмене (после ряда отзывов), но не знала, что взять. Теперь определилась, спасибо!
SveT1k 22 ноября 2011, 11:57
Clarins HydraQuench просто пленку образует быстрее, чем-то что-то успевает впитаться и подействовать   Ещё, если что, попробуйте масла под крем, а не отдельно. Они усиливают эффект любого увлажнения. Люмене SOS меня прет именно тем, что увлажнение кожи от него очень долгое.
Yuli 22 ноября 2011, 12:19
Спасибо! Только думаю ляжет ли крем на масло?
SveT1k 23 ноября 2011, 23:08
Конечно, ляжет, если масла нанести только чуть. Крем частично с ним просто смешается. Я вот сейчас так и делаю (см. выше про увлажняющий коктейль).
Stassy 20 ноября 2011, 15:56
Отличный пост! Вот и я сейчас столкнулась с проблемой аллергической реакции кожи век-сразу думаю на молочко Гарнье для снятия макияжа+все же мазала уже просроченный кремик, пока заметила! Буду пробовать Sensitiv Touch, надеюсь, подойдет, а Люмене люблю уже давно, только для век не пробовала!
SveT1k 22 ноября 2011, 12:00
Окуратнее с Лореалем и Гарнье. На них жуткое количество аллергий! А ещё, блин, на животных свою косметику испытывают, уверяя, что так надежнее. #@@#!@#
Lizabet 20 ноября 2011, 16:03
У меня как-то вылезла жуткая-жуткая-жуткая аллергия на крем для кожи вокруг глаз. Так что ситуация, когда все болит, шелушится и чешется, мне знакома   Мне тогда sos-крем здорово помог. хотя, когда я добавила к нему масло ши, дело пошло еще быстрее. Еще из Lumene у меня есть масочки, тоже ими очень довольна=))
SveT1k 22 ноября 2011, 12:01
У меня маска стоит. Я сразу схватила, но не знаю, куда её впихнуть. Крема насыщенные, они отлично свое увлажняющее дело знают.
WhiteCamomile 20 ноября 2011, 18:31
Вика, спасибо за подробный информативный пост! К средствам Lumene отношусь уважительно, но из Вашего списка был только Lumene Sensitive Touch Eye Cream, результата от него не увидела, а вот запах был неприятный, наверное, так пахнет льняное масло.
SveT1k 22 ноября 2011, 12:03
От него самый главные результат — отсутствие слез градом, даже, если в глаз забубенить   А так крем, как крем, мягонький и не напряжный, увлажняет, чуток снимает покраснения. А что ещё надо? Отеки снимать? Да ей-богу, не встречала таких. У меня мешки под глазами, если они реальные набегают, удаляет только один «крем» — Диакарб, бгы
Ksenika 21 ноября 2011, 10:43
+++отличный пост! теперь точно что-нить еще приобрету.
А то после крема для кожи вокруг глаз SPF 6, таак разочаровалась. он ужасно катается
вообще противозина и увлажнения ноль
у вас отличное чувство юмора. посмеялась вволю
SveT1k 22 ноября 2011, 12:04
Кстати, я на веки прекрасно мажу и для лица SPF15. Не жжет, хвала помидорам и не скатывается совсем!
JOHNY 22 января 2012, 04:15
очень мне нравится ваш пост) у меня крем дневной из серии сенсетив.кожа сухая, особенно зимой.по большому счету справляется со своей задачей — увлажнение, но мне мало, хочется больше) попробую сос-крем.спасибо за пост, он чудесный)