21.11.2011

Скрабимся приятно, эффективно и бюджетно

Представляю Вашему вниманию линейку скрабов из моего регулярного ухода за лицом.

Вопреки названию поста, начну, пожалуй, с не самого бюджетного скраба в моём арсенале

1. AMWAY — ARTISTRY — Polishing Scrub — Очищающий скраб для лица

Состав: Water, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Polyethylene, Sodium Laureth Sulfate, Peg-8, Carbomer, Peg-60 Almond Glycerides, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Triethanolamine, Hydrogented Jojoba Oil, Propylene Glycol, Fragrance, Diazolidinyl Urea, Disodium EDTA, Methylparaben, Glyceryl Polyacrylate, Propylparaben, Vaccinium Myrtillus Extract, Saccharum Officinarium (Sugar Cane) Extract, Acer Saccharinum (sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Sodium PCA, Butylene Glycol, Anthemis Nobilis Flower Extract, Panax Ginseng Root Extract, Ultramarines.
Признаюсь, никогда бы не купила обычный скраб стоимостью более тысячи рублей, но здесь я польстилась на сверхъестественные способности скраба практически стирать с лица сужать поры, бесследно убирать жирный блеск с Т-зоны, которые обещали девушки в сети. В итоге, чуда не свершилось, но я все равно не разочарована, т.к. это действительно очень хороший скраб!
Гелевой консистенции с двумя видами микрочастиц (производитель заявляет, что это крупинки бобов жожоба двух типов, на самом деле отшелушивающая часть скраба больше похожа на полиэтиленовые частицы. Мягкие, но эффективные.
Свотч:
После нанесения и небольшого массажа на лице скраб образует легкую пену, которая легко смывается. В результате очень гладкое, свежее, посветлевшее лицо, поры сужает тоже на 5+
Аромат очень бодрящий и приятный — мандарин и ягоды.
Скраб очень экономичен — использую его больше года.

Использую: больше года
Стоимость: 1000 руб

Для тех, кто хочет получить такой же эффект за цену меньше, чем в 100 руб., есть отличный скраб-заменитель почти идентичный по текстуре и эффекту от Маграв — пенный тальго-скраб для умывания с водорослями из серии «Морской шёлк» (разные издания)

2. Avon Clearskin Invigorating Cleansing Scrub — Тонизирующий скраб для лица

Состав: Вода, полиэтилен, гидрированное растительное масло, гидрированный полидецен, стеариловый спирт, глицерин, глицерилстеарат, спирт денат., ПЭГ-40 стеарат, (С12-С15)полиэтиленгликолевый эфир-12, цетиловый спирт, ментол, ароматизатор, сорбиновая кислота, цетилпиридинийхлорид, пропиленгликоль, БГТ, CI 77510.
Свотч:
Данный скраб достался нам с мужем в наследство от свекрови чистить носы от черных точек, моя мама тоже его любит, хотя и не покупала уже давненько, вообще о нём я слышала только хорошие отзывы. Любят его, скорее всего, за охлаждающий эффект, т.е. лицо получает не только хорошее отшелушивание (а скрабит он ядрено!) но и отличное тонизирование за счет ментола в составе. Во время использования ощущения, словно, Вы поместили лицо в морозилку, умываться даже теплой водой холодно, наносить последующие средства ухода тоже прохладно   Эффект сохраняется наверное минут 5-7…
Скраб очень густой бодрящего голубого цвета с огромным количеством мелких полиэтиленовых частиц. Нравится, что скраб никуда не сползает, лежит на лице почти как маска, что позволяет долго и эффективно массажировать лицо. В результате получаем гладкую и свежую кожу.
Не знаю, есть ли он сейчас в каталоге, но с удовольствием приобрела бы обновленную версию.

Использую: 1 год
Стоимость: в пределах 200 руб.

Ну а теперь снова мой любимый Маграв…

3. Маграв. Ферментный растительный скраб на основе солодкового корня

Состав: Очищенная вода, масло соевое, высшие жирные спирты С16 – С18, стеарин косметический, воск эмульсионный, полимерный порошок, олеат и стеарат ПЭГ-400, экстракт солодки, 1,3-диметилол-5,5-диметилгидантоин, метилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, бутилгидрокситолуол, пропилгаллат, лимонная кислота, пропиленгликоль, динатриевая соль ЭДТА (Трилон Б)

Скраб помещен в очень небольшую баночку с мембраной
От всей души рекомендую Вам, девушки этот замечательный скраб! Сама беру уже второй раз и нахожусь в диком восторге!
Текстурой напоминает очень густой крем, который не вываливается из банки, если даже её перевернуть вверх дном. Содержит огромное количество скрабящих частиц — по ощущениям очень мелких, но неправильной формы, за счет это они именно скрабят лицо, а не просто массируют его, подобно пилингу. Отлично осветляет черные точки уже с первого раза. Лицо гладкое, мягкое и увлажненное!
Аромат растительный, очень приятный!
Объем всего 50 мл., поэтому он не успеет Вам надоесть.
Свотч:
Вообще вся серия «Зелёные рецепты» хороша! Пробовала огуречный и ромашковые тоники и крем-маску, все очень понравилось
Сейчас данный скраб выпускается в новом оформлении
Использую: 1 год
Оценка: 5++
Стоимость: в пределах 60 руб.

Следующие 2 продукта я больше отношу к пилингам, чем к скрабам, описывала их немного раньше в постах Monte Grotto и Organix essencial

4. Маграв /Серия — Organix essencial/ Скраб для лица с микрогранулами норвежской ламинарии

Состав: Aqua, Cetostearyl Alcohol, Soyabena Oil, Stearyl Stearate, Polyethylene Particles, Ceteareth-23, 1,3-dimethylol 5,5-dimethylhydantoin, Rape Oil Monoethanolamide, Laminaria Digitata Dry Extract, PEG-20 Sorbitan Laurate, Sodium Carboxymethyl Cellulose, Perfume, BHA, BHT, Propyl Gallate, Citric Acid, N,N-diacetic acid terra sodium salt, Propylene Glycol, Glutamic Acid.
Свотч:
Имеет густую кремовую текстуру с обильным вкраплением очень мелких абразивных частиц искусственного происхождения. Неплохо отшелушивает верхний слой кожи: лицо после использования гладкое и упругое. Черные точки светлеют. После использования коже редко требуется дополнительное увлажнение, т.к. насыщенная кремовая текстура скраба хорошо питает кожу. Думаю, отлично подойдет обладателям сухой или чувствительной кожи.
Приятный момент — скраб не содержит парабены, красители и минеральное масло

Срок использования: 3 месяца
Оценка: 5-
Стоимость: 60 руб.

5. Маграв. Водорослевый гоммаж с минералами для мгновенного омоложения кожи. Серия «Monte Grotto»

Состав: Aqua, Soyabean oil, Cetostearyl Alcohol, Stearyl Stearate, Polyethylene sphere particles, Ceteareth-23, 1,3-dimethylol 5,5-dimethylhydantoin, Polimethyl Siloxane, Rape oil monoethanolamide, PEG-20 Sorbitan Laurate, Methyl Paraben, Sodium Carboxymethyl Cellulose, Perfume, Algae extract, Fucus vesiculosus extract, Sea salt, Thermal water, Propyl paraben, BHA, BHT, Propyl gallate, Citric acid, Propylene glycol, Glutamic acid, N,N-diacetic acid tetra sodium salt.
Свотч:
Воздушный гоммаж с тающей текстурой, за счет сверх мягких отшелушивающих свойств отлично подходит для частного использования! Эффект упругого и гладкого лица Вам обеспечен   Аромат очень нежный, известково-цветочный.

Срок использования: 9 месяцев
Стоимость: 54 руб.

Спасибо, что читаете!   меня зовут Вика!

LILY 21 ноября 2011, 18:13
# 3 возьму на заметку, поищу
спасибо, Вика)
Gabriel 21 ноября 2011, 18:16
Только сейчас заметила, что напутала с нумерацией  , но я думаю, что ты имела в виду ферментный скраб в баночке
Спасибо, что заглянула!
LILY 21 ноября 2011, 18:25
ээээ… его и, прости за выражение, имела… и недавно видела у нас Organix essencial/ Скраб для лица с микрогранулами норвежской ламинарии.

а номера по-прежнему не по порядку стоят
Tina 21 ноября 2011, 18:17
Где-бы ещё найти этот Маграв у нас :/
Gabriel 21 ноября 2011, 18:20
И не говорите, с поставками у них туго, даже у нас в Челябинской области не все серии представлены…
место обитания этой косметики сетевые гипермаркеты, аптеки и небольшие косметические отделы, обратите внимание, может раньше не замечали?
Tina 21 ноября 2011, 18:35
После ваших постов как раз хожу смотрю везде, пока безрезультатно.
Gabriel 21 ноября 2011, 20:41
Очень надеюсь, что Вы все-таки наткнетесь на них, в крайнем случае можно заказать через интернет :)
Andrea 21 ноября 2011, 18:31
Вика, это у вас столько скрабов за раз! Ну Вы запасливая! Последний выглядит интересно, да ещё и с известково-цветочным ароматом… любопытно) Сначала на ферментный Маграв клюнула, но прочитала, и что ж там такого «зелёного» помимо экстракта несчастной солодки??? Спасибо вам за обзор)
Gabriel 21 ноября 2011, 18:36
Да уж, прямо скажем, состав далекий от органического
Я пользуюсь скрабами 2 раза в неделю в среду (гоммаж) и воскресенье (что-нибудь более интенсивное) и какой конкретно выберу скраю засисит уже от настроения

Про известковый аромат — вся серия на термальной воде Монте Гротто так пахнет, очень нежно… у меня ассоциации с разогретыми термами, паром и эфрными маслами

Спасибо Вам за мнение!
Andrea 21 ноября 2011, 18:39
ах! теперь понятно, в каком смысле известковый))
kayli 21 ноября 2011, 19:58
1. AMWAY — ARTISTRY — Polishing Scrub — Очищающий скраб для лица
мой любимый скраб, как то очень давно писала тут о нем. пользуюсь уже больше двух лет одним тюбиком и там еще хватит как минимум на 3 месяца (хотя использую 1-2 раза в неделю) очень нежный)
Gabriel 21 ноября 2011, 20:18
да, скраб — прелесть!
посмотрела, что Вы приобретали его за 380 руб! — это очень дешего для него
Laskovaya 21 ноября 2011, 20:28
Спасибо за пост! Я как раз хотела пост писать про пенный тальго-скраб от Маграв — он действительно чудесный!
Gabriel 21 ноября 2011, 20:29
С удовольствием прочту Ваш отзыв!!! Спасибо
RitaMix 21 ноября 2011, 20:44
Мега скрабный пост!
Я благодаря вашим постам стала искать Маграв на полках в магазине. Пока безрезультатно. Вот № 3, если все же найду в продаже, то обязательно куплю.
Gabriel 21 ноября 2011, 20:48
  спасибо, Рита!
буду сегодня на ночь визуализировать, чтобы в Москве на полках наконец-то появился ассортимент Маграва! и не только в Москве))
YuliaFeya 21 ноября 2011, 20:44
Ой как много у тебя скрабов)))) у меня ни одного   Спасибо Вик!
Gabriel 21 ноября 2011, 20:46
Хм… я думала много это у Натальи (talusha)
я без скраба не могу, особенно, в воскресенье вечером, когда готовлю кожу лица в рабочей неделе, для меня это уже ритуал)))
Спасибо, что заглянула!
YuliaFeya 21 ноября 2011, 20:51
Готовлю лицо к рабочей неделе-хорошо сказала
Gabriel 21 ноября 2011, 20:53
  двусмысленно получилось!
Loukoumi 21 ноября 2011, 22:10
спасибо огромное. возьму первый скраб от маграв на заметку.
Brigitta 21 ноября 2011, 22:15
какое разнообразие) надо следующим какой-нибудь маграв попробовать)
а у меня всего 4ре((
AQVA 22 ноября 2011, 08:56
Вика, люблю читать про скрабы, но заметила что сама забросила их и теперь пользуюсь в основном масками, скрабы что то совсем не в почете у меня теперь) Нужно вспомнить про них и поскрабиться хорошенько)))
А у нас есть магазин, где Маграв просто в огрооооомнейшем ассортименте, есть все!))) Но я не очень люблю эту фирму, хотя она манит невероятно своим ассортиментом и ценами
Gabriel 22 ноября 2011, 09:19
Приветик!
Т.е. ты отшелушиваеш кожу только масками?
Везет же! Целый магазин Маграва...  А что ты пробовала, что тебя так разочаровало?
AQVA 22 ноября 2011, 13:21
Да, только очищающими масками на данный момент)
Насчет Маграва меня не покидает чувство того, что все разлито из одной бочки, какое то все одинаковое, как по мне… Брала много всего на пробу и все какое то одинаковое, а гель для душа вообще безбожно сушит. Единственное что понравилось, это крем для тела «Мажор», все остальное мимо))) Но я искренне радуюсь тому, что эта косметика тебе нравится, потому что ассортимент и выбор у них огромный, позволяет разгуляться
Gabriel 22 ноября 2011, 14:44
Спасибо, Наташа!
Мне безразлично, наливают ли они из одной бочки сырье или нет, цену-то не заламывают, а эффект для меня очевиден
WhiteCamomile 22 ноября 2011, 09:42
Вика, после твоих замечательных постов хочется скупить все средства Маграв, но у нас нет этой фирмы(((
Gabriel 22 ноября 2011, 09:49
Спасибо, Оленька!
А по поводу поставок Маграва… это безобразие надо срочно исправлять!

От Натуры Сиберики уже что-нибудь пробовала?
WhiteCamomile 22 ноября 2011, 11:02
Вика, с НС ситуация такая же)))нашла в одной аптеке, но выбор скудный(((
Anechka 22 ноября 2011, 10:45
Мне, как раз нужен скраб, только вообще не знаю какой выбрать (столько все продается). Спасибо за пост!
А от Маграв, в ферментном скрабе, присутствуют крупные частицы или мелкие? И подойдет ли для чувствительной кои (как думаешь, Вик?)? Очень он меня заинтересовал.
Gabriel 22 ноября 2011, 14:45
Частички там очень мелкие, но немного колючие, как мне показалось :)
У меня чувствительная кожа, реагирует на него хорошо
Anechka 22 ноября 2011, 18:43
Спасибо, надо будет поискать.
Austria 22 ноября 2011, 11:31
А к Украине этот Маграв кто-то видел?
Дааа, вот это арсенал! Из всего у меня был только скраб от Avon, скажу, что довольна им была ОЧЕНЬ, как-то у подружки (даже у двоих!) увидела и себе купила. Пользовалась наверное года 3 только им, а теперь в обновленном варианте не совсем то(( Скрабящих частичек намного меньше и нет этого бодрящего холодка.
Gabriel 22 ноября 2011, 14:46
Ох, ну раз обновленный скраб хуже и без эффекта охлаждения, тогда доиспользую этот и благополучно забуду
Austria 23 ноября 2011, 22:32
Специально вчера поскрабилась, холодок присутствует, но совсем не такой ядреный, как в былые времена.
talusha 28 ноября 2011, 15:25
магравские скрабы хорошие, покупала в свое время активно, и эйвонский скраб этот мне тоже нравился
Gabriel 29 ноября 2011, 07:50
Спасибо за мнение, Наташа!
Я же в очередной оаз убедилась в эффективности ферментного растительного скраба — такой гладкой кожи у меня еще ни от одного скраба не было…