17.10.2011

Маграв. Органическая серия - Organix essencial (отзыв на 4 продукта)

Я давно знакома с уходовой косметикой от производителя «Маграв». С удовольствием пробую новинки и ввожу в свой постоянный арсенал понравившиеся продукты. Сегодня мой рассказ о некоторых продуктах из органической серии Organix essencial.

Концепция «возврата к природе» и стремление сохранить здоровье стимулируют интерес потребителей к натуральной (органической) косметике.

Прекрасно понимая, что понятие полностью натуральной косметики ограничено очень высокой ценой конечного продукта и малой доступностью некоторых редких ингредиентов, специалисты нашей компании попытались создать линию косметики, настолько приближенной к понятию «натуральности», настолько это возможно для продукции класса «масс-маркет».

Косметика без красителей, спиртов, минеральных масел и парабенов содержит увеличенное количество натуральных растительных экстрактов (морские водоросли, зелёный чай, белая орхидея), а также увлажняющие добавки на основе природных полисахаридов (маннан), японское сливовое вино, пчелиный мёд и оливковое масло. Лёгкий и свежий аромат ей придают специальные гипоаллергенные парфюмерные композиции. Для создания деликатных очищающих тоников для лица использовались натуральные флоральные воды, полученные путём дистилляции лепестков орхидеи и розы.

Мой тип кожи: комбинированная с жирной Т-зоной и нормальными щеками. Очень чувствительная, реагирует временными покраснениями на внешние раздражители и манипуляции с водой. До недавнего времени (а именно до применения лавандотерапии) кожа имела тусклый оттенок и неровный цвет.

фото 1 фото 2

1. Маграв /Серия — Organix essencial/ Флоральная вода для умывания. Цветы горной орхидеи с аюр-комплексом тибетских трав

Состав: Aqua, PEG/PPG-22/23 Dimethicone, 1,3-dimethylol 5,5-dimethylhydantoin, Orchideae Phalaenopsis Flower Floral Water, Mannan, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Aloe Vera Extract, Nym (Azadirachta Indika A. Jussfolia) Extract, PPG-26 Buteth-26, Perfume, Allantoin, Glutamic Acid, N,N-diacetic acid terra sodium salt, Citric Acid, Tocopheryl Acetate.

Моё мнение:
Это средство, назовем его тоником, я покупаю постоянно уже на протяжении года и, хочу сказать Вам, лучше еще не пробовала! Помимо очень приятного запаха (деликатный цветочно-травяной аромат) тоник имеет свойство освежать, не оставляя липкой пленки на лице, хорошо сужает поры и не сушит кожу. Для меня — незаменимое средство! Имеет розоватый прозрачный цвет, расходуется экономично — 1 флакона мне хватает на 2 месяца.
Достоинства:
+ мягкое воздействие;
+ хорошее очищение от жировых выделений;
+ очень приятный аромат;
+ состав без парабенов, красителей и минерального масла
Минусы: — в серии всего 3 тоника различных видов и составов, однако принципиальной разницы между ними я не заметила   при всем при этом описанных выше достоинств они не теряют, поэтому покупаю разные по настроению

Срок использования: 1 год
Оценка: 5+
Стоимость: 60 руб.

2. Маграв /Серия — Organix essencial/ Очищающая эмульсия для лица с цветами орхидеи

Состав: Aqua, Soyabean Oil, Cetostearyl Alcohol, Stearyl Stearate, Ceteareth-23, 1,3-dimethylol 5,5-dimethylhydantoin, Rape Oil Monoethanolamide, PEG-20 Sorbitan Laurate, Orchideae Phalaenopsis Extract, Perfume, BHA, BHT, Propyl Gallate, Citric Acid, Propylene Glycol, Glutamic Acid, N,N-diacetic acid terra sodium salt, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Laureth-8 Sulfate, Sodium Oleth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Моё мнение:
Очень спорный продукт. Я так и не смогла составить более или менее объективное мнение о нём. По структуре эмульсия напоминает молочко для снятия макияжа, такие же свойства заявлены в описании. Достаточно густое, макияж снимает с лица нормально, с глаз посредственно… Очень сложно, почти невозможно выдавливается из флакона…   Никакого дозатора, поэтому приходится трясти саму бутылочку и отчаянно давить на стенки, чтобы выдавить небольшую порцию! В связи с этими неудобствами пользоваться им не смогла…
Имеет запах чуть более насыщенный и менее приятный чем у флоральной воды, описанной выше…

Свотч:
Достоинства:
+ состав без парабенов, красителей и минерального масла
Минусы: непродуманный дизайн и в связи с этим невозможность использования

Срок использования: 3 месяца
Стоимость: 60 руб.

фото 3 фото 4

3. Маграв /Серия — Organix essencial/ Скраб для лица с микрогранулами норвежской ламинарии

Состав: Aqua, Cetostearyl Alcohol, Soyabena Oil, Stearyl Stearate, Polyethylene Particles, Ceteareth-23, 1,3-dimethylol 5,5-dimethylhydantoin, Rape Oil Monoethanolamide, Laminaria Digitata Dry Extract, PEG-20 Sorbitan Laurate, Sodium Carboxymethyl Cellulose, Perfume, BHA, BHT, Propyl Gallate, Citric Acid, N,N-diacetic acid terra sodium salt, Propylene Glycol, Glutamic Acid.

Моё мнение: Это скорее гоммаж, чем скраб! Очень деликатный, даже слишком   Имеет густую кремовую текстуру с обильным вкраплением очень мелких абразивных частиц искусственного происхождения, мне так показалось… Неплохо отшелушивает верхний слой кожи: лицо после использования гладкое и упругое. Черные точки действительно светлеют, поэтому производитель нас в этом не обманывает. После использования коже редко требуется дополнительное увлажнение, т.к. насыщенная кремовая текстура скраба хорошо питает кожу. Думаю, отлично подойдет обладателям сухой или чувствительной кожи, я же больше не куплю.

Свотч:
Достоинства:
+ бережное очищение кожи;
+ нежная текстура и приятный аромат;
+ дополнительное питание кожи;
+ осветление черных точек
Минусы:
— очень деликатная текстура не всем может прийтись по вкусу

4. Маграв /Серия — Organix essencial/ Экспресс-маска для контура глаз «Исландская черника» (крем)

Состав: Aqua, Soyabean oil, Olive oil, Cetostearyl Alchogol, Stearyl Stearate, Ceteareth-23, Mannan, 1,3-dimethylol, 5,5- dimethylhudantoin, Rape oil monoethanolamide, Almond oil, Cedar nut oil, Vaccinium myrtillus extract, Jojoba oil, PEG-20 Sorbitan Laurate, Sodium Carboxymethyl Cellulose, Perfume, Alantoin, BHA, BHT, Propyl gallate, Citric asid, Propylene glycol, Gutamic asid, N,N- diacetic asid tetra sodium salt, Vitamin F, Tocopheryl acetate

Моё мнение: Честно говоря, взяла это средство, в качестве маски для глаз… не знаю, чем руководствовался производитель, когда называл обычный ночной крем экспресс-маской   но, тем не менее, именно так я его и использую — 2 раза в неделю вместе с маской для лица. Для ежедневного применения мне не подошел, немного стягивало кожу после применения, даже пощипывало (грешу на наличие натуральных ингридиентов). Доиспользую этот маленький тюбик и больше не куплю. Крем имеет нежную, жидковатую текстуру белого цвета. Очень быстро впитывается в кожу, не оставляя липкой пленки — в этом крем безупречно себя ведет. Аромат имеет такой же, как у скраба и очищающей эмульсии.

Свотч:
Достоинства:
+ состав без парабенов, красителей и минерального масла;
+ очень нежная текстура;
+ быстрая впитываемость;
+ приятный, ненавязчивый аромат;
Минусы:
— возможно, лично мне не подошел, т.к. иногда пощипывало кожу после применения

Срок использования: 2 месяца
Стоимость: 40 руб.

В целом хочется сказать, что у меня остались неоднозначные впечатления от знакомства с этой серией — от восторга одним продуктом, до ровного отношения к другим. Если сравнивать с серией Monte Grotto серия Organix essencial явно проигрывает по совокупности безупречных продуктов. Хотя отсутствие парабенов и минерального масла в составе не может не радовать
Все продукты имеют срок годности — 18 месяцев.

Спасибо всем кто прочитал!
Я Вика и ко мне на «ты»

anagara 17 октября 2011, 21:44
Вика, очень красивый пост! И цены демократичные, спасибо) Возьму пост в избранное!
Gabriel 17 октября 2011, 22:00
Спасибо за первый комментарий!
Тоник, действительно очень хороший, рекомендую!
YuliaFeya 17 октября 2011, 21:56
Вика, спасибо за пост)) Маска для глаз как -то повлияла на состояние кожи вокруг глаз в лучшую сторону? Заинтересовала))
Gabriel 17 октября 2011, 22:04
Юля, привет!   Ну знаешь не особо повлияла, но и не иссушила. Это при том, что я и не страдаю какими-то проблемами, такими как темные круги, припухлости, либо глубокие морщинки…
Она хорошо увлажняет кожу глаз и я её использую в качестве дополнительного ухода к основному крему тоже от Маграва, только серии Monte Grotto
YuliaFeya 17 октября 2011, 22:08
Ага. Понял)))
OKey 17 октября 2011, 22:02
Тоник заинтересовал.
Gabriel 17 октября 2011, 22:05
Он очень приятный! И, пока, я ни на что его менять не хочу)) нашла свой продукт
Спасибо, что заглянула
OKey 18 октября 2011, 07:47
У нас в продаже из этой серии только молочко и мягкий гоммаж. Гоммаж не пробовала?
Gabriel 18 октября 2011, 08:06
Ты, наверное, имеешь в виду «Мягкий очищающий гоммаж. Сливовое вино+ полирующая рисовая пудра»?
честно говоря, нет… но стало теперь интересно будет ли он отличаться как-то по текстуре от того, что я описала   — не уверена, т.к. ну куда еще мягче и деликатнее, поэтому нужно обратить внимание на эффект
OKey 18 октября 2011, 09:47
Значит, он. Название не помню, но посмотрела на сайте, там один гоммаж в серии.
Сама ищу супер деликатного очищения, кожа сверхчувствительная, от скрабов отказалась. Купить что ль на пробу, как раз в сторону того магазина сейчас ухожу…
Gabriel 18 октября 2011, 09:51
Купи, думаю, хуже точно не сделаешь
+ стоит он копейки
OKey 18 октября 2011, 12:08
Купила, уже опробовала, только на руке: крем с большим количеством очень мелких частиц. Такой же, как и по твоему описанию скраб.
Gabriel 18 октября 2011, 12:22
Расскажи потом о своем опыте, обязательно
OKey 18 октября 2011, 12:46
Вечерком опробую и отпишусь
OKey 18 октября 2011, 18:45
Рассказываю: гоммаж кремовый, по коже скользит легко, частички хоть и мелкие, но довольно ощутимые, очищает очень хорошо, личико свеженькое такое сразу стало, на ощупь гладенькое. Но легкое покраснение в чувствительных местах все равно вызвал. В принципе у меня кожа на все краснеет, разве что на кремы нет.
Gabriel 18 октября 2011, 20:05
Спасибо за такую оперативность
У меня тоже кожа чувствительная: от чего-то меньше, от чего-то больше краснеет, думаю, небольшие покраснения после отшелушивания не так уж и страшны)
Brigitta 17 октября 2011, 22:22
Тоник, пожалуй, поищу. Я почему-то этим средством ухода вообще практически не пользуюсь, вот и будет с чего начать знакомство;) Спасибо за пост, Вика.
Gabriel 18 октября 2011, 07:58
И тебе спасибо, что заглянула   Я обычно использую тоник, чтобы подготовить лицо перед нанесением маски или крема, так полезные вещества лучше усваиваются кожей + ватным диском с тоником снимаются остатки макияжа, если таковые есть
uoanna 17 октября 2011, 23:33
Вика опять соблазняешь магравом! У нас из твоих постов ничего не продается(я по крайней мере не нашла). А как найду всё скуплю! Кстати наконец таки нашла крем «Виноград»(спасибо за пост очень довольна им!)
Gabriel 18 октября 2011, 08:02
Я сама постоянно соблазняюсь их новинками, не попробовала еще и половины  … жаль, что у Вас представлен другой асортимент, поэтому приходится искать…

А по поводу «Винограда», искренне рада была оказаться полезной для тебя!
AQVA 18 октября 2011, 08:27
Теперь и Маграв увлекся органикой)))
Вик, скраб выглядит как простой увлажняющий крем, не очень люблю такое) люблю чтобы скраб был скрабом))
Gabriel 18 октября 2011, 08:38
Привет!
Действительно, выглядит! Но вместе с тем содержит много скрабящих частиц, поэтому отшелушивает хорошо!
А сама я люблю скрабы больше гелевой консистенции
talusha 18 октября 2011, 13:06
какое все вкусное, и недорого!
еще было бы в продаже…
Gabriel 18 октября 2011, 13:29
  печально… не думала, что осбатновка с продажами у «Маграв» настолько неоднародная по всей стране
talusha 18 октября 2011, 14:43
ага, ее очень и очень немного
tata_tyana 18 октября 2011, 13:28
Спасибо за пост! Недавно купила себе такую же экспресс маску для контура глаз (именно исландская серия)… Так странно, что тебе кожу стянул. На мне он себя просто восхитительно ведет, и результат я РЕАЛЬНО вижу. И состав конечно — просто песня  . Очень пожалела, что не скупила там все. Ну ничего, в следующий раз от меня не денется
Gabriel 18 октября 2011, 13:41
Ну видимо индивидуальная реакция… по ощущениям мне больше понравился вот такой бальзам а насчет результата мне сложно судить, т.к. имею достаточно беспроблемное веко, хотя увлажнение, как у первого, так и второго крема — отличное!
Спасибо за мнение!
A_nastasi_a 18 октября 2011, 14:59
Тоник действительно прекрасен) я даже своему любимому Кларанс изменила
Gabriel 18 октября 2011, 15:41
Да Вы что?   существенная экономия на лицо!
А что Вам больше всего в нем приглянулось?
A_nastasi_a 18 октября 2011, 16:00
хорошо очищает, стягивает поры, мордашка после него свежая такая)) тоже самое мне дает тоник Кларанс, но цена его выше в несколько раз, а заканчивается также быстро
Gabriel 18 октября 2011, 16:09
Приятно, что наше впечатление полностью совпало))
WhiteCamomile 18 октября 2011, 20:15
Вика, красивый пост! Продолжаешь нас радовать постами про косметику Маграв!
Хорошо, что средства недорогие, не подошли-не так жаль выбросить.
Gabriel 18 октября 2011, 20:17
Да! Помимо высокого качества, низкие цены — большой плюс!.. хотя лишь немногие мне совсем не подошли
Спасибо, Оля!
Brigitta 21 октября 2011, 10:55
Вика, нашла новую серию, но тоника у нас нет( Поэтому для знакомства взяла молочко для снятия макияжа со сливовым вином и зеленым чаем из Японии) дозатор ужас, буду руки тренировать
Gabriel 26 октября 2011, 14:16
Лера, ну так я специально написала о том, что флакон с молочком — верх неэргономичности и портит все впечатление от использования!
Ну как тебе, кстати?
Brigitta 26 октября 2011, 14:42
Ну я пока всего пару раз пользоваласьу меня этих бутыльков столько   Смывает все нормально. И не щипет, как у меня было от рекламируемого тут молочка от ЧЛ. Пахнет сильно кремом и немножко чаем. Будем смотреть дальше)
З.Ы. Куда ты пропала-то?;)
Gabriel 26 октября 2011, 14:44
Ненадолго выпала из виртуальной жизни, работа....) надо теперь нагонять упущенное, столько посто появилось новых