09.09.2011

Маграв. Серия «Monte Grotto» (отзыв на 7 продуктов)

Доброго времени суток, ценительницы красоты!

С продукцией компании «Маграв» я знакома очень давно, их легкие тоники постоянно находятся в арсенале моей косметики по уходу за лицом, поэтому, когда я увидела на стенде относительно новую линию «Monte Grotto» я приобрела сразу несколько средств, благо цена очень и очень доступна.

Утопающие в зелени Эуганских холмов, знаменитые курорты абано Монтегротто терме обладают невероятной силой исцеления от многих недугов. Местное богатство – термальные воды, берущие начало в предгорьях Альп. В течение 30 лет они текут в недрах, проходя непростой путь очищения и обогащения ценными минералами. Достигая Монтегротто, пробиваются на поверхность, имея температуру около 87 ° C. Воды курорта – это уникальный тепловой ресурс, богатый жизненно важными микроэлементами, не имеющий аналогов на Земле. По химическому составу их относят к высокотемпературным натриево-йодо-бромидным водам.
Линия для ухода за лицом и телом создана на основе традиционных средиземноморских продуктов: термальной воды, морской соли и водорослей, оливкового масла и ароматических эфирных масел лимона, апельсина, лаванды и мяты. Термальная вода итальянского курорта Монте Гротто в составе косметических средств обеспечивает пролонгированное увлажнение кожи и обладает антицеллюлитным эффектом. Специальные кремы предназначены для ухода за руками, ногами и областью живота и бёдер. Точёный силуэт, нежнейшая кожа лица и тела без малейших признаков «апельсиновой корки» — этим мечтам пора сбываться!

1. Маграв. Интенсивный морской бальзам для контура глаз. Серия «Monte Grotto»

От производителя: Специально разработанная формула содержит богатый набор натуральных смягчающих растительных масел (масла сои, ши, авокадо, миндаля, кедрового ореха и виноградной косточки), эффективные тонизирующие добавки (морской коллаген, экстракт женьшеня), а также природную термальную воду – продукт, уникальный по составу и косметическим свойствам. Вода из подземных горячих источников курорта Монте-Гротто (Италия) – настоящий концентрат полезных минералов. Она прекрасно проникает в самые глубокие слои кожи, омолаживая и подтягивая её, и подходит для ухода за самой чувствительной и нежной кожей, в том числе – вокруг глаз. Бальзам поможет убрать следы усталости и сделает кожу вокруг глаз более свежей, гладкой и упругой.

Состав: Aqua, Cetostearyl Alcohol, Shea butter, Soybean oil, Stearin, Glycerin monostearate, Isopropyl palmitate, Algae extract, Fucus vesiculosus extract, Polymethylsiloxane, 1,3-dimethylol 5,5-dimethylhydantoin, Glycerin, Mannan, Ginseng extract, Centauarea cyanus extract, Collagen, Methyl Paraben, Triethanolamine, Carbopol, Avocado oil, Almond oil, Cedar nut oil, Grape seed oil, Thermal water, Propyl paraben, BHA, BHT, Propyl gallate, Propylene glycol, Glutamic acid, N,N-diacetic acid tetra sodium salt, Tocopheryl acetate.

Моё мнение: хоть мне уже и 30 лет – это первое средство, которое я начала использовать по уходу за кожей век. Интенсивный морской бальзам – это легкий крем-гель нежно розового цвета, который хорошо наносится и очень быстро впитывается. Не оставляет липкой пленки, а только чувство увлажнения и нежной напитанной кожи. За время использования, а это уже почти год, я не сталкивалась на утро с припухлостями вокруг глаз. Глаза всегда выглядят свежо, даже природная синева под ними стала менее заметной! Никаких аллергических реакций и чувства дискомфорта при использовании замечено не было. Еще 1 плюс, хотя для меня это скорее минус, т.к. я люблю экспериментировать с новыми средствами – это его экономичность. Одной капли размером с горошину чечевицы хватает на оба глаза.
Срок использования: 9 месяцев
Стоимость: около 50-ти рублей

2. Маграв. Альгомусс для умывания. Серия «Monte Grotto»

От производителя: Обильно пенится и эффективно очищает кожу, в том числе — глубокие поры, не высушивая её. Прекрасное средство для профилактики «чёрных точек» на лице. Очень мягкий состав не содержит мыла. Термальная вода из природных подземных источников Монте-Гротто (Италия) в сочетании с экстрактами морских водорослей Ламинария и Одонтелла поддерживает естественный уровень увлажнённости и тонус кожи. Аллантоин успокаивает кожу, даря ощущение ухоженности и комфорта. Подходит для ежедневного умывания и удаления макияжа.

Состав: Aqua, Fatty Alcohol sulfoetoxylate, Cocomidopropyl betaine, Sodium chloride, Laureth-5 Sodium carboxylate, Cocamide DEA, Maltooligosyl Glucoside / Hidrogenated Starch Hydrolysate, Styren / Acrylate copolymer, Aloe vera extract, Algae extract, Odontella extract, Glycerin, Mannan, Glycereth-2-cocate, Glycereth-17-cocoate, Perfume, Citric acid, Benzyl alcohol, Methylcloroizotiazolinone, Methylizotiazolinone, Thermal water, Allantonin, Glutamic acid, N,N-diacetic acid tetra sodium salt

Моё мнение: это очень приятное и мягкое средство для очищения кожи. Имеет текстуру полупрозрачного нежно-розового геля. Хорошо снимает макияж, не только тушь, но и жирный контурный карандаш, которым я постоянно пользуюсь. Отмывает правда не до скрипа, оставляя на лице нежное ощущение чистоты. Неплохо пенится и хорошо смывается. Кожу после применения не стягивает. Для любителей мягкого очищения рекомендую! Лично я беру уже второе средство, а когда кончилось первое, я ощутила острую нехватку именно его, поэтому поспешила купить вторую тубу   Очень удобная и симпатичная упаковка
Срок использования: 9 месяцев
Стоимость: 55 руб.

3. Маграв. Нормализующий крем-гидробаланс из свежих водорослей и морской воды. Серия «Monte Grotto»

От производителя: Термальная вода из чистых подземных источников является идеальным проводником косметических препаратов в глубокие слои кожи. Насыщенная солями и микроэлементами, она восстанавливает нормальный уровень увлажнённости, нормализует липидный баланс, повышает тонус кожи. В сочетании с экстрактами морских водорослей Ламинария и Фукус и природным полисахаридом Маннан («Mannan»), термальная вода курорта Монте-Гротто (Италия) в составе крема обеспечивает устойчивый эыыект омоложения кожи и уменьшает глубину морщин.

Состав: Aqua, Soyabean oil, Cetostearyl Alcohol, Stearyl Stearate, Ceteareth-23, Mannan, 1,3-dimethylol 5,5-dimethylhydantoin, Polimethyl Siloxane, Rape oil monoethanolamide, PEG-20 Sorbitan Laurate, Algae extract, Fucus vesiculosus extract, Aloe vera extract, PEG-20 Sorbitan Laurate, Methyl Paraben, Sodium Carboxymethyl Cellulose, BHA, BHT, Propyl gallate, Citric acid, Propylene glycol, Glutamic acid, N,N-diacetic acid tetra sodium salt, Tocopheryl acetate.

Моё мнение: очень любопытный крем! Пользуюсь им не регулярно, скорее, по настроению. По текстуре крем неоднородный: чувствуется небольшое отделение кремовой составляющей от водяной. При нанесении на лицо впитывается не сразу, оставляя влажное ощущение. Но это ненадолго, уже буквально через минуту лицо ОЧЕНЬ гладкое, смягченное и матовое. На утро классный эффект – ровное личико и никакого жирного блеска до обеда. По поводу поведения этого крема, в качестве базы под макияж ничего сказать не могу, т.к. использовала его только на ночь.
Срок использования: 7 месяцев
Стоимость: 60 руб.

4. Маграв. Водорослевый гоммаж с минералами для мгновенного омоложения кожи. Серия «Monte Grotto»

От производителя: Мгновенно увлажняет и омолаживает за счёт обработки поверхности кожи упругими полимерными частицами. В результате такой «полировки» мягко и совершенно безболезненно удаляется сухой и жёсткий верхний слой эпидермиса, состоящий из кератиновых чешуек и придающий коже сухость и сероватый оттенок. Одновременно гоммаж глубоко очищает поры, что предотвращает появление на лице чёрных точек. Регулярный микромассаж упругими частицами способствует омоложению и тонусу кожи. Эффект омоложения и глубокого очищения усиливают природная термальная вода из горячих источников курорта Монте-Гротто (Италия) и натуральные экстракты морских водорослей Ламинария и Фукус.

Состав: Aqua, Soyabean oil, Cetostearyl Alcohol, Stearyl Stearate, Polyethylene sphere particles, Ceteareth-23, 1,3-dimethylol 5,5-dimethylhydantoin, Polimethyl Siloxane, Rape oil monoethanolamide, PEG-20 Sorbitan Laurate, Methyl Paraben, Sodium Carboxymethyl Cellulose, Perfume, Algae extract, Fucus vesiculosus extract, Sea salt, Thermal water, Propyl paraben, BHA, BHT, Propyl gallate, Citric acid, Propylene glycol, Glutamic acid, N,N-diacetic acid tetra sodium salt.

Моё мнение: Неплохой скраб, больше похожий по своему действию на пилинг. Представляет собой не густой, воздушный крем с вкраплением полиэтиленовых, круглых частиц, которые мягко отшелушивают кожу. Не сушит кожу после использования. Больше не куплю, т.к. особо не впечатлил, хотя со своими обязанностями справляется отлично!
Срок использования: 7 месяцев
Стоимость: 54 руб.

Все выше описанные продукты имеют очень нежный аромат. К сожалению, его происхождение я определить не смогла, но мне чудятся именно термы с известняковыми стенами и благовониями. Отдушка очень слабая и ненавязчивая, что является несомненным плюсом.

5. Маграв. Морская омолаживающая маска с термоэффектом на оливковой основе. Серия «Monte Grotto»

От производителя: Термальная вода из горячих природных источников курорта Монте-Гротто (Италия), насыщенная минеральными солями и микроэлементами, — настоящее питьё для Вашей кожи. Обладая высокой проникающей способностью, она «работает» с самыми глубокими слоями кожи, увлажняя и насыщая их минералами. Регулярное использование маски, в составе которой термальная вода сочетается с натуральным оливковым маслом, каолином (белой глиной), экстрактами водорослей и морской солью, повышает тонус кожи, нормализует выделение кожного жира, сужает поры, придавая лицу матовую гладкость.

Состав: Aqua, Cetostearyl Alcohol, Soybean oil, Glycerine monostearate, PEG-400 Stearate, Glycerin, Silicium dioxide, Rapseed oil monoethanolamide, 1,3-dimethylol 5,5-dimethylhydantoin, Polymethyl Siloxane, Caoline, Methyl Paraben, Perfume, Thermal water, Olive oil, Algae extract, Fucus vesiculosus extract, BHA, BHT, Propyl gallate, Citric acid, Propylene glycol, Propyl paraben, Sea Salt, Glutamic acid, N,N-diacetic acid tetra sodium salt, Tocopheryl acetate, Cocamidopropyl betaine, Sodium Laureth sulphate.

Моё мнение: отличная маска для любителей средств с содержанием белой глины (каолина). Очень плотная по своей текстуре густым слоем наносится на лицо. Имеет хороший разглаживающий, смягчающий и питающий эффект. Кожа после неё буквально преображается и, как-будто, наливается влагой (кстати, такой эффект я заметила почти после всех масок от «Маграв»). Разогревающий эффект, однако замечен не был, но может потому, что я всегда её наношу в душе…Имеет очень нежный и натуральный запах свежих оливок и бледно-зеленый цвет. Один минус – неудобная и очень негигиеничная банка, для применения требуется специальная лопаточка.
Срок использования: 5 месяцев
Стоимость: 60 руб.

6. Маграв. Живительный прохладный бальзам для лёгкости ног с морскими минералами. Серия «Monte Grotto»

От производителя: Особый состав бальзама облегчает проникновение в кожу полезных веществ, предназначенных для комплексного ухода за Вашими ногами, и включает в себя: морские минералы — активно увлажняют; экстракт конского каштана — позволяет избавиться от ощущения тяжести в ногах; экстракты морских водорослей Ламинария и Фукус — повышают эластичность и упругость кожи; масло ромашки и витамин F — смягчают; эфирные масла лаванды и мяты — дезодорируют и мягко охлаждают

Состав: Aqua, Cetostearyl Alcohol, Shea butter, Soybean oil, Stearin, Glycerin monostearate, Isopropyl palmitate, Aesculus hippocastanum extract, Polymethylsiloxane, 1,3-dimethylol 5,5-dimethylhydantoin, Plantago major extract, Glycerin, Matricaria chamomilla oil extract, Methyl Paraben, Triethanolamine, Algae extract, Fucus vesiculosus extract, Perfume, Carbopol, Aloe vera extract, Vitamin F, Propyl paraben, BHA, BHT, Propyl gallate, Citric acid, Propylene glycol, Glutamic acid, Sea Salt, N,N-diacetic acid tetra sodium salt, Tocopheryl acetate, Lavender oil, Peppermint oil.

Мое мнение: Это мой любимый крем для ног. Очень легкий, освежающий, и быстро впитывающийся. Использую я его не на ступни, а именно на голени, т.к. он не дает хорошего питания. Мой мастхэв после депиляции: хорошо заживляет ранки, снимает зуд и раздражение. Охлаждает и придает легкость ногам. По текстуре: легкий крем розоватого цвета с приятным свежим запахом, таким же, как у всей линии «Monte Grotto» только с добавлением ноток лаванды и мяты. Рекомендую, как хорошее и бюджетное средство для ухода за кожей ног. Сама беру третью банку!
Свотч: Срок использования: 9 месяцев
Оценка: 5++
Стоимость: 45 руб.

7. Маграв. Термальный альго-уход для совершенства рук и ногтей (крем). Серия «Monte Grotto»

От производителя: Этот крем изготовлен на основе натуральных масел сои, ши и ромашки и содержит богатый набор активных добавок, ухаживающих за кожей Ваших рук: термальная вода активно увлажняет, успокаивает раздражённую и смягчает шероховатую кожу, питает ногти и придаёт им блеск; экстракты морских водорослей Ламинарии и Фукус предотвращают расслаивание ногтей; витамин F — обладает сильными смягчающими свойствами; витамин E — омолаживает и разглаживает кожу, предупреждает процессы старения.

Состав: Aqua, Cetostearyl Alcohol, Shea butter, Soyabean oil, Stearin, Glycerin monostearate, Isopropyl palmitate, Polymethylsiloxane, 1,3-dimethylol 5,5-dimethylhydantoin, Matricaria chamomilla oil extract, Glycerin, Methyl Paraben, Triethanolamine, Algae extract, Fucus vesiculosus extract, Perfume, Carbopol, Vitamin F, Thermal water, Dry milk serum, Propyl paraben, BHA, BHT, Propyl gallate, Citric acid, Propylene glycol, Glutamic acid, N,N-diacetic acid tetra sodium salt, Tokopheryl acetate.

Моё мнение: этим кремом я пользуюсь недавно, 2 недели. По текстуре, цвету и запаху – это брат близнец предыдущего крема для ног   Тем не менее, очень приятный в использовании: легкий, быстро впитывается, оставляя за собой очень нежный аромат свежести. Кожа становится более упругой, гладкой, а кутикула более ухоженной и смягченной. Думаю, и дальше буду пользоваться с удовольствием.
Срок использования: 2 недели
Стоимость: 45 руб.

Подводя итоги, хочется сказать, что «Маграв», в очередной раз не разочаровал меня, а наоборот порадовал и удивил. Все средства из списка, кроме крема для лица, скраба и маски прочно войдут в мой постоянный обиход. Хорошие составы, технология изготовления по ГОСТу и соотношение – цена/качество находятся на высоте.

Спасибо, что дочитали до конца, надеюсь, мой пост окажется для Вас полезным!
Меня зовут Вика и ко мне на «Ты»

RitaMix 09 сентября 2011, 22:35
Вика, отличный обзор.
Не видела в продаже эту косметику. Но теперь, если увижу, то умывалку, гоммаж и два последних средства куплю обязательно.
Gabriel 09 сентября 2011, 22:38
Спасибо! От всей души рекомендую
YuliaFeya 09 сентября 2011, 22:50
Что-то знакомое название, я кажется ее видела, где белорусские маски себе покупаю. Присмотрюсь теперь, спасибо))
Gabriel 09 сентября 2011, 22:58
Спасибо, что заглянули!
А что конкретно заинтересовало?
YuliaFeya 09 сентября 2011, 23:27
Я бы попробовала мусс для умывания и масочку)))
Gabriel 09 сентября 2011, 23:31
Если у Вас есть в продаже, обязательно присмотритесь к ним!
YuliaFeya 09 сентября 2011, 23:33
надо узнать)) а мусс для умывания для чувствительной кожи подойдет интересно?
Gabriel 09 сентября 2011, 23:35
У меня сверхчувствительная кожа, которая реагирует красными пятнами почти на все процедуры, связанные с водой.
Мусс очень мягкий, на самом деле, и моя кожа не жаловалась
YuliaFeya 09 сентября 2011, 23:41
у меня тоже что-то стала реагировать на и на воду, и на косметические средства. Попробую обязательно тогда, спасибочки Вик!
valentinka 01 декабря 2011, 12:36
МММ )) а где вы покупаете белорусские маски?
Angora 09 сентября 2011, 23:02
Не знакома с этой маркой. Интересно было познакомиться. Спасибо за пост!
Gabriel 09 сентября 2011, 23:05
Это не последний мой отзыв на «Маграв»
Dina_D 10 сентября 2011, 00:20
Цены… пугают
Gabriel 10 сентября 2011, 09:14
Так обычно говорят те, которые еще ничего не попробовали
Зато потом мнение меняется на другое: качество за такую цену — удивляет!
Спасибо, что заглянула
Dina_D 10 сентября 2011, 13:24
Вика, у нас Маграв не продают. Но вот, что меня интересует — если цена крема с баночкой, наклейкой, рекламой и проч. — 45 руб., то сколько стоит то, что внутри? А если стоимость — несколько рублей, то из чего это сделано? Получается, что один раз купить банан и пустить его на маску — дороже полугодового ухода (1 баночка) от Маграв.
Только не подумай, что я против бюджетных средств, масса. Более того, я верю в то, что 90% проблем кожи — внутри, а значит, надо следить за тем, что ты ешь, а не стараться сверху это все замаскировать. Но если снаружи исправить можно немногое, тоиспортить еще как возможно. И я этого, признаться боюсь.
Gabriel 10 сентября 2011, 13:33
Я понимаю твои опасения, Дина!
Я никогда и нигде не видела рекламы «Маграв», продукция этой фирмы стала известной в народе благодаря «сарафанному радио», только исходя из этого можно уже вычитывать солидную сумму из составляющей аналогичных продуктов из масс-маркета, которые у всех на слуху и виду.
Может мы ошибочно считаем оптимальными заведомо завышенные цены косметических продуктов, которые нам предлагает рынок
Dina_D 10 сентября 2011, 14:02
Вик, я не считаю оптимальными дорогие продукты. Я не могу отдать несколько тысяч за один предмет из ухода. Я стараюсь есть то, что не испортит мою кожу. Это куда эффективнее, чем самые крутые кремы.
Но, я хочу сказать, что если тебе правда идеально подходят эти средства, то тебя я осуждать ни в коем случае не буду. Каждому свое. Мне нравится, как бережно ты относишься к недорогим средствам. У меня, увы, так не получается.
Рассуждения могут быть бесконечными. Мы это не раз наблюдали на Косметисте. Разница только в том, что я не гну свою линию, что дешево — значит ерунда. Я задаю вопросы, на которые получив ответ, я возможно, буду уже не так скептически настроена :)
Gabriel 10 сентября 2011, 14:09
К сожалению, компетентного ответа на этот счет я дать не могу, поэтому описываю результат продуктов, опираясь на опыт по использованию и ощущения.
Мои рассуждения выше имеют отвлеченный характер
AQVA 10 сентября 2011, 08:09
Вика, интересный обзор) Меня заинтересовал только крем для ног, возможно куплю при случае.
Сама я Маграву лицо не доверю, мне и для тела то у них понравился всего лишь один крем для тела, все остальное для тела что пробовала вообще никак, такое ощущение что все из одной бочки налили в разные баночки для рук, ног и тела))) А для лица вообще ничего не пробовала, подсознательно не доверяю им и все, но я рада что тебе так все отлично подошло, это хорошо когда находишь подходящий для себя уход по низким ценам)))
Gabriel 10 сентября 2011, 09:13
А мне наоборот их кремы для тела не нравятся, зато маски, тоники, скрабы для лица, кремы для ног и рук — очень достойные…
С этой фирмой я знакома уже более 10 лет, перепробовала очень много средств и, как видите — все в порядке
AQVA 10 сентября 2011, 09:45
так я и пишу что для тела мне всего лишь один крем понравился, а не все)))
мы же вроде на «ты» были
Gabriel 10 сентября 2011, 09:46
Да,   я помню, сказала в общем)
Maryasha 10 сентября 2011, 08:11
Меня тоже пугают цены. Зато упаковки хорошеют, я помню маграв, когда он только появлялся, все было гораздо проще визуально.
Gabriel 10 сентября 2011, 09:17
Это точно. Хотя Маграв всегда отличался интересным оформлением и огромным многообразием линий — сейчас их всего 36!
Le_fleurs_de_Lis 10 сентября 2011, 08:50
Вика, спасибо за отзыв. Действительно, Маграв достоаточно хорошая косметика(у меня был тоник виноградный)
Эту серию еще не робовала, но хочется теперь. Увижу, посмотрю)
Gabriel 10 сентября 2011, 09:19
Спасибо за личное положительно мнение об косметике!
В этой серии тоже есть тоник, но его я не пробовала…
Uji 10 сентября 2011, 11:43
Ни разу не видела эту косметику в продаже. Цены приятно удивили.) Я думала, что будет дороже.)
За пост Вам плюсик.
Gabriel 10 сентября 2011, 11:53
Я приобретаю эту косметику в сетевых аптеках, также она встречается в супермаркетах типа Ашана и в маленьких косметических отделах
Uji 10 сентября 2011, 12:41
У нас тоже Ашан есть. Но не уверена, что такой, как в России.)
Поищу. Может, найду.)
OKey 10 сентября 2011, 11:59
Заинтересовал мусс. Можете сравнить его с муссом Натуры Сиберики?
Средства для рук-ног тоже интересные, обязательно попробую, если где встречу. И цены приятные.
Gabriel 10 сентября 2011, 12:06
Спасибо, что заглянули
мусс от НС — это действительно мусс, состоящий из вспененных мыльных пузырей, а альгомусс от «Маграв» — это скорее нежнейшая пенка для умывания — что-то среднее между гелем и густой пеной
В «Магграв» — вообще любят заморачиваться с определениями своих продуктов
А если сравнивать по моющим средствам: мусс от НС больше подходит для простого умывания, а не снятия макияжа, альгомусс же хорошо справляется как с умыванием, так и с демакияжем
memento 10 сентября 2011, 12:06
симпатичный пост и составы неплохие.
Gabriel 10 сентября 2011, 12:42
Спасибо большое!   для обзора любимых средств хочется особо постараться
miss-diamant 10 сентября 2011, 12:50
средства интересные, но меня как раз смущает наличие ALCOHOL в начале всех составов
Gabriel 10 сентября 2011, 13:10
Ну все-таки не чистый ALCOHOL, а Cetostearyl Alcohol, который выступает стабилизатором и загустителем косметических средств
По поводу негивного воздействия оно ничего сказать не могу, знаю лишь, что его также используют в фармокологии, как вспомогательное средство
Kristeen 10 сентября 2011, 12:37
Спасибо за обзорчик! Я доверяю Маграву уже давно! Буду ждать новых постов=))
Gabriel 10 сентября 2011, 12:41
Салют единомышленнику!
а чем пользуетесь обычно?
Kristeen 10 сентября 2011, 12:47
Кремы для рук, для тела! Для лица вот ничего не пробовала, но очень хочу!
Gabriel 10 сентября 2011, 12:50
Попробуйте, не стоит боятся низкой цены, в любом случае всегда можно прекратить использовать, не жалея о затраченных копеечных деньгах)
Kristeen 10 сентября 2011, 12:58
Ну, надо сказать, что я люксом вообще никогда не пользовалась, а всегда доверяла «нашей» косметике и белорусской!!! Благо можно вдоволь экспериментировать, а с люксом так не сделаешь   И называй на «ты» пожалуйста!
Gabriel 10 сентября 2011, 13:10
Договорились!
WhiteCamomile 10 сентября 2011, 23:31
Вика, спасибо за пост! Столько разных средств!
Я не знакома с этой фирмой.Интересно было бы попробовать мусс для умывания.
Одно из преимуществ недорогих косметических средств-это возможность экспериментировать:)
Gabriel 11 сентября 2011, 11:38
Оля, спасибо, что заглянула
Если встретишь в продаже — обязательно попробуй! думаю, не разочаруешься
Sardina 11 сентября 2011, 09:52
Вика, спасибо за пост! Косметика подходит для кожи 25 лет? Хочу поменять умывалку, кожа стала чувствительной к старым средствам (стягивается сильно). Обзор очень понравился, буду искать марку в городе.
Я не боюсь дешевой косметики, белорусские марки очень известны, они продаются в магазинах не на первой линии, не пользуются рекламой дорогих актрис и моделей, окупаются за счет больших любителей и теплых отзывов в кругу друзей. Я сама очень нежно люблю шампуни для волос, бальзамы, маски… Скрабы для тела. Что могу сказать, мне кажется качество не должно быть хуже лореаля и гарнера и такую марку точно подделывать не выгодно.
Gabriel 11 сентября 2011, 11:36
Спасибо за мнение! Плюсую!
Я думаю, что подходит, во всяком случае этот альгомусс действиетльно очень мягкое очищающее средство, стоит попробовать. Кстати говоря, у «Маграв» есть серия специально для юной кожи Мари-он-лайн
uoanna 14 сентября 2011, 14:27
Мне всё понравилось! Уже хочу! Жаль не встречала нигде(
Gabriel 14 сентября 2011, 14:33
Ну прям беда у них с распространением косметики… надеюсь, Вам все-таки повезет!