01.05.2012

Всякое - разное (мицеллярная вода, сыворотка, бальзам, крем, санскрин)

Здравствуйте, девушки!
Мне хотелось бы рассказать о некоторых средствах уходовой косметики, которыми я пользовалась и, заодно, поделиться с вами своими впечатлениями о них. Итак, «участники» обзора:

1. Bioderma Sensibio H2O — Мицеллярная вода для чувствительной кожи.
2. MyChelle Dermaceuticals Capillary Calming serum — Сыворотка, успокаивающая капилляры.
3. Mirra Бальзам Ангио Профилактика Купероза
4. Dr.Hauschka Gesichtscreme Melisse — Крем для лица «Мелисса».
5. Live Live & Organic Natural Sunscreen with MSM, Orange, SPF 30 — Натуральный солнцезащитный крем с органической серой и эфирными маслами апельсина и цитронеллы SPF 30.

1. Bioderma Sensibio H2O — Мицеллярная вода для чувствительной кожи.

Мне её посоветовал дерматолог, до этого она очень долго висела в виш — листе, рекомендация стала решающей. Юзаю второй бутылек и не нарадуюсь.Хороша как для снятия макияжа, так и просто для очищения кожи. Очищает отлично. Универсальное средство.
При этом, мягкая, не сушит, не раздражает, не зря заявлена для чувствительной кожи. Нет потом желания поскорее чем — то намазаться. Слизистая глаз воспринимает её, как родную. При этом, нет необходимости тереть, выжидать, когда же макияж, так сказать, раскиснет. Очень легко растворяет «краску». Для сравнения я пробовала зеленого собрата этой мицеллярной водички, мне показался жестковат.
Пишут, что средство не требует смывания. Я человек сомневающийся, боюсь, как бы эмульгированные загрязнения не остались на коже, поэтому после ещё умываюсь водой для некоего самоуспокоения. Если кто — то более продвинут в химии, плиз, просветите на эту тему.

Оценка: 5 +

Возлагала на сыворотку большие надежды. Читала, что у этой фирмы именно сыворотки хороши. Кожа у меня крайне чувствительная, с куперозом. Реагирует буквально на все лунные фазы, приливы и отливы земные раздражители экзогенного и эндогенного характера, какие только можно вообразить… Понервничала — зарделась, зашла с мороза — вот она, красна девица, а о последствиях солнечных ванн, вообще, деликатно промолчу. Поэтому, в очередной раз зайдя на всем известный сайт биодобавок и органической косметики, данную сыворотку я купила не ради забавы; хотела поддержать капилляры. А так как состав серума весьма впечатляющий и разнообразный — там и растительные эксракты канадской ивы, готу кола, арники, лакрицы, известных своими ангиопротекторными свойствами, и витамины, и эфирные масла — результатов я ждала исключительно заметных, до этого проштудировав немало источников, говорящих, какие именно вещества полезны для куперозной кожи. Производитель советует свой серум обладателям купероза, розацеа и, вообще, ослабленных капилляров. В обещаниях заявлено, что сыворотка успокоит кожу, облегчит воспаление, смягчит, обеспечит антиоксидантную защиту.
Вы видели цвет сыворотки на свотче? Лично мне психологически сложно наносить ярко — красное на ярко — красное, ведь мы помним из школьного курса математики, что если умножить икс на икс, получается икс в квадрате… Утрирую, конечно. Цвет, запах и прочие внешние характеристики для меня не суть важны, если вижу результат от использования. Его я, как раз, и не заметила. Мазала регулярно утром и перед сном, в течение месяца, ожидая пролонгированного эффекта. Понапрасну, как оказалось. Пробовала наносить на раздраженное после солнца лицо, хм… Лучше бы кефир из холодильника достала и им намазалась. Кожа моя, бедная, с этой сывороткой ещё больше горела и краснела, эффект получился обратно пропорциональный ожидаемому, не советую использовать на воспаленное лицо.
Делаю вывод — покупка бесполезная. Успокаиваюсь лишь мыслью, что, как бы там ни было, кожа получила все те многочисленные полезности, заявленные в составе, пусть и не было результата.
Возможно, этот серум работает на перспективу и в качестве сугубо профилактического средства принесет плоды. Если же проблемы купероза и повышенной чувствительности уже в наличии, как у меня, он — не помощник.

Оценка: 3 --

3. Mirra Бальзам Ангио Профилактика Купероза

Мирра — российская марка. К российской косметике не имею предубеждения, уверена, что в этом сегменте есть достойные представители, на которых стоит обратить внимание. Конкретно о Мирре мне попадалось больше положительных, нежели отрицательных отзывов, в итоге, рискнула на покупку, тем более, что цена бюджетная, и на лицевой стороне самого бальзама красуются заветные слова — «профилактика купероза». Средство входит в серию бальзамов — целителей, заявленных производителем как космецевтика. Восстановления поврежденных капилляров и уменьшения выраженности капиллярной сеточки я не ждала, хотя, это написано производителем в аннотации. В ликвидации телеангиэктазий, в народе — лопнувших капилляров, на мой взгляд, способна помочь исключительно тяжелая артиллерия в виде лазера, фототерапии и иже с ними… А вот обещание нормализации микроциркуляции и уменьшения покраснений кожи меня сразу зацепило, даже не поленилась найти представителя фирмы в своем городе.
Бальзам представляет собой нечто среднее между флюидом и кремом, пахнет цветочно — цитрусово, впитывается в кожу легко. Некомедогенен, это — безусловный плюс, подойдет даже в качестве дневного крема. Мне, обладательнице жирной кожи, был комфортен как база под макияж. Не знаю, как там с улучшением микроциркуляции, но в том, что чувствительность кожи немного понижается после нанесения бальзама, убедилась на себе лично. Наносила его, в том числе, когда лицо переживало постсолнечный стресс. Зуд через пару минут стал заметно менее ощутим, жжение, также, уменьшилось, краснота, правда, никуда не делась. В общем, эдакий хорошист, которому можно дать фору за старательность. Чудес не творит, да. Однако, неплох, неплох.

Оценка: 4 +

4. Dr.Hauschka Gesichtscreme Melisse — Крем для лица «Мелисса».

Пройти мимо хаушкиной новинки было выше моих человеческих сил. Обожаю аромат мелиссы   Пахнет сногсшибательно, не химозой, не дешевой отдушкой, а именно настоящей мелиссой с грядки (палисадника?). Дышу и не могу надышаться, при том, что на кухне стоит огромная банка с сушеной мелиссой для чая. Однако, кроме потрясающего запаха, крем ничем особо не впечатлил. Он довольно густой, не слишком жирный, бархатистый. Из минусов в применении — заметила, что может скатываться на висках, уж не знаю почему. Может, дело в крахмале из экзотичных корней тапиоки?
Крем разработан для кожи смешанного типа, призван её сгармонизировать. После зимы моя привычно жирная кожа стала ближе к комбинированной, склонной к жирности, поэтому решила его попробовать. Что могу сказать? Увлажнения, сухим после морозов скулам, не дал, шелушинки оставались все на местах, приходилось «затирать» их розовым кремом этого производителя. Т- зону и щечки не особо матировал. Хотя, отдам должное, дополнительно не жирнил, учитывая количество растительных масел в составе, это — почти заслуга. Снятие воспалений и покраснений получилось слабое, моему глазу не особо заметное. Крем имеет право находиться в уходе любителей мелиссы, не имеющих проблем с кожей. Мне — без «вау».

Оценка: 4 --

Неужели реален санскрин, способный: а) не жирнить кожу, б) не оставлять жутких белых пятен и разводов, после лицезрения которых в зеркале хочется бежать в ванную умыться и уж лучше никогда не выходить на солнце, чем такое?
Скажете, мечтать не вредно?
Так вот, он перед вами )
Нет — жирности! Нет — белым пятнам! Да — матированию!
Аха, меня матирует, сама удивлена)
Слукавлю, если скажу, что он идеален. Есть ряд недостатков. Во — первых, он достаточно сложно распределяется по лицу, если нанести в количестве, необходимом для полноценной защиты от ультрафиолета. Приходится долго елозить по коже втирательными движениями.
Во — вторых, могут иногда попадаться твердые частички в креме. У меня бывало такое пару раз. Но парадокс в том, что в каком количестве бы его ни нанес, вся нанесенная порция, вторая, третья и т.д. впитывается в кожу без остатка. В — третьих, он пощипывает кожу после нанесения, причем, это замечали и другие девушки — юзеры. Ощущение, прямо скажу, неприятное, как будто намазалась кислотным кремом, даже нос может ненадолго покраснеть. Если предыдущие два промаха таковыми не считаю вообще, скорее, личными придирками, то пощипывание и раздражение мою чувствительную кожу смущает.
Этот крем — мой фаворит при температуре не выше +20. Потому что с куперозом и крайней чувствительностью к ультрафиолету, косметолог советует мне пользоваться средствами с СПФ не менее 50.

Оценка: 5 --

Спасибо за внимание)
Анна, лучше на «ты».

luiza 01 мая 2012, 01:03
Спасибо за отзыв, очень полезный и информативный.
Хотела как то заказать себе Sunscreen, но начиталась отзывово от трудностях в нанесении и мелких крупинках… Остановило
faraway 01 мая 2012, 01:19
ну я бы трудностями это не назвала, скорее, недочеты, с которыми можно смириться, учитывая сильные стороны.
вам спасибо, что зашли )
Freya_girl 01 мая 2012, 01:05
Еще раз убедилась что мне нужен Live Live & Organic. Спасибо за пост!
faraway 01 мая 2012, 01:20
рада, если оказалась полезной!
Andrea 01 мая 2012, 01:31
Ань, отличный пост! Про средства с куперозом ничего не могу сказать-не моя тема, но вот насчёт мицеллярки, я хоть и не химик, но мне кажется лучше её всё-таки смывать с лица потом, ибо как ни крути, а действует она засчёт ПАВов, пусть даже в размере нано-частиц! По мне так это как тарелку Фейри помыть и не ополаскивая поставить на стол ))
Хаушкину мелиссу я так и не пробовала ещё, но буду знать, что особо рассчитывать не на что)
Санскрином этим тоже довольна, вроде у меня он без крупинок, вот только к нему теперь надо на лето пудру купить без СЗФ-иначе смысл от санскрина? А это та ещё морока! И вообще, я так и не определилась по какому слою считается СЗФ мелькает мысль иногда плюнуть и не париться, а мазаться чем нравится
faraway 01 мая 2012, 13:21
Марин, спасибо:)
да, как-то Мелисса не впечатлил… но, может, тебе придется по душе. я помню, что их розовый-лайт тебе больше понравился, чем мне.
а это вопрос из ряда «истина где-то рядом» ))) куча мнений. я вот, что думаю. в этом санскрине только физические фильтры, они создают экран по типу зеркала, который отражает солнечные лучи. поэтому какую бы пудру не нанести — с СПФ или без — этот экран всё равно нарушается, лучи через пудру могут до него не дойти. имхо.
с хим.фильтрами попроще.
Andrea 01 мая 2012, 14:04
эээ… дак эт что получается-поверх него вообще ничего наносить не надо??? экран для тех, у кого идеальная кожа?
faraway 01 мая 2012, 14:25
Марин, эта печальная мысль мою голову тоже посещала…
я всё равно поверх минеральную пудру наносила, так как позволить себе ходить без косметики не могу, кожа с проблемами. у нас сейчас на улице в тени под 30, и после снятия макияжа я обнаруживала покрасневшую кожу. поэтому сделала вывод, что для меня этот санскрин хорош на температуру не выше 20.
люблю его, только как бы приручить.
shona_shona 01 мая 2012, 02:13
пользуюсь сейчас мицелляркой виши, мне даже в голову не приходило смывать ее водой))) надо подумать над этим…
YuliaFeya 01 мая 2012, 02:26
Мицеллярку эту обожаю, и ее действительно необходимо смывать-я читала в форуме косметологов.
JuliaR 01 мая 2012, 05:50
А что будет если не смыть? А обычные средства для снятия макияжа с глаз тоже надо? Просто некоторые немного мыльные что ли
YuliaFeya 01 мая 2012, 17:45
ПАвы, даже такие мягкие как у этой смывки-это очищающие вещества. Вы ими снимаете косметику, а теперь представьте что смесь этих химических веществ и остатки косметики остаются на коже. Не очень хорошо. Надо смывать водой, и с глаз тоже.
faraway 01 мая 2012, 13:21
значит, я всё-таки правильно делала…
janamohini 01 мая 2012, 05:56
в нашей забытой Богом глубинке Биодерму днем с огнем не найти. я просто в трансе! давно хочу!
Aprel-Nata 01 мая 2012, 08:04
можно заказать из-за границы, придет посылка через 9-12 дней и дешевле намного получается, я заказываю себе.
Escada 01 мая 2012, 10:10
напишите, пожалуйста, в личку где Вы заказываете
заранее благодарна :)
rozmari 01 мая 2012, 19:17
Можно заказать в российских интернет-аптеках-магазинах.
Aprel-Nata 01 мая 2012, 08:05
Мицеллярка Биодерма мой маст-хев последние годы, я всегда потом лицо ополаскиваю водой, если кожа очень чувствительная то можно ополаскивать лицо фильтрованой, кипяченой водой прохладной.
faraway 01 мая 2012, 13:23
да, отличная штука!
DinKa 01 мая 2012, 09:22
а какой крем используете после +20????
faraway 01 мая 2012, 13:27
у меня были Ля рош позэ и Урьяж, оба СПФ 50, ни от одного не в восторге, мягко говоря…
сейчас по совету своего косметолога приобрела Mediscreen MedicСontrolРeel SPF 85, пока пользовалась один раз, поэтому сложно сказать о впечатлении.
Zamazka 01 мая 2012, 14:08
СПФ 85!??? Эх, здОрово!
Вот бы послушать Ваше подробное мнение о Ля рош позэ и Урьяж… Может пост напишите? Мне Ля Рош тоже средненько, вот и думаю с чем ему «изменить»...?
faraway 01 мая 2012, 14:38
сама удивилась. слышала, что существует СПФ выше 50, однако воочию прежде не встречала, думала миф. для кожи, нормально воспринимающей солнце, СПФ 85 будет избыточен, но мне с гиперчувствительностью к ультрафиолету в самый раз.
о Ля Рош Позэ я писала здесь. на момент написания поста была им довольна, сейчас бы более раскритиковала. Урьяж уже выкинула, писать не с чего, он сильней кожу жирнит.
Zamazka 01 мая 2012, 14:43
У Нитроджина вышел СПФ 100!
faraway 01 мая 2012, 14:52
вот это даа
Lipochka1981 01 мая 2012, 14:04
Все мечтаю Биодерму попробовать, но как-то мы с ней не можем встретиться.
А так подбор средств мне явно пришелся по душе. СПАСИБО, порадовали!
faraway 01 мая 2012, 14:40
думаю, встреча не за горами
вам спасибо)
VicTusia 01 мая 2012, 14:26
Спасибо за пост, мне это интересно и актуально.
Биодерма мой давний друг, отличное средство. Ты права- кожу после очищения мицелляркой нужно или умывать или протирать тоником-читала про это у одного косметолога.
По поводу второго средства. Меня смущает такое обилие натуральных ингредиентов и масел в составе. Кожа у меня похожа на твою, все описанные проблемы мне знакомы. В период повышения чувствительности она крайне плохо реагирует на масла, где-то даже находила, что при розацеа нельзя пользоваться маслами, поэтому стараюсь избегать таких масленых составов.
Смотрела составы многих органических кремов и сывороток для куперозной кожи. Так и не смогла ничего выбрать. В некоторых органических средствах еще есть и спирты, а это точно противопоказано при куперозе.
Думаю, что при куперозе и чувствительной коже, лучшее — это аптечные средства. Буду в дальнейшем искать аптечные средства для своих чувствительных зон.
faraway 01 мая 2012, 14:48
Вика, рада тебя видеть:)
я только начинаю подбирать уход для куперозной чувствительной кожи, ещё новичок, раньше всё на антиакне, так сказать, специализировалась.
любая инфа мне сейчас полезна, спасибо, учту твоё мнение. ты из аптеки уже что-нибудь попробовала? а Певония не успела разочаровать?
VicTusia 01 мая 2012, 15:13
Певония уже почти закончилась, буду еще ее покупать, она мне нравится.
Пробовала два аптечных крема: Биодема Сенсибио AR и Урьяж Роселиан. Урьяж хорошо кожу успокаивает, а Биодерма не пошел, для меня никакого эффекта.
faraway 01 мая 2012, 15:30
Биодерма зачем-то все свои кремы такими жирными делают, жуть.
Урьяж Роселиан возьму на заметку. он сразу дает успокоение коже?
VicTusia 01 мая 2012, 15:32
Мне сразу помог.
miss-diamant 01 мая 2012, 15:08
Аня, очень интересный пост получился. Была в раздумье нужен ли мне этот санскрин, теперь знаю что нет, у нас после зимы сразу лето, температуры 20 не бывает).
Водичку теперь попробую и крем «мелисса» заинтересовал, в нем ЭМ присутствуют?
faraway 01 мая 2012, 15:26
Ксюша, спасибо, что заглянула :)
водичку попробуй, думаю, тебе понравится, достойный продукт.
пишут, что в креме есть смесь натуральных эфирных масел, каких именно не уточняется. и там спирт на третьем месте… тебя не смущает? из-за спирта на второй-третьей позиции практически от всех средств Хаушки я решила всё-таки отказаться
miss-diamant 01 мая 2012, 16:03
Смущает, жаль   на Хаушку больше не смотрю)
fabulous_iry 01 мая 2012, 17:02
У меня был крем Rose Day Cream от Dr.Hauschka. Мне он очень страшно забыл поры, не понравился и больше не куплю. И крем вокруг
Daily Revitalizing Eye Cream — ну очень слабенький, увлажнение мне не хватало.Считаю, что Dr.Hauschka — очень дорогой уход, не стоит он этих денег. Это лично мое мнение.
faraway 01 мая 2012, 17:51
каждому своё. мне Хаушка очень нравился как целостный уход. у него своя философия, от применения какого-то одного продукта этой марки проку будет мало.
fabulous_iry 01 мая 2012, 18:30
Каждому своё. Я согласна с вами. Если у вас нету прыщей и склонности кожи к забиванию пор, то вполне верю, что Dr.Hauschka вам может нравится. А так советую людям подумать хорошо перед покупкой уходовых средств от Dr.Hauschka.
faraway 01 мая 2012, 19:14
в наличии и первое, и второе)) именно когда я пользовалась Хаушкой в полном комплекте, стала получать комплименты по поводу кожи, улучшения были налицо. к сожалению, сейчас вынуждена сменить уход, потому что с куперозом Хаушка мне не поможет.
но я знаю, что многим не подходит, знаю, что уход от Хаушки либо очень любят, либо тихо ненавидят. всё и всем не может подходить одинаково.
fabulous_iry 01 мая 2012, 19:52
А вы не пользовались Dr Hauschka Rhythmic Conditioner — это ампулы для чувствительной кожи, читала что помогает при куперозе и снимает красноту.
faraway 01 мая 2012, 20:01
ампулы не пробовала. возможно, когда-нибудь до них дойду. пока цена останавливала.
fabulous_iry 01 мая 2012, 20:16
Просто читала отзыв, что ампулы не плохие, но цена действительно высокая!
sunnlover 01 мая 2012, 17:42
Спасибо, интересный пост.
Если вас заинтересует, я заметила что после ночной маски Innisfree Wine Jelly Sleeping Pack (использую 3 раза в неделю), покраснения и купероз становятся менее выраженными. Эдакое приятное дополнение к основным свойствам.
faraway 01 мая 2012, 17:53
спасибо за совет. на азиатскую косметику я пока не смотрю. буду иметь в виду, мало ли.
Koshka 01 мая 2012, 17:50
не знаю почему биодерму нахваливают. Смывка как смывка. Лично мне щипет глаза.
faraway 01 мая 2012, 18:02
если кто-то нахваливает, значит ему действие продукта нравится, это логично.
вам не подошло — вы не хвалите, тоже логично.
всё индивидуально.
lara83 01 мая 2012, 18:18
заказала такой же санскрин, будем пробовать.
Uji 01 мая 2012, 19:52
Я подарила маме такую мицеллярную водичку – она очень довольна.) Сама хочу попробовать. Sebio мне понравилась.
faraway 01 мая 2012, 20:08
я попробовала обе водички, Сенсибио понравился больше, чем Себио, деликатнее, кожу не стягивает. очищают оба хорошо. так что отдолжите у мамы и сравните, как вариант)
Uji 01 мая 2012, 20:11
Мне Sebio кожу вообще не стягивала.
Мама в другом городе, но я и без сравнения куплю.) Уверена, что покупка будет удачной: не зря же столько хороших отзывов.
Kenki 01 мая 2012, 20:52
ваш пост оказался решающим для выбора мицеллярки! длчя меня этот вопрос стоит очень жестко теперь, после лазерной коррекции нужно чем-то смывать тушь и вот, всяким гарньерам я после аллергии не доверяю смотрю на мицеллярку!
faraway 02 мая 2012, 11:19
рада, если смогла помочь. надеюсь, покупка станет удачной.
Seda 01 мая 2012, 22:07
Я с вами полностью согласна про серум Мишель для капиляров. Я его брала около года назад. Эффекта нет совсем.
faraway 02 мая 2012, 11:22
да, вообще никакого. за его цену можно было ожидать хоть какого-то результата. будем искать достойные средства дальше.
mkovalen 02 мая 2012, 00:27
Отличный обзор. Хаушку надо будет потестить и понюхать:)
а санскрин я тоже такой хочу, но меня размер останавливает, у нас в Финляндии на севере лето короткое и я вот думаю а можно его на тело??? Мы на юг собираемся и я подумываю мазать и себя и мужа и ребёнка… и тело и лицо конечно.
faraway 02 мая 2012, 11:27
спасибо:) размер у санскрина очень приличный, но получается немаленький расход, чтобы обеспечить защиту, соответствующую СПФ 30, я его слоем погуще наношу, всё равно ведь отлично впитывается. а тем более если всей семьей мазаться, тюбик уйдет достаточно быстро. для тела отлично подойдет