13.11.2011

Nivea Visage: Pure Effect

Сегодня мне хотелось бы поделиться с вами впечатлениями от использования двух умывалок Nivea Visage из серии Pure Effect (для молодой проблемной кожи, обещает бороться с несовершенствами). Так как умывалки я люблю (это моя вторая любимая категория уходовых средств после масок), то часто пробую новые. В этот раз мне на глаза попался термо-гель Нивея, а потом я ещё и пилинг прихватила. Но обо всём по порядку.

ТЕРМО-ГЕЛЬ ЕЖЕДНЕВНОЕ ГЛУБОКОЕ ОЧИЩЕНИЕ (NIVEA VISAGE)

Так как я большой любитель жасминовой распаривающей маски Chantelle, которая выпускается только в саше, постоянно ищу какие-то полноценные аналоги, объёмом побольше. Собственно, и в этот раз купилась на «термо» и «распаривание».

Гель густой, полупрозрачный, легко и приятно пахнет, очень деликатно и ненавязчиво, немного пенится, но без бурной пены. Производитель советует наносить гель на влажное лицо кончиками пальцев, предварительно высушив руки. Но у меня именно по этой методике ничего толкового не вышло, так как тот самый термо-эффект весьма быстротечен, и при таком нанесении греет он только там, где прикасаешься к коже пальцами, а это, сами понимаете, не очень обширная площадь. Попробовав и так, и сяк, пришла к выводу, что гель лучше сначала растереть в ладонях (по всей поверхности), а уже потом наносить на лицо, так получается охватить почти всё лицо.

Как я уже упоминала, эффект есть, но не сильный и не продолжительный. Сосбтвенно, для ежедневного применения больше и не надо. Очищает кожу хорошо, лицо после умывания гладкое и свежее. Использую его вечером, после снятия макияж. Не могу сказать, что кожа стала идеально чистой, матовой, без чёрных точек и прыщей, но то, что она стала лучше и чище, это да.

Посмотрим, как надолго хватит этого эффекта, но пока мне нравится им пользоваться. С другой стороны, далеко не факт, что я куплю гель ещё раз, потому как мне кажется, что сам термо-эффект, ради которого средство покупалось, является именно эффектом, из категории «спец-», таким себе развлечением во время умывания. А так, умывалка умывалкой, к которой ещё и подход надо находить.

Срок тестирования: более месяца
Оценка: 5-

ПИЛИНГ-ГЕЛЬ CLEAN DEEPER (NIVEA VISAGE)

Этот пилинг я купила спустя две недели, после термо-геля. По правде говоря, косметика Нивея меня никогда особо не привлекала, а после прочтения состава их крема в синей жестяной банке, так вообще попала чуть ли не в самый конец списка того, что я когда-либо куплю. А тут такой сюрприз с умывалкой, что решила попробовать ещё одно средство из этой серии.

Пилинг гель имеет тот же лёгкий запах, что и термо, прозрачного голубоокого цвета с большими синими гранулами, которые при соприкосновении кожи распадаются. Но скрабят не они, а совсем крохотные невидимые крупинки, которые поначалу кажутся даже немного острыми. Но их, к счастью, не так много, чтобы это стало проблемой.

Пользуюсь гелем по утрам. Он хорошо очищает и выравнивает кожу перед нанесением дневного крема и макияжа, убирает небольшие шелушения и кожные выделения, скопившиеся на ночь. Без вау-эффектов, конечно, но я и не ждала.

Срок тестирования: 3 недели

После обоих средств какого-то матирования не заметила, я вообще этот самый эффект ощущаю только после нанесения минеральных праймеров-основ-вуалей и после промакивания кожи матирующей салфеткой. Что же до очищения и предотвращения чёрных точек, то это есть, хоть и так, как всем нам хочется.

murmurchik 13 ноября 2011, 21:07
мне раньше нравилась эта умывалка, не раз покупала.
Anasty 13 ноября 2011, 23:56
Которая именно? Мне обе неплохи)
MilFej 13 ноября 2011, 23:09
А у меня на Нивею просто жутчайшая аллергия, причем самое удивительное, что на продукты других фирм никогда никаких явных аллергических реакций не возникало! Интересно, что же туда добавляют
Anasty 13 ноября 2011, 23:57
У меня тоже на некоторые фирмы аллергия, на эти два продукта Нивеи никаких плохих реакций не было. Мб индивидуальная переносимость как-то одного компонента, который у них есть?
MilFej 14 ноября 2011, 09:47
Я думаю, так и есть. правда, какого — выяснить не пыталась а зря, просто перестала пользоваться
karalina 14 ноября 2011, 00:51
Первый продукт не пробовала, а вот пилинг купила первый раз года два назад и с тех пор покупаю постоянно, т.к. у меня с ним случился так называемый «вау-эффект»! Я его использую и утром и вечером, и у меня буквально через три дня после того, как я начала им пользоваться, высыпаний (угри, прыщи) действительно стало в разы!!! меньше! Заметно сузились поры, и что самое интересное, как только я перестаю им пользоваться, высыпания снова дают о себе знать   Я, честно говоря, даже не ожидала, но походу эти синие молочные гранулы, которые плавают в геле, действительно работают!
Anasty 20 ноября 2011, 23:34
Здорово, конечно, мне бы так.
Mary-Jane 12 декабря 2011, 02:50
Спасибо за пост)
Хочу сказать пару слов о пилинге-покупаю уже не первый раз и всем довольная — хорошее средство, кожа стала чище и лучше после применения! Отличное средство и очень бюджетное!