13.11.2011

Моя фруктовая зима. Маски для лица Aquafruit - Арбуз

В этом посте я бы хотела рассказать о вкусных масочках для лица. Все они довольно бюджетные, но свои функции выполняют. А запах… ммм… вкуснотища неописуемая   Сразу начинает жутко хотеться самых разных тропических фруктиков притоптать   Даже только по этому иногда покупаю их, чтобы побаловать и себя, и личико

Это масочки фирмы Aquаfruit. Пробовала 4 вида: с арбузом, дыней, вишенкой и виноградом. Все они хорошо пропитаны, то есть высохших средств не найдется, ну, по крайней мере я не нашла. После них кожа в тонусе, более упругая, эластичная, мягенькая, тон кожи вырвнивается, а запах… его слышно еще некоторое время, часа полтора так точно   (если не наносить косметику, конечно). Какого-то конкретного различия я в них не нашла, хоть и каждая из них имеет четкое назначение: арбуз — увлажняет и восстанавливает энергетический баланс кожи, дыня — увлажняет и улучшает цвет лица, виноград — по-моему, анти-оксидантная защита, вишня — снимает усталость и успокаивает. Моими наиболее любимыми являются маски с арбузиком и дыней. В пакетике находится целлюлозная такая «тряпочка» вся насквозь пропитанная прозрачным средством. Перед маской я снимаю весь макияж, если такой имется, если нет, то умываю лицо крем-гелем Synergen, о котором я писала тут. Затем скраблю лицо, чтобы снять отмершие клетки, дабы они не утруждали процесс впитывалия и чтобы он проходил целенаправлено   Потом я накладываю на лицо саму маску, обязательно разравниваю, чтобы не было никаких складочек. А остальную жидкость с пакетика распределяю на шею и (если есть настроение) на зону декольте. Потом каким-то образом в таком виде добираюсь к дивану, укладываюсь и валяюсь себе минут 20-25, думая о хорошем и приятном, или же слушая музыку. Пытаюсь не хихикать и не разговаривать, но мой парень при таком моем виде не упускает возможности поизмываться надо мной   Ну да, ну да… пока я беззащитна и уязвима   По истечению времени снимаю ее, простой водой умываюсь и затем хожу довольная поглаживая лицо, уж очень оно мягкое и нежное становится   После маски кожу не сушит и не стягивает. Итак, вот они:

Сейчас у мня осталась только арбузная, и завтра ей прийдет конец  , а в магазине сегодня я вообще не нашла масок этой марки, или их переместили, или расскупили… Ну да ладно, кто ищет, тот всегда найдет! По этому имею возможность представить более детальную информацию только по арбузной маске, которая является моей любимой:

От производителя: Подари своему телу наслаждение незабываемым ароматом любимого фрукта из серии «Aquafruit». Пока ваше тело ликует от удовольствия, используйте специальную фруктовую маску для лица «Арбуз» с экстрактом арбуза, аллантоином и гиалуроновой кислотой. Маска обеспечивает необходимое увлажнение кожи, насыщая ее полезными витаминами и микроэлементами. После использования маски кожа приобретает сияющий вид, улучшается цвет лица, повышается упругость кожи. Маска легко и быстро снимает стресс, обеспечивает коже лица 100% отдых и расслабление.

Состав: Aqua,Propylene Glycol, Clycerin, Aloe Vera Extract, Soybean Extract, Yeast Extract, Hydroxyethyl, Cellulose, Hydrogenated Castor Oil, Diazolidinyl Urea, Odopropynyl Butylcarbamate, Water Meon Fragrance.

Спосб применения: 1. Нежно очистите лицо. 2. Аккуратно откройте маску. 3. Нанесите маску на лицо, разгладьте, обеспечив ее плотное прилегание. 4. Оставте маску на 20-30 мин., постарайтесь в это время спокойно полежать, послушать расслабляющую музыку и подумайте о чем-нибудь приятном. 5. Снимите маску. Сделайте легкий массаж подушечками пальцев. екомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

Ну и пару свотчей:

Срок годности: 2 года.
Вес: 25 г.
Срок тестирования: больше 6 месяцев.
Стоимость: ммм… приблизительно 10-14 грн.
Оценка: 5!

Всем вкусной и фруктовой зимы!

Leni_Vienna 13 ноября 2011, 15:21
какой вкусненький пост!
e_vladi 13 ноября 2011, 15:22
спасибо, старалась :)
Kotofeeva 13 ноября 2011, 15:25
Очень вкусное описание. Но я терпеть не могу тканевые маски — испытываю жуткий дискомфорт и желание поскорее от нее избавиться, поэтому расслабиться и получать удовольствие не получается.
Morgane_le_Fay 13 ноября 2011, 16:03
Никогда не пользовалась тканевыми масками. Стоит попробовать!
e_vladi 13 ноября 2011, 16:14
попробуйте   хотя бы чтоб понять Ваше оно или нет.
kayli 13 ноября 2011, 16:23
использовала в прошлом году такую, то ли с апльсином, то ли с грейпфрутом. на лице пошли прыщи. рада что вам понравилась)
Anechka 13 ноября 2011, 21:12
Вот, вот, у меня тоже пошли прыщики на утро   (множество маленьких), только от матерчатой маски другой фирмы, DIZAO. Каждому свое, по всей видимости.
Anasty 13 ноября 2011, 17:00
А у меня аллергия ужасная пошла от Дыни, так что другие пробовать побоялась. Правда, до Дыни был Арбуз, но как-то не впечатлилась, единственное достоинство — вкусный запах.

Хорошо, что Вам подошло и работает.
e_vladi 13 ноября 2011, 17:19
ничего себе… аллергия! тогда да, ну их, я бы тоже побоялась во второй раз
это уже второе доказательство в сторону индивидуальности
Miss_Cherie 13 ноября 2011, 20:50
интересно, спасибо)

честно говоря, сначала подумала, что компьютер глючит — такая же картинка на рабочем столе стоит)
Anechka 13 ноября 2011, 21:13
И у меня, теперь, она стоит!
e_vladi 13 ноября 2011, 21:17
рада, что пригодилась
Anechka 13 ноября 2011, 21:03
Ммм..., как картинка на главной! А масочки эти я множество раз видела в продаже  , но так и не рискнула купить, из-за плохого мнения о блеске для губ от этой фирмы (он был липкий   ).
Отличный пост, было интересно!
P.S. Ах, да, я их еще не рискнула купить из-за того, что они матерчатые, а такие я не люблю, вернее боюсь пользоваться, после одного неудачного опыта (покупала в аптеке, как -то маску, забыла название, но они всем известны, с биозолотом типа которые; так, на утро, у меня появилось много прыщиков  , теперь боюсь пробовать подобное).
Anechka 13 ноября 2011, 21:10
Нашла название фирмы в инете: DIZAO (на них еще бабочка изображена).
e_vladi 13 ноября 2011, 21:13
я постоянно кручусь в тех отделах, где маски продают, вот и докрутилась — решила попробовать. Понравилось. Судя по отзывам — я счастливчик, никаких подобных реакций у меня эти маски не вызвали. Аж стало интересно от чего такой эффект: прыщики, аллергии…   Скоро буду что-то другое пробовать
Кстати, другую косметику этой фирмы я и не видела…

спасибо за внимание
Anechka 13 ноября 2011, 21:21
Это же здорово, что такие вкусняшки и подошли! Значит, надо пользоваться на здоровье, тем более, если кожа после них счастлива!

А вообще, у них много чего есть такого вкусненького, фруктового: крем для тела, рук (возможно и ног, просто не встречала), скраб для тела, жидкое мыло и еще что-то, просто не помню.
The_Grace 13 ноября 2011, 21:44
Не знаю, «под чем» моё лицо находилось минут 20-30 (первый раз в жини неделю назад была у косметолога), но мне эти тканевые масочки понравились! Да, странные ощущения, как будто марля какая-то на лице))) Но никаких побочных эффектов не обнаружила. Скоро пойду второй раз — отпишусь, что это было, может, смогу быть кому-то полезной!
e_vladi 13 ноября 2011, 21:51
да, я первый раз тоже помню свои странные ощущения ) но потом ничего, как-то привыклось

Да-да, отпишитесь. Уже даже стало интересно
Anechka 14 ноября 2011, 11:25
The_Grace, Вам проводил косметолог процедуры этими масками?
The_Grace 17 ноября 2011, 14:58
Ну да, а что, это неправильно? Такая маска была как один из этапов… Успокаивала, что ли) *О боги, что она со мной делала??))))))*
Hadley 14 ноября 2011, 02:40
У меня лицо очень жгло(именно арбузная) и потом и вовсе обсыпало и кожа шелушилась. Не знаю, не вызывают у меня доверия такие маски, но рада, что Вам подошло. Моя подруга тоже их обожает.