11.11.2011

Мои помощники в борьбе за чистую гладкую кожу

Всем доброго дня!
В своем первом посте я расскажу вам о тех средствах, которые помогают мне бороться с черными точками и жирным блеском, при этом не пересушивая кожу и даря ей такое необходимое увлажнение — а именно о Мегамятной маске от LUSH и об Увлажняющей маске «Уссурийский хмель и китайский лимонник» от Green mama
Немного о себе: мне 23, кожа комбинированная, иногда имеются высыпания, иногда шелушения, впринципе, ничего особенного. НО! У меня очень глубокие поры, которые очень часто бывают расширены и очень сильно забиваются, а посему мой главный бич — это черные точки. Бороться с ними в салонных условиях я пыталась несколько раз, но это было даже во вред коже — поры мне вычищали не до конца, чем только усугубляли ситуацию, разнося инфекцию по всему лицу и провоцируя высыпания. Помогала мне только глубокая ручная чистка и коагуляция (очищение пор током, ужасно неприятно), но такая процедура требовала уйму времени, энергии и денег, поскольку мне до сих пор известна только одна косметолог, которая её делает. Перед свадьбой я прошла у неё курс лечения, привела кожу в порядок и решила больше не допускать ужасных черных точек размером с родинку. Перепробовала кучу средств, которые моим порам были что мертвому припарки, пока, наконец, не нашла свою идеальную очищающую маску от LUSH. Вот она.
Mask of Magnaminty/ Мегамятная маска марки LUSH

Развернутое мнение: В составе данной маски бентонитовый гель, каолин, мед (Mel), тальк, молотые бобы Адуки (phaseolus), глицерин, семена примулы вечерней (oenothera biennis), масло мяты перечной (mentha piperita), масло бархатцев африканских (tagetes erecta), абсолют ванили (vanilla plantifolia), лимонен*, парфюмерная композиция, хлорофиллин (CI 75810), метилпарабен. Именно молотые бобы Адуки, на мой взгляд и делают её незаменимой для моей кожи. Я наношу её, предварительно хорошо распарив лицо, для этого использую либо лашевские же таблетки с экстрактом чайного дерева, либо обычную траву череды. Держу минут 10-15 до полного высыхания, смываю, слегка потерев кожу. Смотрю в зеркало и вижу потясающий результат! Черных точек становится заметно меньше, кожа прекрасно отшелушена и ощутимо глаже. Делаю я маску регулярно два-три раза в неделю и уже через два-три месяца поры мои стали уже, черные точки меньше, а высыпания практичеки прекратились.

Оценка: 5++++
Единственный недостаток этой маски — она немного сушит. И если летом это ещё не так ощутимо, то зимой меня это совсем не устраивает. Поэтому после неё я наношу следующий продукт —
Полное название продукта на английском языке: Увлажняющая маска для лица «Уссурийский хмель и китайский лимонник» серии «Формула тайги» от Green Mama

Фотография:

Состав и описание производителя:

Развернутое мнение: Отличная увлажняющая маска — вот лучшая характеристика данного продукта. Кожа у меня склонна к сухости и шелушениям, она эти проблемы решает. Более того, мне кажется, что она даже снимает покраснения и заживляет небольшие ранки от воспалений. Кожа после двух масок чистая, увлажненная, гладкая, светится изнутри, прямо как из салона. Я очень довольна. В общем, обе маски — мой маст-хэв.

Оценка: 5++

Спасибо, что зашли. Надеюсь, была полезна.
Я Катя, ко мне безусловно на «ты»
Green Mama

Green Mama

Masha_S 11 ноября 2011, 10:49
Тоже пользуюсь мегамятной маской, но не особо в восторге от нее… У меня жирная кожа, плохо поддается очищению косметическими средствами, пожет поэтому… Пока желания второй раз ее купить нет!
Masa 11 ноября 2011, 11:34
у меня не совсем жирная кожа, но тоже второй раз не купила
Kateklim 11 ноября 2011, 12:35
Что не понравилось? Я знаю, многие реагируют на каолин в составе, не всем глина подходит.
Kateklim 11 ноября 2011, 12:35
Вся фишка в том, что кожа нужно предварителлно распарить. Я, если не распариваю, тоже не особенно довольна эффектом.
Masha_S 11 ноября 2011, 14:51
да я вроде тоже распариваю…
Kateklim 11 ноября 2011, 17:14
Ну, значит, просто не ваше:-)
Ksenika 11 ноября 2011, 10:52
мегамятная маска-название уматное
надо бы обе попробовать. спасибо за полезный пост, как раз ищу и увлажняющую маску и очищающую
Kateklim 11 ноября 2011, 12:36
Спасибо:-)
BonyBooo 11 ноября 2011, 12:34
Благодаря косметисте купила великолепную маску очищающую Грин Мама Подорожник и Полевой хвощ (по-моему так называется)! Раньше я очень скептически относилась к этой фирме, но раз так хвалили — решила попробовать и ни сколько не жалею, даже наоборот! За такие смешные деньги — такое качество и эффективность, все никак не нарадуюсь! Теперь обязательно возьму вашу увлажняющую масочку (сегодня же после работы зайду в Ол Гуд, благо по пути)   Мне как раз очень нужна хорошая увлажняющая маска, и ваш пост очень вовремя! Спасибо!
Kateklim 11 ноября 2011, 12:37
Спасибо:-) Масочка действительно хорошая, я совершенно случайно её купила и не пожалела.
Malta 11 ноября 2011, 14:05
Я честно использовала до конца баночку мегамятной маски, эффект был неплохой, мне даже нравилась она… но второй раз не куплю из-за ужасного запаха, это не мята, это какие-то бобы или семена
Kateklim 11 ноября 2011, 14:08
Да, скорее всего бобы! Но они для меня как раз панацея! Меня запах не смущает, даже наоборот. Я люблю травяные запахи. Если уж к лавандовой воде санофлор привыкла
Malta 11 ноября 2011, 14:19
И я люблю травяные запахи, у меня почти вся косметика с такими запахами, даже лавандовая вода санофлор не раздоражает… а вот бобы…
Kateklim 11 ноября 2011, 17:15
  Ага, каждому свое.
Isterika 11 ноября 2011, 14:23
У меня жирная проблемная кожа и я просто обожаю мегамятную маску!!! Отлично очищает, подсушивает и даже матирует!!! Лучшая из всех масок такого ценового сегмента!
Спасибо.
Kateklim 11 ноября 2011, 17:15
У вас ещё и матирует:-) Просто чудо какое-то:-)
talusha 11 ноября 2011, 14:24
спасибо! еще раз убедилась в том, что надо брать маску от Грин Мамы)
Kateklim 11 ноября 2011, 17:16
Надеюсь, будете довольны:-)
Lentochka 11 ноября 2011, 15:01
А где вы покупаете Грин Маму?
Kateklim 11 ноября 2011, 17:17
Последний раз покупала в магазине «твой дом», но это было где-то с год назад.
Njusha 11 ноября 2011, 15:20
у меня тоже была такая маска от Грин Мамы, моя кожа сухая. это выкинутые деньги. маска абсолютно не увлажняет, а сушит кожу. отдала подруге, у нее кожа жирная. она тоже ей не пользуется. кошмар,
Anechka 11 ноября 2011, 15:29
Ого! Какие противоречивые мнения!
Kateklim 11 ноября 2011, 17:17
Странно… Может быть, для сухой кожи действительно что-то другое нужно.
miss-diamant 11 ноября 2011, 15:43
пользуюсь этой маской от Грин Мама, делаю ее тогда когда не хочу агрессивного очищения маской например из глины, кожа действительно хорошо очищается, увлажнения в ней нет, я этого и не ждала (по составу), но она и не сушит, так что я ей довольна.
Kateklim 11 ноября 2011, 17:18
В этой маске тоже есть глина:-) У меня очень даже увлажняет.
miss-diamant 11 ноября 2011, 19:38
да есть, поэтому и написала что не жду увлажнения, как от истинно увлажняющей маски, но все таки она мягче чем просто глина.
DaNY 11 ноября 2011, 19:15
Вы не подскажите, сколько примерно стоит маска Грин Мама?
Kateklim 12 ноября 2011, 00:08
Ой, вот, честно говоря, не помню, что-то в районе 150-200 рублей, наверное.
man_i_ya 12 ноября 2011, 13:32
Решусь попробовать, когда использую маску от морщин и очищающую от грин мамы. Купила обе по совету косметисточек, попробовала каждую по разу. Эффект отличный за такую цену!
Morgane_le_Fay 12 ноября 2011, 14:31
Мне тоже нравилась мегамятная, да и до сих пор нравится… Но кожу высушила, просто жуть
Kateklim 12 ноября 2011, 15:02
Да, у меня тоже сушит жуть, поэтому я сразу увлажняющую вслед за ней.
Beska 14 января 2012, 23:21
Интересно. что теперь я вижу в магазинах маску от Грин Мама «Китайский лимонник и Уссурийский хмель», где производитель оппозиционирует ее не как увлажняющую, а как питательную. Причем состак один в один с указанной Вами