09.11.2011

Проблема века

Здравствуйте!   Косметиста мне во многом помогает. На все вопросы, которые я задаю, получаю прекраснейшие ответы!   Спасибо всем за это!   стихи какие то получились
И вот сегодня я наконец то решила спросить у вас…
Как избавиться от целлюлита и растяжек? Хотелось бы узнать о домашних средствах по большей части   ну, и обычные средства так же подойдут. Главное, что бы они не были с сильно-холодящим эффектом.
P.S. мой возраст 15 лет, вес 46 кг, рост 160 см.
Буду благодарна за советы  . Ко мне на «ты»

Safo 09 ноября 2011, 18:38
у тебя есть растяжки и целлюлит!?
Lubasha 09 ноября 2011, 18:47
А что в этом удивительного?)Они могут появиться от резкого набора/сброса веса. Это я про растяжки. Я насчет целлюлита я вобще слышала, что абсолютна каждая девушка/женщина к этому предрасположена.
Я личн для тонуса своей кожи в потенциально проблемных/проблемных местах использую жесткую мочалку-рукавицу. Сухую. По сухому телу. Тру-тру-тру до красноты. Потом душ с уже влажно-пенным растиранием, а потом крема. Нравится линия по уходу за телом ФитнесBody. Еще помогает массаж силиконовыми банками со специальными маслами/кремами. Грят, кофе еще помогает. Ну и еще че-нить. Наверно))) Гланое, делать это систематически)
Lina7 09 ноября 2011, 18:49
спасибо большое   от растяжек у меня пока есть Коррес, а вот с целлюлитом не знаю, что делать)
Disturbia 11 ноября 2011, 22:50
Как тебе Коррес?   Мне вот вчера пришла посылка от Ив Роше — с кремом от растяжек — буду мазаться теперь
Lina7 12 ноября 2011, 10:05
а что за посылка?
коррес мне нравиться   намазалась вчера вечером, сегодня утром растяжки светлее. но эффекта хватает до вечера. хотя если сравнивать с тем, что было неделю назад, то растяжки чуть чуть светлее)))
Disturbia 12 ноября 2011, 11:01
Ох, ерунда всякая — крем для кутикулы, два гоммажа абрикосовых для лица, две смывки косметики с глаз, крем от растяжек, свечка мандариновая и два подарочка — крем Риш и маска виноградная для лица
Вот теперь не знаю, брать его, или нет… Сначала наверно всё-таки крем от Ив Роше прикончу, а потом уже над Коррес подумаю
Lina7 12 ноября 2011, 13:23
хоть ерунда, но побаловаться можно)))
я сейчас таблетки мумиё купила буду с ним мешать для большего эффекта) а так ничего крем, мягкая очень кожа после него)))
Disturbia 12 ноября 2011, 15:29
Главное чтобы это баловство в копеечку не вылетело
Я тоже теперь над этими таблетками задумалась.И над Контрактубексом   Ну, после обычного увлажняющего крема кожа тоже мягкая
Lina7 12 ноября 2011, 21:07
сегодня попробую смешать мумиё с коррес) + до этого кофейный скраб сделаю))
после корреса она особенно мягкая
Disturbia 12 ноября 2011, 21:45
Отпишитесь потом про эту смесь   Скраб сами делаете, или покупаете?
У меня от молочка для тела от Ив Роше кожа вообще шикарная
Lina7 14 ноября 2011, 17:49
сделала позавчера эту смесь))) скраб сделала сама (нерастворимый кофе, овсянка, зелёный чай) всё почти в равных пропорциях) (честно их никогда не соблюдаю   ) у смеси запах конечно отвратительный, но эффект радует) растяжки посветлели   смесью буду мазаться каждый день, а скраб 2 раза в неделю буду делать
Disturbia 15 ноября 2011, 23:21
О, вот это здорово!   Только кофе у нас дома нет…
А через две-четыре недели надо пост написать об этом подробный
Lina7 17 ноября 2011, 12:10

Lina7 09 ноября 2011, 18:47
да) не удивляйтесь
Malena 09 ноября 2011, 18:39
я дико извиняюсь, откуда целлюлит в столь юном возрасте?
а если по делу, то у витекс очень хороший крем есть, зелененький такой. им хорошо еще и обертывания делать хорошо.а можно просто массажными движениями втирать. еще у грин мама комплекс из 2 средств антицеллюлитный хороший
Lina7 09 ноября 2011, 18:52
в своё время я очень много плюшек ела. и предрасположенность есть)
у витекс не видела. а грин мама есть. первая штучка из этого набора жутко леденящая. не могу ей пользоваться. а второй пользуюсь перед танцами или утром. спасибо
Malena 09 ноября 2011, 18:54
тогда витекс может не понравится, жжет он адски(
Lina7 09 ноября 2011, 18:56
я вот этого и боюсь) не могу справиться с собой. знаю, что надо, но не могу)
Lubasha 09 ноября 2011, 18:59
Запомни еще вот что: «Тот, кто себя жалеет, не способен совершенствоваться».
Так что в дальний угол все эти «не могу», «боюсь», «не вытерплю» и дерзай))))
Lina7 09 ноября 2011, 19:01
хорошая цитата) спасибо
маме нормально, а мне жутко не терпимо) месяц пыталась себя пересилить)
Katerino4ka 09 ноября 2011, 18:51
извиняюсь что вклиниваюсь))) но меня те же проблемы беспокоят тоже с 15 лет. больше 3кг не набирала. а целлюлит уже в 14 был. рост 162, вес 46-48кг
Malena 09 ноября 2011, 18:53
просто я в 15 весила далеко не 40, а все 70 кг. потом худела набирала-худела-набирала. +- 25 кг. и растяжек у меня не было. целлюлита тоже, они появились недавно, но мне уже почти 20
Lina7 09 ноября 2011, 18:59
я не худела и не набирала резко. всё как то постепенно, но я этого не замечала. хотя целлюлит видела.
Ksenika 10 ноября 2011, 08:26
в таком возрасте растяжки появляются из-за гормональных перестроек и повышенной выработки кортикостероидов, прогестерона. Кожа эластичная, быстро растущий организм, соединительная ткань просто не поспевает, особенно если рост быстрый и колебания веса ощутимые. Это часто встречается и ничего страшного в этом нет.
Постепенно они станут светлыми и малозаметными, особенно если вы будете активно помогать коже кремами и массажем.
Можно сделать пилинг, либо лазерную шлифовку, хотя в таком юном возрасте… даже не знаю
Еще ретиноиды помогают, но предварительно нужно проконсультироваться с эндокринологом и дерматологом
Lina7 10 ноября 2011, 08:32
спасибо большое) я за лето всего 2кг набрала (скорее всего из-за роста просто). не думала, что это в такое выльется)
Ksenika 10 ноября 2011, 08:37
у меня тоже есть растяжки, но они светлые не без помощи кремов конечно))
мне кстати в вашем возрасте сильно помог гель-эластик с илом от Флоресана
Lina7 09 ноября 2011, 18:53
у меня целлюлит тоже в 14 начался. а растяжки этим летом появились
теперь вот мучаюсь)
Katerino4ka 09 ноября 2011, 20:07
я в зал хожу и присяд делаю с весом. целлюлит уменьшился   а от растяжек наверно никуда не уйти
Lina7 10 ноября 2011, 07:36
мы на танцах очень много качаем попу и бёдра) а он всё не уходит)
innahizha 09 ноября 2011, 18:47
1Упражнения Ссылка
2 Курс баночного массажа можно попробовать (почитайте, изучите противопоказания)
Lina7 09 ноября 2011, 18:54
спасибо) вот про баночки думаю, но всё как то не решусь)
innahizha 09 ноября 2011, 19:00
Если аккуратно — хорошая вещь, я для профилактики делаю себе курсами.
Если не усердствовать(сильно не «всасывать» кожу до синяков приятный разогревающе-массажный эффект получается +повышается тонус кожи. Но на внутренней стороне бедра нивкоем случае не делайте… почитайте, в интернете много инфомрации.
И очень важным считаю пункт 1… приучайте с ранних лет тело к фитнесу )
В антицеллюлитные крема и обёртывания не верю)
Lina7 09 ноября 2011, 19:04
у меня как раз на внутренней стороне бедра и на попе)
с детства занимаюсь танцами. так что мне хватает нагрузки на мышцы
Shonalli 09 ноября 2011, 18:48
растяжки можно «убрать» только загаром. станут менее заметніе по поводу целлюлита — купи 2 массажные банки в аптеке, масло из абрикосовых косточек и вперед) также хороши обертывания(мед, масло или просто смесь из разных масел)+ пищевая пленка. в инете много рецептов обертываний.
Lina7 09 ноября 2011, 18:55
спасибо   нужно посмотреть)
KaterinaLuna 09 ноября 2011, 18:57
Загаром растяжки не убрать! Они наоборот могут стать еще заметнее, если они белого цвета
Lina7 09 ноября 2011, 19:02
у меня пока красные)
Safo 09 ноября 2011, 19:06
красные (свежие) растяжки контрактубекс хорошо убирает. Только пользоваться надо регулярно и долго.
Lina7 09 ноября 2011, 19:08
спасибо, сейчас поищу про него информацию
Shonalli 10 ноября 2011, 10:48
у меня белого цвета на бедрах. под легким загаром их вобще не видно. уж не знаю как, но про их существование я совершенно забываю после солярия)
Katjusha 09 ноября 2011, 22:47
Извиняюсь, что вклинилась)))
Интересно про масло и банки. Нужно делать массаж баночный с маслом из косточек абрикосовых? Помогает?
Shonalli 10 ноября 2011, 10:52
я обычно делаю сначала обертывание (минут 40, смотря сколько есть времени чтобы лежать, греться и не спешить), потом беру банки, чуть масла ( любое базовое масло, ростки пшеницы, миндальное и абрикосовые косточки) и массажирую попу минут 15. до синяков не довожу, так чтобы было ощутимо но не больно. эффект будет заметен сразу, у меня по крайней мере так)) и курсом раз 15. я обычно каждый день делала. ( +здоровое питание) :)
Lina7 10 ноября 2011, 12:40
а всё таки на внутренней стороне бедра делать можно?)
Katjusha 13 ноября 2011, 23:39
Спасибо! Попробую!!!
AlexandraRogue 09 ноября 2011, 18:58
Целлюлит может и 13 лет быть, так же как и растяжки, и не только от резкого похудения растяжки могут быть, а от недостатка коллагена в коже, и прочего.

НИКАКОЙ ЦЕЛЛЮЛИТ не уйдет от кремов и все. Чтобы от него избавиться нужно заниматься спортом, правильно питаться, (соответственно исключить все вредное), а также делать массаж проблемных зон.Надеяться только лишь на крема-глупо, по-меньшей мере.

Определить степень, стадию целлюлита.Ямочки при сжатии или уже видимые ямочки, без сжатия.

Упражнения на попу и ноги. Массаж:
Медовый, если есть склонность к куперозу, аллергия на мед, то он вам не подойдет.
Баночный-вакуумный( эти баночки продаются в аптеке), но опять же если есть склонность к куперозу, то не подойдет.
Просто массаж, самостоятельный или у массажиста. Лучше с базовыми маслами, с добавлением эфирных (ТОЛЬКО качественных!), апельсин, грейпфрут, убедившись, что нет аллергии, чистыми эфирные масла наносить нельзя. Беременным такие эфиры противопоказаны, как и многие другие.

Также по-способствовать в борьбе с целлюлитом может кофейный скраб. Настоящий, хороший, нерастворимый кофе только, а качественный и не спитый. Смешивается к примеру, с оливковым маслом и активно наносится на проблемные участки и делается эдакий массаж, смывается. Опять же нужна проверка на аллергию.

Шоколадное обертывание, одно из любимых. Помогает (но в купе со спортом) и полезно для кожи. Я использовала настоящее какао, не то, что продают везде, а также прессованные какао бобы плавила. Наносила и заматывала пленкой на 30 минут. Если есть проблемы с венами, и вообще здоровьем, от такого лучше отказаться.

Теперь о кремах. Они могут поддерживать тонус кожи, но не бороться с целлюлитом.Выбирать нужно с максимально полезным составом для кожи, на натуральных маслах и экстрактах, а не на минеральных маслах. Мне нравится у Clarins, для ног и попы.

А вот насчет растяжек… К сожалению, крема бесполезны здесь, их можно предотвращать, но убрать только у косметолога, если они таки убираются.Кто-то хвалил мумие, что реально помогает, попытка не пытка=)

У Lierac есть средства против растяжек, но опять же для их предотвращения они хороши.
Lina7 09 ноября 2011, 19:07
спасибо за такой большой и полезный комментарий!   нужно всё пересмотреть и найти для себя подходящие средства)
AlexandraRogue 09 ноября 2011, 19:11
Главное, не навредите)) Т.е сначала все проверяйте и покупайте качественные ингредиенты. Со спортом у вас как, и с питанием?
Lina7 09 ноября 2011, 19:16
сначала обыщу весь интернет, потом только покупаю)
занимаюсь танцами. кушаю, как любой подросток в 15 лет   только без вредных чипсов и газировки только по праздникам
Safo 09 ноября 2011, 19:36
питьевой режим тоже очень важен! обязательно пить чистую воду, хотя бы литр в сутки (в зависимости от потребности, нагрузок и погоды)
julimina 09 ноября 2011, 20:01
С водой при целлюлите как раз не следует перебарщивать. Целлюлит нарушает нормальную циркуляцию крови и лимфы. Именно поэтому массажи при нем хорошо помогают. Я вот когда лечила свои «апельсинчики» решила пить больше. В итоге у меня ноги отекать начили и бедра болели, когда на боку спала. Сходила к врачу, итог — застой жидкости. Посоветовала врач мне баночный массаж (хотя есть предрасположенность к «звездочкам») и боли прошли почти сразу. Как бонус — целлюлит стал разбиваться и сглаживаться.
Safo 10 ноября 2011, 07:55
я не имею в виду пить много воды. Я просто по опыту знаю, что многие люди пьют очень мало, воду вообще не пьют, 3-4 чашки кофе в день считают нормой.
Lina7 10 ноября 2011, 08:00
я, если честно, воду пью мало. пью больше соки и молоко. от воды я совершенно не напиваюсь, а когда перебарщиваю начинает всё болеть)))
mechtayu 10 ноября 2011, 08:21
ой, а я думала почему у меня бедра сбоку болят после сна!? это от застоя жидкости что ли?   вот дела! спсибо за комментарий, хоть знать буду теперь
Uji 09 ноября 2011, 19:13
Знакомая проблема. У меня тоже есть целлюлит, только пока еле заметный: при сдавливании и определенных позах что ли.) Так как ты еще совсем молоденькая, то все можно легко исправить. Начни ходить в спортзал — это приведет мышцы в тонус. Или дома делай упражнения на проблемные группы мышц. Упругость коже придает скраб из молотого кофе, еще очень хвалят Floresan. Хорошо делать массажи, но главное, чтобы не было противоказаний. Сама не рискуй с банками и чем-то подобным. Это дело специалиста.
Только не садись на диету. У тебя организм еще растет и ему нужно полноценное питание. Да и от целлюлита это никак не поможет.)
И вообще, насколько я знаю, целлюлит у нас — это нормально. Он есть у всех девушек и женщин. Так устроен наш организм.
Lina7 09 ноября 2011, 19:19
а у меня видно сильно) у нас на танцах сильная нагрузка на мышцы. так что мне хватает) нормально то нормально, кому надо ис целлюлитом полюбит   просто хочется красивые ножки) спасибо за комментарий
Uji 09 ноября 2011, 19:38
Не за что.)
Тогда можно походить на массажи.) Они по отзывам очень эффективные. Но сначала нужно проконсультироваться с опытным массажистом, чтобы не натворить дел.
Красивые ножки всем хочется.) Но, опять же, от целлюлита до конца не избавишься. Можно только сделать его незаметным.) Все в твоих руках.)
И обязательно нормально питайся.
Lina7 10 ноября 2011, 07:37
хотя бы пусть будет только при сжимании кожи
julimina 09 ноября 2011, 19:31
очень хорошо помогает баночный массаж в сочетании с массажным кремомо от Флоресан (фитнес серия) или с антицеллюлитным маслом от натуры сиберики. Но предупреждаю, если целлюлит давольно сильно выражен, то массаж делать будет больно… Нужно курсами проводить по 14-20 дней, потом по состоянию делать
Lina7 10 ноября 2011, 07:38
спасибо
Maffie 09 ноября 2011, 20:00
Растяжки убирала мумиём (таблеточку размолоть, добавить капельку воды и любой крем для тела), после родов были на попе. Но это средство убирает только свежие растяжки
Lina7 10 ноября 2011, 07:38
спасибо   нужно посмотреть.
Narina_058 09 ноября 2011, 20:24
По поводу растяжек не знаю…
Но вот целлюлит один кремом не «замажешь». Мне в свое времо отлично помогло плавание + упражнения (см в интернете). Еще отличная вещь обертования. Но затратная
Есть отличные крема для тела фирмы Гуам.
А вообще все достигается в комплексе  .
Пей как можно больше воды (простой) 2,5 литра как минимум — хорошая профилактика целлюлита. Старайся правильно питаться (баланс углеводов, жиров, белков и т.д.)
max-max 09 ноября 2011, 20:43
свежие растяжки хорошо сглаживает, но не убирает — контрактубекс…
убрать растяжки абсолютно невозможно… но реально сгладить вышеуказанной мазью…
от целлюлита хорош антицеллюлитный ручной массаж, спорт и скрабирование…
_Alina_ 09 ноября 2011, 21:45
Ирина, под каждым вашим словом моя наижирнейшая подпись(+++)))
От целлюлита спорт+массаж, а растяжки увы и ах. НО занятия спортом мне очень помогли, менее заметны, но как были так и есть.
Во время беременности подруга пользовалась кремом Саносан новых не появилось.
max-max 10 ноября 2011, 08:53
растяжки не у всех бывают… многое зависит от индивидуальной эластичности самой кожи… я во время беременности и спортом занималась, и мазалась, но растяжки все-равно кое-где появились… мне сказали, что это от наследственной эластичности кожи зависит… а целлюлит реально побороть комплексным подходом…
_Alina_ 10 ноября 2011, 09:09
Совершенно справедливое замечание. Я сейчас 2 банки мази мумие купила, говорят упругость кожи повышает
max-max 10 ноября 2011, 09:26
надо тоже попробовать… мумие рядом с домом продают…
Lina7 10 ноября 2011, 09:38
а как это мумиё выглядит?
max-max 10 ноября 2011, 09:44
я еще сама не знаю… у меня рядом магазин с медовой продукций…
я там мед покупаю иногда… теперь и мумие спрошу…
_Alina_ 10 ноября 2011, 09:49
у меня вот такое Ссылка
Lina7 10 ноября 2011, 08:24
вчера почитала про контракубекс, думаю чуть позже его возьму) массаж делаю сама себе, но часто. танцы и скрабирование в моей жизни присутствуют))) спасибо
max-max 10 ноября 2011, 08:55
берите сразу контрактубекс… не тратьте впустую время и деньги на крема, скрабы и масла… все это пустое… мазь реально поможет сгладить — проверено на собственном опыте…
правда, мазь хорошо работает только на свежих растяжках (максимум до года)…
Lina7 10 ноября 2011, 09:37
у меня сейчас боди баттер от коррес. мне его посоветовала мамина знакомая от растяжек)
max-max 10 ноября 2011, 09:45
все крема и масла бесполезны… чтобы Вам не говорили… пустая трата времени и денег — поймете когда поздно будет…
Bastettt 09 ноября 2011, 21:35
Моя подруга делала себе уколы от растяжек. Теперь у неё ни одной.
Lina7 10 ноября 2011, 08:25
про уколы не слышала) спасибо
PartyzAnka 09 ноября 2011, 21:39
про целлюлит мало знаю, а с растяжками нужно бороться пока они свежие (красные), есть шанс сделать их менее заметными или совсем невидимыми (в зависимости от размера и глубины), кроме того, в таком молодом возрасте и кожа быстрее восстанавливается и поддается воздействию. А вот потом уже наверное только лазерная шлифовка. Помимо контратубекса есть еще препарат медерма, он больше показан именно для растяжек, т.к. по действию должен заполнять и сглаживать неровности кожи, в то время как контратубекс подходит больше для рубцов для рассасывания и разглаживания.
желаю удачи в борьбе за красоту!
Lina7 10 ноября 2011, 08:26
спасибо   тогда и его посмотрю)
_Alina_ 09 ноября 2011, 21:56
Мои копейки))) От целлюлита отлично мне помогал гидромассаж, НО все зависит от массажиста, от растяже УЗ+куриозин, НО эффект временный, стоимость процедур у нас ГМ около 700, УЗ — 500.
Lina7 10 ноября 2011, 08:27
мне кажется в таком случае, лучше пользоваться кремами и заниматься спортом)
_Alina_ 10 ноября 2011, 08:42
Естественно о чем я выше и писала, соглашаясь с max-max. Life in motion!
_Alina_ 10 ноября 2011, 09:05
Не куриозин, а медерма. Извините
seytan 10 ноября 2011, 00:08
у меня т-т-т нет растяжек, хоть я и дважды сильно худела-на 21 и 12 кг. знаю только, что пока они красные-помогает контрактубекс, но пользоваться надо регулярно. если средства позволяют-мезотерапия. от целлюлита и для хорошего тонуса кожи мне помогал баночный массаж и медовый массаж. последний, к сожалению, не прошла весь курс, т.к. проявилась аллергия на мед-а вообще штука классная
Lina7 10 ноября 2011, 08:27
спасибо
Ollko 10 ноября 2011, 00:28
я похудела очень сильно за последнее время и тот целюллит, который был, конечно оставался и на похудевшей фигурке. Избавилась я от него буквально за три месяца, регулярно начав заниматься спортом. Любые средства для ухода за кожей могут только повысить её тонус, но не избавят от проблем, которые кроются изнутри.
Lina7 10 ноября 2011, 08:28
спасибо) это понятно
MilFej 10 ноября 2011, 00:35
От растяжек обалденное средство продается за три копейки в любой аптеке — таблетки мумие, надо растолочь и смешать перед нанесением с любым тонизирующим кремом или маслом. Наносить, интенсивно массируя проблемные зоны, после кофейно-овсяного скраба ( 1:1 свежемолотый кофеНе растворимый!!! и овсяные хлопья смешать с зеленым чаем и растирать, потом смыть. У меня так подруга спустя год после беременности решила растяжками заняться, ей посоветовала это средство знакомая дерматолог, вот верьте или нет, практически ни следа! Правда она применяла этот способ не меньше 4-5 раз в неделю в течение 3 месяцев, потом реже, щас для прфилактики раз в неделю делает, говорит, что кожа очень упругая стала и разгладилась. Я сейчас таким способом брату на спине растяжки убираю, через день пинками гоню в ванную:DDD Он просто растет как гриб и в качалку ходит, вот кожа за костями и мышцами не успевает, сейчас уже месяц делаем, посветлели уже однозначно! Надеюсь, мои советы пригодятся и, главное, помогут)))
Lina7 10 ноября 2011, 08:29
спасибо большоё
Belen 10 ноября 2011, 00:47
Если вы часто меняете вес, то скорее всего вам грозит не целлюлит, а потеря упругости кожи. У меня у самой такая проблема, я очень часто меняла вес в университете. а сейчас в результате в 23 года у меня на животе как у рожавшей женщины мелкие складочки и очень дряблая кожа… на попе ситуация лучше, но тоже не то уже… Из-за этих изменений веса так же появились мелкие растяжки на «боках» и на груди. Лично я от растяжек пока средства действенного не нашла, а вот для упругости кожи (а все, что хорошо для упругости кожи — хорошо и для профилактики целлюлита) супер-средство — контрастный душ… Я знаю, что вы искали что-то не очень холодящее, но поверьте — холодная вода творит чудеса — во первых настроение поднимает, а во вторых реально тонизирует. А еще нужно много пить воды в течение дня, а так же я принимаю БАДы улучшающие обмен веществ. Пробовала медовый массаж — хорошо, даже отлично, но меду на него не напасешься… Домашние скрабы — тоже классная вещь, лучше любых магазинных. Я больше всего люблю скрабы на основе кофе, овсянки, морской соли и коричневого сахара, к ним добавляю масла эфирные и базовые, сок лимона и трусь. А еще очень классный скраб — во влажное тело втирать сухую кукурузную муку — тельце бархатное :)
Удачи вам в борьбе за красивое тело! А я еще тоже, постою послушаю!
Lina7 10 ноября 2011, 08:30
спасибо большое