06.11.2011

2 небольших разочарования от Nivea

В преддверии зимы многие сейчас наверное будут закупаться бальзамами для губ. Лично у меня это мастхев для зимы, держу их штуки 3 разных обязательно, а лучше больше
Вообще фирму Нивея люблю, доверие к ней есть. И как то вот бальзамы эти выбрала, но со временем поняла, что это не то, что мне нужно. Расскажу почему.

1. Nivea Lip Care Бальзам для губ «Восстановление и защита»

Вообще бальзам неплохой, есть плюсы — нелипкий, почти без запаха, экономичный и т.д и т.п.
Но есть для меня один просто огромный минус, из-за которого я бальзамом почти не пользуюсь.
На морозе он превращается на губах в кусочки жира   Это просто нечто. Т.е на улицу его носить нельзя совершенно — или только в теплое время года (тогда от чего он защищает), или дома (тоже дома вроде ни ветра, ни мороза   ).

Оценка: 3 (за затвердевание на холоде)

2. Nivea Lip Care Бальзам для губ «Розовый бархат» («Бархатная роза»)

Купила его захотев бальзамчика с легким цветом. Цвет конечно приятный, запах отменный, все супер, хорошо… первые 15 минут.
Через 15 минут примерно он скатывается   Это конечно, выглядит ужасно. Ну и также как первый застывает на холоде, только еще скатавшись, это конечно, страшно и смешно одновременно)) Только первый в куски жира реальные превращается, а этот просто очень твердый становится.

Оценка: 3 (за скатывание)

Вот такой печальный пост :)
Все индивидуально и многим эти бальзамы нравятся. Но если вы планируете бальзам носить на улицу, будьте осторожнее при выборе
Nivea Lip Care Soft Rose

Nivea Lip Care Soft Rose

Russya 06 ноября 2011, 21:23
попробуйте зеленый с ромашкой, для меня он оказался лучшим! перепробовала все бальзамы от нивеи, он действительно лучший! теперь беру только его))
Tatty 06 ноября 2011, 21:25
Думаю, что попробую, спасибо!
Zima 06 ноября 2011, 21:30
А можете показать фото?
Russya 06 ноября 2011, 21:57
нашла на просторах инета)))
Tatty 07 ноября 2011, 09:48
Прямо сегодня его поищу)
mechtayu 07 ноября 2011, 10:55
я пользуюсь из этой же серии Pure&Natural с молоком и медом, тоже очень нравится!
Kseni4ka 06 ноября 2011, 23:33
я тоже пользуюсь зеленым — он такой приятный!!!
Nikataft 06 ноября 2011, 23:41
да-да, плюс к зеленому, очень нравится
Anechka 07 ноября 2011, 08:43
А мне этот с ромашкой не понравился. Оказался таким же, как простой увлажняющий с голубой (не синей) крышечкой. Разве что, чуть поплотнее.
murmurchik 06 ноября 2011, 21:41
мне нравились все бальзамы нивеи, и простые гигиенические, и с блеском. всегда меня зимой спасают. недавно купила какой-то с вишней — вообще влюбилась. такие вот мы все разные.)
Tatty 06 ноября 2011, 21:42
Вот удивительно! И не скатывается? Чудо!
murmurchik 06 ноября 2011, 21:59
нет. вообще идеально. и это при том, что у меня зимой кожа губ довольно сильно сохнет.
Ksenika 07 ноября 2011, 07:32
тоже обожаю с вишней и цвет губ потрясный-влажный красноватый, как после поцелуя.
murmurchik 07 ноября 2011, 11:19
да, вкусняшка. и увлажняет, и красиво. я в принципе вообще помадами не пользуюсь, а блеск поверх гигиенической иногда наносить просто лень (всегда в разных сумках держу, с утра лень тратить время на поиски   ), так с этой помадкой мне остальные средства и не нужны. надо сразу штук 10 купить   мне понравилась именно вишня. дает чуть более интенсивный цвет, чем клубника, и этот цвет мне идеально подходит, да и натуральнее на моих губах смотрится. в общем не нарадуюсь.
Tatty 07 ноября 2011, 09:49
У меня знакомая довольна от клубничного. Я как раз после ее восторга купила себе розу — а она не такая(
Ksenika 07 ноября 2011, 11:24
вишня-самая хорошая. я уж все перепробовала
murmurchik 07 ноября 2011, 11:25
насколько я понимаю, в этой серии «Фруктовое сияние» есть только два варианта — клубника или вишня. а роза — это типа обычная помада, без блесточек и цвета.
Tatty 07 ноября 2011, 13:09
Просто выходило как бы 3 новинки. И они рядом все время стоят, но хотя да, может это из разных серий.
Cherry_Cherrry 07 ноября 2011, 18:53
Из одной серии вышло три бальзама: вишня, клубника и тропический фрукт. вишня есть у меня она чуть малиновее, чем клубника. мне тоже нравится но запах поначалу очень сильный, пока не выветрился немного, не пользовалась им. ну и для меня лично недостаток он у меня сильно в белую полоску скатывается, но может это моя особенность такая-у меня многие продукты могут в белую полоску скататься
Tatty 07 ноября 2011, 18:56
Тропический фрукт?? Почему он нигде не продается?
Cherry_Cherrry 07 ноября 2011, 19:00
Какое то время он у нас продовался, потом пропал. наверно с производства сняли. он как раз розовый был, судя по отзывам. но говорили о нем больше негативно чем положительно
Helen_A 06 ноября 2011, 21:45
А я очень люблю желтый бальзам для губ от Nivea- молоко и мед! Покупаю его уже несколько лет! Отлично увлажняет губы и не скатывается!
Tatty 07 ноября 2011, 09:49
Про этот тоже слышала хорошие отзывы, тоже посмотрю.
mechtayu 07 ноября 2011, 10:56
о да! выше написала коммент, мне тоже с молоком и медом нравится! ничего не скатывается
Nadia333 06 ноября 2011, 22:30
Вообще не переношу бальзамы от Нивеа. Самый жуткий-зеленый, губы от него как клеенка.От желтого-губы соответственного цвета, розовые и бордовый вообще химозность какая то. Купила как то с ромашкой(вроде его так нахваливали)-он конечно вроде ничего, по сравнению с остальными, на 3-ку. В общем зареклась теперь их покупать.
Tatty 07 ноября 2011, 09:50
Мне тут Бельведер насоветовали, но его у нас в аптеках нет((
melamory_blimm 06 ноября 2011, 22:59
У меня они вроде не скатывались (была клубничка и вишенка). но сам столбик помады быстро становился каким-то мягким и растекающимся(((
Сейчас пользуюсь бальзамами «100 рецептов красоты», это вообще моя любовь))) Особенно с розочкой)
Tatty 07 ноября 2011, 09:51
Видимо, эти два самые удачные из этой тройки. А я выбрала самый неудачный(
Pussycat 06 ноября 2011, 23:19
Соглашу, те же проблемы. Мне вообще кажется, продукция Невеи стала сильно хромать. У меня бальзамы Чистая линия с розой и маслом зародышей пшеницы и от Локситана. Локситан настоящее чудо, но и стоит чудесно, а вот у Чистой линии и бальзам отличный и цена 33 рубля — рекомендую попробовать.
Tatty 07 ноября 2011, 09:51
Я к чистой линии хорошо отношусь! У меня есть некоторые продукты от нее — довольна!
Кстати и на их бальзамы смотрела…
Kseni4ka 06 ноября 2011, 23:34
У меня был Молоко и Мед — очень нравился, и есть сейчас такой как у вас первый — тоже не нравится, какой-то липкий и тяжелый. А вот Ромашка, о которой писали выше, достойная*))
Tatty 07 ноября 2011, 09:52
Попробую и мед, и ромашку — интересно даже)
p4elka 07 ноября 2011, 00:03
Думаю здесь больше личные предпочтения играют. Я люблю бальзамы нивеа, для меня они лучшие. Мой любимый синий, он жирноватый но зимой самое то, он очень хорошо питает губы. Розовый не дает хорошего питания губам, если его наносить очень толстым слоем то он смотрится ужасно и реально скатывается, а если норимальным, но губки очень аппетитными получаются, но лично у меня так. Зеленый с календулой имеет неприятный запах. Медовый дает желтый оттенок губам, но у него очень приятный запах и дает хорошее питание губам. ммм… еще есть в салатовой упаковке, но не помню какой он.
Думаю это не бальзамы нивеа плохие, а наверное просто под ваши требования они не попадают.
Tatty 07 ноября 2011, 09:53
Я как уже писала, эту фирму люблю! Но возможно да, под мои требования они не попадают, но кому понравится жирные куски на губах и скатывающаяся помада?!
p4elka 07 ноября 2011, 17:56
Я не хочу вступать в споры, но просто у меня розовая помада не скатывается. И жирные куски у меня на морозе не образуются, я вообще не понимаю что это такое. Я когда писала про личные предпочтения, то имела в виду, что многое мы выдумываем сами, ведь бальзам один, а кто-то ощущает эти жирные куски, а кто то нет (вижу по комментариям что есть и те и те). Вы же не выложили фотки чтобы мы увидели как у вас этот бальзам скатался, и увидели жирные комки.
Tatty 07 ноября 2011, 17:58
Возможно это зависит от наших областей) В Москве температура всегда выше)
Lina7 07 ноября 2011, 08:19
я вообще нивеей перестала пользоваться, когда мне мой хореограф про неё всю правду рассказала) но вот к бальзамчику зелёному присмотрюсь
Tatty 07 ноября 2011, 09:54
Я скептически ко всякой правде отношусь, т.к настоящую правду все равно не узнаем))
mechtayu 07 ноября 2011, 10:57
Lina7, расскажите нам тоже в двух словах эту страшную правду!
Lina7 08 ноября 2011, 08:21
мне рассказали, что в нивее есть какое то вещество (с очень сложным названием), от которого ухудшается состояние кожи(даже если глазу не заметно) и самого организма(всё таки же проникает во внутрь эта бяка). и в какой то стране даже запрещена эта косметика. а у меня вообще аллергия на средства для кожи от нивеи. всё жечь начинает. и на лице высыпает. в средствах для губ конечно только в одном случае так было. не помню уже название бальзама)
mechtayu 08 ноября 2011, 10:30
жуть какая! у меня были умывалка и тоник от нивеи, никаких негативных реакций, наоборот нравились, не ВАУ конечно, но для бюджетного варианта очень неплохо, а гигиеничку постоянно беру)) а вот на натуральный Санофлор у меня жуткая аллергия была, вот и пойми кожу, наверно она как наркоман подсела уже на всякие бяки…
Lina7 08 ноября 2011, 15:35
подруга у меня, например, только нивеей и пользуется. и меня слушать не хочет) а про кожу наркомана Вы хорошо сказали
Anechka 07 ноября 2011, 08:40
Пользовалась всеми гигиеничками от Нивея. Именно об этих, у меня точно такое же мнение. А об остальных — увлажнения, ну очень мало, на троечку (через минут 10-ть, что мазала, что нет).
Единственная, которую я покупаю время от времени, это с клубникой (один раз с вишней брала, но она, более малиновая). Да и то, не ради увлажнения, а ради цвета. Когда не хочется красить губы, я просто наношу эту помадку на свою любимую гигиеничку и губки получаются более насыщенного оттенка (только, я немного наношу, чтоб не сильно красные были). В таком варианте мне очень нравится (и запах, ммм...).
Tatty 07 ноября 2011, 09:55
Клубника у знакомой — мне так понравился эффект, что я купила розу (захотелось розового, а не красного)
Anechka 07 ноября 2011, 15:22
Ну, у них эффект абсолютно разный. С розой, более сухая помада, а вот с клубникой и вишней жирненькая, но легкая.
Svoboda_slova 07 ноября 2011, 11:50
Тоже подпишусь за зеленую гигиеничку Ромашка и Календула. До него были у меня разные гигиенички от Нивеи, и толку от них не было. Эта единственная, которая порадовала. Причем мне нравится ее специфический травяной запах, но кому-то он может и не прийтись по вкусу. А в целом просто не плохая защита для губ, другого ухода я за ним не наблюдаю, для питания и увлажнения у меня другие бальзамы. Но этот хорош своим нейтральным видом, то есть он не оставляет жирного блеска на губах, просто покрывает губы тонким незаметным слоем, но губам при этом комфортнее, чем без него.
Tatty 07 ноября 2011, 13:10
Расскажите, какие бальзамы Вам нравятся.
Svoboda_slova 07 ноября 2011, 15:32
Если честно из бальзамов для губ для меня фаворит детская гигиеническая помада Морозко. Вот уж спаситель для моих губ — просто невероятный результат, но она как раз делает губы жирными и идти с такими губами «в люди» просто не стоит. Зато пахнет она приятно, если утром нанести, то пока красишься он впитывается и губки чувствуют себя хорошо, можно и на ночь, тоже утром губы будут хорошо выглядеть и чувствовать себя. Еще мне понравился бальзам для губ Чистая линия — Сохраняющий молодость с розой и маслом зародышей пшеницы. Тоже хорошо ухаживает, не жирнит губы, не плохо под помаду идет, но блин сама по себе тоже имеет недостатки — я ею стараюсь мазать губы незаметно для окружающих ибо она отломалась от основания   и выглядит из-за этого не очень, а с другой стороны она очень мягкая и приятно пахнет розой, не скатывается. Короче ее минусы это скорее следствие ее плюсов, как и в случае с Морозко.
А зеленая помадка Нивея выглядит хорошо, защищает губы и не жирнит их, так что у меня три любимчика на все случаи жизни. )))
Tatty 07 ноября 2011, 15:34
Чистую линию тоже хочу попробовать кстати.
annetannet 07 ноября 2011, 13:09
А я люблю тот что с синим колпачком))
Tatty 07 ноября 2011, 13:10
Ну классика :)
PinkVelvet 07 ноября 2011, 16:43
буквально сегодня я тоже очень сильно разочаровалась в розовом бархате, очень давно у меня этот бальзам и была довольна, а сегодня на морозе и комочки, и застывание… очень жаль, так как зимний уход доверяла в основном Nivea((((
Tatty 07 ноября 2011, 17:33
Надо попробовать другие, говорят, хорошие.
Cherry_Cherrry 07 ноября 2011, 18:57
Девушки я думаю это всё индивидуально   Губы разные и требования разные. нужно пробовать, пробовать и еще раз пробовать, пока не найдешь то что нужно.