06.11.2011

Louis Widmer

Этот набор я получила в подарок от друга, его жена (фармацевт), зная мою склонность к различного рода аллергиям посоветовала мне использовать именно эту продукцию. Это мини форматы косметических средств. В наборе 4 средства:
Lait nettoyant молочко 25 мл.
Creme vitalisante крем 10 мл.
Creme de jour tagescreme крем 10 мл.
reinigung tonigue тоник 25 мл.
Вид подарочного набора в упаковке:
И без нее:
А теперь немного о компании:
Компания Луи Видмер (Louis Widmer) основана в Швейцарии в 1960 году. Ее основным направлением является производство дерматологической косметики. Философия марки Louis Widmer — это исследования и развитие, поэтому научные исследования и разработки для компании имеют фундаментальное значение. Требования компании соответствуют фармацевтическим стандартам, а они, как известно гораздо выше, чем у производителей косметики. Еще одним плюсом есть то, что косметика производится в Швейцарии, что, как по — мне, является показателем качественности продукции.Ингредиенты для косметики используются в стерильном виде, что дает возможность не применять каких-либо консервантов, либо в очень минимальном количестве, что в свою очередь не может не радовать аллергиков (таких, как Я).   Компания не применяет отдушек и не тестирует продукцию на животных

1) Louis Widmer Creme de jour tagescreme. Усиливают способность кожи удерживать воду, восстанавливает упругость и эластичность кожи.В составе матриксил, масло ши, креатин, пантенол, витамин е, гиалуроновая кислота. Для всех типов кожи, рН 6 УФ-защита 10.Это дневной крем, наносится после очищения кожи.
Ингридиенты:
Aqua, фенетил бензоат, цетеариловый isononanoate, глицерин, бутилен гликоль, Butylmethoxydibenzoylmethane, Octocrylene, Triethylhexanoin, аргинин, Phenylbenzimidazolesulfonic кислоты, Polysilicone-15, пантенол полиметилметакрилата, сквален, токоферола ацетат, феноксиэтанол, цетиловый спирт, цетеариловый Olivate, Butyrospermum Parkii (Масло ши), креатин, калий цетил фосфат, пропилен гликоль, духов, сорбитан Olivate, Acrylates/C10-30 алкилакрилата кроссполимер, сорбитол, диметикон, гидроксиэтилцеллюлоза, Trimethylsiloxysilicate, Этилгексилглицерин, ксантановая смола, динатрия ЭДТА, Коллаген аминокислот, гиалуронат натрия.
От меня:
Крем мне очень понравился, не жирный, не липкий, пахнет очень приятно. Не оставляет жирной пленки на лице, очень быстро впитвыаеться, хорошо увлажняет. Раздражений не вызывает.
Увлажнение 5+

2) Louis Widmer Creme vitalisante.крем для сухой и очень сухой кожи увлажняющий.Это нлочной крем, наносится после очищения кожи.Не применяйте крем Vitalizing для жирной кожи!
Ингридиенты:
Вода, глицерин, децилолеат, Сорбитан изостеарат, ПЭГ-2 гидрогенизированное касторовое масло, озокерит, микрокристаллическая пантенол, дибутилфталат адипинат, олеиловый erucate, гидрогенизированное касторовое масло, канделильский Cera, токоферола ацетат, пропиленгликоль, отдушка, PEG-40 сорбитан перолат, сульфат магния, Ретинил пальмитат, сорбит, метилпарабен, пропилпарабен, цитронеллол, Коллаген аминокислот, феноксиэтанол, Альфа-Изометил ионона, гераниол, BHT, линалоол, Анис Алкоголь, лимонен, натрия сульфосукцинат Диезилхексил, коричной Алкоголь, диоксид титана, бензил бензоат, Этилгексилглицерин, бензил салицилат, цитраль, хлористого серебра.
Активные ингридиенты:
Biostimulants (Amino Acid complex) 3 % Vitamin A 4000 IU/g Vitamin E 0,5 % Panthenol 1 %
От меня:
Крем имеет приятный, слегка душистый, сладковатый запах. Консинстенция довольно жирная, крем может оставлять жирную пленочку, если нанести его в переизбытке. Увлажняет очень хорошо, раздражений (у меня) не вызывает.
Увлажнение 5

3) Louis Widmer Lait Nettoyant Молочко для очищения кожи.Наносить на влажную кожу, после промыть большим количеством воды.
Активные ингредиенты:
Аллантоин: 0,2%
Пантенол: 0,5%
Ингредиенты:
Aqua, Paraffinum Liquidum, ПЭГ-20 метил глюкозы sesquistearate, глицерин, sesquistearate метил глюкоза, Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), масло, феноксиэтанол, пантенол, токоферол ацетат, карбомер, отдушка, аллантоин, гидроксида натрия, Этилгексилглицерин, цитронеллол, Альфа-Isomethyl ионона
От меня:
Молочко мне не очень понравилось. Да, оно не сушит кожу, приятно пахнет, но после его использования кожа несколько жирноватая, как не вымытая. Я конечно понимаю, что это молочко, но оно очень жирное и ощущение на лице после него не очень приятные, но сверх сухой или чувствительной коже очень даже подойдет.
Очищение 2-

4) Louis Widmer Reinigung tonigue.
Тоник бкз спирта, для очищения лица.
Состав: вода, бутилен гликоль, пантенол, сорбитол, полисорбат 20, натрия бензоат, кокамидопропилбетаин, метилпарабен, лимонная кислота, динатрия ЭДТА, пропилен гликоль, глицерин, отдушка, Алоэ Barbadensis, хлорид натрия, ментол, пропилпарабен, камфара, Коллаген аминокислот, hydroxycitronellal, Альфа-Isomethyl ионона, бензил салицилат, линалоол, бензил бензоат, бензиловый спирт, амиловый Cinnamal, эвгенол, лимонен, цитронеллол, гераниол, симетикон, метилцеллюлоза.
От меня: тоник очень приятный, приятно пахнет, хорошо очищает, не сушит кожу, так как не имеет спирта в составе. Всем советую.
Очищение 5+
Увлажнение 5+
Мои помошники:
Тоника на фотографии нет, я благополучно его использовала и выбросила…   не сохранив для поста.Извените…
Срок тестирования 2 недели, поэтому я не могу судить эту косметику полноценно. Надеюсь на Вас, косметисточки, может кто – то тоже пользовался этой маркой?
P.S: Заранее благодарю за все Ваши отзывы.

Pussycat 06 ноября 2011, 22:22
Заинтересовало, но у нас не видела данной продукции (как я поняла, она аптечна).
Кстати, как по ценам она?
aurelia 06 ноября 2011, 23:16
Да, это аптечная косметика.Точную стоимость набора не знаю — это подарок.Но цены доступные, примерно чуть-чуть дороже косметики Виши
Kseni4ka 06 ноября 2011, 23:29
Я такой марки и не знала, и не видела, но пост понравился!
aurelia 06 ноября 2011, 23:40
Большое спасибо. Эта марка более популярна в Европе, а потом это аптечная косметика.
Nat-ka 06 ноября 2011, 23:46
Я покупала несколько кремов этой марки в аптеке в Антверпене для мамы. Спросила в аптеке, назвала возраст — мне посоветовали эту марку. Мама осталась более чем довольна.
aurelia 06 ноября 2011, 23:53
Да, я тоже очень довольна, правда мне 22 года
Спасибо за отзыв!
mkovalen 07 ноября 2011, 01:40
Знакомая марка:)) Тоже было много чего, давненько правда, но косметика хорошая. Лучше чем Виши для меня.
aurelia 07 ноября 2011, 11:08
У меня было много чего от Виши, но эта косметика понравилась мне больше.Сейчас присматриваю другие средства этой марки. А какие средства были у Вас? Посоветуйте
mkovalen 08 ноября 2011, 01:52
У меня была гелевая умывалка для лица, потом для тела был крем — хороший. Очень очень понравилось масло для душа, типа геля но масло. Суперская штука!
Потом был скраб для лица, тоже ничего такой, и крем был какой-то, просто увлажняющий…
aurelia 08 ноября 2011, 13:12
Большое спасибо!
TeddyTartan 07 ноября 2011, 14:23
Интересный пост о новой для меня марке дермотокосметики. Тем более я тоже аллергик. Хотя после прочтения составов средств бежать искать их в аптеке у меня желания не возникло! В составе и октокрилин, и феноксиэтанол, и спирты, в тонике пропилпарабен, в молочке масло сладкого миндаля(у меня на него жуткая аллергия)… Не очень то гипоалергенные в общем составы, от швейцарии ожидала лучшего   Думаю у кого действительно сильная аллергия лучше поискать более гипоаллергенные средства(кстати чем меньше компонентов в составе дермотокосметических средств, тем лучше для аллергиков! а здесь составы не маленькие..) Но хорошо, что вам подходит. Спасибо познавательный за пост.
aurelia 07 ноября 2011, 22:02
Да, состав меня тоже не порадовал — но аллергии не вызвал
Напишите пожалуйста какими марками косметики пользуетесь Вы