Девочки, добрый день!

Сегодня я хочу вам рассказать о нескольких средствах от La Roche-Posay из серии Toleriane. О себе: 23 года, кожа комбинированная, чувствительная. Обычно беспокоят только расширенные поры и единичные воспаления, но недавно появилось большое количество крупных воспалений, очень сильно повысилась чувствительность, прежний уход стал казаться раздражающим. В этот момент я и начала пользоваться средствами для чувствительной кожи. На воспаления локально наносила аптечную мазь с антибиотиком, не буду подробно на ней останавливаться, такие средства лучше применять курсами и под контролем врача. А в качестве ухода, успокаивающего кожу пользовалась несколькими средствами.

1. La Roche-Posay Toleriane Softening foaming gel – Очищающий пенящийся гель

Уход с La Roche-Posay из серии Toleriane Средство для умывания представляет собой немного липкий белый гель с приятным сладковатым запахом. При контакте с водой средство пенится и легко распределяется по лицу, липкость полностью пропадает. Очищение очень деликатное, после умывания остается чувство комфорта, кожа мягкая. Пожалуй, это самое нежное средство для умывания, которое я пробовала. Успокаивает раздражения. Раньше у меня был мусс для умывания La Roche-Posay Effaclar H, летом кожа была более жирной и он мне нравился. Но Toleriane понравился больше, он лучше успокаивает кожу и более экономичный. Объема в 15 мл хватило почти на 3 недели, для умывания нужно совсем немного геля. Зимой планирую им пользоваться для утреннего очищения.

2. La Roche-Posay Eau Thermale De La Roche-Posay – Термальная вода для чувствительной кожи

Уход с La Roche-Posay из серии Toleriane
Маленький удобный флакон с тонким распылением. Можно брать с собой, особенно это будет актуально летом. Освежает, немного увлажняет и успокаивает кожу. Из 2 опробованных на данный момент термальных вод LRP лидирует (Vichy вызвала неприятные ощущения жжения). Со своими функциями справляется, я не жду чудес от термальной воды)

3. La Roche-Posay Toleriane Ultra Intense Soothing care– Ежедневный уход

Уход с La Roche-Posay из серии Toleriane
Это достаточно плотный белый крем со слегка уловимым лекарственным запахом. У меня это не первая миниатюрка, наношу локально на покраснения / раздражения. Не моментально, но за несколько часов (в моем случае за ночь) раздражения успокаиваются, покраснения уменьшаются. На все лицо не использую т.к. на щеках этой проблемы нет, да и крем достаточно плотный, у меня впитывается не слишком быстро. Иногда, глядя в ванной в зеркало с беспощадной и далеко не фотошопящей подсветкой, я могу выдавить парочку наиболее раздражающих моих взгляд элементов. После этого кожа краснеет и долго не успокаивается. Приятный бонус, замеченный за Toleriane Ultra – он успокаивает и снимает покраснения в таких случаях достаточно быстро, уже через несколько часов от моего воздействия не остается и следа.

В общем и целом состояние моей кожи за последние 3 недели улучшилось, неожиданно появившиеся воспаления проходят, новых не появляется (ттт). Спасибо антибиотику и уходу. Знакомством с серией Толеран довольна, особенно понравилось средство для умывания, планирую активно пользоваться им зимой.

Всем спасибо за внимание,
Лена.
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Эта термальная у меня всегда с собой есть.
да, удобная вещь
Привет! Люблю термальную водичку Ля Рош, она для меня лучшая. Спасибо, Леночка!
привет) Мне тоже понравилась)
  • Libreta
  • 14 ноября 2011, 21:05
Спасибо за обзор, тоже использую несколько средств из этой серии и с оценками согласна. А почему эффаклар не решили попробовать (если есть высыпания и расширенные поры)?
Я пробовала Эффаклар, но он все-таки менее щадящий, сушит прилично, летом нравился.
  • Libreta
  • 15 ноября 2011, 09:56
У меня почти весь уход эффаклар, там сушит только тоник (его заменила на физиологический ЛРП).
мне, к сожалению, сушит многое.
  • talusha
  • 15 ноября 2011, 10:54
мой вопрос)

• nn2008
  • 14 ноября 2011, 21:07
поставила плюс. у меня сейчас почти всё этой марки.Люкс забыт )
  • Russya
  • 14 ноября 2011, 21:14
вы пробовали матирующую эмульсию Эффаклар М?
думаю о ее покупке, собираю все мнения)))

• nn2008
  • 15 ноября 2011, 00:11
не пробовала. мне она не по типу кожи.
Спасибо) Из люкса я пробовала только невероятное количество миниатюр Кларанс, но ни одно средство не вызвало желания взять полную версию, умывашка с хлопком сушила кожу, а увлажняющие крема лежали пленкой и ничего не увлажняли.Зато отдушки чУдные, но на этом все( не мое.
  • Ksenika
  • 15 ноября 2011, 12:49
+++   в топку люкс! да здравствует аптека и проф косметика!
Лена, привет) Я тебе посоветую в аптеке попросить пробник LRP Lipikar, только не Baume. Это средство наносится на шелушения, покраснения, если, вдруг сожгла лицо лечебной мазюлькой и т.д., или выдавила прыщик (только вначале это прижечь, а потом наносить эмульсию). Эта штуковина была у меня года 3 назад в бутыльке, кажись 400 мл с дозатором, попросила мужа поехать купить мне ее снова, а он привезз бальзам. Он совсем не такой, то, что было у меня, это кажется эмульсия. Нужно поговорить с дельным консом! Думаю, ты не пожалеешь! Я им и тело мазюкала, у меня на хлор дикая аллергия, за ночь все проходит) Попробуй выбить пробник…
приветик) Спасибо, попробую найти это средство))
А как умывалочка справляется с пудрой или тональным? Есть ли в составе SLS? У меня сейчас мицеллярный гель LRP? в принципе нравится, но с макияжем справляется на 4ку, зато очень бережно очищает. Думаю следующим ваш попробовать))
PS Где брали такие замечательные мини-версии продуктов?
По-моему с макияжем он не справится, но я пока вообще стараюсь обходиться консилером и хочу переходить на минеральную косметику)

Вот тут можно посмотреть состав, лаурил сульфата там нет, но я пока профан в составах.
Можно почитать как получить такой наборчик, а мой достался мне просто в подарок)

Круто! А у нас такие наборчики продают.   Покупала, понравился гель, очень мягкий, приятный, безумно нежный. Крема ЛРП не понравились, или реакция на них (покраснения), или пленкой лежат и не впитываются.
наверное, это не ваше, нужно смотреть что-нибудь другое…
Жаль, что не справится, хотя у меня обычно макияж достаточно легкий. Но может все равно попробую)
он скорее именно от раздражений/покраснений хорошо поможет, с утра просыпаюсь с ровным цветом лица, еще заметила, что с ним лучше переносятся агрессивные средства для очистки пор)
А вот это как раз мне нужно, особенно зимой актуально будет. И жаль, что такой акции от LRP у нас не видела…
Жаль( Я вот тоже взяла на зиму, планирую пользоваться кислотами, нужно что-нибудь мягкое и успокаивающее в это время.
Термальная ЛРП и Авен-мою любимые. Я в последнее время перешла на аптечный уход, он более всего подошел моей коже для нынешнего образа жизни)
спасибо за обзор, Леночка!
Не за что, Катюш)
Мне тоже понравилась аптека в плане ухода, упаковки удобные, результаты есть)
  • Anechka
  • 15 ноября 2011, 11:02
У меня есть простой крем Толеран для сухой кожи. Тоже имеет немного лекарственный запах. Замечательно справляется с раздражениями, он действительно, успокаивает (особенно, любила пользоваться им после экспериментов, когда не подходило какое-либо средство). В принципе, до использования Шисейдо он мне нравился, но, все-таки, он забивал мне поры. Правда, совсем немного и не сразу, но все же. А в общем, неплохой крем. У меня его еще полтюбика осталось, буду использовать его иногда (знаю точно, что если им пользоваться ежедневно в течение трех дней, то он не закупорит поры за это время, а вот, день на четвертый, пятый, я находила у себя несколько комедонов).
Термалка тоже отличная, брала не один раз.
А какой у вас крем от Шисейдо?)
  • Anechka
  • 15 ноября 2011, 12:46
У меня два: дневной из осветляющей линейки с spf 15 и дневной увлажняющий The Skincare spf 15 (я пост писала о некоторых средствах Шисейдо).
я посмотрю, спасибо)
Люблю их термальную воду. Покупала все аптечные марки, самая приятная — ЛРП.
Я пока пробовала мало, но эта мне понравилась)
  • Julik
  • 16 ноября 2011, 21:00
Привет, Леночка)))))
Замечательный пост, интересно было почитать.
Я тоже с лета перешла на уход ЛРП (до этого люмине для чувств. кожи пользовалась) и именно на серию толеран.
Купила наборчик (у нас из продают по 50 грн.) и влюбилась в умывалку. Крем у меня увлажняющий из этой серии, а еще нравится физиологический р-р (как прихожу домой сразу снимаю макияж с глаз им)
Приветик, спасибо))

Я тоже влюблена в средство для умывания, очень нежное, успокаивает, приятный запах) Нужно попробовать физиологический раствор)