23.06.2010

Черная глина

Здравствуйте Девочки! Хочу поделиться с Вами своим недавним открытием: прогуливаясь на днях по магазинам наконец наткнулась на косметику фирмы DNC, а именно на косметические глины и соли для ногтей, решила взять на пробу черную глину и… не пожалела. В дальнейшем хочу попробовать все глины, если зацепит — буду писать посты)
Итак, что пишет производитель: «Черная глина является одним из сильнейших природныхсредств против целлюлита и лишнего веса.Благодаря большому содержанию таких полезных природных микроэлементов, как кварц, кальций, железо, магний, и стронций, глина является прекраснымсредством для нормализации клеточного обмена, активизирует процессы детоксикации и жиросжигания.» Также на коробочке имеются три способа применения: косметические обертывания, маски для жирной кожи, маска для сухой и нормальной кожи. К каждой написан подробный рецепт. Так как сейчас лето и жара 35 градусов я не рискнула бороться с целлюлитом в пищевой пленке, и моя кожа сейчас далеко не нормальная — выбрала для себя маску для жирной кожи.
Собравшись с силами нашла мисочку и открыла пакетик — внутри сероватый порошок мелкого помола. Высыпала где — то 1-2 ст. л., но потом все равно подсыпала так, чтобы консистенция напоминала густую сметану. Затем добавила 2 ст.л настоя календулы ( по оригинальному рецепту настойка чистотела, но я нигде не смогла найти) и 1 ст.л. лимонного сока. Нанесла на лицо толстым слоем и стала ждать… Сначала вроде никаких ощущений, но после 15 минут маска начала подсыхать и появилось чувство жжения. А предчувствии супер — пуперского эффекта я не выдержала и начала смывать маску ( оооооо это ужас… если вздумаете смывать — пользуйтесь спонжем)… И, О ЧУДО! Такого эффекта ни одна маска еще не давала....Т — зона ЧИСТАЯ!!! Кристально! Маска буквально «вытащила» все черные точки и сузила мои расширенные поры. Я уже второй день хожу под впечатлением и постоянно заглядываю в зеркало, чтобы посмотреть на мой носик. Кожа абсолютно не сухая, только при смытии заметила на лице румянец, но это из-за усиления микроциркуляции.
Вообщем ставлю черной глине 10 из 5. Буду использовать еще и еще.
P.S. Всем кто прочел до конца — отдельное спасибо!

Darya 24 июня 2010, 00:00
Я сейчас пользуюсь розовой глиной этой фирмы, до этого брала всё время зелёную… года 4 на этой глине уже сижу, правда случаются непредвиденные перерывы из-за лени.
Мне всегда нравилось соотношение цена-качества, да это не главное, потому что подкупает именно натуральность этой маски. Если честно, на себе такого умопомрачительного эффекта, как вы рассказываете, я никогда не наблюдала, но может, весь секрет именно в чёрной глине!

Кстати, ни в коем случае не пользуйтесь металлической посудой, когда смешиваете маску с глиной. :) ну это я так… забочусь.
Спасибо за наводку!
Milka 24 июня 2010, 11:00
Спасибо и Вам, металлической даже и не думала. Нашла дома керамическую ступку… почти как у Бабы- Яги
druq 24 июня 2010, 00:08
Черной глиной именно от целлюлита пользуюсь, надо буде попробовать на лицо намазать. Намажусь — отпишусь)
Togali 24 июня 2010, 09:54
Подскажите, пожалуйста, рецептик с этой глиной против целлюлита? :) На упаковке есть рецепт, но уж очень он примитивный…
druq 26 июня 2010, 01:30
вот он, вот только с маслом апельсина не переусердствуйте, лучше недолить, чем перелить
Togali 26 июня 2010, 15:40
Спасибо!!! Рецептик — просто клад!!!
Nicotine 24 июня 2010, 00:14
А где купить и какова цена вопроса?
druq 24 июня 2010, 00:30
конкретно ту, что у автора — не знаю, а вообще черная глина практически в любой аптеке есть.
цена 3 копейки)))) точнее не помню
Nicotine 24 июня 2010, 00:40
А всякие розовые/зеленые?   Я просто вообще даже не сталкивалась )
druq 24 июня 2010, 00:59
У меня только черная и белая есть, черную в смеси от целлюлита использую, а белую пару раз на лицо намазала (тоже чудо-эффект обещали) и где-то лежит теперь… можно глиняных человечков налепить))) я не думаю, что розовые и зеленые сильно дороже, все-таки это не тот материал, который дорого стоит. Черная рублей 30 за пачку, че-то такое…
Nicotine 24 июня 2010, 01:05
Я имела ввиду что там с ними можно сотворить эдакое, кроме глиняных человечков ?)
druq 24 июня 2010, 01:43
А, они для разных типов кожи… розовая помягче, зеленую я не видела никогда, белая для всех типов кожи, она тоже позиционируется как средство для очищения кожи и стягивания пор, но я эффекта не заметила. Все глины направлены на очищение кожи, считается что они вытягивают грязь из пор, матируют и т.п.
Может нам автор поподробнее расскажет когда вернется…
Nicotine 24 июня 2010, 01:56
Milka 24 июня 2010, 10:55
автор вернулся) и давайте на ты
druq 26 июня 2010, 01:35
Сегодня опробовала черную глину на лицо: результат есть, кожа стала почище, поры чище однозначно, немножко сузились.
Черная глина понравилась мне больше, чем белая и голубая. Она мягче оказалась. Но черные точки все равно все при мне
Может они у меня «крепче держаться», чем у автора
Как бюджетное и достаточно мягкое средство очищения пойдет, но вау-эффекта нет как нет.
Мои пакетики другой марки, не DNC, а называются Черная глина с алое и эхинацеей.
Попробую теперь найти DNC, может она более действенная…
Secretnaya 24 июня 2010, 11:28
Я эту глину (и вообще большой ассортимент этой фирмы) видела в магазине «Подружка». У DNC есть еще травяные маски. «Завтрак для глаз» очень хороший — снимает отеки и раздражение. Недавно встала с опухшими глазами из-за аллергии, нечего мазать чего ни попадя, так «завтрак» меня просто спас.
Marishaaa 24 июня 2010, 00:24
ну всё классно в этих глинах, но так лень разводить
с готовыми масками из тюбиков как то проще
Krasotka-sue 24 июня 2010, 00:39
моя черная глина именно черная в пачке, странно)
я думала они все одинаковые независимо от производителя
Sostenza 24 июня 2010, 04:30
Спасибо, попробую)
Alena8907 24 июня 2010, 10:22
Я тоже любительница глиняных масок, перепробовала все, что были в аптеке(кроме зеленой, её днем с огнем не сыщешь)… моя черная, в пачке тоже черная, правда таких суперских результатов не даёт, но и развожу я её без сока лимона, у меня на пачке ничего не написано про это… из всех глин она мне больше всего нравится, чистит лучше и увлажняет так же как и все)))кстати у меня на пачке еще написано, что её можно в ванну добавлять для борьбы с целлюлитом, и вообще кожа после такой ванны просто бархат…
Christina_Guettler 24 июня 2010, 10:34
а я наоборот только зеленую и могу достать проще всего в аптеке)) стоит у нас пачка 6 евро, не 3 копейки как в России) Но классно вытягивает черные точки! правда, немного подсушивает, но я потом сразу же делаю увлажняющую маску и потом тоник и крем.
Alena8907 24 июня 2010, 10:48
я кстати, после твоего коммента к какому то посту, начала зеленую искать, но ни в одной ближайшей аптеке(а у меня их 6 рядом с домом) не нашла… но если она мне встретится, то попробую и её:)))
Milka 24 июня 2010, 10:58
ну у нас в Туле я нашла глину DNC за 90 рублей, там два пакетика по 65 грамм, в принципе всей упаковки хватает на четыре применения. А зеленую и правда нигде не найти, если найду, то обязательно куплю, в планах еще желтая и красная…
Alena8907 24 июня 2010, 11:05
Ничего себе только на 4   сколько ж вы её на себя наносите:))у меня в пачке 2 пакетика по 50гр. и мне хватает на 6-8 раз довольно толстым слоем…
Milka 24 июня 2010, 11:07
тослтым — толстым слоем) и с тем учетом, что 2 ст.л. календулы — это много, то пришлось досыпать)
makffa 26 июня 2010, 20:23
В Новосибе всего 30 руюлей 90 копеек белая глина DNC))
Sostenza 26 июня 2010, 04:52
а у меня в аптеке 6 грн)))))
kayli 05 июня 2011, 17:08
у нас в аптеке глина DNC 30 руб
а что на втором фото дак вообще 15 руб)
makffa 24 июня 2010, 10:46
Постоянно делаю глиняные маски всевозможных цветов, но еще ни разу не было такого ошеломительного результата, как Milka пишет. И кстати, МедикоМедовской глиной черной пользовалась, эффект, как и от любой другой глиняной масочки, не лучше.
Может, что-то не так делаю?
Milka 24 июня 2010, 10:59
я пробовала именно DNC, а медикомедовскую я показала на всякий случай)
makffa 24 июня 2010, 11:02
Аааа… вот в чем секрет! Начинаю охоту на DNC
Milka 24 июня 2010, 11:04
у них много интересных вещичек есть, но у нас в «гадюкино» их днем с огнем не сыщешь(((( купила еще соль для ногтей — надо попробовать
Elle 25 июня 2010, 18:13
makffa, Вы уже поймали? Я тоже из Нска
makffa 25 июня 2010, 19:17
  Хаюшки! Еще ловлю )))
Elle 25 июня 2010, 20:05
Ну тогда и я начинаю охоту :)) Будут результаты — поделюсь)
ANUK 24 июня 2010, 11:00
Тоже постоянно пользую глиняные маски, мне больше всех подошла белая, а вот от черной вообще не увидела положительного эффекта… попробую сделать по Вашему рецепту, может лучше будет %)
Milka 24 июня 2010, 11:01
а я наоборот белую избегаю, она сушит(((зато для ванны хороша
makffa 24 июня 2010, 11:09
Вспомнила! У меня после черной глины лицо жирное, ощущение как пластилином измазали.
Milka 24 июня 2010, 11:10
странно… у меня наоборот… нет такого, обычная кожа))))
Kotofeeva 24 июня 2010, 12:05
У меня та же ерунда. Думала, что это только я такая «неправильная». Лежит у меня дома несколько пакетиков черной глины. Не могу пользоваться. Плюс ко всему мне кажется, что она после смывания частично в порах остается.
Попробую теперь зеленую найти.
Christina_Guettler 24 июня 2010, 13:07
а Вы после масочки обязательно пройдитесь ватным диском с тоником по коже
Kotofeeva 24 июня 2010, 13:21
Да я, вроде, так и делаю. Просто после черной глины какие-то некомфортные ощущения у меня, как-будто кожа недостаточно чистая. Хотя надо должное отдать — не пересушивает. Но в моем случае хотелось бы, чтобы наоборот совсем чуть-чуть подсушивало.
ANUK 24 июня 2010, 14:37
ага, ага, я тоже «неправильная»… тоже чувствую, что глина черная как замазка по коже размазывается и поры забивает %) я потом не то, что ватным диском — полностью умылась   зелененькая сейчас стоит еще не открытая — тоже буду пробовать, наверное, все зависит от индивидуальных особенностей…
Kotofeeva 24 июня 2010, 15:35
Зашла в аптеку — зеленой нет   Завтра по ближайшим аптекам пройдусь.
ANUK 25 июня 2010, 12:14
я вчера голубую попробовала — лучше, чем черная, но все равно вытянула маловато, хорошо хоть не осталась «пластелином» на лице… зеленая, зеленая на очереди!!!
Kotofeeva 24 июня 2010, 12:07
Кстати, разводить надо именно настоем календулы или спиртовой настойкой, которая в аптеке продается?
cate_blackwood 24 июня 2010, 19:16
была у меня зеленая глина, «вау » эффекта не замечала)
elst 25 июня 2010, 09:03
Никогда не обращала внимания на такие глиняные маски, вчера после прочтения поста заинтересовалась и зашла в ближайшую аптеку стоит глина и DNC, и МедикоМед. Взяла по вашему совету DNC черную и настойку календулы на выходных буду экспериментировать. Позже отпишусь о результатах)))) Кстати цена глины у нас 15 руб 40 коп )))
И еще интересно там стояли глины 6 разных цветов черная, белая, зеленая, желтая и еще какие-то а какая между ними разница, для разных типов кожи? или еще в чем то?
makffa 25 июня 2010, 09:35
Зеленая глина лучше всего подходит для жирной кожи лица, способствует сужению пор и улучшает функцию сальных желез, тонизирует, стимулирует регенерацию клеток кожи.
Черная глина больше всего подходит для жирной кожи. Эффективно удаляет черные точки, вытягивает кожное сало, матирует, нормализует работу сальных желез.
Красная глина лучше всего подходит для чувствительной коже. Она уулучшает кровоснабжени е, снимает аллергию
Желтая глина подходит для вялой кожи. Способствует выведению токсинов и насыщает кожу кислородом., помогает с угревой сыпью, отшелушивает отмершие клитки.
Серая глина имеет увлажняющие и тонизирующие свойства. Лучше всего подходит для обезвоженной сухой кожи.
Розовая глина отлично справляется с раздражениями, оказывают тонизирующее действие, выводят шлаки, обогащает микроэлементами, восстанавливает работу клеток.
Голубая глина обладает противовоспалительным эффектом, очищает и дезинфицирует кожу лица, активизирует кровообращение и обмен веществ в клеткаах кожи.
Белая глина предназначена для подсушивания и очищения. Она вбирает в себя избыток кожного сала и выделений потовых желез, устраняет загрязнения, стимулирует обмен в клетках и их регенерацию. Прекрасное средство для жирной кожей, склонной к образованию угрей.
elst 25 июня 2010, 10:03
Спасибо за объяснение. Теперь хочу попробовать розовую и голубую. Но после того как черной воспользуюсь )))
Vedma 25 июня 2010, 13:43
А я смешиваю черную глину(ну или белую) и масочку Гарньер распаривающую, все перемешиваю и на личико.Правда держу не так долго как просто глину, минут 20 и иду смывать.Смывается такая смесь тяжело, но пока смываешь как раз и массаж сделаешь))) Зато потом черные точки проходят, поры сужаются, так что процедура того стоит.
Kotofeeva 25 июня 2010, 17:40
Зеленую-таки не нашла. Купила белую. Буду пробовать.
LILY 26 июня 2010, 14:25
Вот спасибо за наводку. Мильон раз видела, купить в голову не пришло.
Euphoria 26 июня 2010, 15:38
Надо купить, надо)
Только вот вопрос, глина разных марок сильно различается да?
А то боюсь вдруг DNC не найду, но искать буду с упорством маньяка
Oksanchik 28 июня 2010, 12:58
Отличная маска по оригинальному ресепту!!! Нашла-таки настойку чистотела, раскошелилась на (в переводе с наших денег) 14 долларов (!) ­­­Но результатом очень довольна. С моими чёрными точками она, конечно, не справилась, но эффект всё равно потрясающий!
makffa 28 июня 2010, 13:44
Сегодня делала масочку из голубой глины… девочки — это нечто! Результат супер, такого еще ни разу не было! Личико чистенькое, гладкое, как отшлифованное, черных точек практически не осталось, поры оч хорошо сузились, кожа подтянулась. В общем, «звезда в шоке», никогда такого эффекта после глины не наблюдала! Пыталась сфотать личико, но ни чего толкового не получилась, к сожалению. Выкладываю фотку упаковки голубой глины, может, кому-нибудь пригодится.
Alena8907 28 июня 2010, 14:41
а где такую взяли??? я что не видела нигде…
makffa 28 июня 2010, 14:43
В аптеке и стоит как обычно копейки.
Alena8907 28 июня 2010, 15:04
спасибо поищу ради таког эффекта:))
barbie-brunette 28 июня 2010, 22:33
а мне именно глина ДНК не нравятся, больше нравятся глины которые на 2 рисунке))
elst 01 июля 2010, 09:44
В воскресенье пользовалась глиной DNC (первый раз, раньше такие маски не пробовала) очень хорошо сузила поры, черных точек у меня не очень много но те что были убрала полностью, на лице была пара прыщиков- подсушила на сегодняшний день от них и следа не осталось. В глину добавляла лимонный сок никакого дискомфорта при применении, ни после смывания не почувствовала, лицо светлее стало. Кожа гладкая, мягкая, очищенная. Буду еще с удовольствием пользоваться
Veine 15 июля 2010, 19:35
Мне тоже ДНК не нравится
makffa 26 августа 2010, 09:33
Попробовала я эту хвалёную черную глину ДНС… да, не плохая, поры сузились, кожа почистилась, черных точек поубавилось, личико гладкое, хороший результат, но не ВАУ! В любом случае 30рублей за минимум 4 порции глины это прекрасно )))
yoursalvation 26 августа 2010, 09:36
Ой, Катя, Вам повезло :) Рада, что довольны и результат, судя по всему, хороший…
У меня на эту глину была страшная аллергия, чуть не умерла
Лицо покраснело распухло, появилось столько воспалений… Ой, ой, ой
makffa 26 августа 2010, 09:50
  жесть! у меня красные пятнышки есть после любой глины, но быстро проходят.

Вот что заметила, у меня после глины купероз сильнее вылазит на крыльях носа
Tonya 01 ноября 2010, 12:15
«настойка колендулы» — это подразумевается спиртовая из аптеки?