Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.10.2011
660

Моя коллекция лосьонов для тела от Bottega Verde

Добрый день Косметисточки! Данный пост готовился несколько месяцев назад, но мотивом создания его наконец-то, стали предыдущие посты о средствах Bottega Verde.
Представляю мои средства по уходу за телом, а именно виды молочка (лосьона) для тела.

1) Молочко для тела от Bottega Verde — Vaniglia e Cardamomo (Ваниль и Кардамон)

Это мой фаворит, приобретаю уже 4 бутылочку за все время знакомства с данной маркой (1,5 года назад я познакомилась с Bottega Verde), консистенция не жидкая, в меру густая, но не жирная, отлично увлажняет даже самую сухую кожу (в составе есть масло Карите), быстро впитывается и самое главное это аромат, который держится на теле почти весь день, не нужно пользоваться парфюмом, т.к. аромат молочка очень сильный. Это молочко я использую в холодное время года, для лета аромат для меня тяжеловат, а для весны, осени, зимы — он теплый, уютный, сладкий, пахнет будто сладкой выпечкой, чем-то кондитерским с молочными, кофейными, ванильными нотками.
Цена 369 руб. в магазине.

Моя оценка 5+

2) Молочко для тела The Verde (Bottega Verde) или зеленый чай.
Мое молочко для летнего периода, этот продукт по консистенции будет полегче предыдущего Ваниль и Кардамон, но не жидкий. Очень быстро впитывается, хорошо увлажняет, но в жаркое время года, на зиму увлажнения для меня не достаточно. Аромат свежий, травяной, с лимонной и чуть сладкой ноткой. Аромат к сожалению держится не так долго, как Ваниль и Кардамон, но в этом есть плюс, можно пользоваться парфюмом, не перебивает духи.

Цена 369 руб.
Моя оценка 5.

3) Молочко для тела после загара Lozion doposole con Orchidea e olio di Tamanu (Bottega Verde), с орхидеей и Таману

Также мой фаворит, приобретала 2 раза, использовала после солярия, а также как ежедневный уход для тела после душа. Мне нравится аромат этого молочка, он нежный, цветочный, такой весенний, ну просто я не могу им надышаться, это кстати мое первое приобретение у Bottega Verde, после чего я стала поклонницей их средств. Если сравнивать с другими марками, например с The Body Shop, есть в аромате схожесть с серией Moringa, такой же нежный и весенний, но чуть по другому пахнущий. По консистенции, молочко опять же не жирное, не жидкое, в меру густое, быстро впитывается. не оставляя пленки, аромат держится долго, часов 5 я чувствую. Почему я стала его использовать после душа, как ежедневный уход, мне нравится состояние кожи, она нежная и самое главное нет раздражения на ногах после бритья, это молочко очень смягчающее.

Цену не помню.
Оценка 5+

Теперь опишу средства данные мне в подарок, вообще в России я не встречала еще магазина, так щедро одаривающего подарками и пробниками, как Bottega Verde, надеюсь они сохранят данный стиль общения с покупателями, ведь они на российском рынке совсем недавно.

4) молочко для тела Flori Di Ciliegio (Bottega Verde), Вишневое цветение.

Консистенция молочка более легкая, как у «зеленого чая», светло розового цвета, также хорошо увлажняет, аромат имеет цветочный, нежный, более выраженный, чем молочко после загара с орхидеей, для жарких дней, может быть тяжеловат, из-за интенсивного, но в то же время нежного аромата. Для разнообразия использую иногда, но аромат не мой.
Оценка 4 из-за аромата.

5) Молочко для тела Crema corpo al succo di Mora (Bottega Verde) Ежевика

Молочко по консистенции не жирное, но в меру густое, как Ваниль и Кардамон, впитывается быстро, увлажняет хорошо, имеет сочный аромат Ежевики, не химозный, а натуральный, пахнет сладко, не приторно, ягодно. Летом мазалась этим средством, муж вошедший домой, спросил, что малины купила? Так он вкусно пахнет. Возможно приобрету стандартный бутыль :)

6) Молочко для тела Melograno (Bottega Verde) Гранат


Стало также моим фаворитом, вслед за подарком, приобрела полноценный бутыль (фотать не стала полный размер, т.к. мой пост и фотки готовились пару месяцев назад). Конечно самое молочко в нанесении не простое, оно более густое, чем все описанные выше виды лосьонов, при нанесении оно как-бы мылится, и вначале остается на теле вот такие следы

потом спустя несколько секунд оно впитывается в кожу, и выглядит вот так

Если снова потереть почти впитавшееся молочко, то оно снова будет белым, но когда окончательно впитается, то не остается больше следов, отличное увлажнение. А аромат, меня покорил. Он фруктовый, чуть сладкий с кислинкой, не химозный, а нежный. По сравнению с молочком Ежевика, то последняя слаще намного, чем Гранат. Аромат держится часов 5… Не смотря на сложность нанесения, мне нравится кожа, она гладкая, увлажненная, нежная.

В завершении свотчи на руке всех видов молочка


Как видите они не жидкие, но и не жирные, вообще я в восторге от линий по уходу за телом от Боттеги, являясь поклонницей марки The Body Shop, здесь ни чем не хуже уход за телом. Поэтому я поклонница теперь 2-х марок- английский и итальянской, чьи средства на обозрение я представила Вам в моем посте :) Надеюсь, он вам пригодится в выборе уходовых средств за телом.

Лучшее за месяц

Комментарии

Helen1933 29 октября 2011, 16:01
Спасибо за пост! У меня как-то не складывается философия ухода за телом с молочком или всякими там баттерами, а зря, видимо. Ежевичный продукт с удовольствием бы попробовала))
Irean 30 октября 2011, 08:55
Попробуйте, в магазинах можно даже взять пробники
Malta 29 октября 2011, 18:30
Пользовалась всеми из вашей коллекции, любимые — ваниль и кардамон  , а также гранат)) А молочко с орхидеей мне еще и йогуртом пахнет   Спасибо за пост!
Irean 30 октября 2011, 08:58
Спасибо, видимо наши вкусы совпадают :)
zolnce 29 октября 2011, 22:21
а где продается эта марка?
Irean 30 октября 2011, 08:57
Можно заказать с инет магазина, сайт одноименный, пишется название марки. ру, а также есть инфа на сайте этом же, в каких городах и центрах есть их магазины.
LittleBoots 30 октября 2011, 11:23
Меня сначала по отзывам заинтересовали их гели для душа, а теперь смотрю и лосьоны есть интересные :)