24.10.2011

Dr. Hauschka Lip Balm - Бальзам для губ

Все косметические препараты «Dr.Hauschka» отмечены специальным знаком «Проверенная натуральная косметика», который присваивается в случае соответствия строгим директивам BDIH (федеральный союз, объединяющий экологически чистые предприятия Германии) и выдается независимым Институтом Рыночной Экологии (IMO). При этом BDIH допускает использование в производстве косметики небольшого количества синтетических и консервирующих веществ. Однако в производственном процессе изготовления косметики «Dr.Hauschka» в принципе не допускается использование каких-либо подобных веществ.

Dr. Hauschka Lip Balm 4.2g — бальзам для губ
Наименование на языке оригинала – Lippencosmetikum Tiegel
регенерирующий интенсивный уход
• Чудесный бальзам для губ с кремово-восковой текстурой создан специально для ухода за нежной восприимчивой кожей губ.
• Благородные воски растений и ценные растительные масла обильно питают кожу губ. Язвенник целебный, календула и зверобой интенсивно ухаживают за губами и способствуют заживлению мелких ран.
• Бальзам защищает Ваши губы от воздействия окружающей среды, способствует регенеративным процессам, а также разглаживает мелкие морщинки вокруг рта.
• Порошок шёлка придаёт губам бархатистую гладкость, а приятный цветочный аромат долго сохраняется на коже.
• Благодаря интенсивному уходу губы становятся нежными и красивыми.
Совет по применению:
Рекомендуем доставать Бальзам для губ Dr.Hauschka из баночки чистым небольшим шпателем.
масло клещевины, пчелиный воск, арахисовое масло, экстракт моркови, масло зародышей пшеницы, масло ядер абрикоса, экстракты язвенника целебного и календулы, масло какао, экстракт зверобоя, порошок шёлка, масло жожоба, лецитин, смесь натуральных эфирных масел.

Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Beeswax/Cera Flava,Arachis Hypogaea (Peanut) Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil,Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Anthyllis Vulneraria Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Hypericum Perforatum (St. John'swort) Extract, Silk/Serica Powder, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Lecithin, Fragrance/Parfum (Essential Oil), Citronellol, Geraniol, Linalool, Farnesol, Benzyl Benzoate, Citral, Eugenol, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate.
Стик
Dr. Hauschka Skin Care Lip Care Stick 4,9g
Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Rosa Canina (Rose Hip) Fruit Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Lanolin,Beeswax/Cera Flava, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Rosa Damascena (Rose) Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Anthyllis Vulneraria Extract, Cetyl Alcohol, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Hydrogenated Jojoba Oil (Jojoba Wax), Fragrance/Parfum (Essential Oil),Limonene, Citronellol, Geraniol, Citral, Linalool, Farnesol, Rosa Damascena (Rose) Flower Wax, Lecithin

Натуральный бальзам для губ, это так заманчиво. Люблю пробовать, что-то новенькое. Бальзам густой(воскообразный), оранжевый позитивный цвет, напоминающий о лете, и ооочень приятный аромат с нотами трав и легкой кислинкой. Из баночки достаю шпателем совсем немного и наношу вечером на губы слой пожирнее, не очень быстро бальзамчик впитывается и не оставляет ощущения чего-то тяжелого на губах. Очень хорошо успокаивает губы после демакияжа, особенно после стойких матовых помад восстанавливает буквально за ночь. Если трещинки или шелушение, то заживляет. Этот же бальзам выпускается в стике, у меня был не так давно — форма, конечно удобнее, но он полегче, питает поменьше., а да еще другая отдушка — присутствует нота розы. Вес у них почти одинаковый и цена тоже. Сравнила состав — отличия нашла(привожу оба состава, может кому-то интересно). Я выбираю в баночке, как вечерний вариант.
Пользуюсь 2 недели.
Цена: около 400 рублей
Оценка:5

Milashka-jurist 24 октября 2011, 15:13
Как люблю всякие баночки полезностей для губ… ммм   Мне даже нравится производить различные манипуляции с палочками/кисточками/шпателями… Спасибо за обзор. Увижу такой обязательно приобрету.
Fuchsia 24 октября 2011, 17:02
Ой, Вы такой же «алхимик» как и я
Talya 24 октября 2011, 15:18
спасибо!
А где такое чудо продается?
Fuchsia 24 октября 2011, 17:01
Скинула ссылку, мне кажется эта марка не редкость, смотрите в Экомагазинах и аптеках
Talya 24 октября 2011, 17:03
спасибо! У нас все редкость, кроме Виши, так что приходится искать в интернет магазинах)))
Talya 24 октября 2011, 18:01
Кстати, а нашумевший Нюкс Вы не пробовали?
Fuchsia 24 октября 2011, 18:04
Вот прям первый в виш-листе, второй Кармекс
Talya 24 октября 2011, 18:17
Ну если купите в ближайшее время-пишите пост.
Я тоже нацелена на него сурьезно
Lavanda 25 октября 2011, 09:10
Спасибо за обзор! Можно попросить Вас и мне ссылочку?
Обожаю тоже бальзамы и именно в баночках — знаю, многие такую форму недоюбливают, а мне нравится!!!
Katjusha 24 октября 2011, 15:22
Интересно, а он похож на бальзам Диор крем из роз   Думаю, может этот попробовать!
Может знает кто?
Fuchsia 24 октября 2011, 17:03
Я пользовалась и Диор, но в чём похожесть Вы спросили — не поняла. Эффект отличный
AntiNOsfer 24 октября 2011, 15:31
Спасибо за отзыв!   Я очень хочу начать пользоваться их уходом, даже думала, что если Йон-ка не подойдет возьму Др. Хаушка…
Fuchsia 24 октября 2011, 17:04
Как рада, что Вам интересно
Malta 24 октября 2011, 15:47
Интересный бальзам, спасибо за инфо   я почему-то уверена, что он намного лучше всяких диоров
Fuchsia 24 октября 2011, 17:05
Так Вы это давно уже нащупали(знаю ваших уходовых любимцев)
Malta 24 октября 2011, 17:08
да да, так и есть
Snejanna 24 октября 2011, 15:51
Понравился по описанию бальзам, но… не люблю мед, не люблю пчелиный воск (запах сам отторгает этого дела), так что… жаль((
Fuchsia 24 октября 2011, 17:06
Снежанна, а пчелиный воск почти во всех помадах(мёда здесь нет)
Snejanna 24 октября 2011, 17:09
Я имею в виду, аромат когда присутствует.
Купила себе масло, подружка посоветовала, для ногтей DNC вроде. Так вот когда намазала… этот жуткий запах (на ночь сделала это)… ох… 10 минут потерпела и не смогла дальше, все смыла. Потом смотрю по составу — пчелиный воск. Ну, думаю, все понятно!
Fuchsia 24 октября 2011, 17:16
Ааа, понятно! значит не надо этого тебе
Snejanna 24 октября 2011, 17:18
… Я вот тоже так к такому отношусь — когда внутренне неприятно, изнутри идет отторжение какое-то к продукту — значит организм/тело/… в этом не нуждаются!
Fuchsia 24 октября 2011, 19:20
Конечно, это косметика для нас, а не мы для неё!!!
Joy 24 октября 2011, 16:09
Баночки — это моя слабость… а такая красавица достойна внимания! Спасибо))
Fuchsia 24 октября 2011, 17:06
Спасибочки
Christina_Guettler 24 октября 2011, 17:51
продается у нас везде. Но я ни разу не обращала внимание… Спасибо! Добью Нюкс в банке и попробую такой.
Fuchsia 24 октября 2011, 18:06
Отлично, не то что Gehwol
Christina_Guettler 24 октября 2011, 19:23
я его в Евпатории так и не смогла купить(
talusha 27 октября 2011, 22:41
а я ни разу внимания не обратила на марку, балда
надо зимой взять)
slastenka 24 октября 2011, 17:58
Я в эту косметику давно влюблена. Пользуюсь уходом для лица и лучше эффекта пока не встречала!
Fuchsia 24 октября 2011, 18:08
Рада, что услышала мнение про уход
Я с новой маркой чаще всего знакомство с бальзамов или кремов для губ начинаю.
slastenka 24 октября 2011, 20:30
А я наоборот скупаю сразу весь уход для лица)) Тем более к Хаушке я шла долго и обдуманно, читая отзывы, изучала состав… и как ни как 4ье место в рейтинги натуральности сыграло свою роль.
Fuchsia 24 октября 2011, 20:36
Да меня и скидками заманивают, я там эко-средства для быта покупаю.
Fuchsia 25 октября 2011, 00:21
Просвятите, что для глаз купить у них? Буду дальше знакомиться
slastenka 25 октября 2011, 00:31
Вот к сожалению, для глаз я там ничего не купила.
Есть тоник, маска порошковая, очищ крем, масло для лица и 2 крема каких-то, названия не вспомню, к сожалению.
Уход за кожей вокруг глаз, моя проблема, возникшая после этого лета, пока ничего путного подобрать не могу((((
Fuchsia 25 октября 2011, 00:35
Еще бальзам есть для глаз, такой же желтенький, наверное его попробую — зима всё-таки надвигается
Mirma 24 октября 2011, 19:13
Мне уход от Хаушки понравился, 3 месяца с июля до начала октября пользовалась только этой маркой. А вот бальзама побаиваюсь, морковь у меня персона нон-грата из-за аллергии, в раздумьях, рискнуть или нет…
Спасибо за обзор!
Fuchsia 24 октября 2011, 19:26
Выбор огромен, зачем рисковать здоровьем, оно нам дороже
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Teana 25 октября 2011, 07:59
обожаю все эти милые баночки с бальзамами
Fuchsia 25 октября 2011, 11:02
Спасибочки
Anutka_79 25 октября 2011, 16:48
Ах, какая прелесть… надо записать в хотелки)))
Fuchsia 25 октября 2011, 17:33
Натур продукт
talusha 27 октября 2011, 22:41
прелестная штучка! давно смотрю на эту марку, пора брать уже)