Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.10.2011
3215

Не только аптекой едины (La roche posay, Ducray, Bioderma, Clinique)

Некоторое время назад потянуло меня на эксперименты с косметикой. В частности с уходовой Почему-то я маньячу по ней больше, чем по декоративной косметике. 

Вообще как-то недавно я писала отзыв на средства Lush, которые довольно таки хорошо помогли мне с моей кожей. Но… вот не сидится на месте, тем более, что (ттт) щас таких проблем на лице не возникает (ттт). Цены пишу ориентировочные, потому как своих не помню, а чеки не храню.

1. Bioderma Sebium H2O (Биодерма Себиум H2O мицелловый раствор)

Cостав:Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Sodium Citrate, Zinc Gluconate, Copper Sulfate, Ginkgo Biloba Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Propylene Glycol, Citric Acid, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide, Fragrance (Parfum).

Развернутое мнение:Раствор я купила уже более месяца назад. На фотографии совершенно новая, еще даже не открытая бутылочка. Все никак не могу домучать мини-версию, что стоит в ванной. На вид обыкновенная водичка, немного голубоватого цвета, почти без запаха (мне все же немного чем-то пахнет ). Сразу после нанесения лицо немного липкое, но это быстро проходит. И, если кому-то неудобно, то я «прощаю» за результат. Водичкой этой смываю косметику и с лица и с глаз. Иногда просто протираю все лицо полностью. Водостойкой косметики у меня нет, но ту что есть (тушь, корректор, тональник, пудра, румяна, тени) смывает за три ватных диска. При этом сами диски смачиваю совсем чуть чуть, иначе мне многовато получается. За время использования водички кожа стала более спокойной и шелковой, меньше краснеет, красных прыщей так вообще нет. (ттт) Хотя я считаю это заслугой не только ее, но и всего ухода в комплексе, и ухода, что использовался До. Сама по себе водичка просто очень хорошо очищает, и спокойно может заменить жидкость для снятия макияжа с глаз и молочко для снятия макияжа с лица. У меня оба последних уже месяц стоят без дела. Цена примерно: от 350 до 1200 в зависимости от объема бутылки и аптеки.

Оценка:Твердая 5.

2. La Roche-Posay Effaclar – Очищающий пенящийся гель

Каталог косметисты: о продукте

Состав:Water, Decyl Glucoside, Sodium Laureth Sulfate, Peg-120 Methylglucose Dioleate, Polyglyceryl 3-Hydroxylauryl Ether, Peg-4 Dilaurate, Peg-4 Laurate, Zinc Pca, Disodium Edta, Citric Acid, Polyquaternium-7, Iodopropynyl Butylcarbamate, Peg-4, Methylparaben, Propylparaben, Fragrance

Развернутое мнение:Познакомилась с этим гелем я в пробнике, который мне дали в аптеке. За бесплатно почему бы не попробовать? Знакомство оказалось положительным. Гель имеет приятную структуру, с помощью губки для лица хватает горошины чтобы создать достаточную пену. Хорошо очищает лицо, но немного сушит после себя. Поэтому я бы советовала увлажнять кожу после умывания им в любом случае. Лично я чаще гель использую на ночь чередуя с мылом Clinique, а после него наношу Clinique Dramatically Different Gel. С утра личико свежее и отдохнувшее, а главное хорошо увлажненное. Цена примерно: 750 рублей.
Оценка:5

3. Clinique Liquid Facial Soap Mild – Мягкое жидкое мыло

Каталог косметисты: о продукте

Состав:Water, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Lauramidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Sarcosinate, Tea-Cocoyl Glutamate, Di-PPG-2 Myreth-10 Adipate (DMA), Aloe Barbadensis, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Sucrose, Sodium Hyaluronate, Cetyl Triethylmonium Dimethicone PEG-8 Succinate, Tocopheryl Ethyl Succinate Ethyldimonium Ethosulfate, Butylene Glycol, Chamomilla Recutita, Hexylene Glycol, Polyquaternium-7, Laureth-2, Caprylyl Glycol, Sodium Sulfate, EDTA, Disodium EDTA, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol

Развернутое мнение:Вообще я пользуюсь всей 3-х ступенькой от Clinique. У меня набор номер 2. Устраивают все продукты, но иногда не хватает настроения чтобы каждый день использовать именно систему. Хотя самим лосьоном и гелем (кремом) пользуюсь каждый день. Но вернемся к мылу) Мыло имеет приятную консистенцию, напоминающую гель. Не очень хорошо для меня пенится, но снова спасает меня губка для лица. Не имеет для меня запахов. Лицо после мыла не скрипит и не стягивается. С этими функциями у Clinique справляется лосьон. Это мое первое жидкое мыло, обыкновенно я умывалась либо твердыми мылами, либо гелями. Еще реже пенками и муссами. Но неприятных ощущений не вызывает, умываюсь им по желанию, отсюда кажется, что оно ну просто нескончаемое, даже 1/3 не ушло у меня… но не смотря на это есть желание оставить его вместе со всей системой у себя в маст-хэвах. Цена: 750 руб

Оценка:5 (не нашла минусов для себя)

4. Ducray, Keracnyl (Дюкре Очищающий пенящийся гель Керакнил )

Состав:Гликолевая кислота 4%, салицилат цинка 0,5%, экстракт Сабаля, глицерин, pH 4,5

Развернутое мнение:В магазин я шла совершенно не за ним. Но того, что мне хотелось не оказалось, поэтому я взяла то, что посоветовала мне консультант. Хороший гель, но не вау. Точнее «вау» я на себе не испытала. Лучше очищает мне кожу без губки для лица, но не очень приятен нанесении без нее. Пахнет мне чем-то морским, даже очень сильно. Мою кожу прочищает почти до скрипа, но зато понимаешь: кожа очищена. Но плохого ничего не могу сказать, кожа с ним дышит, а поры почище на носу. Цена примерно: 500-600 рублей.

Оценка:4 ( за не очень приятное нанесение без губки).

5. La Roche-Posay Physiological Micellar Solution – Раствор мицеллярный физиологический

В каталоге косметисты: о продукте

Состав:aqua/water, hexylene glycol, poloxamer 184, glycerin, disodium cocoamphodiacetate, disodium edta
citric acid, dihydrocholeth-30, sodium chloride, sodium diglycolate, sodium glycolate, polyaminopropyl biguanide
parfum/fragrance

Развернутое мнение:У меня мини версия, взятая в «подарок» по акции. Очищает так же хорошо, как и вода от Биодермы. Протираю ею и лицо и глаза. Но не пробовала снимать косметику, так что ничего не могу сказать. Глаза не щипет, кожу тоже. Ощущение липкости присутствует, но уже намного меньше, чем после Биодермы. Но и нет тех приятных ощущений свежести, как от первой воды. Цена примерно: 615 рублей

Оценка:4.

6. La Roche-Posay Effaclar K – Корректирующая увлажняющая эмульсия

В каталоге косметисты: о продукте

Состав:Active: Salicylic Acid 1.5%
Other: Water, Di-C12-13 Alkyl Malate, Cyclohexasiloxane, Propylene Glycol, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Peg-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Peg-4 Dilaurate, Peg-4 Laurate, Zinc Pca, Sodium Hydroxide, Capryloyl Salicylic Acid, Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Iodopropynyl Butylcarbamate, Peg-4, Fragrance

Развернутое мнение:Мой маст-хэв теперь на все случаи жизни. Так же сначала достался мне в пробнике, но я почти сразу приобрела полную версию. Эмульсия очень приятная в нанесении, хватает совсем чуть чуть на лицо, отсюда экономная. Например, пробника мне хватило на 2 недели. За все время пока использую цвет кожи выровнялся, кожа стала более живой, несовершенства медленно уходят, а новые не появляются (ттт). Сначала я ее использовала как самостоятельное средство только на ночь, но потом заметила, что так моей коже не хватает увлажнения. Поэтому сейчас я использую ее 2 раза в день, но по другой схеме: умываюсь, протираю кожу лосьоном, наношу эмульсию, а через минут 15 уже крем. Та моя кожа себя чувствует очень комфортно, но и не высушена/переувлажнена. Вообщем, я довольна очень продуктом. Цена примерно: 690 рублей

Оценка:5 +++
на Косметисте с 2011 года
6 рейтинг   37 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF

Комментарии

Alysha 21 октября 2011, 23:29
Пользуюсь Клиник, мне очень нравится. Никаких химозных отдушек и красителей, да и в работе себя хорошо ведет.
Спасибо за пост  
Loukoumi 21 октября 2011, 23:36
Не за что) Рада быть полезной  
Я, кстати, читала, что Клиник или подходит или нет… поэтому была приятно удивлена, что подошел. Лосьон правда ядреный, пришлось приноровиться не протираться, а как бы «прикасаться» им к коже.
Mefi 22 октября 2011, 02:12
*ушла за эмульсией*
Loukoumi 22 октября 2011, 02:19
Надеюсь она вам подойдет)
Но вы можете сначала зайти в аптеку (я была в 36.6) заполнить карточку на пробники Ля рош Позе ( и выбрать тип кожи «проблемная») и попробовать эмульсию в пробнике — а то жалко будет если не подойдет.
LittleBoots 22 октября 2011, 03:19
Ой, нельзя Себиум на глазки!   Это специально для комби кожи, на глаза такое ни к чему. А вот сенсибио для глаз отлично подходит.
Loukoumi 22 октября 2011, 10:34
Ну возможно, видно у меня там кожа слоновья…
LittleBoots 22 октября 2011, 11:07
Кожа под глазками у всех нежная, просто влияние на нее может ощущаться не сразу, а со временем. Так что я бы посоветовала бережнее к ней относиться, она вам потом за это спасибо скажет)))
Loukoumi 22 октября 2011, 11:32
Кстати, я слышала что именно сенсибио многим и щипет глаза.   Не знаю насколько это является достоверно)
LittleBoots 22 октября 2011, 11:50
Могу сказать только о себе)) Не замечала за ней такого, одна из лучших мицеллярок (а я уже успела разные перепробовать). Себиум тоже на очереди, интересно чем они по ощущениям отличаются.
Loukoumi 22 октября 2011, 15:20
Думаю Себиум просто более агрессивная, так как направлена на другой тип кожи…
Ksenika 24 октября 2011, 08:17
тоже люблю нежно это крем ЛРП. отлично выравнивает кожу.
Loukoumi 24 октября 2011, 08:19
Согласна, на кожу просто приятно смотреть)
Yanusik 09 ноября 2011, 21:40
Все средства хорошие, Effaclar K очень люблю, набрала в аптеках пробников по купонам, 6 штук по 5 мл., в итоге — полноразмерная версия  
Loukoumi 09 ноября 2011, 21:53
да, удобно вышло))
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...