21.10.2011

Эффективные средства по борьбе с прыщами из моей косметички

Проблема воспалений многих затрагивает. Помимо ежедневного ухода нужны SOS-средства точечного нанесения. Представляю вашему вниманию мой проверенный временем арсенал.

1. Faberlic Активный концентрат анти-акне для проблемной кожи.

Состав: С Novaftem-O2, экстрактами яблока, индийского кунжута и пальмы Serenoa, Экстракт томата, Takallophan (Япония)
Цена: 100 р.
Моё мнение: цвет желтоватый, но при нанесении незаметен. Текстура — вязкая, с небольшими вкраплениями, запах приятный, цветочный, лёгкий. Воспалении подсушивает, они проходят быстрее. Но без «вау» эффекта. Удобный тюбик, можно самой регулировать нужное количество средства, в отличии от того же лаша, где помпа выдаёт многовато средства.

2. Oriflame Tea Tree Purifying Corrective Stick Антибактериальный карандаш

Состав: di-c12-13 alkyl malate, cetearyl isononanoate, ozokerite, candelilla cera, polybutene, cera microcristallina, silica, copernicia cerifera, c30-50 alcohols, trimethoxycaprylylsilane, tocopheryl acetate, panthenol, methylparaben, propylparaben, bisabolol, octyldodecanol, melaleuca alternifolia leaf oil, ascorbyl palmitate, ci 77891, ci 77492, ci 77491, ci 77499
Цена: около 180 р.
моё мнение: это мой мастхэв на протяжении многих лет. ему я прощаю и бесполезную «вторую половинку» и зелёный цвет. помогает очень хорошо и от любых прыщей. за несколько часов до сна намазала — к утру воспаления успокоились. кто не боится быть в зелёных пятнах — очень рекомендую. тональная половинка по цвету не подошла — тёмная слишком. Теоретически, надо после нанесения зелёной стороны сразу наносить тональную сторону. Но на деле получается ядерный коктейль
оценка: 5+

3. Lush Grease Lightning Молниеносная чистота Очищающее средство

состав: Тмина, розмарина и чайного дерева настой (Thymus vulgaris; Rosmarinus officinalis and Melaleuca alternifolia), вода (Aqua), гель органического алоэ вера (Aloe barbadensis), морская вода, виноградный сок (Vitis vinifera), экстракт каррагенана (Chondrus crispus), масло лаванды (Lavandula augustifolia), экстракт гамамелиса (Hamamelis virginiana), лимонен*, парфюмерная композиция, метилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.
Цена: 260 р.
моё мнение: прозрачный гель я ярким ароматом чайного дерева и тмина. Если намазать с утра, в течение дня воспаление проходит. Но так как гель имеет обыкновение скатываться, его нужно обновлять. Помпа выдаёт довольно большое количество геля (свотч), которого хватает на всё лицо. Единственный минус — очень сушит. Для жирной кожи идеален.
Оценка: 5-

4. Med Response 36*6 маскирующий карандаш

состав: hydrogenated polysobutene, ozocerita, triethylhaxanoin, cera carnauba, silica, cera alba, disteardimonium hectorite, mica, propylene carbonate, tocopheryl acetate, zinc gluconate, salisylic acid, dicalcium phosphate, tocopherol, ci 77891 (titanium dioxide), ci 77 492, 77 499, 77 491 (iron oxides)
Цена: 110 р.
Моё мнение: с косметикой от аптеки 36.6 у меня неоднозначные отношения — либо очень нравится, либо фууууу какая гадость очень не нравится. Этот карандашик идеально подошёл мне к цвету кожи + очень хорошо работает, помогает от прыщей буквально за один день. Но несмотря на его хорошее действие, можно пожаловаться на выкручивающий механизм — он у меня сломался и сам карандаш выпадает.

Спасибо за внимание.
Lush Grease Lightning

Lush Grease Lightning

JoKeR 21 октября 2011, 15:19
Спасибо за пост) У меня был карандаш от 36,6, но не подошел мне по цвету((Ходила кругами возле Молниеносной Чистоты от Lush, но так и не взяла.
Методом проб и ошибок нашла свое идеальное подсушивающее средство от прыщей — Payot Speciale 5, очень мне нравится))
faraway 21 октября 2011, 16:23
Payot Speciale 5 на данный момент также мой фаворит. Останавливает развитие воспаления, подсушивает, способствует заживлению.
Morgane_le_Fay 21 октября 2011, 18:12
о, я так много хороших отзывов о нём читаю, что уже его хочу
princesshelena 21 октября 2011, 17:12
Oriflame Tea Tree Purifying Corrective Stick Антибактериальный карандаш — отличная вещь! У меня уже второй такой. Судя по моему карандашу, скоро придется и третий покупать)
Snejanna 21 октября 2011, 18:12
По поводу маскирующего карандаша. У меня тоже есть, только Виши Нормадерм — совершенно оттенок не мой, но я им на ночь пользуюсь, когда нужно. Так вот тоже очень хорошо работает, помогает! Разделяю Ваш восторг в этом плане!   Правда, проблем с выкручиванием нет (уже второй карандашик)
Lapulya 21 октября 2011, 18:44
У меня тоже 36.6 карандаш есть-классная штука. А Oriflame давно собираюсь купить, т.к. уж очень много на него положительных отзывов.
Uji 23 октября 2011, 17:12
У меня Лаш такой есть. Наношу обычно на все лицо. Не сушит и эффекта никакого. Больше для успокоения.
Morgane_le_Fay 23 октября 2011, 19:32
Я заметила, что одним людям очень хорошо помогает чайное дерево, другим — никак. Я из первых.
Uji 23 октября 2011, 19:59
Чайное дерево мне немного помогает в чистом виде. А в Лаш слишком маленькая концентрация. Я больше розмарин слышу.