21.10.2011

Маски КОРА

Начитавшись положительных отзывов, решила попробовать маски КОРА. Пользуюсь ими уже почти месяц, так что могу поделиться мнением.
Итак, сначала расскажу про общие впечатления: баночки уж больно просты. Дизайном производитель не заморачивался! Защитная внутрення крышечка есть только у маски под №1, странно… Состав у всех масок довольно натурален, парфюмерных отдушек не чувствуется. Текстура у всех масок приятная. А теперь откроем все:
Начну разбор полетов:
№1. КОРА КРЕМ-МАСКА ГРЯЗЕВАЯ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ.
Состав: лечебная тамбуканская грязь, каолин, ромашка, тысячелистник, мята, солодка, масло зародышей кукурузы, эфирное масло лаванды.
Мое мнение: Маска зеленовато-болотного цвета, приятной маслянисто-кремовой текстуры. Имеет лавандовый запах. Наносится легко. После нанесения чувствуется легкое покалывание. Подсыхает медленно, за 20 минут один раз спрыскиваю термалкой. А вот смывается с трудом. Нужно пользоваться губкой. Результат- все что обещает производитель — правда. Подсушивает, сужает поры, очищает и отбеливает. В общем и целом я довольна.
Цена около 400 рублей, срок тестирования 4 недели. Оценка 5.

№2. КОРА КРЕМ-МАСКА ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ
Состав: ромашка, сульфоконцентрол, календула, шалфей, масла зародышей кукурузы, кедровое, каолин, окись цинка, фурацилин, эфирное масло бергамота.
Мое мнение: Маска кремовой текстуры грязно-белого цвета. Пахнет чаем с бергамотом, довольно свежо и приятно. Наносится легко, не засыхает. Смывается только со спонжем. После применения кожа матовая, воспаления успокаиваются, краснота уходит. Делаю перед сном. На утро эффект пропадает. Пробовала нанести на ночь на прыщик. Что могу сказать — не подсох и не исчез. Зато если нанести перед выходом, то заметно улучшит состояние кожи, жаль, что только на время. Добью банку и думаю, что больше не куплю.
Цена около 280 рублей. Срок тестирования 3 недели. Оценка 4.

№3. КОРА КРЕМ-МАСКА УВЛАЖНЯЮЩАЯ С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ И МОРСКИМИ ЭКСТРАКТАМИ НА ОСНОВЕ ТЕРМАЛЬНОЙ ВОДЫ Spring Sea Water (France)
Состав: гиалуроновая кислота, фукус, ламинария, бетаин, соевое масло, молочная кислота, белая глина (каолин)
Мое мнение: Маска кремовой текстуры грязно-белого цвета. Имеет травяной запах, не резкий, не раздражает. Наносится легко, не застывает. После применения виден эффект: кожа матовая, напитанная, упругая. Мне показалось, что маска выравнивает рельеф кожи. В общем, одни приятности. Единственное, в первые два раза использования мне хотелось нанести крем после нее. Сейчас это прошло, коже комфортно.
Цена около 450 рублей. Срок тестирования 3 недели. Оценка 5.

№4. КОРА КРЕМ-МАСКА С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ
Состав: кислоты гликолевая, винная, лимонная, молочная, масло виноградной косточки, Д-пантенол, аллонтоин.
Мое мнение: Это первая моя «домашняя» маска с кислотами. До этого делала в салоне фруктовый пилинг. Ощущения схожи… Итак, маска имеет кремовую текстуру, белого цвета. Чувствуется кислый запах. При нанесении пощипывает и покалывает. Неприятные ощущения проходят через 3-5 минут. После применения все мелкие шелушения проходят, тон кожи выравнивается, рельеф тоже. Кожа становится упругой, гладкой и очищенной. Мне понравился цвет лица. Но, все же нужен курс. За одно применение чуда не будет.
Цена около 400 рублей, срок тестирования 5 раз. Оценка 5. Хотя мне не с чем сравнивать эту маску, думаю она хороша. Заказала маску REN с кислотами. Сравню, когда придет…

Подводя итог, могу сказать, что маски достойные. Не волшебные, конечно, да я и не жду уже чуда… За их действенность могу простить им простецкий дизайн. Цена тоже радует. Надеюсь, была полезной.

Ledi_Vai 21 октября 2011, 15:37
Спасибо, интересный обзор. Хожу к ним периодически приглядываюсь. Увы мне из-за кожи склонной к куперозу нельзя последнюю масочку с фруктовыми кислотами, а с гиалуроновой кислотой интересно можно? Больше всех меня заинтересовала.
Alexx 21 октября 2011, 15:38
Эта маска не щиплет кожу. Но все же лучше потестить сначала.
MarinaBeauty 21 октября 2011, 15:41
хочу попробовать кислотную маску, много слышала хорошего)))как раз сезон начался для таких продуктов)))спасибо, еще раз убедили)))
Alexx 21 октября 2011, 15:45
Только осторожней, всетаки она довольно сильная.
DinKa 21 октября 2011, 16:20
у меня увлажняющая есть-мне нравится она. Для меня она лучше моей предыдущей увлажняющей маски Деклеор
Alexx 21 октября 2011, 19:45
Да и цена радует…
OKey 21 октября 2011, 18:21
Увлажняющую захотелось попробовать. А состав полный можете выложить?
Alexx 21 октября 2011, 19:49
Состав брала на сайте производителя. А вот что на банке:
OKey 21 октября 2011, 19:59
О, спасибо большое!
Anutka_79 21 октября 2011, 19:18
Никогда не обращала внимания на эту марку… надо попробовать...)))))
Alexx 21 октября 2011, 19:50
Попробуй, не понравится — не велики деньги!)))
Loukoumi 21 октября 2011, 19:38
У нас с данной маркой не сложилось. На все что пробовала — аллергия…
Alexx 21 октября 2011, 19:51
Там всетаки много масел и кислот. Я вообще не аллергик, так мне с косметикой легче)))
LittleBoots 22 октября 2011, 03:24
Мм, все такое интересное :) Вот только Кору у нас сложно найти… Когда была в Питере, ухватила маску с кислотами и только осенью начала пользоваться. Очень ею довольна, хоть это и первый мой продукт с кислотами. Кожа нереально гладкая после нее, за 2 раза убрала все невидимые бугорки, которые меня так раздражали. Теперь кожу хочется трогать постоянно)))
Alexx 22 октября 2011, 09:14
У нас в аптеках 36,6 продается…
LittleBoots 22 октября 2011, 11:05
В Украине этой сети нету…
Rincewind 22 октября 2011, 11:44
У этой фирмы есть профессиональная серия New Line — тоже очень достойные продукты, местами состав получше ) Они дороже, но и объемом больше, поэтому в пересчете на одинаковый объем даже дешевле Коры.
Alexx 22 октября 2011, 12:27
Видела на сайте, но в продаже нет. Подождем, попробуем))
Rincewind 22 октября 2011, 12:39
Я в продаже тоже не видела — заказывала через их интернет-магазин.
LadyInfiniti 23 октября 2011, 01:14
Пользуюсь маской с кислотами, могу поставить твердую 4, т.к. пока тоже сравнить не с чем))
После вашего поста присмотрюсь к увлажняющей маске)
Спасибо.
Yuryevna 25 октября 2011, 05:51
А мне никак эта косметика, в прошлом году купила достаточно много из нее, думала может заменит салонные процедуры, дешевле будет пока я в декрете, никакого эффекта, да еще срок годности практически у всех масок оказался на исходе, кое что уже выбросила, грязевой домазываюсь (т.к. у меня большая банка), маска с фруктовыми кислотами пока стоит, буду пользоваться когда конкретные холода начнуться, чтоб меньше солнца было, но больше ничего не куплю
Alexx 25 октября 2011, 07:42
Я пробовала только маски. Уход пробовать не хочу…