21.10.2011
1912

Уходовые продукты от Bioderma

Я очень люблю и уважаю аптечную косметику, поэтому решила поделиться с вами впечатлениями о двух своих продуктах от компании Bioderma.

Прежде чем приобрести эти продукты, я пользовалась пробниками этой фирмы (правда серией Sebium). Качество мне понравилось, особенно мицеллярной воды, аллегри и высыпаний не вызвало и я решила что-нибудь себе приобрести этой фирмы.
Выбор пал, конечно же( после прочтения многочисленных положительных отзывов) на Мицеллярную воду для чувствительной кожи Sensibio H2O, а так же Крем для лица для обезвоженной кожи Hydrabio Light, Bioderma.
1.Bioderma Мицеллярная вода для чувствительной кожи Sensibio H2O.
Состав Сенсибио Н20:
Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide.
Мое мнение:
Это просто замечательное средство! Подходит и для глаз и для лица ( аналогичное средство из серии Sebium -только для лица, поэтому и выбрала Sensibio ).
По виду –обычная вода (правда немного пенится при взбалтывании) без запаха, цвета. Однако макияж удаляет отлично, без особого труда. Не вызывает никаких ощущений на коже, абсолютно комфортна, не щипет глаза, не вызывает ни сухости, ни стянутости.
Использую без последующего смывания водой. Имеет удобное горлышко.
Экономична в использовании, думаю 500мл на год точно хватит. Куплю еще раз!
Оценка: 5+
Цена: 10,9€
2 Bioderma Крем для лица для обезвоженной кожи Hydrabio Light .
Состав крема Гидрабио Лайт:
Water (Aqua), Glycerin, Cyclomethicone, Dicaprylyl Ether, Dimethicone, Alcohol Denat., Cyclopentasiloxane, Glycol Palmitate, Polyehtylene, Sodium Lactate, Arachidyl Alcohol, Niacinamide, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Anhydroxylitol, Xylitol, Rhamnose, Mannitol, Fructooligosaccharides, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Behenyl Alcohol, Xylitylglucoside, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Arachidyl Glucoside, Hexyldecanol, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Caprylic/Capric Triglyceride, Laminaria Ochroleuca Extract, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Isobutylparaben, Fragrance, (Parfum).
Моё мнение
Кожа у меня смешанная, склонная к жирности. Постоянно имеются пара прыщиков, есть следы от них же, ну и черные точки. Несмотря на все это, моя проблемная кожа нуждалась в увлажнении.
Большие надежды возлагала я на это средство…и видимо зря. Ждала супер увлажнения, особенно нуждалась в этом кожа лба, так как имелись мелкие морщинки и вообще кожа была какая то ненапитанная что ли, короче обезвоженная.
Что мне сразу не понравилось -очень не экономный кремик, одного нажатия лично мне маловато, несмотря на то что распределяется он хорошо, но и впитывается буквально моментально! Отсюда и какая то неудовлетворенность, хочется же хорошенько увлажнить кожу, вот и приходится делать пару нажатий. Учитывая объем 40мл половина улетела за пол месяца, то есть получается флакон а хватит на месяц   За такую цену- как то обидно…
Крем в целом хороший, удобная упаковка( помпа-дозатор)
запаха почти нет(едва уловимый кремовый), устраняет чувство стягивания, аллергии, высыпаний не вызвал, но и ожидаемого увлажнения не дал. Думаю если использовать всю линейку Гидрабио, эффект будет более заметен. Но попробовав этот крем, другие средства я уже расхотела. Второй раз не куплю, думаю можно найти что то подешевле, с таким же эффектом.
Текстура крема
Через 15 секунд
Цена: 12,5 €
Оценка : 4 (за неэкономичность и неоправданные ожидания)
Срок тестирования продуктов: 1 месяц
Всем спасибо за внимание!
Меня зовут Марина и ко мне конечно же на «ты»!

Matreshka 21 октября 2011, 11:22
Мицелярка моя любимая, уже третья бутыль идёт в расход)))
Очень удобно что можно смело снимать макияж с глаз и вобще с чего угодно, нет никакого дискомфорта, кожа остаётся нежной, увлажнённой. Я много чего перепробовала из тоников, но эта просто супер-пупер вода!
MarinaBeauty 21 октября 2011, 11:57
она тоже стала моей любимой)))и самое главное-это просто вода, по ощущениям))))говорят детская есть еще литровая!)))тоже хочу попробовать сравнить.
Christina_Guettler 21 октября 2011, 11:48
покупаю такую мицеллярку для чувств.кожи большими бутылками, так она мне нравится. Правда, ощущаю ее горечь на губах)).
Shmelik 21 октября 2011, 11:53
Скажите, Вы после нее еще пользуетесь средствами для умывания или сразу уходовыми (тониками, кремами)?..
MarinaBeauty 21 октября 2011, 12:00
я умываюсь сначала, умывалкой глаза не трогаю вообще.потом все что осталось убираю мицелляркой.но она и без умывания работает))
Christina_Guettler 21 октября 2011, 12:19
нет, мицеллярка — это не конечный этап очищения. Мицеллярка для меня — это как молочко для снятия макияжа, только полегче. После него идет умывание по Лазло (т.е. с водой), а потом тоник и крем.
Matreshka 21 октября 2011, 17:33
Ой как интересно, вы получается воду водой смываете? Я об этом и подумать не могла, удивилась что в посте есть такая мысль.
MarinaBeauty 21 октября 2011, 11:58
я губы не трогала ей, вполне возможно, ведь химия все же есть в составе.
Terre_Indigo 21 октября 2011, 12:23
у меня мицеллярная вода Avene, тоже горчит, если случайно губы облизнуть)
Megamouse 21 октября 2011, 12:23
Частично сменила уход, в том числе и купила эту мицеллярку. Могу сказать, что произошло чудо — исчезли черные точки, как будто их никогда и не было! Конечно, есть возможность, что это заслуга другого продукта, но я почему-то уверена — дело в мицеллярке
MarinaBeauty 21 октября 2011, 12:36
а через какое время точки ушли?
Megamouse 21 октября 2011, 12:46
Через две недели я это заметила. Я, как обычно, сделала очищающую маску, точки исчезли (это заслуга маски), а вот в том, что они больше так и не появились, «виню» мицеллярку   Хотя обычно начинали появляться на второй день после маски. Мне кажется, дело просто в качественном очищении кожи от макияжа, так как раньше я пользовалась обычным «водным» средством демакияжа.
MarinaBeauty 21 октября 2011, 13:35
я уже месяц пользусь, точки конечно есть((но вот высыпаний стало гораздо меньше   вы какой маской пользуетесь?
Megamouse 21 октября 2011, 14:09
У меня Грин Мама очищающая. Про высыпания не заметила пока, а вот нос… у меня он всегда был в мелкую точечку, хоть поры и не расширены, а сейчас всё чисто, еле заметные стянутые порки на месте бывших черных точек
MarinaBeauty 21 октября 2011, 14:59
Это моя прямо мечта-стянутые порки))))грин маму давно хочу попробовать)))
barbie-brunette 21 октября 2011, 12:26
мицелярка -очень достойная вещь именно для снятия макияжа с глаз и лица. 500 мл мне хватает на 3 месяца интенсивного использования. Покупала уже раз 5
А неэкономичность крема — это проблема на мой взгляд всех аптечных кремов, и Авен, и Урьяж, и ЛРП, и Биодермы. Все они по 40 мл и мне хватает на 1,5 мес максимум. Но они прекрасные, все пробовала — все на одной ступени, отлично впитываются, хорошо увлажняют, под макияж класс. И для молодой кожи большего и не надо, хотя использовала и люкс крема.
MarinaBeauty 21 октября 2011, 12:38
Да, мне тожа максимум на 1,5 хватит крема.у меня был виши, его на пол года почему то хватило.мицеллярка станет постоянной в моем уходе точно))))
Ksenika 21 октября 2011, 12:27
состав у этого крема… ммм, мягко говоря хреновастый, а мицеллярку обязательно прикуплю
MarinaBeauty 21 октября 2011, 12:40
да, силиконы и парабены есть конечно, но не смертельно))))обязательно попробуйте мицеллярку, не зря о ней столько разговоров)))
Ksenika 21 октября 2011, 12:50
да там в основном силиконы, еще и алкоголь с глицерином. Мне косметолог говорила, что такой состав наоборот со временем обезвоживает кожу
MarinaBeauty 21 октября 2011, 13:07
глицерин глицерину рознь.натуральный полезен.в этом креме наверняка химический.если не на период отопления, то он нормально.потом, действительно пересушить может.но я его вскоре закончу и больше не куплю))))
tatyana-sokolova 21 октября 2011, 12:38
Это лучшая мицеллярная вода из всех ныне существующих (это мое мнение), но хватает мне 500 мл чуть более, чем на 1,5 месяца, причем я смываю ей только «глаза», лицо мне с ней умывать не нравится — присутствует ощущение «грязного» лица, я понимаю, что после нее желательно пройтись тоником по коже, но я это не очень люблю.
MarinaBeauty 21 октября 2011, 12:44
я пробовала только эту, после многих отзывов другие пробовать думаю и не стоит)))и смываю тоже только остатки туши с глаз, но ей конца и края не видно))))
oui 21 октября 2011, 12:51
У меня была мицеллярная из серии Sebium, и честно говоря, я вообще не поняла всеобщего восторга   улетает моментально, при попадании на область вокруг лаз вызывает покраснение и печет, смывать её всё равно нужно, так как это ПАВ. Может, стоить попробовать «розовенькую»? Даже не знаю, стоит ли.
MarinaBeauty 21 октября 2011, 13:09
себиум для глаз нельзя.мне наоборот понравилась.я бы ее как тоник хотела прикупить в полном размере, но еще думаю)))а розовую все же попробуйте, в небольшом 100мл объеме)))
Gaisma 21 октября 2011, 13:34
У меня тоже такая водичка — просто шикарная! Купила, потому что была страшная аллергия вокруг глаз — и она значительно мне помогла, притом быстро!
сейчас я этой водичкой снимаю макияж с лица и глаз, и после нее уже не умываюсь, только крем наношу.
MarinaBeauty 21 октября 2011, 13:36
я тоже не умываюсь после нее, и так приятно))теперь вот задумалась может лучше смывать ее
BaggiAnn 21 октября 2011, 14:00
А я водичкой вместо тоника пользуюсь, пропали черные точка и поры сузились и кожа дольше остается матовой.
MarinaBeauty 21 октября 2011, 14:01
вот здорово, мне бы так
Loukoumi 21 октября 2011, 14:05
А я Себиум и для глаз использую)
А подруге Sensibio щипит и кожу и глаза…
oui 21 октября 2011, 14:13
вот и мне щипит, правда Себиум
Loukoumi 21 октября 2011, 14:22
Видно индивидуальная реакция. Я Себиум обильно наношу и на кожу и на глаза — хоть бы хны.
Aculina 22 октября 2011, 12:51
и мне совершенно не подошла, щипет глаза…
Ludmilka 21 октября 2011, 14:09
Как вы мне напомнили, что надо купить эту миц.!!! Столько хорошего о ней, давно пора приобрести)))
MarinaBeauty 21 октября 2011, 14:57
не пожалеете
Ariyana 21 октября 2011, 14:43
мицеллярку, пожалуй, приобрету, когда нынешнюю закончу, а вот крем разочаровал составом, спасибо за пост, думала над этим вариантом, но теперь точно не возьму.
MarinaBeauty 21 октября 2011, 14:57
пожалуйста, рада что помогла))
YuliaFeya 21 октября 2011, 15:35
Мне вообще Биодерма нравится, миццелярка мой маст-хев. Только мой совет Вам-обязательно ее смывать водой, это же ПАВ.
MarinaBeauty 21 октября 2011, 15:46
спасибо, учту обязательно)))
Shangri-La 21 октября 2011, 16:51
Хорошо что у меня Гидрабио Рич. Он гораздо более жирный, хотя и тяжелый для меня, зато на ночь идеален. Вместе с тоником дает классный результат. Но все же, этот крем у меня для экстремальных ситуаций, когда кожа чешуйками лезет. Не представляю, какой должна быть кожа, чтобы пользоваться им днем
MarinaBeauty 21 октября 2011, 17:02
вот я и побоялась риш брать, видимо для очень сухой кожи
Shangri-La 21 октября 2011, 18:48
У меня на щеках именно очень сухая, реактивная кожа, но Риш толстой пленкой на мне лежит. Зато точно увлажняет
depeshistka 21 октября 2011, 17:48
Мицеллярку обязательно приобрету, недавно был пробник, средство очень понравилось   Довелось испробовать также пробник крема Гидрабио.Увлажнил на отлично, но боюсь что с таким малоприятным составом забьёт поры в дальнейшем. Пришлось отказаться от покупки.
Belkolisa 21 октября 2011, 18:40
Очень интересный пост, спасибо. Вы не могли бы мне в личку написать, где можно приобрести мицеллярную воду?
max-max 21 октября 2011, 23:06
тоже купила большую бутылку в 500 мл после бутылки в 250 мл…
нравится очень эта мицеллярка… пищщу от восторга…
при моей любви к безводному умыванию — это очень хороший вариант…
MarinaBeauty 22 октября 2011, 12:25
я тоже не смываю ее, но многи посоветовали все таки смывать
Zabijaka 22 октября 2011, 11:47
Эта мицеллярная вода постоянный житель моей ванной уже года 2, а то и больше. Хватает мне ее месяца на 3 — снимаю весь макияж ею. Ощущения самые прекрасные! Еще и такой объем выгодный!
MarinaBeauty 22 октября 2011, 12:23
да, соотношение цена-качество-объм отличное!
bege 05 декабря 2012, 16:24
Сейчас как раз подбираю для себя мицеллярку Bioderma, много о них читаю, и обратила внимание, что подвидыих разные. Sebium, Sensibio, Crealine.
Так вот, вы пишете о Sensibio,, а на фото Crealine.
Совсем запуталась( может проясните?
MarinaBeauty 06 декабря 2012, 04:46
Crealine это во Франции под таким названием продается Sensibio, это одно и тоже. у них их 4 вида- Sebium, Sensibio, Hydrabio и детская еще есть в литровом варианте.
bege 06 декабря 2012, 12:57