Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.07.2024
2653

Мой надёжный, верный друг и защитник на лето: Солнцезащитный крем для лица Matsesta с зеленым чаем PPD (SPF 50+) 50мл

Привет! Я Таня и мне 33. Мой первый пост, и так как лето, выбор пал на солнцезащитный крем для лица spf 50+ Matsesta с зелёным чаем. 


Немного о себе и моей коже: Уже примерно 6 лет стараюсь использовать косметику с натуральным составом. У меня сухая, чувствительная кожа и кроме сухости и при неправильном подборе ухода, у меня начинают появляться высыпания на лице, которые не всегда получается быстро убрать. Кроме этого, иногда, происходит привыкание к новому крему именно через неровный цвет лица или раздражение.


Мой переход на натуральную косметику произошел чисто случайно — купила крем и мне так понравился результат от использования, что, постепенно, я все свои баночки стала менять на баночки с натуральным составом. Я не специалист по разбору составов, но нашла разные источники, где их можно разобрать, скачать или проанализировать.


Второй год на лето покупаю крем spf для лица. В 32 года поняла, что с ним лучше, чем без него. Использую в весеннее-летнее время, когда солнышко начинает сильно припекать, в основном это конец апреля и примерно до конца сентября. В итоге нет ожогов, не слезает кожа после загара и нет ярко выраженной пигментации, которая начала проявляться с годами. Когда забываю наносить spf пигментные пятна появляются на лице и конечно же нужно время, чтобы они прошли (так случилось в начале мая, когда ещё не начала использовать крем). Сейчас у меня сохраняются веснушки, но они почти весь год со мной.


Про солнцезащитный крем: в этом году это Matsesta. Данная косметика производится в г. Сочи.


600₽цена
10/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: природная вода Мацеста, гидролат зеленого чая, масло виноградных косточек, лецитин (растительный), масло авокадо, масло касторовое, растительный глицерин, диоксид титана, оксид цинка, Д-пантенол, витамин E, SC-CO2 экстракт календулы, SC-CO2 экстракт ромашки, SC-CO2 экстракт зеленого кофе, SC-CO2 экстракт кокоса, шаромикс 708* *Натуральный консервант **Компоненты с ECO и BIO сертификатами.


С начала лета это у меня второй тюбик и я его использую на лицо, шею, плечи, спину и в общем на все и для всей семьи.


Кремовая текстура белого цвета. Консистенция густая. Запах — кремовый, приятный, на сайте написано про кокосовую отдушку.


SPF наношу на мой увлажняющий крем, он отлично распределяется и не оставляет следы, как делают многие аналогичные продукты. Быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости и тяжести на коже.


Отлично подходит под тональное средство, консилер, румяна. В моем случае не подчеркивает шелушения, если они есть, наоборот, помимо защиты от солнца, даёт дополнительное увлажнение.

На лице увлажняющий крем и спф
На лице увлажняющий крем и спф.


Вечером, умываясь, я не использую гидрофильное масло, очищаю мицеллярной водой и гелем для умывания. Поры не забиваются и нет неприятных ощущений.


Немного историй из жизни: в начале июня поехали семьёй на море и в горы и использовали только этот крем для всех и вся. Конечно, как и любой солнцезащитный крем требует обновления в течении дня: после купания, гуляния, умывания, но с задачей, когда его нанесли, справляется на ура! Все до последнего дня не могли загореть из-за моего чуткого контроля)

Во время путешествия, по дороге домой машина сломалась и мы вынужденно провели 2 дня под солнцем и с температурой 35°+, нооо не сгорели ? жаль только, что этим кремом нельзя починить машину)


В общем, хочу сказать, что крем отличный, я всегда очень радуюсь, когда нахожу действительно рабочий продукт, который приносит только положительные опыт и сегодня это солнцезащитный крем для лица Matsesta ?


Цена: около 600 рублей. 10/10.

Использую каждый день, 2 месяца.


Спасибо, что прочитали пост, мне приятно с вами познакомиться и рассказать про свои находки!) 

Лучшее за месяц

Комментарии

Аня Карпова 18 июля 2024, 07:57
Таня, здравствуйте) спасибо за пост, крем беру на заметку. У меня тоже сухая чувствительная кожа) мне обычно натуральная косметика для лица жестковата, хочется чего-то более нежного и деликатного, но тут интересно, крем бы попробовала
Tanya_kazak 18 июля 2024, 13:53
Здравствуйте! Спасибо Вам за комментарий) рынок натуральнлй косметики с каждым днем становится больше, но не все продукты подходят, особенно если учесть, что у всех все индивидуально) у меня часто бывают промахи, но когда нахожу то, что подходит, то пользуюсь средством долго и с удовольствием) надеюсь моя рекомендация откроет вам классный и продукт?
GoodFortune 18 июля 2024, 08:13
Какой интересный состав у крема!? И финиш приятный, по крайней мере на фото ? Здорово, что под макияж подходит, а то ведь многие spf скатываются нещадно…
Tanya_kazak 18 июля 2024, 14:03
Здравствуйте! Очень нравится именно то, что он не скатывается, впитывается очень быстро и не оставляет белых следов. Мне это особенно удобно, потому что летом почти не пользуюсь тоном, максимум минеральная пудра)
Katenika 18 июля 2024, 08:30
Ах вот что значит Мацеста ))) Водичка там, значит, хитрая. Заинтересовал крем, спасибо. Сейчас пока пользуюсь SPF от SmoRodina, но всегда ж интересно еще иметь варианты.
Dora_W 18 июля 2024, 13:31
Он более лёгкий для кожи, чем у Смородины, совсем не чувствуется
Katenika 18 июля 2024, 17:04
О! а вот это очень ценно. Смородина что-то очень хорошее делает с моей кожей, но в ношении, конечно, не очень приятна.
Tanya_kazak 18 июля 2024, 13:48
У SmoRodina много хороших продуктов, но на некоторые у меня кожа говорит «фи»?. Попробуйте от Мацесты, надеюсь вам понравится:)
Dora_W 18 июля 2024, 13:30
Мой любимый санскрин. У них ещё питательные и увлажняющие кремы с spf 15 отличные. Все совсем невесомое и не оставляет белых разводов, как другие солнцезащитные. Для сухой, обезвоженной или чувствительной кожи самое лучшее на рынке, по-моему — я перепробовала разное и остановилась на них.
Tanya_kazak 18 июля 2024, 13:46
Согласна! У меня под этим spf как раз один из их увлажняющих кремов. Очень нравится как они работают, как в паре, так и по отдельности. Пользуюсь месяца 3)
Dora_W 18 июля 2024, 13:48
А каким их увлажняющим Вы сейчас пользуетесь?
Tanya_kazak 18 июля 2024, 13:59
Sea rose hyaluronic cream увлажняющий крем для лица с гиалуроновой кислотой и экстрактом черной икры (spf 15+). Это тоже от Матсесты
Dora_W 18 июля 2024, 14:04
Спасибо ). У меня лежит его пробник, любопытно, как он. Мой любимец — питательный с зелёным чаем, уже не знаю, сколько тюбиков израсходовано. И зимой хорош, и летом. А сейчас осваиваю серию на козьем молоке, очень нравится тоже
Tanya_kazak 18 июля 2024, 14:21
Иногда боюсь брать питательные кремы, немного нарушается баланс увлажнения и появляются красные прыщики, которые нужно подсушивать, но наверное тоже стоит попробовать) спасибо!)
RomanovaMM87 19 июля 2024, 04:27
Я только открыла для себя эту косметику, у меня тоже сухая кожа. Взяла тканевые маски и ВВ крем. Крем супер, аромат приятный, тоже с зелёным чаем и защита от солнца присутствует — 30 spf. На будни в офисе самое то.
Tanya_kazak 19 июля 2024, 13:12
Как много всего и все хочется попробовать)
У меня тканевые маски есть, но я пока что не поняла их. Лицо щиплет, когда использую?
RomanovaMM87 20 июля 2024, 08:57
А какие? Может, с кислотами? Тогда это нормально. Я попробовала увлажняющую, не щипала. Понравилось, что ещё на шею заходит и на уши одевается, удобно)
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая