Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.10.2011
4742

Натуральный део-кристалл Styx "Энергия гор"

Привет, девчата!

Сегодня расскажу вам о дезодоранте-кристалле от австрийской фирмы STYX Naturcosmetic.

Вот, что пишет о нём производитель:Део-Кристалл «Энергия Гор» — это 100% природный натуральный продукт, состоящий из аллюмино-аммониевых и алюмокалиевых квасцов. Нанесенный на кожу, он покрывает ее тонким слоем минеральных солей, устраняющих бактерии вызывающие запах. 24 часа Вы можете не беспокоиться о запахе, так как будете находиться под надежной защитой.
Преимущества део-кристалла перед другими дезодорантами в том, что он не содержит спирта, отдушек и синтетических добавок. Кристалл «Энергия гор» не оставляет пятен на одежде, легок в использовании и надежен в действии.
Более 500 лет квасцы (которые в современном мире известны как кристаллы свежести), использовались как бактерицидное, противовоспалительное, противогрибковое и кровоостанавливающее средство. Безопасность использования део кристалла доказана многочисленными исследованиями. Даже люди с чувствительной кожей могут спокойно использовать этот подарок природы, не опасаясь, каких либо нежелательных реакций.
При порезе, мозолях или появлении прыщика вы также можете использовать део-кристалл. Многообразие областей его применения и небольшие размеры, делают его незаменимым помощником в путешествиях.
Способ применения:После душа, по влажным участкам тела, нуждающимся в защите от запаха пота, проведите несколько раз кристаллом «Энергия гор», предварительно тоже смоченным водой. Чем больше Вы проведете поверхностью кристалла по телу, тем надежнее будет защита.
Состав (INCI):Ammonium Alum, Potassium Alum (т.е. алюмино-аммониевые квасцы, алюмокалиевые квасцы).

От меня:Давно слышала о том, что соединения алюминия, которые обычно используются в дезодорантах-антиперспирантах (например, гидроксихлорид алюминия), крайне вредны для нашего организма. Они свободно проникают в кровь, очень медленно выводятся из организма и накапливаются во внутренних органах. Кроме того, они могут образовывать пробки в протоках потовых желез, с последующим нарушением их функционирования. И ещё, о ужас, значительно повышают риск развития рака молочной железы. Начитавшись подобного, я решила приобрести что-нибудь понатуральней без столь тяжких вероятностных последствий, и выбор пал на указанное средство.
Но, уже купив део-кристалл, вдруг озадачилась вопросом, какая же разница между ним и обычными дезодорантами, если в составе обоих всё тот жеалюминий. Оказывается, в обычных дезодорантах содержатся химически синтезированные соли алюминия. Что же касается алюмино-аммониевых и алюмокалиевых квасцов, то они полностью природного происхождения, у них химическая формула совершенно другая (думаю, на Косметисте не подавляющее большинство химиков, поэтому формулы приводить не буду), они не нарушают выделительную функцию потовых желез, а действуют за счет адсорбации и своих бактерицидных, противовоспалительных и противогрибковых свойств. Тем самым, бактерии, которые, плодясь и размножаясь, собственно и вызывают запах пота, не могут находиться и размножаться в подобной среде.
Део-кристалл визуально напоминает мне сосульку :)
Без запаха, в чем его огромное преимущество по сравнению с обычными дезиками, не забивает своей навязчивой отдушкой аромат парфюма. Использую его так, как советует производитель. При этом не нужно его долго и настойчиво мочить, потому что он водорастворим. Став влажным, наносится легко и быстро подсыхает, нанесение не занимает много времени. Не нужно потом ходить целую вечность по дому с поднятыми руками в ожидании, когда же оно там высохнет-то. Причем наносить его можно не только на подмышечные впадины, но и на любые участки тела, которые отличаются повышенной потливостью.
Он экономичен. Вычитала где-то, что 60 г квасцов при регулярном использовании хватает на год (в стиксовском 80 г). Но вот смотрю на своего и думаю, что мне его хватит на год, на год и ещё раз на год :)
Как результат двухмесячного использования. Впервые за долгое время на моей одежде нет противных белых следов. Урра! мне уже казалось, что это просто нереально. Оказывается, всё возможно под этим небом, даже такое :) Запах пота, действительно, не появляется; если очень принюхаться, ощутим нейтральный запах собственной кожи. Единственное, насчет 24 ч производитель преувеличил. Не претендую на истину в высшей инстанции, возможно, кому-то хватает его эффективности именно на такое количество времени. Мне приходится использовать кристалл пару раз в день. И всё равно я довольна. Думаю, в очень жаркую погоду кристалл вряд ли уменьшит количество выделяемого пота, но при температуре до 30 по Цельсию он прекрасно себя ведет, мокрых пятен на одежде нет. Использовать его при повышенных физических нагрузках мне не приходилось.
А если прибавить ко всему его безопасность, то получается очень достойное средство.
Цена:500 руб.
Оценка:5

Спасибо, что зашли!
Аннаfaraway, а за расставаньем будет встреча 
Косметика Styx
6 продуктов · 1 отзыв · 2 обзора
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   34 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной

Комментарии

JuliaR16 октября 2011, 04:50
Какая интересная штучка!!! Где то я читала о таком. Вы всё так подробно описали, читать одно удовольствие! Вам плюсик!
А где вы его купили?
faraway16 октября 2011, 12:21
приобрела его в интернет-магазине, но можно посмотреть по аптекам, где представлена марка Styx. существуют подобные кристаллы других фирм, вряд ли они чем-то отличаются от представленного, те же квасцы в составе.
Elena-Baku16 октября 2011, 16:03
про повышение вероятности развития рака МЖ — это ерунда, истерия интернетная, это одна из гипотез, причем тот гадский англ.врач до сих пор не доказал — то ли соли алюминия провоцируют опухоль — и тогда ему светит Нобелевка за открытие, то ли это опухоль. активно питаясь и метастазируя, впитывает соли алюминия
faraway16 октября 2011, 16:53
не слышала раньше. могу сказать одно — никогда не нужно впадать в крайности. с одной стороны, жить получается вообще вредно, с другой — береженого Бог бережет…
Elena-Baku16 октября 2011, 16:56
а я, впервые услышав про такую связь с раком, прочитала мед.сайты и дорыла до первоисточника. и получается. что все слышали что в огороде бузина. а в Киеве — дядька  
OKey16 октября 2011, 10:08
Полезный пост! Все хочу попробовать кристаллы, но в продаже не видела, все созревала к интернет-покупкам.
Но теперь обращу вниманию на стенд Styx, не знала, что у них есть такой дезодорант.
faraway16 октября 2011, 12:22
присмотритесь, хорошая штучка)
AntiNOsfer16 октября 2011, 11:17
Давно слышала о таких кристаллах, но не решалась приобрести по простой причине — дают ли они защиту от влажности?..
Хотя я в свое время столько водолазок и блузок перепортила дезодорантами в стиках, гелевыми, минеральными… у меня были от обычных Нивея, Виши, Гарньер Минерал… до тяжелой артиллерии типа Драй-драй (хотя не именно сам dry-dry, а его аналог) и тоже пугает чудовищное количество вредных вещест, необратимо влияющих на наш организм…
faraway16 октября 2011, 12:34
конечно, человеку, страдающему гипергидрозом, кристалл будет как мертвому припарка. если же у Вас потоотделение в пределах нормы, он поведет себя не хуже обычных дезиков. хотя производитель позиционирует его как средство защиты от запаха пота, от влажности он также помогает, за счет адсорбации. по моим ощущениях так.
о Drydry и ему подобных лучше помолчу   если ими пользоваться, то в крайних жизненных случаях, уж очень тяжелая артиллерия…
Terre_Indigo16 октября 2011, 12:45
кристаллом пользуюсь уже 2 года, он больше предотвращает от запаха, чем от влажности. а вообще есть такие дезодоранты, которые намертво закупоривают..??  
faraway16 октября 2011, 12:51
зачем же намертво?!   вот драйдрай ох как всё закупорит… как бы потом откупорить)
Natasha8916 октября 2011, 11:17
а эти кристаллы наподобие дезиков Драй драй и тд? которые закупоривают и пот не выходит?
faraway16 октября 2011, 12:35
нет, у них совсем иной способ действия. об этом подробно написала в посте.
Loukoumi16 октября 2011, 11:24
Собираюсь попробовать как-то, но не из-за отсутсвие спирта или их безопасности, а просто ради интереса.
Так меня вполне устраивает твердый дезик от Lush  
faraway16 октября 2011, 12:36
так интерес — двигатель прогресса  
Loukoumi16 октября 2011, 12:38
Эт точно  
Надо будет через инет заказать парочку кристаллов и решить какой лучше  
faraway16 октября 2011, 12:44
Маша, лучше с 1 шт. начни, вдруг не понравится.
Loukoumi16 октября 2011, 12:58
Ну эт понятно, что сразу все не вскрою)
Я имела ввиду себе и семье) А то одним дезиком пользоваться как-то не гигиенично, наверное…  
faraway16 октября 2011, 16:57
пока на себе поэкспериментируй  
231516 октября 2011, 11:31
Вот здесь много про дезодорант-кристалл
www.rino4ka.ru/content/kristall-naturalnyi-dezodorant
Aleksa16 октября 2011, 12:25
Пользуюсь кристаллическим дезодорантом уже давно. Из минусов могу отметить, что от влаги он не избавляет. Плюсы: безопасно и нет ( вобще!) запаха пота!)))
faraway16 октября 2011, 12:45
всё же больше плюсов)
Terre_Indigo16 октября 2011, 12:46
+100!
melamory_blimm16 октября 2011, 12:30
А я видела дезодоранты-кристаллы в магазине индийских специй.
Интересно, у них такой же состав безвредный или нет…
faraway16 октября 2011, 12:37
что они пишут на упаковке?
Terre_Indigo16 октября 2011, 12:56
пользуюсь уже года два кристаллом, мне 120гр брусочек хватает на чуть меньше года, мужу где-то на пол-года. больше всего мне нравится, конечно, его летом использовать, чтобы запаха не было.
faraway16 октября 2011, 13:01
а этот напоминает симпатичное мыльце в корытце :)
Вам надолго хватает его действия? 24 ч, как и заявляет производитель?
Terre_Indigo16 октября 2011, 13:07
ну 24 я вряд ли когда-либо пробовала, но часов 18-20 уверенно, даже удивлялась сначала! еще по-моему нет смысла его использовать, когда подмышки плотно закрыты прилегающими рукавами…
Kotofeeva16 октября 2011, 15:23
У меня такой же кристалл. Я очень довольна. Особенно тем, что нет никаких следов на одежде. Пользуюсь им уже где-то полгода. Единственное неудобство в том, что его нужно смачивать. От влаги он у меня у основания истончился и теперь не держится в подставочке.
faraway16 октября 2011, 17:00
хотя бы за отсутствие следов на одежде готова его горячо любить, раньше это было проблемой.
max-max16 октября 2011, 16:18
у меня этот кристал… мнение не изменилось… оценка максимум 4…
kosmetista.ru/blog/otzivi/10680.html
Lisenochek16 октября 2011, 21:13
я пробовала кристалл -такой в корзиночке, как выше описывали. Скажу честно, я с ним потела просто как лошадь!!! Все подмышки мокрые по самое не хочу, и запах был -пардон за такие подробности! может конечно это я какая то не такая, это моя индивиуальная несовместимость с этим продуктом, но вот итог был таковым. Отдала его сестре -у нее тоже самое, но немного получше. в итогге она его выкинула(((
faraway16 октября 2011, 21:58
жаль, что у вас так вышло с кристаллом… как же всё индивидуально.
sergeeva20 октября 2011, 20:44
Да, хорошая штука. Только вот мы в Тайланде эти дезики за 25 руб. купили, это акция была, а так их стоимость 50 руб.
maria_love_8010 ноября 2011, 07:52
Подскажите в каких именно магазинах в Тайланде?? В банно-мыльных или в аптеках? или на рынках?
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...