16.10.2011

Натуральный део-кристалл Styx "Энергия гор"

Привет, девчата!

Сегодня расскажу вам о дезодоранте-кристалле от австрийской фирмы STYX Naturcosmetic.

Вот, что пишет о нём производитель: Део-Кристалл «Энергия Гор» — это 100% природный натуральный продукт, состоящий из аллюмино-аммониевых и алюмокалиевых квасцов. Нанесенный на кожу, он покрывает ее тонким слоем минеральных солей, устраняющих бактерии вызывающие запах. 24 часа Вы можете не беспокоиться о запахе, так как будете находиться под надежной защитой.
Преимущества део-кристалла перед другими дезодорантами в том, что он не содержит спирта, отдушек и синтетических добавок. Кристалл «Энергия гор» не оставляет пятен на одежде, легок в использовании и надежен в действии.
Более 500 лет квасцы (которые в современном мире известны как кристаллы свежести), использовались как бактерицидное, противовоспалительное, противогрибковое и кровоостанавливающее средство. Безопасность использования део кристалла доказана многочисленными исследованиями. Даже люди с чувствительной кожей могут спокойно использовать этот подарок природы, не опасаясь, каких либо нежелательных реакций.
При порезе, мозолях или появлении прыщика вы также можете использовать део-кристалл. Многообразие областей его применения и небольшие размеры, делают его незаменимым помощником в путешествиях.
Способ применения: После душа, по влажным участкам тела, нуждающимся в защите от запаха пота, проведите несколько раз кристаллом «Энергия гор», предварительно тоже смоченным водой. Чем больше Вы проведете поверхностью кристалла по телу, тем надежнее будет защита.
Состав (INCI): Ammonium Alum, Potassium Alum (т.е. алюмино-аммониевые квасцы, алюмокалиевые квасцы).

От меня: Давно слышала о том, что соединения алюминия, которые обычно используются в дезодорантах-антиперспирантах (например, гидроксихлорид алюминия), крайне вредны для нашего организма. Они свободно проникают в кровь, очень медленно выводятся из организма и накапливаются во внутренних органах. Кроме того, они могут образовывать пробки в протоках потовых желез, с последующим нарушением их функционирования. И ещё, о ужас, значительно повышают риск развития рака молочной железы. Начитавшись подобного, я решила приобрести что-нибудь понатуральней без столь тяжких вероятностных последствий, и выбор пал на указанное средство.
Но, уже купив део-кристалл, вдруг озадачилась вопросом, какая же разница между ним и обычными дезодорантами, если в составе обоих всё тот же алюминий. Оказывается, в обычных дезодорантах содержатся химически синтезированные соли алюминия. Что же касается алюмино-аммониевых и алюмокалиевых квасцов, то они полностью природного происхождения, у них химическая формула совершенно другая (думаю, на Косметисте не подавляющее большинство химиков, поэтому формулы приводить не буду), они не нарушают выделительную функцию потовых желез, а действуют за счет адсорбации и своих бактерицидных, противовоспалительных и противогрибковых свойств. Тем самым, бактерии, которые, плодясь и размножаясь, собственно и вызывают запах пота, не могут находиться и размножаться в подобной среде.
Део-кристалл визуально напоминает мне сосульку :)
Без запаха, в чем его огромное преимущество по сравнению с обычными дезиками, не забивает своей навязчивой отдушкой аромат парфюма. Использую его так, как советует производитель. При этом не нужно его долго и настойчиво мочить, потому что он водорастворим. Став влажным, наносится легко и быстро подсыхает, нанесение не занимает много времени. Не нужно потом ходить целую вечность по дому с поднятыми руками в ожидании, когда же оно там высохнет-то. Причем наносить его можно не только на подмышечные впадины, но и на любые участки тела, которые отличаются повышенной потливостью.
Он экономичен. Вычитала где-то, что 60 г квасцов при регулярном использовании хватает на год (в стиксовском 80 г). Но вот смотрю на своего и думаю, что мне его хватит на год, на год и ещё раз на год :)
Как результат двухмесячного использования. Впервые за долгое время на моей одежде нет противных белых следов. Урра! мне уже казалось, что это просто нереально. Оказывается, всё возможно под этим небом, даже такое :) Запах пота, действительно, не появляется; если очень принюхаться, ощутим нейтральный запах собственной кожи. Единственное, насчет 24 ч производитель преувеличил. Не претендую на истину в высшей инстанции, возможно, кому-то хватает его эффективности именно на такое количество времени. Мне приходится использовать кристалл пару раз в день. И всё равно я довольна. Думаю, в очень жаркую погоду кристалл вряд ли уменьшит количество выделяемого пота, но при температуре до 30 по Цельсию он прекрасно себя ведет, мокрых пятен на одежде нет. Использовать его при повышенных физических нагрузках мне не приходилось.
А если прибавить ко всему его безопасность, то получается очень достойное средство.
Цена: 500 руб.

Спасибо, что зашли!
Анна faraway, а за расставаньем будет встреча

JuliaR 16 октября 2011, 04:50
Какая интересная штучка!!! Где то я читала о таком. Вы всё так подробно описали, читать одно удовольствие! Вам плюсик!
А где вы его купили?
faraway 16 октября 2011, 12:21
приобрела его в интернет-магазине, но можно посмотреть по аптекам, где представлена марка Styx. существуют подобные кристаллы других фирм, вряд ли они чем-то отличаются от представленного, те же квасцы в составе.
Elena-Baku 16 октября 2011, 16:03
про повышение вероятности развития рака МЖ — это ерунда, истерия интернетная, это одна из гипотез, причем тот гадский англ.врач до сих пор не доказал — то ли соли алюминия провоцируют опухоль — и тогда ему светит Нобелевка за открытие, то ли это опухоль. активно питаясь и метастазируя, впитывает соли алюминия
faraway 16 октября 2011, 16:53
не слышала раньше. могу сказать одно — никогда не нужно впадать в крайности. с одной стороны, жить получается вообще вредно, с другой — береженого Бог бережет…
Elena-Baku 16 октября 2011, 16:56
а я, впервые услышав про такую связь с раком, прочитала мед.сайты и дорыла до первоисточника. и получается. что все слышали что в огороде бузина. а в Киеве — дядька
OKey 16 октября 2011, 10:08
Полезный пост! Все хочу попробовать кристаллы, но в продаже не видела, все созревала к интернет-покупкам.
Но теперь обращу вниманию на стенд Styx, не знала, что у них есть такой дезодорант.
faraway 16 октября 2011, 12:22
присмотритесь, хорошая штучка)
AntiNOsfer 16 октября 2011, 11:17
Давно слышала о таких кристаллах, но не решалась приобрести по простой причине — дают ли они защиту от влажности?..
Хотя я в свое время столько водолазок и блузок перепортила дезодорантами в стиках, гелевыми, минеральными… у меня были от обычных Нивея, Виши, Гарньер Минерал… до тяжелой артиллерии типа Драй-драй (хотя не именно сам dry-dry, а его аналог) и тоже пугает чудовищное количество вредных вещест, необратимо влияющих на наш организм…
faraway 16 октября 2011, 12:34
конечно, человеку, страдающему гипергидрозом, кристалл будет как мертвому припарка. если же у Вас потоотделение в пределах нормы, он поведет себя не хуже обычных дезиков. хотя производитель позиционирует его как средство защиты от запаха пота, от влажности он также помогает, за счет адсорбации. по моим ощущениях так.
о Drydry и ему подобных лучше помолчу   если ими пользоваться, то в крайних жизненных случаях, уж очень тяжелая артиллерия…
Terre_Indigo 16 октября 2011, 12:45
кристаллом пользуюсь уже 2 года, он больше предотвращает от запаха, чем от влажности. а вообще есть такие дезодоранты, которые намертво закупоривают..??
faraway 16 октября 2011, 12:51
зачем же намертво?!   вот драйдрай ох как всё закупорит… как бы потом откупорить)
Natasha89 16 октября 2011, 11:17
а эти кристаллы наподобие дезиков Драй драй и тд? которые закупоривают и пот не выходит?
faraway 16 октября 2011, 12:35
нет, у них совсем иной способ действия. об этом подробно написала в посте.
Loukoumi 16 октября 2011, 11:24
Собираюсь попробовать как-то, но не из-за отсутсвие спирта или их безопасности, а просто ради интереса.
Так меня вполне устраивает твердый дезик от Lush
faraway 16 октября 2011, 12:36
так интерес — двигатель прогресса
Loukoumi 16 октября 2011, 12:38
Эт точно
Надо будет через инет заказать парочку кристаллов и решить какой лучше
faraway 16 октября 2011, 12:44
Маша, лучше с 1 шт. начни, вдруг не понравится.
Loukoumi 16 октября 2011, 12:58
Ну эт понятно, что сразу все не вскрою)
Я имела ввиду себе и семье) А то одним дезиком пользоваться как-то не гигиенично, наверное…
faraway 16 октября 2011, 16:57
пока на себе поэкспериментируй
2315 16 октября 2011, 11:31
Вот здесь много про дезодорант-кристалл
www.rino4ka.ru/content/kristall-naturalnyi-dezodorant
Aleksa 16 октября 2011, 12:25
Пользуюсь кристаллическим дезодорантом уже давно. Из минусов могу отметить, что от влаги он не избавляет. Плюсы: безопасно и нет ( вобще!) запаха пота!)))
faraway 16 октября 2011, 12:45
всё же больше плюсов)
Terre_Indigo 16 октября 2011, 12:46
+100!
melamory_blimm 16 октября 2011, 12:30
А я видела дезодоранты-кристаллы в магазине индийских специй.
Интересно, у них такой же состав безвредный или нет…
faraway 16 октября 2011, 12:37
что они пишут на упаковке?
Terre_Indigo 16 октября 2011, 12:56
пользуюсь уже года два кристаллом, мне 120гр брусочек хватает на чуть меньше года, мужу где-то на пол-года. больше всего мне нравится, конечно, его летом использовать, чтобы запаха не было.
faraway 16 октября 2011, 13:01
а этот напоминает симпатичное мыльце в корытце :)
Вам надолго хватает его действия? 24 ч, как и заявляет производитель?
Terre_Indigo 16 октября 2011, 13:07
ну 24 я вряд ли когда-либо пробовала, но часов 18-20 уверенно, даже удивлялась сначала! еще по-моему нет смысла его использовать, когда подмышки плотно закрыты прилегающими рукавами…
Kotofeeva 16 октября 2011, 15:23
У меня такой же кристалл. Я очень довольна. Особенно тем, что нет никаких следов на одежде. Пользуюсь им уже где-то полгода. Единственное неудобство в том, что его нужно смачивать. От влаги он у меня у основания истончился и теперь не держится в подставочке.
faraway 16 октября 2011, 17:00
хотя бы за отсутствие следов на одежде готова его горячо любить, раньше это было проблемой.
max-max 16 октября 2011, 16:18
у меня этот кристал… мнение не изменилось… оценка максимум 4…
kosmetista.ru/blog/otzivi/10680.html
Lisenochek 16 октября 2011, 21:13
я пробовала кристалл -такой в корзиночке, как выше описывали. Скажу честно, я с ним потела просто как лошадь!!! Все подмышки мокрые по самое не хочу, и запах был -пардон за такие подробности! может конечно это я какая то не такая, это моя индивиуальная несовместимость с этим продуктом, но вот итог был таковым. Отдала его сестре -у нее тоже самое, но немного получше. в итогге она его выкинула(((
faraway 16 октября 2011, 21:58
жаль, что у вас так вышло с кристаллом… как же всё индивидуально.
sergeeva 20 октября 2011, 20:44
Да, хорошая штука. Только вот мы в Тайланде эти дезики за 25 руб. купили, это акция была, а так их стоимость 50 руб.
maria_love_80 10 ноября 2011, 07:52
Подскажите в каких именно магазинах в Тайланде?? В банно-мыльных или в аптеках? или на рынках?