Обзор моих скрабов для тела

После написания про скраб Черного жемчуга захотелось мне с вами поделиться и остальными моими «скрабящими» друзьями))))
Кому интересно прошу)))
Обзор моих скрабов для тела
Прежде всего хочу рассказать про основной свой скраб который я не променяю ни на что и никогда))) Это — кофе!
Я думаю многие знают что кофе считается хорошим скрабом) Да и вообще кофе очень полезен, а для тех кто его ещё и пьет получается вообще безотходное производство скажем так))) Потому что много раз слышала что для скраба лучше использовать гущу с выпитого кофе, но так как я его не пью то у меня он идет насухую))) Разбавлять я его никогда ни с чем не разбавляю, гель для душа к нему не наливаю, потому что мне совсем не нравится как смешивается запах… Да и к тому же если взять его в мокрые руки и водить по мокрому телу то он никуда не сыпется и прекрасно скрабит))) После него кожа мягкая, нежная и ещё весь вечер пахнет кофе, я это люблю)))) Вот такой он у меня простой)))
Оценка: кончено же 5!

Срок использования: уже не один год)

Далее расскажу вам про Соляное «мыло» от ООО НПФ «Ольма»
Обзор моих скрабов для тела

Купила я это «мыло» в закупке натурально косметики, стало интересно что ж оно делает, к тому же и цена маленькая)))
У меня С запахом и эфирным маслом Иланг-Иланга хотя выбор их большой)
Знаете, в первое время он очень сильно царапал кожу, я даже расстроилась, но потом, видимо когда оно стало чуть более гладкое это прекратилось. При использовании оно начинает пощипывать, что вроде как считается его действием… Особой помощи в борьбе в целлюлитом я от него не вижу но всё равно пользуюсь и перед эпиляцией прохожу им по ногам, так как оно не жирное и на упаковке написано что действует как скраб)) И к тому же вес в 190гр, чувствую что мне хватит надолго)))
Вот такой он)
Обзор моих скрабов для тела
Тут видно что оно из соли)) Если присмотреться)))
Цена: 85р в СП

Оценка: 5- (минус за то что все таки не чувствую сильного эффекта но % за то что нашла ему дельное применение)

Срок использования: 2 месяца

Теперь Mary Kay loofah body cleanser
Обзор моих скрабов для тела
Про этот скраб сильно рассказывать не буду. Нам его подарили но знаете, для меня он сильно слабый, частички очень уж маленькие и он слишком деликатный)))) Может кому-то такой именно и нужен))) К тому же заканчивается быстро   Но запах очень даже приятный)) Такой тонкий))
Вот такой деликатный)
Обзор моих скрабов для тела
Ещё там кстати есть семечки киви))) Это прикольно))))
Цена: не знаю, подарок

Оценка: 3 (для меня слабоват)

Срок использования: около года

А это один из моих любимчиков) Домашние Рецепты Скраб для тела Антицеллюлитный Мед и лимон)
Обзор моих скрабов для тела
Что могу сказать — обалденный скраб!   Люблю его очень! У меня лимон но ещё есть апельсин) Скраб относится к разряду сахарных, то есть при нанесении через определенное время он тает, обалденный, довольно сильный лимонный запах, и так же в составе есть масла,, т.е после него кожа мягкая, увлажненная)) Жирненькая, но быстро впитывается, лично у меня))) очень его люблю, хотя до эпиляции им пользоваться нельзя (масляный), но для меня это не проблема)))
Вобщем это просто супер скраб по очень привлекательной цене))) При регулярном использовании и в комплексе кожа мягкая и нежная)))) По сравнению с предыдущим он очень густой, прям очень)
Хорошо упакован)) Под крышкой доп крышечка и ложечка для удобства))
Обзор моих скрабов для тела
смотрим)) уже заканчивается))) пора за новым)
Обзор моих скрабов для тела
А тут можно увидеть что он сахарный)))
Цена: около 100р в Ашане

Оценка: 5++++ Буду покупать ещё)

Срок использования: около полугода

Ну и под конец Антицеллюлитный горячий скраб для тела, серии Финтес Боди от Floresan))
Обзор моих скрабов для тела
Скраб неплохой, снова же при постоянном использовании и в комплексе помогает) дает результаты приятные))
Скраб действительно горячий! Если брать приличное количество, сильно не жалеть и растирать на проблемных местах какое то время то греть будет хорошо и ещё долго)))) Запах невероятный! пахнет корицей! Очень сильно и очень вкусно! от одного только запаха становится тепло)))
Мне он тоже очень нравится и думаю достоин быть у многих)))
По консистенции он конечно не такой плотный как предыдущий но и не жидкий) мне нравится)))

Цена: около 150р в Ашане

Оценка: 5 Буду пользоваться) Весьма достойный продукт!

Срок использования: около полугода

Спасибо всем кто осилил этот пост!
Надеюсь что кому то моя информация очень помогла!
Я Ира. со мной на «Ты»
До встречи!
А у меня как раз апельсиновый скраб Домашние рецепты, тоже очень нравится!!! И тоже заканчивается, на смену возьму с лимоном, как у вас
ко мне на ты))) а я как раз апельсиновый хочу взять следующий)))
Очень аппетитно все расписали
как закончу свои запасы побегу за Домашними рецептами и флоресан)))
У меня тоже бы скраб МК, только коричневый (по-моему он с корицей). Ощущения аналогичные вашим- деликатный, мягкий.
да они хорошие)))
ко мне на ты)))))
а с флоресан надо беречь интимные места… а то печь будет долго)))
видимо у мери кей все такие…
  • 14 октября 2011, 18:39
Все никак не попробую кофе в качестве скраба.) Я его не пью, а потому и не покупаю.)
Очень заинтересовали «Домашние рецепты» и «Флоресан».
ко мне на ты)))
а кофе мне нравится петр великий… оно помолом немаленькое) мама просто такой пьет я у нее и беру)))
а рекомендации по флоресану написала выше)))
  • 14 октября 2011, 19:20
Ок, и ко мне.)
Надо попробовать.)
хорошо)))) попробуй)))) кофе мне так вообще нравится)))) и точно натурально)))
  • 14 октября 2011, 20:08
Я очень запах кофе люблю, потому мне сто процентов понравится.)
это ж замечательно)))))
  • veronica
  • 14 октября 2011, 19:25
К кофе +1000!
Последний скраб у меня есть, мне не очень. (гораздо больше нравится маска-сауна, но это уже другая история)
Я невероятная любительница корицы и мне не кажется, что скраб пахнет только ей. Отчетливо слышен резкий запах перца, что не совсем гуд. Мое мнение))
Да, кофе это супер, ну не знаю, может я просто не знаю как пахнет перец что вполне может быть поэтому и чувствую только корицу))))
Да и к тому же мы тут как раз для того чтобы услышать разные мнения)))
Заинтересовал «Домашние рецепты». У меня есть их маска для волос шелковая — очень приличная и, что важно, совсем не дорогая))
Скажите, а почему масляными скрабами нельзя до эпиляции пользоваться? Что-то я в танке

Я пользуюсь скрабом от Garnier… сахар и лимон, кажется, очень приличный. Кожа после него очень мягкая и упругая
у меня тоже была такая маска))) 60руб удовольствия и неплохая))))
скрабами который оставляют масляный слой нельзя потому что этот слой как бы пленочка и с него будут волоски плохо цепляться, уж тем более если восковая эпиляция! они вообще скользит будут…
от девочки мастера слышала такое)))
Понятно. Спасибо за инфо, как ни странно, никогда об этом не знала)
ну вот теперь знаете)))
А мне флоресан не очень как то понравился… сначала вкусно так пах корийцей, под конец использования я не могла открыть крышку потому что откровенно воняло оттуда))))Мне что бы дождаться пока он нагреется нужно минут 10, иначе никак… а для меня это долго, но при всем этом он когда нагревался то это очень хорошо чувствовалось ну и неплохо выполнял функции скраба, но о никаком эффекте антицеллюлит и речи быть не могло..)вот так
ну насчет запаха он у меня уже далеко не месяц и нормально пахнет) всё так же) порой полку открываешь а от него сильнее всего запах, может из за того что упаковка не очень плотная)
а насчет нагрева я на себе заметила что если приличненько так брать скраба то очень быстро нагревается) просто с сахарным у меня очень уж маленький расход а этого для эффекта надо больше)))
ну и снова же, в комплексе, то есть правильное питание, хотя бы элементарные физ нагрузки, обертывания, кремики и т.д.)
у меня начал так пахнуть через месяц… набирала я его нормально так и не по одному разу… ну и тортики я конечно не ела, да и применяла я скраб не для выраженного целлюлита и для небольшого выравнивания кожи, ну что бы ровнее кожа была, вообщем он мне никак...(
ВСё таки видите, всё индивидуально) И думаю с этим спорить никто не будет)))
я не спорю конечно… впрочем бОльшая часть этой серии заслуживает уважения))
ну да) неплохие))) да ещё и за такие цены) у меня и масло массажное есть и крем))))
Спасибо, я бы горячий скраб попробовала)))
Попробуйте))) Будет интересно услышать мнение))))
  • Sane4ka
  • 16 октября 2011, 19:44
Ириша, какие полезные продукты!!! спасибо за пост)) надо посетить Ашан
Рада что оказалась полезной!!!
Да, в Ашане парочку точно можно найти)) А может ещё и «мыло» соляное будет)))
Спасибо за пост! Ложечка в скрабе просто умиляет
взаимно)))
да, зато удобно))) он густой очень и такая вещица весьма приятна)))
  • oui
  • 17 октября 2011, 17:02
По поводу вот этого:

«Потому что много раз слышала что для скраба лучше использовать гущу с выпитого кофе, но так как я его не пью то у меня он идет насухую))»
как раз-таки лучше именно неспитый кофе! Так он именно работает. Писала тут
всмысле лучше свежемолотый? я просто где то и такое слвшала
  • oui
  • 17 октября 2011, 17:38
ну, это в идеале. Молотого вполне достаточно. Просто спитый теряет как минимум 80% полезных веществ… тогда нет разницы — песочком или кофе
а, понятно тогда))))
ну я его не пью поэтому у меня и получается молотым)))))