17.06.2010

Сохраним грудь молодой

Девочки! Хочется затронуть такую тему, как уход за зоной декольте. Это ведь очень деликатная и нежная зона, за ней нужен тщательный уход, чтобы грудь радовала нас и наших мужчин своей красотой!
Мой уход за грудью простой: очищение с мягким гелем с использованием щёточки для умывания (очищение и массаж одновременно); обязательно контрастный душ, заканчиваю всегда холодной водой. Раз в неделю делаю легкий пилинг ( скрабом для лица). Полезны для груди обтирания морской водой, грязевые маски, массаж кубиками льда. После всех нехитрых процедур обязательно увлажняю кожу обычным лосьоном для тела, в который добавила несколько капель эфирного масла розы ( посоветовала косметолог). Одно время пользовалась специальными кремами для груди — фирм NUXE и Green Mama, но особого эффекта не увидела.
Ну и конечно же фитнес, без него никуда! Упражнения тренируют мышцы, поддерживающие грудь, а также стимулируют кровообращение… Вот и всё. Может, у кого-то есть свои секреты ухода и любимые эффективные средства, поделитесь, пожалуйста!

sheba 17 июня 2010, 19:35
я тут как то пару лет подумала, что активный фитнес типа шейпинга, степа-это же постоянная «тряска» груди… Растяжение мышц, которые под железой расположены и должны её поддерживать-и перешла на спокойные, изотонические нагрузки-пилатес(с его помощью привела себя в форму после родов), йога, сейчас вот бодифлекс-нагрузка на мышцы уж если не больше, то не меньше однозначно (поначалу изотонический режим кажется нереальным для выполнения, руки-ноги трясутся)))), а эффект потрясающий-подтягиваются самые глубокорасположенные мышцы, в том числе пресса (даже самые труднопрорабатываемые косые), внутренней стороны рук и бёдер и мышцы груди собственно, о которой тут речь-в общем, самые наши «любимые» проблемные места. И вот вам и эффект, кто не пробовал-рекомендую, проверено на себе!!!
Lita_Llost 17 июня 2010, 19:38
согласна на 100% относительно изотонических нагрузок в сравнении с динамическими с Вами! эх, если бы не лень моя, тоже привела бы себя в форму
juja 17 июня 2010, 21:53
а можно подробнее про бодифлекс?
с какого занятия есть изменения, я начала заниматься(уже 3 занятия по пол часа), и как всегда хочется моментального эффекта!!!
sheba 18 июня 2010, 13:28
за 7-10 дней результат очевиден, но сразу оговорюсь-если Ваша фигура близка к идеальной и худеть особо нечему-то будет просто улучшение контуров, подтяжка тела, а сброса кг не ждите)) И еще тонкость для новичков-в этой технике крайне важно именно дыхание грамотное, и замеры не весами, а сантиметрами. Поначалу уходят объёмы, а затем уже сдаётся и вес, так что подружиться с сантиметровой лентой-обязательно!
Ani_Viva 18 июня 2010, 09:25
Еще есть замечательнейшая вещь: фитбол. У меня координация улучшилась. Обожаю йогу, но не ту, где мозг парят и песенки поют, а фитнес. Супер вещь. Еще есть хорошая вещь стрейчинг и калланетика.
sheba 18 июня 2010, 13:29
да, от этих мячей даже настроение поднимаетсятакие они яркие и весёлые)) а уж грудь тем более
Ani_Viva 18 июня 2010, 13:41
А уж попа как поднимается) И упражнения все такие прикольные) чувствуешь себе «девушкой на шаре»)
Lita_Llost 17 июня 2010, 19:39
У меня нет ни секретов, ни чудо-средств на примете, иногда использую те же методы, что и Вы, но за пост спасибо — интересно
simple 17 июня 2010, 22:43
вы молодец!
Я максимум что делаю — легко массируя, мажу обычный крем для тела каждый раз после душа… обтирать кубиками льда боюсь после поста про купероз) да и кожа там такая нежная.
А на фитнес обязательно одеваю поддерживающий топ под футболку, вот и все. Вот если б кто посоветовал хороший крем именно для области груди…
iness 17 июня 2010, 22:55
Спасибо! Вы правы, лёд и купероз — вещи несовместимые, а вот прохладная вода — самое то. Крем я и сама надеюсь кто-нибудь посоветует!
Sostenza 17 июня 2010, 23:20
я тоже принимаю контрастный душ, и массирую область декольте струей из под душа, хороший тонизирующий эффект. Люблю мазать грудь маслами. А во время тренировок интенсивных ношу специальные адидасовские бюстгальтеры, никогда не занимаюсь в обыкновенных,
MissChris 18 июня 2010, 00:59
я вот тоже такое слышала, что лучше спец. спортивные бюстгалтеры на тренировку одевать.обыкновенные хуже поддерживают?
Sostenza 18 июня 2010, 01:11
О да!!! ни в какое сравнение не идет, особенно если грудь не маленькая) хотя потерять форму рискует и первый размер.То, что скрыто под одеждой во время тренировки, часто важнее самого костюма. Плюс эти вечно спадающие бретельки. У меня 2 адидасовских топа/бюстгалтера, 2 и 3 степень поддержки. Ведь при интенсивных тренировках, танцах, бегу, прыжках, важна хорошая поддержка, чтобы грудь не прыгала. Такие бюстгалтеры держат просто отменно. Я интуитивно к этому пришла, вообще обычные не очень люблю, редко ношу, только под соответствующую одежду… А недавно и журнале Элль читала о том как важно носить спец белье на тренировки: модельное белье может вызвать проблемы с осанкой, боли в спине и затрудненное дыхание.
MissChris 18 июня 2010, 02:20
Просто спорт. топ «сплющивает» и так невыдающуюся грудь))Для меня это его единственный недостаток, который и стал ключевым при выборе белья для занятий.Но после вашего комментария этот минус уже не такой значимый по сравнению с «осложнениями», кот. могут возникнуть от обычного белья.
А к минусам модельного белья я бы еще отнесла — что оно намного плотнее спортивного, а во время интенсивной тренировки потоотделение повышено…
Sostenza 18 июня 2010, 02:54
если тебе хочется выглядеть сексуально даже во время тренировки, то одевай только топ, без майки, да грудь будет меньше, но открыт будет живот. что не менее сексуально)
MissChris 18 июня 2010, 03:09
Мне не нужно дополнительного мужского внимания. Просто я не хочу свой достойный 2,5 размер ужать до единички, а именно так я выгляжу в этом топе))
KatyK 18 июня 2010, 07:16
Я пользуюсь молочком для бюста Кларанс. Его нужно наносить всего лишь один раз в сутки (на ночь). Но чтобы молочко как то скорректировало форму груди конечно же этого не произошло))) но увлажнило неплохо. Спасибо, что рассказали про ваш уход, много нового узнала из этого поста и комменариев.
lyubaxa21 10 января 2011, 22:09
Девочки, пока не родишь, эффекта ни от одного крема не почувствуешь… Я особо не понимала смысла в таких кремах, а вот после ребенка грудь скончалась и тут действительно нужны тренировки и спец спортивный бюстгалтер, который плотно држит грудь и не дает мышцам тянуться.
Alesia 10 января 2011, 22:45
Я когда-то пользовалась смесью масел для груди и шеи от Ароматики. Я не рожала, но мой почти 4 размер очень хорошо подтянулся. Но использовать надо регулярно, по массажным линиям снизу вверх. Спасибо, что напомнили, зайду в аптеку и прикуплю бутылочку такого!
Мальвина Карловна 28 февраля 2017, 11:45
А я обязательно еще в грудь втираю крем Shambust Active, это прям мое открытие, прекрасно кожу подтягивает.
Любовь Ккошкам 10 марта 2017, 12:57
Ой да, тоже этот крем нравится, гораздо лучше многих широко раскрученных. Кожа более упругая после него.