12.10.2011

Крем после бритья с витамином F от "Свободы" и Питательный крем для ног и ногтей от Scholl (Scholl Nourishing Foot & Nail Cream)

Крем после бритья с витамином F от «Свободы»

Рассказывать, для чего применяется данное средство, я думаю, не нужно — применяю его после бритья. У меня довольно чувствительная кожа, которая после бритья легко может покрыться сыпью. Использование эпиляторов мне запрещено по медпоказаниям, кремы для депиляции я не люблю Данное средство прекрасно успокаивает кожу, быстро заживляет порезы, мгновенно снимает неприятные ощущения. Покупаю его постоянно на протяжении нескольких лет, пробовала взять что-то за замену (т.к. единственное, что раздражает — резкий запах ментола), но все аналоги не так хорошо работают…

Оценка: 5- из 5 за запах
Цена: 39 руб. в «Ашане»

Питательный крем для ног и ногтей от Scholl — Scholl Nourishing Foot & Nail Cream

Не могу сказать, что ноги у меня проблемные: сухости вроде нет, и хватает обычного недорогого крема для ног и обработки пемзой и скрабом раз в неделю. Я даже парафин для ног делать ленюсь (а носки на ночь не выношу, еле приучила себя в перчатках спать)! Правда, кремом для ног пользуюсь регулярно — это, на мой взгляд, самое главное — систематичность ухода. Можно покупать люкс и проф марки, но если не пользоваться постоянно, толку будет ноль. Марок типа Scholl в «Ашане» обычно не бывает, поэтому я сильно удивилась, и, видимо, от удивления схватила. Крем очень нежный, пахнет чем-то сладким и приятным (я уже писала. что не люблю эти ментоловые отдушки средств для ног), легко впитывается, не оставляет липкой пленки, прекрасно увлажняет. Крем также таскает муж (вот у него сухость есть) — крем прекрасно справляется. Очень рекомендую.

Оценка: 5+ из 5
Цена: 199 руб. в «Ашане»

Princess_Nuri 12 октября 2011, 10:58
У меня был такой же крем для ног- мне очень нравился. И он очень экономичный.
talusha 12 октября 2011, 11:40
а еще что-то этой марки пробовали?
happy9307 12 октября 2011, 16:03
Я например именно этот Scholl не пробовала… у меня есть дезодорирующий спрей(покупала мужу для ног), крем от натоптышей и спрей для снятия усталости ног… мне все очень нравится))))видно сразу за что плачу)
talusha 12 октября 2011, 16:53
крем от натоптышей у меня муж использует, ужасно доволен
это же тот, где результат за неделю, верно?
happy9307 14 октября 2011, 22:34
вроде он)))вообщем маленький такой кремик, жутко плотный но суперский))))
Princess_Nuri 12 октября 2011, 19:34
Больше ничего, к сожалению.
Tinki-Linka 12 октября 2011, 11:08
Немножко не по теме — а как окружающие реагируют, что Вы спите в перчатках? Мой МЧ покрутил у виска и заставил снять и больше не одевать =D
talusha 12 октября 2011, 11:39
окружающие — это муж? нормально, называет меня «йети» и помогает надевать перчатки на крем:)
marcypan 12 октября 2011, 11:51
Можно я влезу? Я считаю, что это очень правильно — спать в перчатках, я тоже сплю! В специальных Маваловских. Не вижу в этом ничего необычного! А муж только первый вечер удивился. Я сама себе в них фокусника напоминаю)). И вам советую!!!
talusha 12 октября 2011, 16:54
нужно) я тоже считаю, что это совершенно нормально и чуточку забавно)
Anechka 12 октября 2011, 11:14
Обожаю Scholl для ног!!! Так же, есть спрей для снятия усталости в ногах от этой фирмы (за ним еще побегать приходится, т.к. разбирают быстро), работает 100%!!! Уже через 5 минут чувствуется легкость (применяю перед сном, по необходимости)! Супер!!! Средства этой фирмы действительно стоят своих денег!
talusha 12 октября 2011, 11:40
согласна, крем очень приятный
спасибо за наводку на спрей, посмотрю, где его купить)
marcypan 12 октября 2011, 11:56
Крем после бритья с витамином F от «Свободы» — чудесное средство, долгожитель в моей ванне! Я б ему не 5, а 10 из 5 поставила! Очень хорошо увлажняет и залечивает ранки, согласна! Запаха я особо и не чувствую, честно! Он быстро впитывается. Пробовала более дорогие и пафосные крема — нечего и сравнивать! И цена у него просто смешная! Вообще у «Свободы» есть ОЧЕНЬ УДАЧНЫЕ вещи!
talusha 12 октября 2011, 16:55
я тоже уже привыкла, но муж время от времени спрашивает, что это так воняет))
но средство прекрасное!
а что еще у Свободы берете?
marcypan 13 октября 2011, 15:06
Еще иногда бальзам для волос «Балет» с чередой, кажется. Мне нравится маленькая упаковка — удобно в дорогу. Эффект мне нравится и цена)) Но постоянно им пользоваться, наверное, не стоит. Неплохой шампунь с травками (тоже маленькая зеленая упаковка, не помню названия).Шампунь и бальзам «Утренняя роза» существенно хуже. Пробовала кремы «Люкс» и «Вечер» — ерунда. Даже как маски не пошли. Поняла, что для лица это плохо, жирно.
Uji 12 октября 2011, 12:07
Какие интересные и недорогие кремы.)
Кстати, уже у многих девушек прочитала, что они спят в перчатках и носках. Мне МЧ просто не позволит такое сделать. Скажет, что оденет скафандр на ночь, если я буду так спать.
Zela 12 октября 2011, 13:00
Угу, а мой заявил, что оденет ласты
Uji 12 октября 2011, 13:02
  Тоже вариант.))
talusha 12 октября 2011, 16:56
в носках я физически не могу — ногам неудобно, я даже заснуть не могу при таком раскладе
но в выходные могу, к примеру, намазать густо ноги и походить в носках — это максимум)
скажи ему, что это комплексы)))))))))
Uji 12 октября 2011, 17:05
Да я тоже в носках спать не смогу.) Не знаю на счет перчаток.))
«скажи ему, что это комплексы)))))))))» — не поможет.
На вопрос, как он смотрит на то, что я буду мазать руки кремом и одевать на ночь перчатки он ответил: «Уж лучше не знать, что я буду мазать тогда.   »
Princess_Nuri 12 октября 2011, 19:38
Я когда сплю в носках прям такой дискомфорт чувствую, как будто меня душат
Uji 12 октября 2011, 19:42
А мне просто неудобно.)
Andrea 12 октября 2011, 12:26
новые открытия)))У Scholl из ухода ничего не пробовала, но всё лето пробегала с их гелевыми подушечками для босоножек-как я раньше без них жила???!
talusha 12 октября 2011, 16:57
у тебя какие? которые под пятки?
Andrea 12 октября 2011, 20:35
у меня и для передней части, и под пятки, и под ремешки… довольна!)))
max-max 12 октября 2011, 19:46
согласна. у Шолл хорошие только гелевые подушечки для передней части стопы…
все остальное — посредственность…
Hisja 12 октября 2011, 12:34
Люблю Scholl, но все равно Gehwol лучше  . А первый крем я обожаю, всегда есть у меня дома, любые радражения снимает на ура   Я часто сплю в перчатках, реже в носках, муж абсолютно нормально к этому относится
talusha 12 октября 2011, 16:58
у меня Геволя как-то и не было, просто не попадалось) он лучше ухаживает, эффект прямо заметен?
Hisja 12 октября 2011, 17:03
Ооо, да, здесь были посты о нем.
Brigitta 12 октября 2011, 12:40
Спасибо за пост;)
Лично знаю многих мужчин, которые этому крему после бритья не изменяют годами и даже слушать об аналогах не хотят)
talusha 12 октября 2011, 16:58
спасибо)
у меня муж не выносит стандартный запах средств для бритья, подобного этому, поэтому вредничает и использовать это средство не желает)
Brigitta 12 октября 2011, 23:31
а вы ему накапайте туда какого-нибудь эфирного маслица;) чтобы больше ничего не унюхал))))
talusha 13 октября 2011, 12:47
боюсь, состав крема будет конфликтовать с эфирным маслом)
LittleBoots 12 октября 2011, 12:53
Про крем с витамином F уже давно слышу, но что-то он мне ни разу не попадался… Будем искать :)
А вот отзыв про Scholl очень в тему, только вернулась из отпуска и ножки требуют дополнительного ухода.
talusha 12 октября 2011, 16:59
а что для ног используете?
LittleBoots 12 октября 2011, 17:23
Обычно мне хватает крема + потереть пилочкой. Но за время отпуска я свои ножки совсем замучила)) Сейчас у меня крем от Himalaya Herbals, в принципе нравится, такой плотненький и жиренький на ночь хорош.
labaluzska 12 октября 2011, 13:55
У меня крем Шолль уже не первый, есть и другие продукты этой фирмы. Всеми я очень и очень довольна, вот теперь хочу попробовать покрытие для ногтей выравнивающее и укрепляющее.
talusha 12 октября 2011, 17:09
покрытие для ногтей на руках?)
labaluzska 13 октября 2011, 13:10
Нет, покрытие для ногтей на ногах.
Gabriel 12 октября 2011, 15:47
Я давно ищу первый крем с витамином F, пока не встречала, Ашана у нас нет  … в сетевом гипермаркете только шампунь и бальзам (Желтковые) от «Свободы» были в тюбиках — обалденные!.. но и сейчас пропали, так бы давно отзыв сделала…
А для пяточек у меня спасение софт-крем от Маграв, еще ни один за одну ночь не снимал полностью шелушения за ночь
talusha 12 октября 2011, 17:10
я в свое время покупала с розой бальзам от Свободы, в дорогу его хорошо было брать, но они испортились — раньше волосы были блестящие и шелковистые после него — сейчас путаются(
marcypan 13 октября 2011, 15:09
Вот-вот! и я тоже заметила, что хуже стали! в студенчестве казались замечательными!
sisterkat 12 октября 2011, 16:07
Не совсем поняла, а крем после бритья спасает от раздражения? А то Вы пишите про какую-то сыпь, только не понятно, что это за сыпь
talusha 12 октября 2011, 17:13
да, это раздражение после бритья
max-max 12 октября 2011, 19:24
Наташа, я бы Шолл на 2 оценила…
ужаснее крема я не встречала…
совсем не впитывается…
для ног — 0 эффекта…
у меня для ног лидер — Геволь…
talusha 12 октября 2011, 22:25
а ты писала про него? я бы почитала
max-max 13 октября 2011, 08:41
я про ноги не умею писать… хотя, надо собраться…
у меня много чего для ног от Геволь…
talusha 13 октября 2011, 12:47
надо! я думаю, многим будет интересно
OKey 12 октября 2011, 20:25
Раз крем после бритья так хорош — надо приобретать.
talusha 12 октября 2011, 22:25
безусловно хорош)
AQVA 13 октября 2011, 08:41
Наташ, первый крем я уже давно хочу, его так хвалят, но не могу найти, его нигде нет…
Второй крем видела, как и эту фирму, но ничего не брала, как то не хочется почему то)))