16.06.2010

Увлажняющий тоник для комбинированной кожи

Девочки, добрый день!

Прошу вашего совета. Собираюсь купить увлажняющий тоник. Кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и к сухости на щеках. Нужен именно увлажняющий тоник, поскольку кожа пересушена и не покидает ощущение стянутости после умывания. Возраст: 22 года. Выбираю продукты из люкса.

Варианты, которые я рассматриваю:

1.Guerlain Super Aqua Lotion — Увлажняющий тоник
Guerlain Super Aqua Lotion  - Увлажняющий тоник

От производителя: удаляет остатки макияжа, увлажняет и тонизирует кожу.
Результат: кожа чистая, мягкая и свежая. Укрепленная таким образом, она защищена и наполнена жизненной силой, меньше подвержена старению и лучше противостоит агрессивным внешним воздействиям.

Меня смущает возраст (25+), и не очень хорошие отзывы об уходе Герлен.

2.Lancome Tonique Confort Comforting Rehydrating Toner — Увлажняющий успокаивающий тоник
Lancome Tonique Confort Comforting Rehydrating Toner - Увлажняющий успокаивающий тоник

От производителя: шелковисто-мягкая формула нежно тонизирует и мягко увлажняет кожу. Разглаживающий тоник с медом и экстрактом миндальных косточек для идеально чистой, мягкой и расслабленной кожи.

Никогда не пользовалась уходом от Ланком, но читала положительные отзывы Луччеры)

3.Estee Lauder Soft Clean Silky Hydrating Lotion — Увлажняющий тоник
Estee Lauder Soft Clean Silky Hydrating Lotion - Увлажняющий тоник

От производителя: нежный успокаивающий лосьон. Смягчает и увлажняет кожу, создает ощущение комфорта. Не содержит спирта, исключает пересушивание, возвращает коже упругость и комфорт, увлажняет ее. Восстанавливает природный кислотно-щелочной баланс кожи, освежает и смягчает ее, обеспечивает прекрасный уход.

Из ухода Эсте Лаудер пользуюсь увлажняющей масочкой, впечатления положительные, поэтому возлагаю надежду на этот тоник в том числе.

Рассматриваю и другие продукты)

KaroLina 16 июня 2010, 18:47
Из перечисленных я не пробовала ни одного, да и особо увлажняющими для моей комби кожи не пользуюсь, но недавно купила розовый тоник Деклеор, я о нем писала здесь: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/1315.html, мне очень нравится, увлажняет и не стягивает кожу))))))
Еще пробовала цветочный тоник от Ланком голубенький, тоже неплохой, но успупает Деклеору сильно
Precious 17 июня 2010, 09:15
Каролина, спасибо за совет! Деклеором никогда не пользовалась, надо присмотреться :)
Helen1933 17 июня 2010, 20:32
И я за Деклеор.
LILY 16 июня 2010, 19:17
2 и 3 номер предназначены для сухой кожи. От Ланком для комбинированной кожи идет Tonique Radiance Сlarifying Exfoliating Toner

или очищающий тоник для нормальной и смешанной кожи Tonique Douceur — этот помягче, без спирта, его я использую на осень-зиму.
А от ЭЛ балансирующий тоник Perfectly Clean.
Precious 17 июня 2010, 09:24
Спасибо! Буду тестить в магазине (насколько можно тестить на руке)))
jojoba 16 июня 2010, 20:37
А я обожаю и рекомендую Soft clean, он очень мягкий и нежный. Другое дело, что сухую стянутую кожу тоником особенно не спасти, нужна в первую очередь мягкая умывалка и хороший увлажняющий крем… А тоник это только подспорье…
Precious 17 июня 2010, 09:18
Кожа у меня немного стянута только после умывания. Я пользуюсь матирующим кремом, вот под него и ищу тоник именно увлажняющий.
Ksysha 16 июня 2010, 20:37
Могу из Estee Lauder предложить вот такой, он для кожи, склонной к жирности, с белой глиной.
piratka 16 июня 2010, 21:08
мне кажется, что этот тоник Precious никак не подойдет, ведь она пишет, что ее не покидает ощущение стянутости… если только локально на т-зону протирать… но имеет ли смысл тогда двумя одновременно пользоваться…
Ksysha 16 июня 2010, 22:33
Да, вы правы, тогда предется наверное 2-мя пользоваться, а это не удобно.
Precious 17 июня 2010, 09:19
Ксюша, спасибо! Но думаю, это не именно то, что я ищу.
piratka 16 июня 2010, 21:06
я никогда не любила уход Герлен… но как назло подарили ночной Хэппилоджи, увлажняющий крем и маску увлажняющую… два последних продукта пока не распечатаны… но когда то у меня был тоник этот увлажняющий.вот это да… мой любимый тоник из люкса… мне всегда смешно становилось, когда писали, что тоник омолаживает или увлажняет… но тут увлажнение действительно ооочень ощутимо… моя обезвоженная кожа отлично понимает это… рекомендую… но… для меня сдерживающий фактор.его цена… по золотой карте рив гош он около 1400 выходит… для тоника меня жаба зеленая и пупырчатая душит…
Precious 17 июня 2010, 09:22
Вы пишете про тоник Guerlain Super Aquа? У меня пробничек дома, пользовалась пока 2 раза. Аромат божественный!!! Увлажнение вроде неплохое, только вот не знаю, как он в сравнении с другими марками…
piratka 17 июня 2010, 21:08
да, я про него говорю… у меня много было тоников, есть чем сравнивать… мне он уж ооочень понравился..(Биотерм, Ланком, Кларанс, Шисейдо, Есте Лаудер… да по-моему все тоники перепробывала… есть с чем сравнить).
Rozalia 04 августа 2010, 20:23
Он самый лучший что у мня было!!!
Izuminka 05 июля 2010, 20:54
Как раз сегодня ходила кругами вокруг него (правда в итоге схватила Idealist), стоит он сейчас /сегодня в ривгоше по карте около 1200. Вдруг передумаете и позволите себе ))
uLitka 05 июля 2010, 19:44
у меня комбинированная кожа, чувствительная, т-зона блестит, а щеки иногда шелушатся (в межсезонье в основном)… так вот перепробовала много всего, ланком в синей банке хороший, только тот, кот без спирта. Реально мне очень нравится YSL серии гидро-фил очищающий увлажняющий для комбинированной кожи. и увлажняет и очищает и не стягивает, и быстро впитывается, хорошо подходит под все кремушки. Советую.)
Izuminka 05 июля 2010, 21:02
Альбина, Вы на чем-то уже остановились?
У меня также бегают глаза между Guerlain, Estee Lauder и может быть Lancome. Если уже что-то выбрали, поделитесь впечатлениями!))
manatn 14 июля 2010, 14:44
Из всего перечисленного вами пользовалась только Guerlain Super Aqua Lotion. Но ни одного дня не пожалела о тех деньгах, которые за него отдала. Мне нравится в нем абсолютно все. При моей смешанной коже (есть жирные участки, есть сухие и склонность ко всяким высыпаниям) мне было очень трудно подобрать какой-либо тоник, но от этого нет никакой стянутости, хорошо удаляет остатки молочка (использовала всю зиму очищающий крем тоже Герлен, он снимается салфеткой и потом этим тоником — идеальное очищение). Я за этот выбор :)