01.10.2011

Посоветуйте скраб на основе овсянки

Здравствуйте дорогие девушки)
Хотелось бы снова спросить Вашего совета! Речь пойдет о подборе идеального скраба для лица. Немножко о себе: мне 22, кожа комбинированная в Т-зоне, на щеках нормальная, не проблемная. Уже около недели хожу по косметическим магазинам, аптекам в поисках хорошего скраба, но пока безрезультатно. Поэтому решила обратиться к Вам, с такой «маааленькой просьбой-советом». Что я хочу от скраба:
-в состав дожна входить овсянка(это моя новая маленькая прихоть)
-большое кол-во отшелушивающих частичек, скажем так средней грубости(для примера, скраб Чистая Линия для меня грубоват)
— текстура не кремовая, то есть, чтоб она была не жирная и не было чувства жирного крема (пленки) на лице, когда смываешь скраб
-идеально конечно, эффект сужения пор, но после долгих поисков поняла, что мне не по силам найти такой
-лицо ровное и гладкое после применения
Очень понравился скраб вот из этого поста Ссылка, но для меня это дороговато, потому что маленьких тюбиков у нас к сожалению не продают(((
Может кто пользовался или знает некие скрабы, соответствующие моим «скромным требованиям», милости прошу Ваши советы!
Меня зовут Маша, пожалуйста на «ты». Спасибо заранее за советы!

rupich 01 октября 2011, 09:23
этот скраб он скорее для суховатой кожи подойдет, он такой… жирненький что ли на ощупь… ну не знаю как сказать
kozachishka 01 октября 2011, 09:47
а что тогда посоветуете для меня???))
Princess_Nuri 01 октября 2011, 10:00
могу посоветовать скраб для лица Рецепты бабушки Агафьи. Называется — Скраб для лица овсяные отруби и ростки пшеницы. Для всех типов кожи. Текстура не кремовая, не жирная. На счет сужения пор ничего не скажу. Скраб деликатный. Стоит не дорого. Можно поробовать.
кстати о нем есть пост AQVA здесь
kozachishka 01 октября 2011, 11:25
спасибо, про него тоже читала, но хочется больше скабика, чем геля очищающего…
LuckyKosmetista 01 октября 2011, 10:47
Машуль, я тебе ответила в своем посте.
kozachishka 01 октября 2011, 11:22
Да, я видела)Спасибо!!! Побежала умываться!!!)))
Kotofeeva 01 октября 2011, 20:34
Плюсуюсь. Самый лучший скраб из овсянки — это овсянка!!!
Bosanogka 01 октября 2011, 10:54
Мыло Lush «Овсянка»
kozachishka 01 октября 2011, 11:24
Насколько я знаю, он для тела… или лицо им тоже умывать можно?
LuckyKosmetista 01 октября 2011, 11:56
Мыло есть разное… и хозяйственное, и антибактериальное (для рук), и вот нежное — для тела и лица… Я думаю, что мылом ЛАШ лицо тоже можно умывать! да, Ксюш?
Gaisma 26 октября 2011, 14:43
мылом «Овсянка» от Лаш точно можно умываться, и кожа после него хорошая. Только оно используется довольно быстро, и остается жесткий кусочек с множеством овсянных хлопьев. Допользую потом, как скраб для тела — двойная польза :)))
miss-diamant 01 октября 2011, 14:06
Нежный пилинг для очень чувствительной кожи «Овсяная мука и малина»
он тоже нежный, но очень хорош)