26.09.2011

Органическая косметика от Kibio: тонизирующий лосьон для лица и бальзам для губ

Привет, красотки,

продолжаю знакомить Вас с моими органическими продуктами по уходу за кожей.
Кожа все так же нормальная, локально чувствительная, 26 лет, активный пользователь системы умывания Лазло.
Сегодня речь пойдет о двух продуктах марки KIBIO: тонизирующий лосьон и бальзам для губ.

Основатели Kibio, страстый лыжник/путешественник/ повар Pierre Cabane и фанатичный глубоководник и сноубордист Laurent Potier, оба по совместительству более 20 лет проработавшие в отрасли косметологии, о своей фирме и основополагающей идее:

„Мы хотели создать косметику, которая уважает нашу окружающую среду, кожу и клиенток. Уходовые средства из абсолютно натуральных активных компонентов, основной фокус на качестве составляющих. С такой целью мы создали Kibio. Натурально. Растительно. Биологично. Целостно. Без ограничений."
Продукция Кибио не содержит силиконы, минеральные масла, продукты животного происхождения, парабены, генетически модифицированное сырье. Не тестируют на животных.

Эта аптечная марка продается во Франции повсеместно, куплена в мае в Страсбурге. Позже я нашла информацию, что и в Штутгарте есть минимум 2 места продаж. Пригодятся ли они мне, пока не могу сказать), а также в онлайн-магазине Дуглас.

01. Kibio Gentle Cleansing Lotion Тонизирующий лосьон, 200мл

200ml-90% биологических компонентов-99% натуральных компонентов

Состав
Растительное аргановое масло: защищает и регенерирует, богато витамином Е с антиоксидативным действием.
Розовая вода: успокаивает и делает кожу нежной.
Эфирные масла из лемонграса: освежают, стимулируют, являются антисептиком.

Совет Кибио:
Смочить ватный диск лосьоном и легкими круговыми движениями нанести на лицо и шею. Использовать самостоятельно или после очищающего молочка.
Уходовые свойства:
Приятный свежий лосьон с эссенциями цитрусовых фруктов имет тройное действие. Глубоко и мягко удаляет остатки макияжа и частички грязи, очищает и освежает. Поры очищены, кожа полна здоровья.

Мое впечатление:У лосьона достаточно сильный запах розы и лемонграса. Это первое ощущение при открытии флакона. Аромат на любителя, многих может оттолкнуть. Но мне он приятен, я с удовольствием провожу аромосеанс при очищении лица.

По консистенции лосьон как чуть маслянистая водичка (глицерин и масла в составе). Добавим сюда непродуманный дозатор и в итоге я частенько выжимаю ватный диск, с которого капает лишняя жидкость. Это существенный минус упаковки. И хотя расход лосьона очень экономичный, но своими неумелыми руками я сама его постоянно выливаю с лихвой.
При нанесении на кожу не вызывает никаких реакций: ни покраснений, ни пощипывания, ни покалывания. При попадании в глаза дискомфорта не вызывает. И, с моей точки зрения, особо успокаивающими свойствами не обладает. Если кожа покрасневшая после глины расул, то такой ей и быть. Даже если лосьон там был.

Лосьон липковат на коже. Просто без комментариев(.

Не могу судить об очищении пор: после умывания по Лазло дочищать лосьону там нечего. Но при соприкосновении с кожей видно, что жидкость немного вспенивается, незначительно. Похоже на жидкость для снятия макияжа с глаз от Эсти Лаудер по наличию такой пенки.
Антисептические свойства не подтверждаю. Если у меня есть воспаление, лосьон его не успокоит, к сожалению.
В целом приятная цветочная вода с цитрусовым ароматом, но без выдающихся способностей. Больше не куплю.

Срок использования: 4 месяца
Стоимость: 15 евро за 200 мл.
Оценка: 3.

Второй продукт:
02. Kibio Nourishing Lip balm Питательный бальзам для губ, 15мл

15 ml — 92,1% органических компентов — 100% продукт натурального происхождения
Натуральный растительный воск из карнаубы: смягчает и защищаетМасло ши: увлажняет, питает, защищает
Эфирное масло апельсина: успокаивает

Совет Кибио:
Носите его с собой в сумке, чтобы в любой момент нанести на губы.
Польза для кожи
Этот приятный бальзам для губ с нежным ароматом апельсина, легко и ровно распределяется по губам. Питает губы, длительно увлажняет, успокаивает и защищает чувствительную кожу. Губам комфортно, они эластичные и мягкие. Приятный бонус – красивый блеск на губах.

* верхние слои эпидермиса

Мое впечатление: схвачен на кассе в аптеке Парижа за приятный апельсиновый аромат.
Довольно внушительный тюбик, внутри которого 15 мл бальзама в желированном состоянии. Сам бальзам прозрачный, из тюбика-носика хорошо распределяется по губам. Упаковка плотная, когда будет заканчиваться, то остатки выдавишь с трудом).

Я использую этот бальзам только на ночь. Днем я его не наношу, потому что он очень быстро впитывается: буквально на час-полтора хватает, а затем надо обновлять, что я постоянно забываю делать.

Зато он хорош на ночь: когда не пьешь и не ешь, то держится долго. При постоянном использовании губы мягкие и ухоженные, о шелушениях забыла. Кстати, я наношу бальзам обычно хорошо за край губ, чтобы кожа вокруг губ была мягкой. Надеюсь так препятствовать появлению морщинок губ. Не все бальзамы ведут себя хорошо: бывает, что поры забиваются и появляется черная точка. С данным средством у меня таких проблем не возникало!

Сам «красивый блеск» на губах сдержанный, нет ощущения, что оливковым маслом намазала))).
Как итог: хороший блеск-работяга, действительно ухаживает за губами. Нестойкий днем, но отличный вариант для сна.

Срок тестирования: около 5 месяцев.
Стоимость: около 8 евро

Кибио: Натурально. Растительно. Биологично. Целостно. Без восторга.

RitaMix 26 сентября 2011, 13:34
Я заметила, что органическая косметика либо оставляет нас равнодушными, либо становится любимой раз и навсегда.
Кристина, спасибо за пост, про эту косметику до сегодняшнего дня даже не слышала.
Christina_Guettler 26 сентября 2011, 13:56
вот РЕН (в 4 раза дороже) меня влюбил в себя, а Кибио не смог).
Anechka 26 сентября 2011, 16:46
А, если РЕН влюбил, зачем Кибио купили?
talusha 03 октября 2011, 09:39
я про себя скажу: любопытство и еще раз любопытство — а ну как нова неиспробованная марка будет еще лучше)
Bosanogka 26 сентября 2011, 13:50
Губки ничё такие))) видно, что без проблем)))Спасибо, прочла всё
Christina_Guettler 26 сентября 2011, 13:57
ухаживаю ежедневно: масло ши, масло макадамии, бальзамы, скрабы.
Спасибо за внимание)!
talusha 03 октября 2011, 09:39
Кристин, а ты масла одно за другим наносишь, или вместе смешиваешь?
alleksta 26 сентября 2011, 13:54
Спасибо за интересный пост! Я про Кибио слышала, но к сожалению (или к радости) у нас такой в продаже не имеется… Но было бы интересно попробовать.
Christina_Guettler 26 сентября 2011, 13:57
я хотела еще смывку для глаз попробовать, но теперь вряд ли куплю.
yoursalvation 26 сентября 2011, 14:03
Не содержит силиконы — это славно, конечно, но я органику боюсь,
вот REN как-то больше доверия внушил (ну, или ты внушила))
Christina_Guettler 26 сентября 2011, 14:30
боишься? а ты пробовала ее?
yoursalvation 26 сентября 2011, 14:38
Нет, не пробовала, боюсь, потому что отзывы неоднозначные (не на марки, а на реакцию кожи моего типа, местами проблемной). Боюсь, что будет как бы сказать… что вернусь к тому, от чего ушла неск.лет назад, от чего вылечилась. Какая-то рулетка. Или все, или ничего. Также у меня и с маслами (укололась уже однажда — и — как результат — негатив).
Christina_Guettler 26 сентября 2011, 15:17
Саш, ну тогда не читай вообще ничего подобного, не терзай душу сомнениями. Раз тебе подошел уход, раз ты довольна, то зачем от добра еще что-то искать? )))
yoursalvation 26 сентября 2011, 15:51
Я склонна думать также, не хочу пальцем в небо)
Fuchsia 26 сентября 2011, 14:04
Бальзам — хочу
Читаю название поста «лосьон и бальзам для губ » и думаю, а у меня ещё нет лосьона для губ — безобразие   Когда всё прочитала, успокоилась, фух — у Вас его тоже нет
Christina_Guettler 26 сентября 2011, 14:29
пойду исправлять название, чтоб не вводило в заблуждение
Hisja 26 сентября 2011, 14:31
У тебя такой яркий пигмент губ, обалдеть, как-будто не с бальзамом, а с помадой. Спасибо за знакомство с маркой
Christina_Guettler 26 сентября 2011, 14:45
ага)) каждый раз покупаю светлую помаду и блеск и «балдею», насколько НИЧЕГО НЕ ВИДНО))))
Hisja 26 сентября 2011, 14:46
Это здорово
_Mariam_ 26 сентября 2011, 14:47
Очень люблю органическую косметику и посты про нее, особенно ваши   Спасибо
Christina_Guettler 26 сентября 2011, 15:18
спасибо большое! заходите еще))
_Mariam_ 26 сентября 2011, 15:21
Да я у вас уже прописалась
Morozochka 26 сентября 2011, 15:21
Внимательно читаю все посты об уходе, особенно про органику. Хоть и всё индивидуально, но общее представление о марках складывается. Спасибо Вам, интересно почитать и, учитывая Ваш опыт использования, решить, что использовать, а от чего отказаться.
Christina_Guettler 26 сентября 2011, 15:44
если похожий тип кожи, то вообще хорошо.
Спасибо Вам!
Lorika 26 сентября 2011, 15:26
очень интересно почитать отзыв на эту марку: недавно посетила аптеку, где представитель марки предлагала потестить все средства, про все средства рассказала, дала пару пробников. Не скажу, что все понравилось: вот как раз очищающая часть (лосьоны, тоники) меня не впечатлила, а маски заинтересовали (тоже собираюсь рассказать про одну из них, но пока только 2 раза пробовала) и крем суперувлажняющий (есть пробничек) понравился. Консультант сказала, что у этой марки даже чернила какие-то натуральные)) Еще она хвалила их линию для тела (скраб и крем).
Christina_Guettler 26 сентября 2011, 15:43
ох, расскажите про маску...! я где-то глубоко внутри дала бы шанс еще раз, будь та маска удачная… Буду ждать отзыв!
Lorika 26 сентября 2011, 16:07
да-да, обязательно, еще пару раз попробую и напишу. Чувствую, что отзыв будет положительный))
Anechka 26 сентября 2011, 16:53
В аптеке? А я, года два назад, видела Кибио в ИДБ (сейчас не знаю даже, внимания не обращаю, есть или нет...).
Mursilka 26 сентября 2011, 15:38
Ещё не успела начать серьёзно интересоваться (выбирать, покупать) органической косметикой, но читать впрок любопытно. С каждой новой для себя маркой удивляюсь, как их уже много.   Пора начинать пробовать.   Спасибо за стимул)))
Christina_Guettler 26 сентября 2011, 15:43
много — не то слово)) но нам же лучшее подавай, так что читай и фильтруй для себя самые сливки!))
max-max 26 сентября 2011, 16:06
меня на органику и натуральную косметику почему-то не тянет…
я на проф.косметику подсела…
в посте явно не лучшие представители…
Christina_Guettler 26 сентября 2011, 16:16
и про них надо знать! а я проф не пробовала еще, пока не тянет)).
max-max 26 сентября 2011, 16:37
еще тебе рано на проф.косметику…
talusha 03 октября 2011, 09:40
а ты уже на кого подсела? расскажиии)
YuliaFeya 26 сентября 2011, 16:11
Спасибо, было интересно))) Я что-то пока с натуральной косметикой никак не подружусь. Санофлор вызвал жуткую аллергию, а масла вызывают высыпания. Эээх, есть ли он, идеальный крем
Christina_Guettler 26 сентября 2011, 16:16
про Санофлор я еще выскажусь…
Anechka 26 сентября 2011, 16:45
Интересненько, такая бутылочка необычная у тоника (со стороны подумала, что шампунь   ). Насколько я знаю, это производитель Кларанс (как там его, француза этого   ).
Christina_Guettler 26 сентября 2011, 17:16
я летом писала про розовую воду из Марокко, тут, бутылка один в один, у одного поставщика брали.
Что Вы имеете в виду «производитель Кларанс»?
Anechka 26 сентября 2011, 17:25
Жак Куртен… Помимо Кларанс (Кларэнс, Кларинс, все никак не пойму, как правильно, т.к. на разных языках говорят по-разному), так же:
Thierry Mugler, Azzaro, Kibio, Porsche Design. В общем, у Кибио, какое-то соглашение с Кларанс.
Lorika 27 сентября 2011, 11:10
Clarins купили Kibio
Anechka 28 сентября 2011, 07:13
Ну, не совсем купили, а объединились.
talusha 03 октября 2011, 09:41
а вы в курсе, что, к примеру, концерн Лореаль владеет кучей брендов? и при этом не объединяется)
Anechka 26 сентября 2011, 16:51
Кстати, сколько я читала отзывов на Кибио (правда, их не так много), все были положительные (в т.ч. и на кремы).
Christina_Guettler 26 сентября 2011, 17:16
дайте в личке и мне почитать о них хорошее))
Anechka 26 сентября 2011, 17:22
Хорошо.
Anechka 28 сентября 2011, 07:11
Отправила, еще тогда…   Получали (а то, что-то, тишинааа)?
sisterkat 26 сентября 2011, 17:13
За 8 евро такой бальзам для губ я бы купила, но у нас он стоит 600 р.   Только сегодня на него смотрела.
Christina_Guettler 26 сентября 2011, 17:14
неплохо зарабатывают)
OlgaTarasova 26 сентября 2011, 19:17
смотрю ты все ближе к органике перешла, Кристин
молодец
Christina_Guettler 26 сентября 2011, 19:55
Оль, кожа реагирует хорошо, так почему отказываться). Мне кажется, я ее умыванием Лазло подготовила, раньше бы точно мне органика не пошла.
LILY 26 сентября 2011, 21:04
Спасибо, Кристин. Не слышала про такую марку, как и многие. Но органика всегда интересна
Christina_Guettler 26 сентября 2011, 21:48
и я не слышала раньше))
scout 26 сентября 2011, 21:17
Извините за дубль.
scout 26 сентября 2011, 21:18
У меня из KIBIO было только средстводля кожи в. глаз. Не помню уже за давностью лет «почему», но средство совершенно не понравилось и даже раздражало, не выкинула только из-за большой его стоимости.
Christina_Guettler 26 сентября 2011, 21:49
наверное, потому что состав больно натуральный!))
Elena_SPb 27 сентября 2011, 21:38
Кристина, я с органикой на «Вы» и за полезностью не гонюсь. Кожа не воспринимает. Тебе спасибо за просвещение.
Единственно натуральное, что делаю для себя: масочки из огурчиков, овсянки. Да и то, когда лень не одолеет. )))
Christina_Guettler 27 сентября 2011, 22:18
У Канебо Сенсай отличные средства, так что тебе и не надо)))
Elena_SPb 28 сентября 2011, 15:15
Они даааавно закончились. У меня сейчас Beaubelle. )))