Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.09.2011
1788

Уход за кожей лица

Добрый день!
Сегодня хочу рассказать Вам о своём уходе для лица:


Немного обо мне: кожа комбинированная склонная к жирности. Весь «букет» при мне — чёрные точки, расширенные поры, периодические высыпания. В общем, я считаю свою кожу проблемной.

1. Очищающая маска для лица «Подорожник и полевой хвощ» от Green Mama



Состав:


Мне очень нравится косметика Green Mama — считаю её одной из лучших. Купила эту маску не раздумывая и ни разу не пожалела. Прекрасная маска светло-зелёного цвета, довольно густая. Наношу её после душа — щиплется очень сильно Делаю скидку на то, что она всё же очищающая. Высыхает минут за 10-15. Очень нравится ощущение кожи после этой маски: читая, гладкая, поры очищены. В общем, отличная маска.


Цена:около 170р

Оценка:5

Срок использования 1 месяц

2. Моментальная маска для лица против усталости кожи от Natura Siberica.

Для всех типов кожи.


Состав:


Решила начать своё знакомство с косметикой Natura Siberica после восхищённых постов и рассказов подруг)
Ещё пришлось поискать эту косметику — не в каждой аптеке есть!)
Маска обычного белого цвета, приятного ненавязчивого запаха. Сначала мне показалось, что маска жирновата и я, если честно испугалась. Маска высыхает минут за 10-15. Очень легко смывается. Снимает покраснения, отлично увлажняет — прекрасная вещь! Очень мне понравилась, буду пробовать и другие маски этой фирмы!


Цена:около 150 р

Оценка:5

Срок использования 1 месяц

3. Чёрная глина Мёртвого моря от Фито косметик



Чёрная глина обладает антисептическим, очищающим, противовоспалительным и регенерирующим свойством, активно применяется при лечении и профилактике угревой сыпи.
Я люблю глиняные маски, но признаю глину только от Фито косметик. Кстати говоря, за этой глиной мне тоже приходится побегать)
Прекрасная чёрная глина, очищает, увлажняет — отлично очищенное лицо после этой глины. Смывается конечно глина тяжело, но это того стоит) Поры очищены, стянуты.

Цена:около 20р

Оценка:5+

Срок использования 1 месяц

4. Чистая Кожа 3в1 от Garnier



Такое универсальное средство гель+скраб+маска). Вообще, средства от Garnier я не признаю (не подходят они мне). Это средство решила попробовать из-за многочисленных положительных отзывов и я, пожалуй, к ним присоединюсь)
Отличная штука как гель и скраб и никакая как маска)
Используюсь где-то 3-4 раза в неделю. Хорошо очищает, не забивает поры, не сушит кожу — мне нравится. Буду покупать ещё.

Цена:около 170р

Оценка:4+ (всё же, как маска — никакая)

Срок использования 1 месяц

5. Гель для умывания «Утренняя энергия» с бодрящими микрогранулами от Clean&Clear



Покупала ещё на лето, уже почти закончился этот гель. Замечательная штука, хочу сказать! Очищает, не сушит кожу (что важно), нет ощущения стянутости. Даже не ожидала чего-то такого хорошего от новинки. Бодрящие микрогранулы, имхо, маркетинговый ход, но кожа вроде довольна. Не знаю как для жирной кожи, но для моей комбинированной склонно к жирности — самое оно. Использую утром и вечером, и радуюсь жизни. Гель почти закончился, поэтому скоро придётся искать замену)


Цена:около 170р

Оценка:5+

Срок использования 4 месяца

6. Gommage Gourmand by Yves Rocher (radiant skin scrub)
Питательный Гоммаж Гурман с Экстрактом Абрикосовых Косточек от Yves Rocher



Я уже писала про этот скраб) Замечательный скраб!
Отлично очищает, скрабит кожу, увлажняет. Консистенция у гоммажа очень приятная: не жирная, не слишком густая, а вот такая, какая надо...))))
Кремообразная текстура, присутствует перламутр. Приятный запах.
Но этот гоммаж мне нравится меньше, чем скраб от Чистой Линии
Надо будет ЧЛ прикупить, кстати-кстати)))


Цена:300р

Оценка:5

Срок использования пол года

7. Лосьон для снятия макияжа с глаз «Васильковая вода и овёс» от Green Mama



Всё же я снятия макияжа с глаз я люблю молочко, но решила, что на лето будет жирненько, поэтому купила этот лосьон. Сначала мне он не понравился, но буквально за пару недель я его полюбила. Практически отсутствует запах, имеет распылитель — что очень удобно. Хорошо снимает косметику, не липкий. Отличный лосьон!

Цена:около 170р

Оценка:5

Срок использования 4 месяца

8. АКВА сенсация крем для контуров глаз от Nivea Visage



Я целыми сутками провожу за компьютером, то учёба, то работа, то дом. Поэтому в увлажнении контуров глаз нуждаюсь как никто другой)
Не люблю что-то жирное на глазах, поэтому увидела у нивеи АКВА сенсацию и купила. Почему-то изначально я думала, что это гель, но это оказался крем. Крем, кстати, совсем н жирный, лёгкий. Увлажняет на 4. Неплохой крем за свою стоимость.


Цена: около 200р

Оценка:4

Срок использования 4 месяца

9. Lumene Arctiс Aqua — Интенсивный увлажняющий гель для кожи вокруг глаз



Я уже писала когда-то про это средство. Отлично увлажняет, синяки конечно не скрывает, но увлажнение мне нравится. Кожа после использования мягкая. Немного липковат. При выборе крем или гель, я выберу гель.
Отличная вещь, мне очень нравится. Рекомендую всем молоденьким девушкам для увлажнения кожи вокруг глаз.


Цена:около 170р

Оценка:5+ (куплю обязательно ещё)

Срок использования 7 месяцев

Вот такой у меня уход на осень 2011 года 
На этом всё..)
Всем спасибо за внимание! Надеюсь, что была полезной..)
Инна.
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   103 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара

Комментарии

Le_fleurs_de_Lis 24 сентября 2011, 12:59
Хороший уход) у меня тоже есть несколько позиций из твоего арсенала в ванне  
Глину люблю именно этой марки(которая у тебя на фото) у меня тоже есть черная, белая и голубая. Все люблю. Масочку подорожник приобрела после восторженных отзывов, пока изучаю) ну и гель Люмине мне очень нравится для лета(на зиму поищу кремик понасыщеннее)
princesshelena 24 сентября 2011, 13:26
Глина классная! Покупала как-то другой фирмы — не понравилась  
Голубая тоже нравится, надо будет поискать белую и голубую — спасибо, Танюша, за напоминание  
Гель Люмине, кстати, покупала после твоего поста)
Parisienne 24 сентября 2011, 15:25
Лосьон для снятия макияжа с глаз «Васильковая вода и овёс» — знаком и я поставлю ему 5  
princesshelena 25 сентября 2011, 10:52
Да, хороший..)
Loukoumi 24 сентября 2011, 15:57
ГМ отличная марка, мне у них нравится скраб хмелем. Правда в последнее время мне показалось, что он стал не таким сильным как раньше.
К сожалению не пробовала масту НС — не могу найти.
А Clean&Clear после этого лета избегаю как проказы…
princesshelena 25 сентября 2011, 10:52
Почему избегаете??
Loukoumi 25 сентября 2011, 11:02
Подкожниками покрылась…
princesshelena 25 сентября 2011, 11:03
Ох  
Loukoumi 25 сентября 2011, 11:08
Сама удивлена) Раньше пользовалась, а тут купила новый продукт, и такая бяка) Может конечно на продукт реакция, но я боюсь))  
mechtayu 24 сентября 2011, 16:19
а у меня белая глина этой же фирмы, очень нравится! другие как-то даже не пробовала, теперь и пробовать не буду  
princesshelena 25 сентября 2011, 10:56
Мне очень нравятся глины этой фирмы)
Natasha89 24 сентября 2011, 20:16
заинтересовала глина… а скажите, она черные точки хорошо вычищает?  
princesshelena 25 сентября 2011, 10:57
Ну неплохо так) Я довольна)
Le_fleurs_de_Lis 25 сентября 2011, 12:13
если на распаренное лицо глину нанести — то вообще супер) только потом надо сузить поры, чтобы черные точки не вернулись)
E_katerina 26 сентября 2011, 03:55
Тоже очень люблю глиняные маски (желтая, черная и белая теперь постоянно в моей косметичке)
спасибо за позновательный обзор, Инна)
WhiteCamomile 26 сентября 2011, 11:06
Инночка, хорошая коллекция для комбинированной кожи)))
Согласна с положительным отзывом про маску Green Mama.Средство Garnier я использую, наоборот, только как маску, очень довольна.Пользуюсь лет 7-лучше пока не нашла.Недавно покупала такую черную глину-моей коже не понравилась совсем.)))Ни очищения, ни сужения пор.Вот так всё индивидуально)))
Gabriel 27 сентября 2011, 08:27
Инна, привет!
Очень люблю отзывы об уходовой косметики и с еще большим удовольствием прочитала твой отзыв, где увидела средство, которое присутствует и в моей косметичке, а именно — маску от НС
Еще очень заинтересовал интенсивно увлажняющий гель от Люмине, видно, что по текстуре очень приятный!
princesshelena 28 сентября 2011, 14:25
Привет, Вика)
Я после твоих постов побежала за НС и не пожалела)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию44Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...