05.09.2023

Функциональный крем для для кожи вокруг глаз: REN Clean Skincare Radiance Brightening Dark Circle Eye Cream

Здравствуйте!

Я Наташа — бывалый читатель и автор-новичок, любящий уходовую косметику.

Сегодня поделюсь отзывом на осветляющий крем для кожи вокруг глаз REN Clean Skincare Radiance Brightening Dark Circle Eye Cream.

Что есть: тонкая кожа под глазами с появляющимися морщинками, без выраженных темных кругов и отечности. 34 года.

Что хочу: чтобы кожа, пока она под кремом, не старела :). А если серьезно, нужна уходовая броня, которая защитит от негативных факторов окружающей среды, сохранит нежную кожу увлажненной и уменьшит морщины.

Что за зверь: 15 мл светло-бежевого однородного крема достаточно плотной текстуры. Туба с помпой, никуда лазить не надо. Неоспоримое преимущество в том, что помпа хорошо регулирует желаемое количество крема. На фото ниже одно полное нажатие (его хватает по моим прикидкам на 3-4 глаза, я обычно выдавливаю меньше)

Текстура плотная, долго сохраняет форму
Текстура плотная, долго сохраняет форму

Далее крем растерла по коже. Растягивается с нюансом: есть смысл сначала его разогреть меж подушечек пальцев и затем впечатать в кожу вокруг глаз, иначе крем как бы проскальзывает (похожая история с кремом для кожи вокруг глаз с авокадо у Kiehl's).

Распределила крем по коже
Распределила крем по коже

Так, теперь совместим исходные данные с кремом и сравним результат с ожиданиями. Умытое и тонизированное подглазье выглядит вот так (я не волшебник, я только учусь делать максимально достоверные фото):

Естественный свет в глубине комнаты
Естественный свет в глубине комнаты

Нанесла крем:

2 минуты после нанесения
2 минуты после нанесения
2 часа после нанесения
2 часа после нанесения

Кремом пользуюсь месяц только по вечерам (после актива (вит C ) и заметила следующее:

• он действительно осветляет зону вокруг глаз, хоть мне это и не актуально;
  • визуально(!) сглаживает морщины;
  • оставляет кожу в течение дня без ощущения сухости. То самое чувство комфорта;
  • существующие морщины не уменьшил (и если вы найдете такой крем, то непременно сообщите мне!);
  • раздражающих элементов на коже не вызвал;
  • под санскрином в конце дня ощущала сухость, хотелось глотка гидролата или миста;
  • хорошо закрывает кожу после витамина С (у меня ампулы martiDerm и спустя 10 минут после нанесения под глаза нужен крем);
  • ни разу не пользовалась консилером и тоналкой, поэтому не знаю, как ведет себя декоративный косметос;
  • расход на мой взгляд большой: за месяц ушло приблизительно 7 мл.

Общие впечатления: это просто хороший рабочий крем, который не обещает чудес и не делает их (жизнь — боооль 😭 ). Мне с ним комфортно. Увы, время вспять не повернул. Ну а кто повернет?

49£цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: На всякий случай состав с оф сайта Ren:Aqua (Water), Undecane, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Tridecane, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Shea Butter Ethyl Esters, Avena Sativa (Oat) Kernel Oil, Sorbitol, Jojoba Esters, Xylitylglucoside, Silica, Sodium Chloride, Anhydroxylitol, Coco-Caprylate/Caprate, Helianthus Annuus Seed Wax, Propanediol, Benzyl Alcohol, Hydroxyacetophenone, Stearalkonium Hectorite, Xylitol, Glycogen, Polyglyceryl-3 Ricinoleate, Disteardimonium Hectorite, Sodium Hyaluronate, Propylene Carbonate, Glucose, Sambucus Nigra Flower Extract, Acacia Decurrens Flower Wax, Polyglycerin-3, Tocopherol, Citric Acid.

Что ж, с первым постом меня! это было волнительно) буду рада дельным замечаниям.

С уважением к вам и любовью к косметосику,

Наташа.

Elenasilver 28 августа 2023, 21:05
Ну, за первый пост!🥂
tenderloin19 28 августа 2023, 21:10
спасибо! чин чин 🥂
Tanystar 02 сентября 2023, 10:56
Мне он очень понравился, деже про запас второй купила. И с середины тюбика началась аллергия жуткая. Пару раз на натуральные составы была ранее аллергия. Думаю что-то в составе натуральное есть. Бренд очень хороший и кремы для глаз такие жирненькие люблю, очень обидно.
tenderloin19 02 сентября 2023, 11:41
действительно, очень жаль 😞
а как аллергия проявилась?
Tanystar 03 сентября 2023, 10:24
Под глазами два красных пятна, которые зудят и шелушатся, на ожог по виду и ощущениям похоже.
Estoy 05 сентября 2023, 16:24
У меня сейчас такой, похожие с вами ощущения) Мягкий, приятный, осветляет, визуально разглаживает. Без вау эффектов, хороший базовый крем 🙃
tenderloin19 05 сентября 2023, 16:33
а я помню ваш пост! вы кажется писали про этикетку, которая отходит — та же самая фигня, за что от меня маленькая благодарность производителю 💕
Valensis 05 сентября 2023, 20:41
Наташа, спасибо за пост. Посты об уходовой косметике — моя любовь. К Вас пару вопросов:
1) что ещё пробовали от данного бренда?
2) если я верно поняла, этот крем у Вас вечером, а что наносите утром?
tenderloin19 05 сентября 2023, 21:06
пожалуйста 🌸
пробовала их умывашку (давно, когда еще бренд в россии свободно продавался) — отличная вещь! мягкая, нежная, эффективная. такая же помповая.

утром у меня sesderma DMAE. там текстура полегче
Valensis 06 сентября 2023, 05:31
Спасибо большое!
vervy 05 сентября 2023, 21:19
О, вы так точно описали моё пожелание к крему для глаз: чтобы кожа, пока она под кремом, не старела 😄 Жаль, конечно, что опять крем чудес не делает (( Спасибо большое за обзор, на эту марку не так уж много отзывов)
В комментариях увидела про Сесдерму DMAE, подскажите, пожалуйста, как он вам? Достаточно увлажняет, сглаживает хотя бы визуально морщинки?
tenderloin19 06 сентября 2023, 09:21
перепутала: не dmae, a DAESES сейчас.
про него ниже, не знаю почему так комент отобразился
tenderloin19 05 сентября 2023, 23:40
да, жаль 😔
пожалуйста!

сесдерма с Дмае прикольная: она же и для гдаз и для губ идет, и вот контур губ я заметила! как то подтянулись что ли. трудно описать наблюдения, однако могу сказать что стали четче. а на глазах прям обратного эффекта (время вспять) не заметила, увлажнения было достаточно. подобный эффект (оооочень маленький) был с сесдерма с фактором роста.
vervy 06 сентября 2023, 18:42
Спасибо большое! На крем с фактором роста давно смотрю, видимо, надо пробовать)
Yana_law 06 сентября 2023, 12:37
У меня вся серия была кроме этого крема.
tenderloin19 06 сентября 2023, 14:19
надеюсь вы остались довольны🌸
Yana_law 06 сентября 2023, 18:59
Да, всё тогда хорошо зашло